Планирование беременности (часть 13)
206952
1000
Кукуся
мне Г говорит, прежде чем убрать какие-либо кисты, надо выяснить причину их возникновения и следить за ними какое-то время. В моем случае - мне убрали кисты, которые возникли после родов, после сокращения матки. Вот может быть, а скорее так и было, что это и послужило причиной сужения цервик.канала.
An4utka
у нас бывают такие врачи-лишь бы вырезать, удалить :злорадство: работа у них такая ...и пофиг на последствия потом :злорадство:
Кукуся
очень обидно, что это большинство врачей таких...:хммм:
An4utka
о, какая аватарка , белокурая девочка :wub1.gif:
что бы магическая сила аватарок подействовала :миг:
Кукуся
ну да, мысли же материальны...:смущ:
Пока не беременны, можно заказывать себе что хочешь - мы мечтаем о доченьке! :heart: Хотя я уверена на все 100 процентов, что мы будем рады и еще одному сыночку!
Автоинформатор
Всем привет!

Что у кого нового?
An4utka
У меня есть рассказ из повести "Хождение по врачам":улыб:
У меня в начале августа заболело под ребром. Через две недели после того, как не прошло пошла к гастроэнтерологу - она (хотя мне показалось, что она везде ищет описторхоз) отправила меня на зондирование - сказала искать описторхоз...Ну я ХЗ, пошла сделала - не нашли. Ок, к ней больше не пошла, так как больше у нее вариантов не было что может там болеть...Я жду еще две недели - не проходит, пошла к терапевту (Прошу заметить все врачи платные - никаких поликлиник, где вполне логично врачу от тебя избавиться). Причем, чувствую что болит явно на ребре, а не где то внутри - терапевт говорит, что это функциональное и прописывает мотиллиум. Мне как мертвому припарка - в итоге я забила на это дело до конца декабря - пошла в авциенну к терапевту по отзывам - она меня отправила на биохимию, фгс, узи внутренних органов - отклоонения есть, но чтобы могло вызвать боль не нашли...При это я настойчиво говорю, что болит хрящ у солнечного сплетения - меня как будто не слышат:хммм:Они же умнее. В итоге, в вс записалась еще к одному терапевту - она меня отправила на рентген и там увидели отложение кальция в хрящах, что свидетельствует о !!!! воспалении хряща!!! В итоге, она позвонила знакомого торакальному хирургу, они решили что это хондрит и выписали НПВС. Ну вот теперь жду месячных, чтобы исключить беременность и буду их пить - надеюсь помогут:улыб:
Sweet_strawberry
Капец... :а\?:Некомпетентность полная...
У нас тоже в мед.центре от работы врач отправляет на зондирование, даже если ты пришел с простой простудой... Поэтому и смысла нет туда ходить.
У меня сейчас сестренка готовится к лапаре и ходит сдает анализы, чтобы хоть чуть-чуть сэкономить, пошла сделала флюрографию в муниципальной поликлинике. Пришла под впечатлением от врачей и обслуживающего персонала больницы и говорит: все-таки есть разница между платной и бесплатной медициной. Там ей сначала нахамили в гардеробе, а потом по ней "прошлась" врач, которая делает флюру. :зло:
An4utka
При всем при этом прежде чем идти я почитала от чего может быть накопление кальция в хрящах. Варианты от паразитов до аутоимунных и тп, но среди них есть хондрит то есть воспаление хряща, плюс мои боли и тп...
Прихожу к врачу последнему с рентгеном - она смотрит его и говорит, типа кальций не пьешь? Я - нет. Она- такая хз?!?! Говорит, ну у тебя невралгия так проявляется. Я в шоке... Говорю ей: а про воспаление хрящей и синдром Титце не слышали??? Она такая- есть такое, посидите в коридоре я проконсультируюсь!!!!! Как Вам??? Платная клиника... В итоге посидела в коридоре минут 10, зовет к себя... Звонила она торакальному хирургу и он ей сказал, что действительно похоже на хондрит и в итоге мне выписали противовоспалительные! А так она меня к неврологу еще отправить хотела! Короче пока сам себе диагноз не поставишь, надеяться не на кого..
Sweet_strawberry
Молодец! :live: Если сам себя не будешь лечить, то никто тебя и вылечит.

Я помню, у меня заболел сын, маленький он еще был. Так вот, вызвала педиатра на дом, приходит такая тетя-мотя и спрашивает, чем лечитесь - ну а я ей по полной программе: горло полощем тем-то, антигистаминные даем, нос капаем, морсы пьем и т.д. А она мне говорит - Вы врач? А ей гордо - нет, я - мама!!! :knix:
Потом просто врача вызывала чтобы она слушала ребенка, я боялась чтобы воспаления не было...
An4utka
На самом деле не смотря ни на что я этому врачу благодарна что она не стесняется говорить, что она проконсультируется... Ведь это правильно человек не может знать всего, но когда ты считаешь что знаешь все все на свете... Для пациента это может закончится очень печально. Я когда работала на заводе ( около года), так как предприятие закрытое там была местная поликлиника и местные врачи...такое ощущение что по своей компетенции они даже не подходили под муниципальную поликлинику..так вот была там одна терапевт.. Это просто жесть, она стольких похоронила:хммм:была девочка там 22 года. Пришла с жалобой на боли в груди та ей без обследований поставила диагноз невралгия и отправила на физио, даже экг не сделала. У нее от физио отнелась нога, она перестала ходить, а через 3 или 4 месяца когда делили флюру оказалось что у нее опухоль в перикарде ( сердечная сумка) 600!!!! Грамм. Онкология... Видимо физио еще спровоцировало..
А когда я к ней пришла с повышенным давлением, при моем 115 у меня было 140, естественно я чувствовала себя не очень ((( так вот она мне сказала, что я симулянтка и не хочу просто работать и лечения это !!!!!пощечина ... !!!! Больше я к ней не ходила..
С календарной Весной всех!!
Пусть поскорее сойдет снег и все зацветет, птички зачирикают и аисты к нам полетят;)

Девочки, хочу сама сдать гормоны на щитовидку, кто-то где-то писал в какие дни цикла их надо сдавать, может напомните?
Кукуся
Всем привет!! Всех с весной! :flowers:
Лена, на щитовидку хоть когда сдавай. ТТГ и Т4 нужно.
RainbowOfMoon
поняла, Кать, я давно брала направление в полик-ке, там 3 штуки выделили, сдам их 3, лишними не будут:)
только вот еще вопрос, будет ли влиять нозальный спрей, сделанный из гормонов надпочечников, на гормоны щитовидки? :dnknow: :безум: небольшие дозы в себя еще пшикаю
Кукуся
сдавай как есть.. в том состоянии, что обычно принимаешь и пшыкаешь..
как мне объяснили на мед. форуме, перед сдачей даже есть можно, но в лабораториях все равно ругаются, если узнают что не натощак.
RainbowOfMoon
ага, ты правильно говоришь:) тока что позвонила, все именно так и сказали, натощак и диеты за ночь никакой не надо, как кушаю обычно-так и приходить, Катя, а Т3, почему ты говоришь не надо?
Кукуся
Всем привет!

А я сдавала кучу гормонов (там был и ТТГ, Т4) на 5-7 день цикла. Можно позвонить в лабораторию, где будешь сдавать кровь и проконсультироваться.
Девочки,всех с весной!!!
любви...и запузячивания!!! :wub1.gif:
ole2190
Погода сегодня не весенняя! :tease:
Кукуся
а Т3, почему ты говоришь не надо?
Т3 и Т4 важны когда ТТГ не нормальный.
но первый раз сдай все, чтоб полная картина была... я вот сейчас вообще только ТТГ всегда сдаю, по нему ориентир.
RainbowOfMoon
ок, поняла ,в понед-к пойду сдам :friends:
погодка сегодня "задеревьядержатцоприходицо" :biggrin:
февраль на март сместился :злорадство: но потепление уже чувствуется :appl:
Девочки, всех поздравляю с весной! :flowers:

нам сегодня 40 недель, пока сидим, ждем-с... :злорадство:
Нюрок
скоро встретишься с доченькой! так волнительно, так волнительно! :agree: Сама ждала когда у меня сыночка должен был родиться... :friends:
Нюрок
Аня, дык вам вот - вот осталось :appl: тебе побольше мужества на родах, поменьше болей, что бы все прошло гладко и как можно легче! :роза:
Кукуся
Лена, спасибо! Да уже ждем в любой момент. Я дочу на март настраивала, март дождались, теперь говорю: тебе зеленый свет, наводи марафет и на выход, когда захочешь:улыб:
Нюрок
она спродюсировала на 8 марта выход, наверное :knix:
Кукуся
вот этого мне бы меньше всего хотелось :шок: не хочу два праздника в один день
Нюрок
ну а што:) и назвали бы ее Мартой :смущ:
Кукуся
аха:улыб:мне муж тоже говорил: давай в каком месяце родится, так и назовем: Февралька или Марта :злорадство: как корову. С чувством юмора у него все супер :безум:
Девчулины приветик всем! давайте встретимся на праздник всех девчуль, просто хотеться вечеринки
Кукуся
Присоединяюсь к поздравлениям! С Днем рождения! :flowers:
Машууля! :flowers: поздравляю с днем рождения! желаю исполнения всех твоих мечт! пусть беременность протекает легко, без трудностей! Муж пусть носит на руках! и разрешения всех проблем, если они есть! :чмок:
С днем рождения, Машулька!
Счастья женского и только положительных эмоций! :роза: :роза: :роза:
Доброе утречка,всем!!!!!!!!!!!

Машуля, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!
Девочки, дорогие мои, огромное спасибо за поздравления!!!!!! :чмок: :чмок: :чмок:
Добрый день, девочки!

Сегодня иду на бужирование и ГСГ! Что-то страшновастенько мне... :eek: Завтра расскажу как все прошло...
Кукуся
Всем доброе утро!

Спасибо за поддержку!

Вчера сделали мне бужирование цервик.канала в обл.больнице, думала, что и ГСГ сделают, а оказывается что нельзя эту процедуру во время менс. делать. Вот записали меня на ГСГ на 7 марта. Так что на корпоратив я не попадаю :а\?: , грустно, конечно, но ведь это же мне надо...:смущ:
Про бужирование могу сказать - процедура болезненная, но пережить ее можно. ГСГ мне кажется больнее намного.
И еще, вчера оплатила ГСГ в Областной (цена 1670 руб.), узнавала в А*виценне стоит 5460 руб., вот такая разница! :not_i:
An4utka
Добро утро!!!
ну ничего себе разбег по ценам :безум:
на ГСГ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
An4utka
всем привет!
какая ты молодец, вытерпела! :live:
а наркоз при бужировании не ставиться?
про Ав-ну всегда знала, что это одна из дорогих клиник :шок:
Кукуся
в Здр"авице так же примерно было. еще есть разница в цене - узи гсг или рентген (там как то по другому вроде название). в нашей ЖК рентген был 500 руб.
всем привет! :flowers:
Кукуся
мне вчера ничего не обезбаливали, хотя я читала и Интернете, что эта процедура проходит под общим наркозом или местно. Может быть если совсем запущенный случай, мне мой Г поэтому и назначила во время М, когда канал открыт. Теперь только пройти через ГСГ мне...
An4utka
Всем привет!
Аня, не бойся ГСГ, это совсем не страшно, хоть и чуточку больно. Обязательно накануне свечку обезболивающую (вечером и утром) и все норм будет!

А я накануне пережила гистероскопию- вот там наоборот не больно, но страаашно :)) потому что в операционной и потому что под наркозом. я первый раз) Но все это можно пережить.
А что самое ужасное- по итогу увидели непроходимость..Хотя в декабре на ГСГ было все просто супер! вот как так? до сих пор не могу понять и в себя придти..
В интернете пишут что точность Эхо-гсг 50%. а зачем тогда ее назначают???Все видимо нужно перепроверять, чтобы не тратить понапрасну время
Сливка
Как так??? Сначала все хорошо, а потом увидели непроходимость? А зачем ты второй раз делала ГСГ, если все было Ок?
An4utka
Я второй раз делала гистеру, смотреть эндометрий - взяли биопсию его и заодно это увидели((
А гсг делала один раз и все было ок - сама вроде даже видела как там водичка проходит.. в Узи*студии было
Не знаю кому верить теперь. ..Может лапару уже сделать?))
Сливка
а смотрели рентгеном или при узи?