Красота и беременность (часть 46)
226657
1000
sheridan
Спасибо:смущ:

Этот тренинг проводит Школа Кр*еатива новосибирск. Можно прям в контакте ввести там есть группа.
Я сама была в шоке,что у меня получилось! Теперь огромное желание рисовать дома дальше:улыб:после тренинга штук 10 своих рисунков унесли:улыб:
Нюрок
Поздравляю!!!!!! :flowers:

Растите здоровенькими, спокойных вам ночей и вкусного молочка!!!:улыб:
Ждем с нетерпением подробный рассказ о том как это было!:улыб:
Девочки, я прочитала в интернете, что на спине спать нельзя, начиная с моего срока (с 5ти месяцев), и лучше всего спать на боку, если спишь на спине передаливается какой то сосуд, и у ребенка может быть недостаток кислорода.
Как вы спите? как считаете это правда?

Я очень устаю всю ночь спать на боку, у меня ноги болят из-за этого.
И девочки кто носил бандаж дородовой? нужная вещь? помог вам???? я подумываю его купить
Brida
спи как тебе удобно, при сне на спине может передавливаться артерия, и тогда плохо мамочке, а если тебе комфортно, то не мучь себя. все же анатомия у всех маленько разная, а такие рекомендации носят общий характер, вот:улыб:
Brida
Я тоже сплю как мне удобно.
Бандаж у меня есть, но в нем тааак неудобно... да еще липучки позакручивались и к одежде цепляются, прям бесят, да и какой-то особой поддержки от него не ощущаю... вобщем не ношу его, хоть Г. и настаивает.
Brida
По поводу сна, мне Г говорила что лучше спать на левом боку, но я на спине спать уже не могла месяца с 7, тянуло поясницу, а до этого не заморачивалась спала как хотелось.
Люня1805
Вот и я про "лучший" бок слышала, только не помнила какой именно)))
Так если слушать и исполнять все рекомендации, то только в одной позе и останется спать, представляю себе эту чудесную ночку :безум:
Brida
Мне бандаж врач сказала не носить, т к это может помешать ребенку правильно перевернуться к родам.
А по поводу как спать- как раз самая естесственная поза для сна- это на спине ( вычитала в инете советы врача), а на левом боку спать не рекомендуется, т к нагрузка на сердце возрастает.
Ugadanka
На счет бандажа понятно, я сама сомневаюсь что он мне нужен. А как не счет купальника для беременных??, думаю его надо купить, у меня сдельный обычный моего размера, но живот чето быстро так растет, я всё боюсь что мне обычный купальник будет сдавливать живот и это не очень хорошо.

Взрыв мозга короче :biggrin:
Brida
А я в раздельном в бассейн хожу, так удобнее для живота.
Brida
Если ребенок правильно лежит, то бандаж носить нужно: снимает напряжение со спины и фиксирует ребенка. А если Ре лежит не правильно, то носить бандаж нельзя.
Brida
у нас с вами срок одинаковый. я уже периодически ношу бандаж, мне с ним легче, когда предстоит много двигаться. спина не так болит. да и врач мне сказала, что пора уже носить
Ugadanka
О дааааа.... особенно когда деть уже наружу просится + последний месяц у меня по ночам были жутко не приятные ощущения как-будто он процарапывает ногтями выход наружу так я крутилась и вертелась на кровати так чтобы это только прекратилось поскорее :rofl: :rofl: :rofl: когда родила и увидела его ногти.... :eek: поняла откуда чудные ощущения были :biggrin:
Люня1805
По поводу сна, мне Г говорила что лучше спать на левом боку, но я на спине спать уже не могла месяца с 7, тянуло поясницу, а до этого не заморачивалась спала как хотелось.
Ничего себе, у меня 7-й мес, так я до сих пор на даже животе сплю, правда полубоком... А на спине так самое удобное. Правда, животик небольшой, лежа вообще почти невидно.
Ugadanka
Ага, только рыл, у меня сынок!:улыб:
Люня1805
ох уж эти подкопы! Тоже так было...незнаю как объяснить это ощущение, но реально как будто ковыряется в самом низу! Ппц как не приятно! Я тоже ворочалась, а один раз когда долго не прекращалось, встала и попрыгала - сын угомонился:улыб:
Брю
Девочки, привет!))) Меня Ира зовут.)
Сегодня узнала, что нахожусь в интересном положении))) срок Г сказал примерно 5 недель.
С одной стороны счастье, я уже давно хочу стать мамочкой, а с другой стороны очень волнительно, ведь я вообще не знаю ничего о беременности( поэтому решила вступить в ваши ряды)))

Девочки, подскажите, пожалуйста, где лучше делать первое узи?

Как вообще на учет встают в ЖК? У меня ведь даже страхового полиса на новую фамилию нет(
Babyto
Поздравляю с радостной новостью:улыб:
Я делала в узи-студии на немировича, мне оч понравилось :live: Мы с мужем вместе заходили, все показали, рассказали и первое фото распечатали))
Я на учет вставала по месту работы, т.к. ЖК по прописке мне не нравится, и ездить слишком далеко. С меня попросили паспорт, полис, заявление о прикрепление и пенсионное (это уже сама врач).
Полис вам по идее должны на работе поменять, сначала выдадут временный нового образца, он действует наравне с обычным полисом
BlondyOks
У меня есть с работы полис жасо, но мне кажется он в ЖК не действует. А по месту работы можно вставать? А- то о нашей ЖК по месту жительства уж совсем плохие отзывы.
Я вот сейчас задумалась, может мне стоит уже начать пить витамины? Или лучше дождаться постановки на учет и что врач скажет?
Нюрок
Аня, поздравляю с Варварушкой!!!!! :flowers:
Будьте здоровые, счастливые, поменьше уставайте, почаще улыбайтесь!! :улыб:
Babyto
поздравляю! занимай очередь за мной в табличке)
меня на первое узи только в 12 недель отправляют, но на него можно и самой куда нибудь платно сходить. но есть мнение что это вредно, тут самой надо решать для себя. а витаминки пропишут скорее всего фолиевую кислоту и витамин е, в принципе, многие их начинают принимать еще на стадии планирования.
можно вообще не суетиться и ждать приема врача, а сейчас наслаждаться этим временем, когда ты уже знаешь, что не одна, но это еще не доставляет никаких неудобств:улыб:
Всем Привет, вчера сходила на 2 скрин., все у нас хорошо, у нас мальчик:улыб: вообщем как я и думала.

По поводу спать на спине, я не сплю, как только я ложусь на спину тут наш малыш начинает так меня пинать, что воле не воле перевернешся, вообщем ему не нравится и я не сплю, если вам комфортно то почему бы и нет :dnknow: , а про бандаж тоже думаю,особенно на выходных когда много ходишь и готовишь и убираешься, то к вечеру спина просто отваливается, думаю с ним легче станет.
Анютка2011
Привет всем!!
Иру поздравляю с новым статусом :flowers:
Я на узи была в узи-студии на коммунистической и алмите. Узи-студия понравилась больше.

Девочки,какой бандаж выбрать?что удобнее?
Поясница стала давать знать о себе,задумалась что купить :а\?:
Katyuncha
Привет!

я тоже была вчера на втором скрининге в узи студии. мне там нравится.

про бандаж-я выбрала универсальный (дородовый и послеродовый), просто зашла в аптеку, мне там его примерили и сразу купила.
Kipishulyа
спасибо!Тоже тогда в аптеку зайду:улыб:
Анютка2011
Привет Ань! А я сегодня иду на второй скриннинг, уже жду не дождусь, хочу узнать кто там у меня в домике сидит:улыб: Главное что бы малыш показал своё хозяйство, а то говорят может и спрятаться.:yes.gif:
Brida
у меня тоже не хотел показавыться, пришлось кашлять и крутиться с одного бока на другой, вообщем ели заставили:улыб:
Анютка2011
А у меня УЗИ в конце месяца..и чёт так страшно, что врач на первом УЗИ ошибся с определением пола :безум: :biggrin:
Boltywkaaa
А чё страшно? уже имя выбрали? :biggrin:
Brida
Да имя ещё два года назад выбрали :biggrin:
Вот не представляю я себя мамой мальчика, как бы глупо это не звучало :dnknow:
Ну и настроилась я уже, что девочка :смущ:
Boltywkaaa
Я тоже в начале беременности да и и раньше не представляла себя мамой мальчика...говорила "да чё я с ним делать буду???" а сейчас не знаю как жила без своего мальчишки столько лет! за его беззубую улыбку всё отдам))) уверенна вырастет помощником и маминым главным защитником (после папы)...)))) а вообще не важно кто, лишь бы ребёночек был здоровенький и счастливый!!!! :wub1.gif:
Брю
Юля, да это понятно, что главное, чтобы здоровый малыш был. Это даже и не обсуждается. И, конечно, я буду рада и сыну. Но вот засело у меня в голове "дочь" и всё :biggrin:
Katyuncha
Сегодня зашла в муниципальную аптеку и купила бандаж.Он идет поясом-можно как до так и после беременности использовать.Стоит 460 руб. Еще чулки взяла компрессионные.Одела всё,хожу по дому.Пока толку не вижу)))
Boltywkaaa
У моего мужа есть родственники, они ждали пацана, все узи им подтверили, а родилась девочка. Короче мой муж не верит узи, хотя и ждет результатов сегодняшних:улыб:
Brida
Раньше много было ошибок на УЗИ. Моей свекрови сказали, что у неё двойня, когда она была беременна моим мужем :biggrin: где там углядели второго - не понятно)))

Сейчас, мне кажется, ошибок меньше. Да и папа на УЗИ сам всё может рассмотреть :biggrin:

Таня, расскажи потом кто у вас :wub1.gif:
Brida
у меня тоже у подруге ( в наше время) сказали что мальчик, только когда родила сказали девочка и сами офигели :biggrin: , по этому и в наше время бывают ошибки
Анютка2011
я после вчерашнего узи, вообще удивлена как в наше время можно ошибиться. нам в разных ракурсах все показали, со всех сторон видно пол. даже нам, не понимающим в этом деле-все было ясно и понятно))) правда не везде аппараты 3д, но все же.
Kipishulyа
ну видать чудеса бывают :улыб:
а у вас кто будет?
Анютка2011
у нас девочка, нам еще на первом узи сказали, что похоже девочка. вчера подтвердили))
Katyuncha
Она у меня и до того не болела.Только ночью. Хотя и дискомфорта я не ощущаю.Думаю,надо поносить еще несколько дней-тогда эффект будет заметен.
Ирина24
У меня при долгих прогулках спина сразу ощущается. Попробую хотя бы гулять в нем.

Так странно,что сейчас с современной техникой могут быть ошибочные узи. Так все хорошо видно,да во всей красе))
Правда,я еще дочу просила чтоб не пряталась. И с ее полом четко внутри себя была уверена,что девочка, хотя в голове мелькали сомнения иногда :улыб:
Анютка2011
Всем привет!
Аню поздравляю с сынишкой, наконец то мальчуганы подтянулись))) :улыб:
Девочки, кто в лето рожает, какую коляску думаете брать? я вот настроилась на трансформер, но слышу. что многие сразу берут прогулочную и сегодня в магазине продавец мне разрекламировала именно прогулку, как более легкую и маневренную.. я чет задумалась.... У трансформера колеса какие то более основательные, проходимые, а у прогулки хлипенькие, маленькие.....
Луч света
Можно я встряну по поводу коляски. Лето конечно в нашем регионе непредсказуемое, может и жара быть, а может и дождь поливать .....Это я к чему...родится малышок летом, а в поликлинику его таскать и зимой придется и осенью. Зимой малышу будет примерно 6 месяцев, может быть он ещё сидеть не научится и таскать маленького на прогулочной коляске по осенней слякоти и зимним сугробам (тем более колёса не очень) наверное не стоит. Я так намучилась с прогулочной коляской со своим средним сыном, хоть он у меня и февральский парень :шок: И к зиме нам был почти год, но в санки ещё не посадишь, а с коляской полный писец получился. Поэтому если бы мне предложили варианты, выбрала бы транформер.
муsя
Девчата трансформер очень удобная коляска, но очень тяжелая как правило((( если в доме лифт, и есть нормальные пандусы, то можно брать и не напрягаться, а если нет, то будет тяжело ее домой затаскивать. Кстати есть прогулки с большими колесами и полностью лежачим положением.