Красота и беременность (часть 46)
227964
1000
Солнышко
У меня гипертонус! Ставлю папаверин в *опку с 7 недель! Свечи низзя, потому что что проблемы со стулом у меня, а от свечей вообще будет дуть! Пью дюфастон 3 раза в день! На больничном просидела месяц. Из-за чего гипертонус, сказать не могут!
Ирина24
Я вообще ни в одну примету не верила. Вещи покупать нельзя, то нельзя, это нельзя :безум: А что рассказывать нельзя что беременная, вообще меня убило))

Я всем рассказала как только тест показал)))
Kazulcka
у меня вообще желание было на радио звонить и всему свету сообщать, что кулич то огого!- беременный :biggrin:
я заметила что спокойная-спокойная стала, как 10 удавов) ну, у меня муж попал в дтп сильное, после этого тоже многое переосмыслила, такая вещь как зависть меня вообще теперь не посещает, я прям рада. ну и негатив вообще стараюсь не держать в себе. и жить правда легче так, когда не нервничаешь, как бы переживать из за того что уже случилось - смысла нет, а заранее бяку придумывать вообще вредно для кармы)
Солнышко
Ой, Олеся, вроде как долго держать не будут, но я как представлю, что своего Витечку на 1,5 недели одного оставлю, так сижу рыдаю :cray-1: Да еще сказали, что детям в послеродовую палату посещение запрещено(((
Ничего еще не готовила, со сл.недели начну собирать свои пожитки.

Пока сидела ждала своего врача в РД разговорилась с девушкой, у неё двое старших детей: 5 и 1,5 года, рожать будет в конце апреля. О как!!! :спок:
Ugadanka
Света, а как Витя реагирует что скоро еще лялька будет? Как объясняли? Мы просто погодок хотим... интересно очень. ..
Куличик
я тоже мегаспокойная с беременностью стала, прям сама на себя не нарадуюсь, всем улыбаюсь))
сегодня сходила в 6р.д., там действительно сначала к главврачу, говоришь свои хотелки, а она уже звонит выбранному инд.врачу и направляет, там вы с врачом обмениваетесь телефонами, подписываешь заявление на выбор инд.врача, оплата в кассу. Система конечно несколько удивила, но везде свои блин правила. В целом отношение к людям хорошее, как ты к ним, так и они к тебе))) так что у меня уже настрой хороший. Но мне категорически не везет :biggrin: судьба моя - сэкономить и родить бесплатно, в 6р.д. моя врач в мае хочет в отпуск и скорее всего не сможет меня принять, 7р.д. может ещё не открыться после помывки к моим родам ... но наверное, что ни делается, все к лучшему)))

ходила искала список необходимого в этот род.дом, так и не нашла... возьму все, что тут на форуме советовали, всё куплено, ждет заветного часа. А чего не хватит, там докуплю. Но мне кажется, что я много лишнего возьму с собой... хотя пакет не очень вроде большой, но я терпеть не могу лишних вещей.
Natalya1985
а в самом роддоме нигде не висит список? мне кажется я в жк при 6 роддоме что то подобное видела. в халатах я знаю что в своих девочки лежат.
Куличик
Я до беременности тоже думала - ну как узнаем, что ждём малыша, так всем сразу и скажу. Ага :спок:
Родителям пришлось сказать раньше, так как попала в больничку.
Подругам говорила постепенно (хотелось всем лично сказать, а видимся не особо часто) где-то недели с 15.
Причем они знали, что я попала в больницу и на вопрос - не на сохранение ли? я уверенно говорила, что неееет! совсем другая причина :biggrin: При том, что подруги близкие, любимые, но вот не хотелось говорить и всё тут...
Тут в ДР звонил давний друг, спрашивал не надумали ли мы лялю..и чет клинануло меня..так и не призналась :biggrin: аж до сих пор неловко :biggrin:
Эвдемония
Мы Вите говорим, что сестричка в животике у мамы сидит, но он как-то не понимает о это мы)))
Так что уже готовенькую сестру получит, там посмотрим...
Businka_88
А я еще говорят по животику видно, но он у меня маленький еще...
Если мальчик, то сзади по талии и не определить, что женщина беременна. А если девочка, то талия исчезает и живот как лепешка! А с мальчиком животик аккуратненький, остренький.
Еще говорят, что когда с мальчиком ходишь, то красивее становишься, а с девочкой - наоборот!
У меня талия была на месте и живот острый, все думали мальчик, правда сильно подурнела на лицо, Девочка у нас получилась:) И по табличке выходило мальчик. Поэтому только после родов начали все закупать:)
ulibka
Девочки, привет.))) Подскажите, пожалуйста, я всегда последние лет 7 пью один зелёный чай, от черного меня тошнит почему-то. А свекровь сказала что не желательно пить его при беременности. Ничего не слышали такого?
В целом у нас все хорошо. Ни тошнит, ничего не болит, единственно конечно переживания за то что у нас двойня до сих пор не дают мне покоя. Планирую через недельки полторы еще на узи сходить.
ПОлис кстати я получила и на след.недели пойду на учет вставать.)))).
Babyto
про зеленый чай мне буквально вчера девочка говорила, что его не рекомендуют также как и кофе
ну, учитывая какие у нас кофе и чаи - в кофе не обнаружили кофеина - пить наверно можно, не злоупотребляя
вчера сказали родителям мужа о беременности - мама отреагировала нормально, папа развопился. вот единственный внук/внучка будет у людей, нет все что то не нравится. шо за люди
Куличик
А папа развопился-то че?! Рано или не хочет становиться дедушкой?!
Мои родители и родители мужа были рады. Мои конечно больше, т.к. у них первый внук!:улыб:
Куличик
Угу, я тож чёта не поняла чем папа недоволен? у каких людей будет единственный внук/внучка? :biggrin:
Ugadanka
Спасибо за ответы.
Я тоже пью только зеленый чай, но 1-2 кружки в день. Вобще стараюсь пить только воду последнее время-вроде это лучше чем все остальное
Девочки, а на доплер всех отправляют?
да у нас вообще сложно со свекрами) они были категорически против нашей свадьбы, и собственно на нее и не пришли. типа рано нам жениться. ну да, на было по 19 и 20 лет, но мы 6й год в браке, поэтому уже бы успокоиться. и соответственно у мужа с его отцом плохие отношения. ну и ребенок видимо в ту же кассу))
один комплект адекватных бабушек-дедушек в лице моих родителей у детя все равно будет, так что я забила на всю эту ситуацию) будет потом желание общаться с малышом - ради бога, нет так нет
Куличик
Ты молодец, то так философски относишься к этой ситуации :live:
Главное - чтоб вас сильно не доставали... и пусть себе пасут своих тараканов в сторонке)))
Куличик
ну это точно тараканы да еще какие, я как понимаю вам сейчас 25 лет- и что РАНО? а когда надо было, в 50? вот люди то........ :безум: Молодец, что не обращаешь внимания, терпения Вам :flowers:
Babyto
Привет, я пью зеленый чай и травки пью ну там сама собираю сборы, ( смородина лист, мелиса, клубничка, мята, ну вообщем что есть когда как), их послушать так вообще не чего нельзя, мне моя терапевт вообще сказала есть все без соли без сахара, НЕТ копченностям, колбасам, майон., чай, кофе, соки, ну понятно всякие пирож.торты и тд., вообщем говорит ешь гречку с мясом и рыбу :безум: :biggrin: , вообщем я ем все но в меру
Анютка2011
я так люблю майонез :biggrin:
знаю что вредно и вообще фуфуфу кака, но это страсть моя с детства)) в тренажерку ради него ходила, чтоб не толстеть :biggrin: родители делали сами майонез, пока не знали про сальмоннелез)) надо заставить себя выкинуть покупной майонез и сделать самой, из перепелиных яичек, они чистенькие в этом плане
Куличик
:flowers: за настрой относительно свёкров. молодец!
Куличик
Про свекров. Я вообще уже ничему не удивляюсь. У меня родители мужа довольно прохладно отреагировали, его мама так вообще сначала сказала как узнала, "что-то вы рано, ой что-то это не вовремя", (мне 24, мужу 25). Если для них не во время, то аборт надо было делать что ли? :безум:
Короче мне пофиг на их отношение, главное у нас с мужем всё хорошо и мои родители рады.

Просто у них изначально перекос в любви в сторону сестры моего мужа, как бы она у них любимица, а мой муж так с боку припёку, вырос и ладно :biggrin:

Бывает в семьях такое, что поделаешь :шок:
Brida
Как сказала моя подруга - неправильный у нас какой-то в стране фольклор - про тёщ много анекдотов, а на деле надо бы про свекровей анекдоты сочинять :biggrin:


ЗЫ все мы когда-нибудь будем тёщами и свекровями :злорадство: :biggrin:
Brida
ой, насчет сестры один в один)
а ей 26, и там отродясь женихов/ухажеров не было (и что то не предвидится), и как так, младший брат женился вперед сестры, так не принято, блаа))
Куличик
Вот уже не первый раз слышу про это "примету" :безум: что за дурь-то? вот прям младшему надо сидеть до глубокой старости и ждать, когда старший брат/сестра счастье обретёт :шок:
Солнышко
Допплерография назначается всем женщинам на 32 неделе беременности. При осложненной беременности: при подозрении на фето-плацентраную недостаточность или задержку внутриутробного развития плода (ЗВУР) допплерографию проводят раньше. Ее могут назначить на сроке 22-24 недели беременности.
Куличик
Да там такая ржака, когда мы к родителям мужа приезжаем в гости, реакция типа "а это вы, ну понятно" и дальше своими делами заниматься, а когда сестрёнка его со своим парнем приходит свекровка аж пищит от радости, зятя своего будущего расцеловывает, настол быстро что нибудь шуршит, кароче праздник у них :biggrin:
меня такой контраст всегда забавлял, хотя конечно ничего смешного.
Brida
Странная какая то женщина, ваша свекровь, не уже ли сына не любит! из уважения к нему бы хоть вела себя прилично
Солнышко
Меня напрваили на доплер в 28 недель- типа планово. делала бесплатно в ЖК. Посмотрели кровоток, плаценту, хватает ли кислорода. Вроде всех отправляют, так же как и на скрининг.
Разве нет?
А в 32-34 недели это уже плановое УЗИ.
Ната692011
А мне кажется, что свекровь любит сына, но просто объявила снохе "холодную" войну)
Brida
Офигеть. Обычно мамаши безумно любят именно сыновей, (а дочь как то на втором плане )и считают что сноха "недостойна" их любимо-самого-самого сыночки. Типа мог бы себе и получше найти. Видела таких примеров очень много. Дай Бог мне не стать такой свекровкой... хихи.....
А такое как у вас, впервые слышу. Надо же... Но зато муж хотя бы не маменькин сынок, уже хорошо.:улыб:
Солнышко
мне скзаали на втором узи-скрининге доплер сделать заодно, получается на 22 ой неделе. скорее всего и в 34 скажут еще
Луч света
Дай Бог мне не стать такой свекровкой... хихи.....
Свет, судя по твоей подписи ты именно такой свекровкой и будешь:миг: :rofl:
Ugadanka
У нас тоже свекровь за дочей бегает, а сын сам по себе. Но я этому рада. Они и общались только по праздникам. С рождением внучки она раз в неделю звонит и раз в 2 нед ходит с ней гулять на 1-1,5. А с сыном и со мной так особо и не общяется. Хотя мы уже привыкли. А я, наверно, даже рада что не частит
А к доче с ее детьми 2-3 раза на неделе ездиет
Солнышко
Сходила к врачу, а она говорит ложись на сохранение типа 2-3 недели понаблюдаем.
Я: зачем
Она: так гипер тонус же
Я: так он почти у всех
Она6 Мне так проще
Написала отказ. Послала сдать кровь из пальца
че к чему :not_i: :tantrum: :зло:
поплакала. Вроде легче стало
Солнышко
А про Доплер и слышать не хочет. Говорит лучше УЗИ в 28 нед сделай. Короче я в шоке. Прям и незнаю что делать
Солнышко
Конечно ей проще, с себя ответственность снимет и все. Моя врач вообще ничего мне не говорит пока сама ее не распрошу, молчит как рыба об лед!
Солнышко
Так сделай платно доплер. А с тонусом в больничку нафиг-нафиг... там только давление мерят да взвешивают, да раз в 3 дня капельницу с магнезией ставят. Лучше дома полежать, поменьше двигаться и ничего не поднимать. У тебя дочка как играет? может сама по себе рядом бегать?

P.S. и это... а ну не реветь :1:
Солнышко
Олеся, не расстраивайся! Я тут начиталась и поняла, что гипертонус почти у каждой женщины бывает! Я тоже месяц дома провалялась! И знаю многих девчонок, которые с гипертонусом всю беременность проходили и родили здоровых карапузов! ВСЕ БУДЕТ ХА-РА-ШО! :flowers:
Солнышко
Спросила у сестры она говорит ей врач советовала в 28-29 и 36-37 нед доплер делать. И она делала - говорит считается плановой процедурой.
А я и вовремя первых родов не делала ни разу. Может это настрой именно моего врача?
Девочки, у кого больше 25 нед вас направляли на доплер?
Солнышко
доча сама по себе не особо. Но уже привыкла, что я ее особо не таскаю. наверно постараюсь вобще не поднимать. ну только в стул для кормления садить. А ты как сына кормишь? или на диван перебрались?
Brida
Ой, Таня, я иногда мечтаю, чтоб мой муж был у своей мамы "сбоку припёку", а то как начнет порой трястись над своим единственным дитятей! :зло: но правда внучку все очень ждут и новости такой были рады))
Солнышко
У нас стул поднимается и опускается на разную высоту. Я пододвигаю стул к дивану и он сам в него залазит, да еще ремнями безопасности пристегивается))) Попу моем в душевой кабине, они у нас почти вровень с полом, заходит в неё сам, встает лицом к стенке и подставляет мне попу для умывания))) Ну и гулять ходим только пешком, ни на санки, ни в коляску его не поднимаю чтоб посадить, правда из-за этого только возле дома гуляем((
Солнышко
Спасибо, девочки, за поддержку :flowers: :heart:
Значит постараюсь вести лежачий образ жизни. Думаю все наладится.
А на доплер тогда запишусь.
Девочки, кто на левом берегу в районе маркса куда ходите на УЗИ? Хочу в другое место еще сходить.
Олеся, постарайся успокоиться!!! На сколько я помню, мне доплер делали один раз на плановом узи в 32-34 недели! И действительно свечки проставить ты и дома сможешь! И с дочей попытайся "договориться", чтобы меньше ее на ручках таскать, а муж пусть всю остальную работу по дому делает!
Солнышко
Я в ЦНМТ хожу к Каленицкой (Горский, 51)
Ugadanka
Света и Олеся, а вам декретные за воторого ребенка положены? Как они расчитываются?
Ugadanka
Дай Бог мне не стать такой свекровкой... хихи.....
Свет, судя по твоей подписи ты именно такой свекровкой и будешь:миг: :rofl:
Возможно, т к ребенок первый и скорее всего единственный. Так что крышеснос мне обеспечен.
Но бум работать над собой! :1: