Планирование беременности (часть 13)
206950
1000
Кукуся
что бы такое приготовить,чтобы на неделю хватило, а? только суп?
А есть у кого летом отпуск? Я вот думаю как в этом году отпуск планировать...если в Европу, так это заранее нужно, так как визы, плюс дешевле (заранее если)...Я вот думаю, а вдруг беременность? В первом триместре летать нежелательно:хммм:
Вишенка
Сотэ можно...правда на неделю не знаю...я как то к еде, которой больше 48 часов осторожно очень отношусь..
Вишенка
мой от хорошей жизни опух :biggrin:
второй подбородок хороший такой вырос :tease:
Кукуся
Вязание-это супер!! :respect: оно действительно успакаивает.
В тему про Масленицу, мне в вск "приказано" блины состряпать, а я не умею. они у меня толстыми получаются... А хочется как у мамы. тоненькие и с хрустящими краями. что не так делаю?
Кукуся
Мой за 3,5 года совместной жизни набрал 10-12 кг...Правда у него недостаток был...но все же...
Sweet_strawberry
у меня в первое половине июля отпуск
в это время горячих путевок уже не бывает, в европу хотелось бы, но наверное в этом году все накроется медным тазом и пойдем первый раз в жизни в оптуск не вместе... может сама поеду к родным, а если все получиться удачно-то мне и отпуск не нужен, мы в прошлом году отлично отдохнули :biggrin:
Вишенка
:dnknow: Жидкое тесто и чугунная сковорода - попробуй...У меня бабушка офигенные блины печет...но вот только жирноватые получаются...
Sweet_strawberry
Мож в Европе и зачатием заняться? когда оба в отпуске, то вероятность больше забеременеть, мне так кажется.
Кукуся
А заранее не планируете? Мы в прошлом году в Италию именно в это время ездили...правда оплачивали в мае еще..
Sweet_strawberry
Так вроде и жидкое. видно все равно мало молока добавляю.
Вишенка
И что теперь еще пол года ждать до отпуска? :cray-1: Я уж лучше без поездки, но с пузиком:улыб:
Вишенка
о, точно! неделя ж блинов!!!
у меня края хрустящие поулчаются, когда тонкий слой теста на сковороде чуть выше блина, он сохнет
купили мне недавно чугунную настоящую скороводу, 22 дюйма..капец, двумя руками ее не могу переворачивать :biggrin:
Вишенка
Тем более мы в прошлом году так и планировали и муж там заболел соплями и в итоге мы не "планировали"..
Кукуся
Лена, и я так же делаю, готовлю по-больше, несколько блюд одновременно, чтобы по-разнообразнее питаться... Я купила вышивку очень красивую, вот вышиваю ее к маминому юбилею, так мопсюшка мне не разрешает просто так сидеть за вышивкой, нужно его гладить, на него смотреть... Муж начинает его гладить, да не так как я... :ха-ха!: Не нравится собаке...
Я почему-то настроилась именно на эти 3 месяца, что должно у нас получиться... Просто уже сил нет, физических и душевных опять все эти процедуры проходить...
Sweet_strawberry
И что теперь еще пол года ждать до отпуска? :cray-1: Я уж лучше без поездки, но с пузиком:улыб:
:respect: :agree:
Sweet_strawberry
Сильно накручивать тоже не надо. Чтоб все и баста!получилось. я уже сама извелась и своего извела. Мне кажется,что где-то наверху, все равно по списку раздадут дочек и сыночков. как то так.
Я вот тут пока мужу нельзя пошла к мануальному терапевту на массаж - спину исправлять...А то у меня по всему позвоночнику позвонки не на месте...говорят он знатно позвоночник вправляет, правда долго это и дорого, но зато потом со спиной проблем не будет. Говорят даже копчики на место ставит..а у меня он с садика как хвост поджатый.
Кукуся
Настоящая чугунная скоровода где продается? в моей памяти, они были только в СССР. тогда делали мало,но с качеством :biggrin:
An4utka
живность чувствует не ту руку,
Показать спойлер
моя дык больше к мужу бежит, кролики умеют половые гормоны различать-вот ее на мальчиков и тянет, когда муж один на диване спит, она ему не дает спать, по дивану скачет, лижет его)))) чистоплотная наша
Показать спойлер

а ты сейчас не работаешь? домохозяйка?
Вишенка
Просто как то обидно, что дают тем, кто потом их не рожает или не планирует (((
Вишенка
В Посуда-Центре точно есть, только она тяжелая сильно... Тебе для блинов?
Sweet_strawberry
И нам дадут, терпение, только терпение (с)
Девочки, в сеседнем топике КиБ у наших девочек новости, родятся дочки)
Кукуся
Нет, я работаю полный рабочий день, да еще иногда приходится задерживаться после работы...
Вишенка
Я рада за них, тоже читаю этот топик...
Вишенка
мы брали
Показать спойлер
в Gipfel, там подешевле, но есть такие же в Эльдор-о, Техносиле...
Показать спойлер
Sweet_strawberry
и нам обязательно дадут, просто нас не выбрали еще детишки...
Вишенка
Мне как,то моя гинеколог сказала "забей, отвлекись, не зацикливайся, а лучше езжайте куда-нибудь отдохнуть". Так и получилось с первым ребёнком "на отдыхе" в лесу, загнездился наш маленький леший!!!!))))):улыб:
natashylechka
Я сериал "Курс щастливой жизни" полностью не смотрела, но помните главную героиню? как у нее все получилось,когда выхода уже не было? понимаю,что кино,но в жизни тоже часто встречается такое.
Вишенка
Нет не смотрела этот сериал! Надо скачать глянуть на досуге. Интересный?
Вишенка
А я сегодня собираюсь стряпать блинчики, на нашу семью и на родителей...
Всем привет! :flowers:
Девочки, а я ни разу не пробовала блины печь, вот такая я горе хозяюшка :злорадство:
Sviti
Это ни о чем не говорит, там ничего сложного нет...
Sviti
Маша, я тоже! У меня муж блины печет :злорадство:
Rinamarina
У меня у мужа его фирменное блюдо - драники с фаршем, очень вкусно, только жирновато для меня...:бебе:
Rinamarina
Везет тебе!!!:улыб:
А у меня муж делает мне дранники и сливочную колбаску, но правда это редко бывает по моему спец заказу так скажем:улыб:
Sviti
привет!
МАша, яйца, молоко, мука, вода, сахар в доме есть и масло ? берешь это все и в блендер на глаз до жиденького тякущечего состояния, и на скороводку :бебе:

кстати, с девочкой вас?!
Кукуся
А если нет блендера?
Спасибо, вот правда думала, что я вам писала, что девочку нам насмотрели, а оказывается нет :dnknow:
Sviti
Маша, как здорово! Поздравляю! :live:
Sviti
А я венчиком взбиваю... Тоже хорошо получается!
Sviti
я как вспомню старые времена, как мама тесто на оладьи и блины в ручную заводила... :безум: нееее, спасибо
в блендер 3 минуты ине надо комочки разбивать

что-то мне подсказыает, что и на третьем узи могут ошибиться и только на родах скзаать правильный ответ по факту :biggrin: несколько подобных случаев я уже знаю
но ты все равно будешь хорошей мамой , как для дочи, так и для сына :миг:
An4utka
Спасибо за поздравление! :flowers:
Кукуся
Лен, спасибо, что ты в меня веришь:смущ:
Я вот что-то не так уверена в своих силах, поэтому решено первое время пожить у свекрови, а там и моя мама через 2 дома.
Sviti
вот видишь, хорошую невестку и свекровь принимает! :respect:
Кукуся
Лен, она по-моему не до конца осознает во что влипнет :biggrin:
Мы то с зверьем своим да еще и ребетенком, считай конец ее спокойной жизни :злорадство:
Sviti
ну подумаешь, сбежит она в гости через 2 дома, потом вернется :biggrin:
Кукуся
Лишь бы нас вежливо не попросила :biggrin:
А то я губу уже раскатала малышне детскую сделать:смущ:
Sviti
Малышне - детскую, котам-свой выделенный угол!