Планирование беременности (часть 13)
206974
1000
RainbowOfMoon
даже не знаю, если мы быстренько организуемся то может и успеем
RainbowOfMoon
Думаю не успеваем, да и в роддом сомнительно, что возьмут. Разве что её мужу, когда он их навещать будет.
Мы же еще сейчас будем решать, что брать, процесс может затянуться :tease:

Показать спойлер
А где у нас Аня живет?
Показать спойлер
Slony
Я тоже не против немного поучаствовать))
Показать спойлер
если есть среди нас рукодельники, то можно сделать торт из подгузов
Показать спойлер
Slony
я тоже считаю, что лучше всего целая упаковка.
А где Аня живет?
An4utka
Показать спойлер
помоему в коченево
Показать спойлер
Kipishulyа
Показать спойлер
Аня сама была за тортик из памперсов, когда шла про это речь
Показать спойлер
Kipishulyа
девочки, привет!
Ане чур не читать это сообщение! :бебе:

Показать спойлер
я тоже ЗА! зачем заказывать, давайте сами сделаем! у меня дома например:)
я сама ни разу их не делала-но примерно знаю как надо, надо памперсы, резиночки для денег :biggrin:
и ленту и можно всякие игрульки , полотенчика и пр. нужности туда поставить
вот Катя, обещала быть помошницей, помогать стряпать :бебебе: :biggrin:
Показать спойлер
Кукуся
ох, ну если все за торт то попробую себя перебороть. Но мне это ооочень сложно :beee:

Показать спойлер
Лена, мастерица наша :wub1.gif: Осталось собраться и купить все что необходимо
Показать спойлер
Slony
торт -это как один из вариантов, какие может у кого еще идеи есть?
а чем тебе тортик не подуше? мне кажется приятно так -торт из подругников , каждое слово звучит!:))))
Кукуся
я за подгузники, но упакованные. Для ангельской попки хочется что бы все было предельно чисто :смущ:, а когда торт делают как их только ни крутят и непонятно кто. Потом везут в пыльной машине и т.д. Это гуси мои :secret:
Slony
ну так то ты права :yes.gif:
даже если руки стирильно промыть и спиртом обработать, все равно частички пыли вокруг
Девочки,приветики!!!я за! языком мастак говорить,а организатор я плохой...поэтому :biggrin:
Показать спойлер
кому скидывать денежку и сколько...хотелось бы на карту сбера
Показать спойлер
ole2190
Если вы на выходных будете делать, то постараюсь присоединиться )
Slony
Девочки, я тоже за упакованные подгузники, а то как-то негигиенично получается... :бебебе:
Кукуся
Вообщем, как обычно у нас, кто в лес кто по дрова)))
Аня хотела торт именно, мне кажется и надо его.. упаковка подгузников как то не романтично, что ли :biggrin:
ну и размер надо знать, детки все разные рождаются, мало ли не подойдет :dnknow:
Показать спойлер
Лена, не надо больше писать таких слов - "Катя обещала что то там". я, во первых, не обещала ни разу ничего, во вторых, еще в прошлый раз писала что собираться дома и лепить торт мало реально, ребенок вырастет пока соберемся.. на встречи приходит по 3 человека, что уж говорить о поездке к кому то домой.. ИМХО
и получается, ты меня не обоснованно ставишь второй раз в неудобное положение перед всем форумом, мне это не приятно.
Показать спойлер
RainbowOfMoon
Катя, что ты кипятишься:) я тебя даже не думала в неловкое положение ставить, а ты сразу в штыки :beee:
я может тебя в гости хочу позвать:миг: все равно приятно самим что-то сделать
ну раз так, то говорите сколько и кому на счет кинуть, заказывайте тогда сами через интернет
Кукуся
Показать спойлер
в гости по другому зовут :beee: :biggrin:
Показать спойлер

вообщем чтоб всем угодить, надо торт из меленьких пачек подгузников, есть же такие? :злорадство:
или может в аптеках поштучно упакованные продаются?
RainbowOfMoon
можете и без повода в гости заходит на чашечку :bottle: :biggrin:
я не видела что б продавали такие..
вообщем, если надумаете тортом дарить, я могу его сделать , если будут желающие принять участие в процессе -будет очень даже хорошо!
если готовые будем брать, я тоже могу купить, главное определиться с размерами попочки :yes.gif:
Девочки, всем привет! С прошедшим праздником! Ну вот мы и вышли с больничного!)))
Businka_88
поздравляем с выпиской!!
как самочувствие?
Кукуся
Сохранялась я дома. Пила таблетки и ставила уколы. Все хорошо! Но тонус имеет место быть! И никак не могу понять от чего он появляется?
Businka_88
А какие таблетки пила? Может делаешь что-то по дому много? У меня всегда тонус появлялся как только я пылесосм помашу, причём не важно один палас или два, живот колом становился! А вообще что только я не пила, всё равно всю беременность с тонусом - 1 проходила. И ничего родила в 39 недель, крупного здорового мальчика.
natashylechka
Пью дюфастон через каждые 6 часов, фолиевую кислоту, витамин Е и на ночь Папаверин колю! У меня кишечник работать отказывается, помогаю ему Дюфалаком!
Businka_88
Ну да, папаверин да ещё дюфастон, конечно кишечник встанет. А дюфалак не провоцирует тонус? Вам врач вместо дюфастона утрожестан не выписывала? Моя подруга недавно родила третьего ребёнка, второму годик. Получается всю беременность носила второго на руках. Так вот ей врач говорила как почувствуешь тонус или мазать начнёт пей утрожестан 1 т и 1т ставь во влагалище. Вот так и обошлось всё, говорит очень хорошо помогает. А от запоров она заваривала чернослив в литровой банке и пила зам настой как компот и съедала ягоды. Попробуйте, может поможет, всётаки лучше чем лекарства.
natashylechka
Спасибо! С черносливом попробую! А вот свечи или таблетки ректально или во влагалище запрещено категорически! Меня и так пучит, а так вообще взорвет (по словам гинеколога)!
так на чем мы остановились по поводу А?
Показать спойлер
На какую сумму будем расчитывать и кто согласен? я все таки склоняюсь за Тортик, думаю упаковки 2 надо, разных размеров. Напишите в личку
Показать спойлер
Кукуся
Девочки, вы простите, что не в свое дело вмешиваюсь))) Просто мимо пробегала и увидела ваше обсуждение про тортик из памперсов. Если вы против отдельных памперсов из гигиенических соображений, то возьмите большую пачку одного размера на нижний ярус (лучше большего размера т.к. в памперсах точно лучше больше, чем меньше), а маленькую пачку на верхний ярус. А сверху их задекорировать пеленочками красивыми (если потуже обмотать, то легко круглая форма получится) и игрушками может быть и будет гигиенично и всем по душе)))) Еще раз простите, что влезла)))
Lavira18
это вам спасибо за совет :agree: :friends: а вы уже делали подобное? есть фото?
Кукуся
Я не делала, только собиралась, да не дошли руки))) Просто часто захожу в сообщество, где обсуждают подарки для новорожденных и там тортики из памперсов выставляют. Кину вам ссылку, вдруг пригодится для идей)))) подарки новорожденным
Lavira18
спасибо! шикарные :bday: красивые такие
Businka_88
Девочки извините что влазию. Я про Кишечник))) после родов у меня были нереальные проблемы с этим делом, ничего не помогало, таблетки не пила. так как кормила. Помогло народное средство: утром натощак выпить стакан воды холодной, можно туда немного сок лимона выдавить. и так каждое утро выпивать ну и рацион конечно. Обязательно суп, свекла, чернослив курага, персики (ну это летом) и побольше воды. Помогло конечно не сразу, но все заработало как часы.
Звезда КЭТ
Чернослив и фрукты делают доброе дело и спасают кишечник)) но чересчур тоже не надо баловаться ими)
Всем привет!
Как у всех дела?
У меня на работе прямо бум беременных... Мы с девчонками смеемся, что инфекция ходит. И многие мечтают ее подцепить, а то прямо иммунитет у нас какой-то против нее... :ха-ха!:
У меня начинаются "хорошие дни" для этой "инфекции", а муж мой как назло сильно устает на работе, да и депрессия какая-то весенняя на него навалилась... Я даже уже стала расстраиваться, что не используем шанс... :хммм:
An4utka
Привет!
Аня, нельзя упускать такую возможность :1: тащи мужа в койку:))))
An4utka
А нам пока на 2 месяца запретили планировать, лечим мужу воспаление...((( Так что мы приступим в лучшем случае в начале мая ((
Кукуся
Я так и сделаю... :wub1.gif: А то боюсь, что мы не успеем...:миг:
А вообще, мужчины, я считаю, уж сильно замороченные - если что-то с машинкой, или на работе какие-то проблемки, то прямо сразу депрессия... :шок: Сильный пол, одним словом... :бебебе:
Sweet_strawberry
Это время сейчас быстро пролетит, даже не заметишь... А там и можно будет... :wub1.gif:
An4utka
Ага, и еще дикая усталось. А то,что я пашу на трех работах, плюс завтрак-ужин, стирка, уборка, глажка, и голова не болит, и всегда готова-это нормально :ха-ха!: у меня так по крайней мере)
Вишенка
Ну у меня одна работа :смущ:, а так - также как и у всех наверное: завтрак-обед, стирка, уборка, ребенок человечачий, и две зверушки - мопсик и красавица-британка тоже требуют сил, внимания и времени... И у меня голова не болит, я вообще стараюсь быть всегда в хорошем настроении... :knix:
An4utka
Аха (( И Вы давайте не увиливайте от работы:улыб:
Вишенка
И у меня три работы:улыб:и два зверя )) Ну а домашнюю конечно никто не отменял ))
An4utka
Привет, девочки!

Боже, как Вы всё успеваете...и ребенок, и домашние животные (кроме мужа:))

У меня ни того, ни другого, живем вдвоём...и у меня постоянно до чего-нибудь по хозяйству руки не доходят...муж не стремится помочь...и настроение от всего этого, сами понимаете...не фонтан
Звездунова М
Если у меня по-хозяйству до чего-то руки не доходят сегодня, то я без зазрения совести переношу на завтра или послезавтра. Я считаю, что "погода в доме" важнее идеально чистого пола... Вот такая я чистюля...:смущ:И мне не стыдно! Конечно, мне помогают сын и муж, но большая разница - кто моет пол, они или я... В мою пользу, канешна! :ха-ха!:
А чем муж аргументирует то, что не хочет помогать? У меня муж всегда посуду моет, например. Правда больше ничего по дому не делает:улыб:Но я просто посуду терпеть не могу мыть...
An4utka
Я тоже если что то не успеваю, переношу...и не всегда на завтра ахаха...Вот правда есть у меня минус - борщ я не люблю варить - в сб пришла с работы - смотрю муж суп варит...правда как потом оказалось из пакетика...замороженный купил :dry:
Sweet_strawberry
Мой, конечно, психует молча,что прихожу поздно, но зато ужин приготовит. по мне работа по дому-одно удовольствие, за исключением мытья пола :biggrin: (не люблю), а вот пирожки стряпать, тесто месить, что-то кашеварить-успокаивает. Телевизора для компании на кухни не хватает :biggrin: , а так справляюсь. Хотя честно, хочется той романтики,что была вначале,когда много поцелуев и прочего :wub1.gif:
An4utka
Аня, и когда ты успеваешь отдыхать и набираться сил?:)
у нам дома кролик и птичка, пока с каждым не поговоришь, не погладишь по 150 раз, не накормишь... тоже время отнимает
я в посленее время вообще на все забила, наверное это весенний авитаминоз или хандра, занимаюсь вечерами вязанием, успокаивает реально и сил придает, вдохновляет
а на приговку еды иногда забью, что в холодилнике есть, то и доедаем -неприхотливые стали :biggrin: на выходных стараюсь наготовить побольше
не бери на себя многое :миг:
давай и себе отдохнуть