Красота и беременность (часть 46)
227504
1000
Ната692011
у вас, наверное, работа тоже сидячая? я также до обеда нормально сижу,а после обеда уже не комфортно и хочется полежать.
Kipishulyа
да к сожалению сидячая :хммм: да и еще домой попадаю минимум к повосьмого - гулять совсем некогда( если только по выходным
Ната692011
Вот от сидения тоже тянуло сильно.Стала чаще ходить по коридорам,лестницам,в обед на улицу стараюсь выйти. А еще подушку под спину притащила и ноги на комп.блок закидываю-жить легче :biggrin:
Katyuncha
Блок от компа я уже тоже под ноги приспособила:улыб:на обеде времени порой не хватает не то что пообедать, а про прогулки вообще молчу
Ната692011
Девочки, а кого нибудь тянет суставы ног? Ну там, где промежность.... У меня 6-й мес, и где то неделю уже чувствую чето не то в суставах,..
Сегодня была у врача, та сказала, что возможно, кости начинают расходиться, а возможно- растяжение из за бассейна...
Автоинформатор
Всем привет! подкорректирую список)) нам наконец-то на третьем узи сказали пол малышки)

Нюрок (Аня) - ПДР 03.03.2013 доченька
Nigth_Violet - ПДР 25.03.2013 - малышка
rixa (Ирина) ПДР 7.04.2013 доченька
Ugadanka (Света) - ПДР 12.04.2013 девочка
Natalya1985 (Наталья) - ПДР 09.05.2013 девочка
Water_nymph (Вика) - ПДР 19.05.2013 девочка
Ирина24 (Ирина)- ПДР 31.05.2013 мальчик
Луч света (Света) -ПДР 08.06.2013 мальчик
Marina1208 (Марина) - ПДР 18.06.2013г. девочка
Katyuncha (Катя) - ПДР 10.07.13- скорее всего девочка
Kipishulyа (Валя) - ПДР 18.07.2013
Анютка2011 (Аня) -ПДР 19.07.2013
Brida (Таня) - ПДР 22.07.2013
Солнышко (Олеся) - ПДР 27.07.2013
Boltywkaaa (Олеся) - ПДР 05.08.2013 девочка
rixa
Ого, Ира! До третьего УЗИ не знали пол! Видать девчушка будет загадочной особой :knix:
Ugadanka
у родственников дочка ни на одном узи не далась посмотреть, скромняшка, так они и рожали в полном неведении))
Луч света
Привет, у меня тянет...особенно в правом паху, сегодня как раз пол ночи из за этого не спала, мне врач сказала это еще может из непрвельного кровотока вообщем у меня и гемморой вылез и суставы тоже тянет, она мне таблетки выписала правда название не помню завтра куплю,(если нужно нвапишу вечером ) плсмотрим что изменится или нет
Луч света
Девочки, а кого нибудь тянет суставы ног? Ну там, где промежность.... У меня 6-й мес, и где то неделю уже чувствую чето не то в суставах,..
Сегодня была у врача, та сказала, что возможно, кости начинают расходиться, а возможно- растяжение из за бассейна...
У меня такое было, я в суб. сходила в бассейн, в вскр плавала в сауне в бассейне, а в понедельник начало тянуть между ног, ну так прилично, ч/з день прошло. Я думаю это бассейн, мышцы напрягаются. У кого как, я просто со спортом вообще не дружу, для меня поход в бассейн это уже приличная физ.нагрузка, поэтому мышцы болят.
Brida
а у меня наоборот, от бассейна легче становится
Анютка2011
Да я только один раз сходила, до этого никаких нагрузок не было, вот организм мой и афигел :biggrin:
Brida
а у меня я думаю наоборот засиделся:yes.gif:, работа сидячая ходить не куда на работу с работы на машине, вообщем совсем мало двигаюсь, только на выходных гуляю немного
Автоинформатор
девочки, понимаю вопрос уже задается не первый раз, но все же
с какой недели лучше с врачом договариваться? и кто договаривался, сколько это стоит (именно врач, не сервис, можно в личку, здесь наверное такое не обсуждается)
а если я хочу другой РД, то могу в него приехать и у заведующей подписать обменку, что хочу у них рожать? Т.е. не договариваясь и не оплачивая конкретного врача, а просто бесплатно, но в выбранном мной РД.

Я просто ещё так и не решила - 7 РД бесплатно без конкретного врача (а может и с врачом договориться, не знаю ещё) или 6 РД с оплаченной договоренностью с конкретным врачом... Надо уже решаться, ехать в 7рд подписывать обменку или в 6рд договариваться с врачом. Срок уже 30нед. пора бы уже заняться этим вопросом.
Natalya1985
7 РД бесплатно без конкретного врача
я слышала, что 7 РД берет либо тех, кто по прописке к ним относится, либо платно сервис. Всех бесплатно не берут.
Нюрок
Аня, как у тебя самочувствие? Дома ещё?
AAnya_
дома пока, самочувствие отличное)) доча похоже не собирается, да и я ее не тороплю, еще время есть. Но совсем скоро к вам переберусь, каждый день вас читаю ))
Нюрок
да, я уже на СМ все прочитала...
выходит с врачом договориться придется хоть в 6, хоть в 7рд... теперь вопрос только с выбором и ценой. (ведь если сервис не брать, а с только с врачом договориться, то тоже же подпишут обменку в 7рд?)

7рд меня всем привлекает, а 6рд ближе. В 6-ку мне и привезти что-то смогут оперативно, и ехать мне надо будет не час по пробкам, а минут 10, что особенно актуально будет ежели все болеть будет и сидеть долго не смогу в машине...
Автоинформатор
А центральный район к какому РД относится? если по прописке ехать рожать
Brida
узнайте заранее "надежность врача". на курсах рассказывали, что был случай, когда заплатили кучу денег, а врач не приехал - у него был в тот момент выходной и он был вне Нска, деньги пропали.
Nigth_Violet
Это для Натальи видимо. да?
Natalya1985
ведь если сервис не брать, а с только с врачом договориться, то тоже же подпишут обменку в 7рд?
вот тоже интересует этот вопрос! причем не только про 7рд, а вообще в принципе в роддомах можно ли договориться с врачом, не беря при этом сервис :umnik:

Постою послушаю:улыб:
Boltywkaaa
Да, конечно, договариваетесь с конкретным врачом и оплачиваете лично врачу, а сервис никакой брать не надо. Про 7 РД - я договаривалась с врачом, сервис не брала, за палату не платила, по прописке к ним не отношусь, обменку мне подписали.
Анютка2011
Привет, у меня тянет...особенно в правом паху, сегодня как раз пол ночи из за этого не спала, мне врач сказала это еще может из непрвельного кровотока вообщем у меня и гемморой вылез и суставы тоже тянет, она мне таблетки выписала правда название не помню завтра куплю,(если нужно нвапишу вечером ) плсмотрим что изменится или нет
во-во, тоже самое! А таблетки случайно не курантил? врач ничего вразумительного не сказала, направила на доплер, но это через две недели только! В инете пишут, что это может быть в тч из за нехватки кальция.
Курантил хорошо помогает, в общем решила попить курс.
rixa
Ну ничего себе таблица, одни девчонки в этом году!
Слышала такое, что если пол долго не определяется, то скорее всего девочка, т к мальчишки свой стручок не прячут)))) а гордо демонстрируют)))
Луч света
ну я пила курантил из-за варикоза, он вроде как разжижает кровь хорошо, даже было как то анализы крови сдавала, так кровь долго не могла остановится, хотя раньше всегда быстро сварачивалась
я наконец попала к врачу!)
8 неделек мне поставили, но я думаю что все же 6:улыб:
я такая довольная))
прописали пока пить фольку и вит. е. и я уже поправилась, на 1,3 кг, ужасть
добавлюсь в списочек с чистой совестью

Нюрок (Аня) - ПДР 03.03.2013 доченька
Nigth_Violet - ПДР 25.03.2013 - малышка
rixa (Ирина) ПДР 7.04.2013 сюрприз
Ugadanka (Света) - ПДР 12.04.2013 девочка
Natalya1985 (Наталья) - ПДР 09.05.2013 девочка
Water_nymph (Вика) - ПДР 19.05.2013 девочка
Ирина24 (Ирина)- ПДР 31.05.2013 мальчик
Луч света (Света) -ПДР 08.06.2013 мальчик
Marina1208 (Марина) - ПДР 18.06.2013г. девочка
Katyuncha (Катя) - ПДР 10.07.13- скорее всего девочка
Kipishulyа (Валя) - ПДР 18.07.2013
Анютка2011 (Аня) -ПДР 19.07.2013
Brida (Таня) - ПДР 22.07.2013
Солнышко (Олеся) - ПДР 27.07.2013
Boltywkaaa (Олеся) - ПДР 05.08.2013 девочка
Куличик (Слава) - ПДР 05.10.2013

девочки, наверняка кого то отправляли на киевскую на узи и анализ крови. на узи мужа пускают? как там вообще?
Куличик
Нет, на Киевской не пускают. Да и смотреть-то пока нечего:)
Куличик
а когда я ходила на киевскую на узи, передо мной девушка с мужем зашла...
Куличик
Поздравляю!!! :flowers:

а почему думаешь, что 6 недель? :umnik:
да, всю весну одни девчонки у нас будут)))))))))))) наши весенние солнышки))))
ох, сроки все ближе, а ещё ничего не куплено, врач и рд не выбран... скоро у меня паника начнется :tease:
и на курсы хотела, и в бассейн, и везде недосуг было...
Natalya1985
У вас ещё 2 месяца в запасе есть:миг:
всё успеете!
в декрете уже?
Boltywkaaa
ну, пока читала форум, много было таких формулировок, что акушерский срок считают от месячных, и он на 2 недели больше, ну и забеременнеть сразу же после месячных - я так представлю что это присходит в середине срока, когда овуляция. но вообще это не критично)
а пол на 12 неделе совсем не определяют, или редко?
у меня муж просится на узи, мечтает коржика нашего увидеть))
Natalya1985
не переживай, все успеешь))
в совсем крайнем случае, все может и муж купить, хотя повыбирать все эти прелестные кроваточки-колясочки-вещички хочется самой))
и с первым днем весны!)) пусть и календарной))
мы на УЗИ только платно ходили, там большой экран перед вами, и естественно мужу можно находиться. и объясняют и показывают все подробно и интересно. в11.3 недели нам определили мальчика, а в 13.4 недели уже нашу доченьку. Но не всегда определяют, зависит от того как лежит ребенок. ..
Куличик
мы на киевскую ходим в "Ваш доктор" даже когда мне на 5 недели делали узи - пустили с мужем - он сам попросился, чтобы убедиться.
Куличик
Ну так всю беременность и будут вести именно по акушерскому сроку, то есть с 1 дня последних месячных.
день зачатия как-то мало кого интересует :biggrin:
И овуляция тоже не факт, что в середине цикла была.

про определение пола - мы ходили на 1 скриниг в Алмиту. к Воронкову. Ходила с мужем. Очень удобно, что монитор перед вами, всё видно, всё показывают, объясняют. Плюс видео записывают.
Было ровно 12 недель, пол определил. Но опять же ошибку не исключаем, ибо на таком сроке половых органов ещё нет, но есть половой бугорок, по его положению (если не ошибаюсь положение относительно позвоночника ребенка) определяют мальчик или девочка.
Как сказал Воронков - за мальчика тут не что не говорит :biggrin:
Посмотрим... "смешно" будет, если у нас пацан :безум:
Boltywkaaa
ну, если на киевской не пустят с мужем, то сделаю в другом месте, про воронкова наслышана))
познакомили меня в консультации с акушеркой, у которой мама меня рожала, так мило))
Куличик
Мне кажется оно того стоит (сходить на узи вместе с мужем).
Boltywkaaa
Конечно стоит! Мой муж на все узи со мной ходил и радовался как ребенок :heart:

а нам сегодня ровно 40 неделек :knix: уже жду не дождусь нашу крошку :wub1.gif:
Нюрок
Мой до сих пор под впечатлением от первого скрининга :agree:

Мммм..уже на финишной прямой :wub1.gif: как самочувствие?
Boltywkaaa
Второй еще круче будет :yes.gif: там уже все-все видно, нам доча фигушки на весь экран показывала :live:

Самочувствие тьфу-тьфу-тьфу отличное!
Нюрок
дааа, я уже в предвкушении свидания с малышкой :biggrin:

Ну и отлично, что самочувствие отличное!!! т-т-т!
эх..совсем скоро уже будете обнимать своё чудо :heart:
Boltywkaaa
уже в декрете, и уже месяц как в отпуске. Я в принципе уже все магазины оббегала и весь инет перерыла и четко определила, что и где мне нужно купить. Но сейчас 2 месяца кажется так мало для всего...

врачей уже выбрала, теперь надо только к ним попасть.

декрет выписали во вторник, надавали кучу бумажек опять, на анализы и врачей пройти, и я уже всё сдала и почти всех прошла)) больше паникую конечно, что ничего не сделано, но я люблю быть подготовленной заранее.
Куличик
Нам пол только в 21 неделю сказали, т.к малыш за пуповиной все спрятал в 12 недель)
И,кстати, насчет срока.Мой гинеколог мне считает не по месячным,а по результатам скрининга,который был в 12 недель. Именно по нему мне декрет и высчитали.
Ирина24
Да, если есть расхождения срока по месячным и по результам УЗИ, то принимают за верный - результат УЗИ.
У меня по УЗИ тоже "поправили" немного срок.