Планирование беременности (часть 13)
206963
1000
Sweet_strawberry
не расстраивайся, скорее всего ошибка по анализу.
а про А*виценну я слышала (у меня сестра уходила туда от нашего общего с ней врача, а потом просто прибежала обратно) что там тоже не всегда хорошее (порядочное) отношение к пациентам. За анализы выкачали около 50 тыс. рублей, а потом еще поставили по генетике страшный диагноз... :cray-1: Потом она пересдала этот анализ в клинике в Академгородке (я тебе писала телефон в личке) и все оказалось не так, как в А*виценне. Так что смотрите сами... :а\?: Главное не вешать нос!! :friends:
An4utka
О, даже так? Как то на А не могла так подумать...хотя, не удивительно...А в этой клинике есть андролог? Может сразу туда стоит?
Nutsa
А Вы у какого андролога наблюдались? Можно в личку?
Sweet_strawberry
там по-моему есть все врачи, т.к. по отзывам на их сайте они тоже занимаются проблемами бесплодия. Позвони, узнай... :umnik:
An4utka
Спасибо, но мне бы желательно конкретного врача по отзывам, придется в ручную искать..
Sweet_strawberry
У нас тоже есть такая проблема. Муж уже 3 раза сдавал и в разных местах. У нас проблема только с морфологией: в Авиценне - 0%!!! в пасман -3%, в Узи-студии все ок (но они не по Крюгеру смотрят). Я после первого анализа 0% была в шоке.
Был у андролога в Авиценне (Устинов) он как то спокойно, типа можно пробовать, т.к. все остальные показатели просто супер и в целом ничего страшного, и многие б.
А везде пишут что даже если получится заБ, то могут быть генет.проблемы, и выход один - ЭКО+ИКСИ.
Вообщем пока решили полечиться, пьет кучу витаминов, к-е я сама ему выписала, изучив наверное ВЕСЬ интернет)) Но по отзывам, лучше всего на морфологию действует трутневое молочко.
Скоро пойдет пересдавать в новом месте (в центре репрод.медицины), полный расширенный анализ аж за 8 тыс! Лучше бы сразу туда пошли и не тратили деньги, т.к. клиника занимается именно репродукцией, и смотрят столько показателей, к-е и могут ответить из-за чего такие показатели, а не просто нули понаставить.
По его итогу уже будем решать стоит ли вообще тратить время на самостоятельные попытки, потому что считается что морфологию все таки нельзя улучшить.
Сливка
Это который на первомайке? Или какой адрес? Я просто хочу пересдать, у меня сомнения. (
Сливка
А все остальные параметры в трех разных местах одинаковы? Просто у нас в двух разных местах все отличается очень сильно, причем второй раз намного хуже. К примеру, в первый раз пш 7,6 во второй 7,3. Активных в первый раз 20, второй раз 7!!! Среднеаетивных ( класс в) было 15, стало 9, то есть было не так плохо, а стало просто ужасно! И концентрация стала в 2 раза больше сперматозоидов а 1 мл, что тоже странно. Мне вообще кажется, что это не наш анализ.
Sweet_strawberry
Да скорее всего не ваш, бывают что и ошибаются... :not_i:
Sweet_strawberry
Конечно могут ошибаться, еще я читала зависит как смотрят - компьютер или человек, надо пересдать если такие различия! Хотя у нас тоже не одинаковые были параметры, но близкие значения . Надо же в идеале в одном месте сдавать - до и после лечения, а так не понятно, динамики не увидишь.
А вообще же это такая субстанция, очень изменчивая, хоть что повлиять может))
Пересдайте тоже на первомайке, может не такую полную за 8 тыс, а обычную, но чтобы тоже морфологию хорошо посмотрели, ее мало где делают расширенную. Там и уролога хвалят, женщину.
Сливка
А кто считается надежнее? Компьютер или человек?
Сливка
А что это за клиника на Первомайке? Про нее много слышу, а какой адрес не подскажешь? (можно в личку):миг:
Sweet_strawberry
Вроде человек лучше:улыб:и в клинике, чтобы на эко специализировалась)

На первомайке - ул.Героев Революции, 3 напротив 7 РД

Я пока только один раз там была, но впечатление хорошее, и врачей именно репродуктологов они там лучших собрали. Один минус - ездить далеко и запись за недели вперед..
Автоинформатор
Привет! Хочу к вам присоединиться. Постою, послушаю. Тоже планирую, пока не получается. Сегодня к новому Г пойду. Посмотрим, что скажет.
Сливка
Так вот у на первую человек смотрел, а вторую компьютер. А морфологию вроде вручную.
Sweet_strawberry
персдайте в в пасман или цнмт или авиценне.там очень хорошие препараты. В обычных мне кажется вообще как попало смотрят МФ. Хотя в аве поставили супер пупер апарат, который по морфологии считает только идеальных совсем. мы сдавали в аве6 был 1 %. персдали через 2 недели в пасман там 6 %. так что рекомендую пасман
An4utka
всем привет!
Аня, ты гсг сделала?
я решилась и сделала, прям гора с плеч:улыб: подтверждаю мнение Кати, не так страшно это. вся процедура занимает минут 10, из них больно несколько секунд, остальное-просто неприятно, ну и после дискомфорт ощуется, надеюсь пройдет все. хотя шла туда как на пытку аж коленки тряслись от страха :улыб:врач сказала что в моем случае и не было необходимости гсг делать, естественно сказала она это после:улыб: но я сама настояла. теперь знаю,что трубы свободнопроходимы
Richie
Молодчина, Оль! поздравляю тебя! :flowers:
Richie
Всем добрый день!
Оля, мне не стали делать ГСГ, т.к. у меня очень узкий цервикальный канал оказался (выяснили при попытке сделать ГСГ). Поэтому сейчас жду М, чтобы сделать бужирование, ну и потом ГСГ. Вот только не знаю, мне как будут делать - бужирование и ГСГ в один день, или в разное время?

Оля, ты - молодец! :live: Я тоже боялась, но мне и больно было из-за узкого канала. Я тоже надеюсь, что все будет хорошо!
Автоинформатор
Девочки! Кто как собирается поздравлять своих мужчин? Я прям себе голову сломала, что дарить? :dnknow:
Автоинформатор
всем, привет.
девочки, кому нужны тесты на овуляцию, отдам набор Эвиплан из пяти тестов за литр сока:смущ:! срок годности до апреля 2014г.
Набор вскрыт, было 5 тестов на овуляцию + 1 на беременность, так вот, на овуляцию все тесты целы, а на беременность теста нет.
Левый берег.
An4utka
Всем привет!
как выходные провели, осчастливили своих мужчин на 23ье?:))
я своему подарила массажные стопы и активненько пользуюсь ими сама :спок:
Кукуся
А что это такое? Где такое у нас пролают и как? Впечатление? ))(
Кукуся
привет всем!
у меня чайник походный просил, поехали купили вместе, а сегодня заявил, что такой не пойдет :ха-ха!:
ну теперь что есть то есть, сам выбирал))))
Sweet_strawberry
я вообще хотела купить себе и ему силиконовые массажные тапки, что бы ходить в них по дому, но не нашла нормальных..
а тут зашла в магазин прикольных товаров для дома, кухни, ну и там были вот типа таких ступень, подобные, только на единой слитной платформе:)) еще куча всяких массажных интересных вещичек продавалось..
они массируют точки по стопе и оказывают влияние на все органы, на кухне например стою, или в ванне перетаптываюсь, пока крашусь или еще что-нить делаю, вообщем при любой возможности их использую :бебе: честно сказать, мне ОЧЕНЬ ОНИ НРАВЯТЬСЯ!!!:yes.gif:
RainbowOfMoon
Катя, даренному коню в зубы не смотрят:)) чем он ему не подошел?
Кукуся
хорошая штука:yes.gif: я однажды у друзей увидела в ванной тазик с морскими камушками, оказывается это супергаджет 2 в 1:улыб: массаж+ закаливание,используется так: налить холодную воду и топтаться минутки 3, пока чистишь зубы,например. я тож такой когда-нибудь замучу:улыб:
Автоинформатор
подарила я электроную книгу, вроде понравилась:улыб:

а еще мы через неделю улетаем отдыхать в индонезию, на Бали, Яву и т д :knix: это уже мне подарок к дню рождения от мужа :wub1.gif:
Richie
счастливчики!! и не только на ДР подарок, но и на 8ое:))
когда назад возвращаетесь?
Кукуся
ага:улыб: у меня 2 подарка в году, совмещается день свадьбы с НГ и день рождения с 8 марта,
с 5 марта на 14 дней
Richie
я что-то пропустила вашу свадьбу :dnknow:
поздравляю с прошедшим сием событием!!
Richie
Всем привет!

Как классно! Хорошо отдохнуть! :live:
Автоинформатор
А у нас праздник прошел смазанно - мы ходили на похороны родственника мужа... Поэтому не пришлось отмечать... :not_i:
An4utka
печальное у вас событие было.... Сходила по твоей рекомендации в ту стоматолгию и выдернули сегодня корень!! :tease: хорошее дело-анастезия -хочешь телек смотри, хочешь спи, вообще было не больно и спокойно!))))
Кукуся
Да, анестезия - важная составляющая в лечении и удалении зубов ( по крайней мере для меня). Я сейчас туда хожу на лечение зубов, денег отдала кучу, вот еще раз сходить осталось и все зубки в порядке! :biggrin:
An4utka
мне тоже там понравилось :live: и более менее по ценам нормально и персонал приятный, веселый, шутят еще с тобой:)) иии я на этом с зубами покончила :tease: а по гинекологии мы все "хромаем", отстаем..

всем привет!
Richie
Оля, шикарный подарок! Поздравляю! и со свадьбой тоже! хотя тоже не припомню когда она у вас была))
ты не хвасталась нам, наверное :1:
Кукуся
Хорошо что с зубами все хорошо, а я просто давно не была у стоматолога и тут раз занимаемся планированием, то решила и зубы все подлечить, ведь при беременности говорят, что зубы летят. Хотя я не помню, чтобы у меня во время первой беременности былы проблемы с зубами.
Сейчас у меня тоже начинается "гинекологический" период - бужирование, ГСГ... :not_i: Надеюсь, что это есть решение моей проблемы в попытках забеременеть. Тут посчитала, на протяжении скольких лет мы занимались попытками "завести" 2-го ребенка - так получилось почти 9 лет... :tantrum:
An4utka
А как давно ты лечила эрозию?
Sweet_strawberry
лет 12 назад, ведь у меня уже взрослый сыночек - 15 лет ему уже...:смущ:
An4utka
Я просто к тому, что время похоже и правда совпадает ))) В том плане, что заросший канал как раз мог быть причиной этому. А каким методом делали? Я просто в 2009 тоже эрозию лечила...вот теперь и думаю:улыб:
Sweet_strawberry
я не знаю как это называется, но мне прижигали эрозию и убирали кисты с шейки, как потом оказалось, их нельзя было убирать, мой Г сказала что это кисты, после того, как матка сокращалась после родов. Но теперь что об этом говорить? Надо исправлять все...:хммм:
An4utka
ничего-ничего, сейчас и бужирование и гсг сделаете и все получиться! :appl:
а там и вы родите и сын может взять пример с родителей , будет оооочень весело :friends:
An4utka
убирали кисты с шейки, как потом оказалось, их нельзя было убирать,
так-так -так, с этого места поподробней, пчу нельзя убирать?