Планирование беременности (часть 13)
206954
1000
An4utka
Узи. И в интернете почитала что как раз УЗи-50% информативность, у рентгена чуть больше, плюс снимки выдают, которые можно потом другому врачу показать, но и вреда и болезненности тоже больше.
А тебе какую будут делать? я бы в след.раз наверное рентген сделала..
Сливка
мне будут делать рентген. Больно это все, мне 2 недели назад пытались сделать, и то глаза на лоб от боли лезли. И еще, я пока ждала своего врача в отделении, со мной рядом сидела девушка, которая пришла на прерывание беременности... Вот... Кто-то всю себе изнанку выворачивает чтобы забеременеть, а у кого-то совсем другие обстоятельства... Не хочу ее осуждать, т.к. сама 14 лет назад была в такой же ситуации... Грустно... :not_i:
An4utka
Всем привет! Прекрасный форум молодцы девчонки!!!! Можно к вам? Меня зовут Наташа, 32 года. Планируем с мужем второго дитёнка, первому уже 8 лет. Пока без предохранения не старались, сначала решила обследоваться, чтобы сюрпризов как с первой беременностью не было! В итоге получила эндометриоз шейки и небольшая эрозия, правда зажила уже. На последнем приеме Г сказала сдать ТТГ и пролактин и в перёд!!!!
Всем привет!
Новеньким - добро пожаловать!!

Девочки, я с вопросом:
Показать спойлер
ни у кого знакомого репетитора по математике/алгебре/геометрии для 9 класса нет случайно?
Показать спойлер


Ну и дабы не сочли за флуд))) У нас все в процессе. Только вот мой организм чудит. Сбился аж на неделю цикл, да так, что в первый день думала не выживу. :cray-1:
isk
На неделю раньше? А у меня опять задержка, хотя дохтор сказала, что в этот раз судя по узи должны быть вовремя:хммм:уже 5 дней ждемс...

Если что, то я репетитор. На вопросы в личку могу ответить.
Sweet_strawberry
Ага, на неделю раньше.:хммм:Да с удвоенной силой. :tease:

Тебе лс.
Sweet_strawberry
И у меня задержка была тоже 2 дня, я очень ждала М, т.к. у меня было бужирование намечено. Всегда во время начинались, а в этот месяц с опозданием, даже пришлость тест покупать... :not_i:
natashylechka
Привет! :agree:
Я - Аня, мне 34 года, есть сынок 15 лет.
An4utka
И мне сейчас М нужны, к врачу нужно, а их как назло нет...Так я даже гормоны в этом цикле пропила для нормализации цикла, а задержка все равно...тоже тест вчера утром делала...даже намека нет да и с такой СГ как у мужа забеременеть нереально ))) ждемс..
Sweet_strawberry
Аня, у тебя муж не ходил не пересдавал СГ? Ведь вроде бы там было что-то напутано...
Девочки, привет!
Давайте знакомиться - Марина, 28 лет.
Недавно с мужем занялись планированием и первым делом направилась к доктору.
Показать спойлер
И как на зло именно сейчас она что-то разглядела на моей шейке, хотя еще год назад на предыдущем примеме все было чисто.. Сделали биопсию, в результатах пришла - "дисплазия средней степени". Доктор подбирала слова, старалась не пугать, просто объяснить что это очень важно, но пока ничего страшного, назначила лечение..
Сталкивался ли кто-нибудь с этим? Я пока в трансе от этих новостей.. даже в инете читать боюсь:хммм:
Показать спойлер
Sweet_strawberry
Аня, а муж что нить пьет для улучшения СГ?
мой 2 месяца пропил витаминов целую кучу, к-ю я сама ему назначила)) И получили отличный результат!
Динамика такая- 0%, 3%, а сейчас 5% - то есть выше нормы (норма 4%)!!! Это я про морфологию. А другие показатели вообще зашкаливают - кол-во, концентрация, подвижность. т-т-т, не сглазить бы конечно
Он пьет селцинк плюс, фолацин, карнитон, вит С по 1 г, и трутневое молочко. Вот на последнее у меня особая надежда была почему то)
Только у нас теперь вот во мне проблема..
Сливка
Да, витаминки пьем...но врач сказала нужно искать причину воспаления, так как плохие показатели из за воспаления...анализы сдаем ))
Сливка
Ой, как много витаминов... А не вредно столько? Думаю, может быть мне и своему назначить? для профилактики...
An4utka
Сдавал секрет простаты - лейкоциты повышены, теперь ищут причину:хммм:
Спасибо за аватарку:улыб:решила обновить )))
Mananka
Приветик! :agree: Присоединяйся!
An4utka
Моему врач тоже после первой СГ целый список написал...если у твоего все в порядке, я думаю можно просто 1-2 мес обычные поливитамины попить и все ))
Девочки! А я завтра иду на ГСГ! Просто молюсь чтобы трубы были проходимы!!!! :appl: Тогда после бужирования у нас все должно получиться! Я так надеюсь, муж у меня тоже очень переживает... :friends:
An4utka
Еще боюсь, что после менстр. у меня опять все сузится... Хотя мой Г говорит что не должно... А я переживаю!:хммм:
An4utka
У Вас все будет хорошо ))) Я думаю тут была причина именно в церквиальном канале )))
Sweet_strawberry
Он так и пьет! Вот думаю отправить его еще раз пересдать СГ, вдруг у нас тоже ошиблись...
An4utka
:улыб:Ну попробуйте, хотя думаю у Вас уже в сл месяце появится ляля в животике )))
Mananka
А тебя на вирусы паппиломы проверяли? Я бы сдала, так как эти вирусы могут провоцировать развитие. Вы первого планируете?
Sweet_strawberry
Простите может не слишком просвещена в этом вопросе. А что может провоцировать наличие вирусов папиломы человека?
Sweet_strawberry
Да, анализ сдавала - отрицательный. Но доктор сказала, что вирус скорее всего есть, просто не выявляется.
Противовирусное лечение тоже назначила.

Планируем первого. Очень хочется малыша:смущ:..
natashylechka
Я кстати тоже не поняла, откуда он берется - вирус папиломы человека.. Буду наверное все-таки искать инфу в инете.
Кстати мой доктор мужу тоже порекомендовала пропить тот же противовирусный препарат.. Говорит иначе может быть повторное заражение.
И еще порекомендовала после лечения привиться от этого вируса.. а это еще на полгода песня((
Sweet_strawberry
что за анализ на вирус паппиломы?
Mananka
я сдавала - отрицательный. Врач пока назначила утрожестан с 16 по 25 день цикла. Так вот цикл последний год был 25 дней, а теперь на фоне утрожестана задержка что-ли, либо цикл решил вернуться к своим 30-ти дням. Тест сделал три раза ничего.
Девочки, привет!
А чёй-то вы меня из списка ДР вычеркнули...думали, ушла...
Я просто не пишу ничего, но читаю вас всегда.
В прошлом цикле сбой был у меня, задержка неделю, 3 теста сделала...не получилось:)
Работаем дальше
natashylechka
Развитие дисплазии в том числе. Их много достаточно начиная с самых безопасных (которые вызывают обычные бородавки), заканчиваня высокой степени онкориска, такие как ВПЧ 16 и 18. Не факт, что они есть, но если есть, то лучше об этом знать и поддерживать иммунитет на должном уровне.
Mananka
Мы тоже первого планируем :wub1.gif:

А на какие сдавали ВПЧ? Их же очень много...Может просто не те искали...
An4utka
Мазок сдается как при проверке на ЗППП.
Sweet_strawberry
Спасибо, тоже прочитала в Инете...
Mananka
Я не доктор конечно, но про этот вирус читала много и везде написано, что он как и герпес не лечится, а только подавляется иммунитетом. Поэтому о каком повторном заражении может идти речь? :dnknow:
И прививаться нужно, когда его нет в организме. К тому же на счет прививки ходит много слухов, не знаю чему верить, но вроде как за границей не прививают от него. :dnknow:
Mananka
Берется он оттуда же откуда генитальные герпесы и зппп...половым путем.
Sweet_strawberry
хмм.. тогда вообще мне ничего не понятно.. :dnknow:
Но доктору своему я доверяю :yes.gif:. Если назначила лечение, значит надо. Просто наверное не совсем поняла, что она рассказывала. Спрошу в след.раз поподробнее..
Про прививку она сказала почитать про препарат "гардасил".
Mananka
Как говорится, доверяй но проверяй )))
Девочки! Может кто знает - мне когда делали бужирование, то врач с медсестрой переговаривались и Г говорит - может быть ей (т.е. мне) поставить ламинарию, но хотя говорит сейчас менс.
Просто я знаю, когда у меня сестра была беременная то перед родами ей вставляли тампон с ламинарией для размягчения шейки. Вот думаю, может мне попросить ее поставить... Может быть она как-то повлияет на быстрой проникновение сперматозоидов... :dnknow:
An4utka
Я думаю нужно посоветоваться с врачом?!
Сливка
Сливка, напиши, плиз, что ты своему мужу прописывала для повышения показателей СГ? витаминки?
всем привет! :knix:
нам сегодня мальчики на работе уже накрыли стол "фруктово-шампанский"
уже настроение зарядилось на 7 дней отдыха :biggrin: :tease:
Кукуся
Чего эт на 7?! :umnik:
Привет!
А у нас в офисе из девочек осталась я одна, мне сегодня с утра и цветочки подарили, и накормили :tease:
Rinamarina
хочется праздника длительноооого, а получается всего на 3 дня :злорадство:
Вишенка
Ага, это витаминки, я выше писала какие.
В принципе это для всех основные - комплекс Селцинк плюс (основные витамины для мужских гормонов), фолиевая и трутневое молочко (для морфологии), карнитон -содержит L-карнитин (для подвижности)

Я еще на одном форуме вычитала что очень хвалят женщину андролога в НЦРМ на Первомайке. Мы тоже хотели к ней, но раз СГ и так улучшилась, пока не пойдем
An4utka
Аня, как процедура? Надеюсь, все ок прошло?:улыб:
natashylechka
Я пока только один цикл пила дюфастон (аналог утрожестана) и у меня тоже цикл удлинился на 4 дня. Это хорошо, он вторую фазу удлиняет, если она была короткая (меньше 14 дней после овуляции). А короткая вторая фаза не дает яйцеклетке хорошенько прикрепится и Б может не получиться или сорваться
Сливка
У меня на фоне приёма утрожестана тоже увеличился цикл, я уже панику подняла, три теста сделала и отрицательные а М всё нет!!!! Только я ставила капсулы внутрь с 16 по 25 день цикла!
natashylechka
А мне дюфастон назначили для сокращения цикла, у меня на 4 дня сократился, но 35 дней все равно много:хммм:
Сливка
Всем привет!
Сегодня сделала ГСГ, все хорошо, ттт... Трубы проходимы... Боялась сегодня безумно :безум: , аж давление у меня подскочило... Но сама процедура не такая болезненная как бужирование. Делали без обезболивания. Домой приехала и легла спать, потому что все равно тянет немного низ живота.
Мне Г сказала, что давайте старайтесь, все должно получиться... Но если не получится до июня, тогда она меня ждет на прием и будем дальше решать что делать... Но она надеется, что причину мы устранили, я тоже надеюсь...:yes.gif: Вот будем с мужем стараться! :wub1.gif: