красота и материнство (часть 81)
220845
1000
лесяОлеся
Олесь а где сдавали пробы?нам бы тоже надо,а то на ножках периодически появляется сыпь-хотя сидим на диете..и в саду дают только что я разрешаю...и сколько стоит?
Tancer
Марин, сдавали в и*нвитро. у нас было 7-8 проб разных, обошлось все 2300. в среднем одна стоит 250-350. цены разные на них. чек не сохранили
Zainka
Да, сказали звонить в пятницу, по субботам у них отработка.
лесяОлеся
У сына аллергопробы показали аллергию на кота(((. У врачей одно мнение- избавляться от животного !!!
Я не знаю как быть, кот живет со мной 15 лет, бабушке отдать не вариант, мы там часто бываем. Куда можно пристроить кота? Он уже старый, никому не нужен такой, я сижу плачу.
А аллергия на что? на шерсть, на мочу, на слюну?
К сожалению наврятли его кто возьмет, никому он кроме вас не нужен.
IrishSummer
Если тебе интересно - поищу завтра.
Ира, очень интересно! Спасибо, если дашь ссылку:улыб:
Tancer
Девочки, спасибо за советы по массажу. Я очень аккуратно делаю, честно-честно:улыб:
Я делаю немного по другому - захватываю складку и прокатываю ее. Тоже больно, но не адски. Хотя когда муж попробовал, было больнее. Это потому что у него сил больше, чем у меня.

Эффект, кстати, есть после 3-х раз уже. Сегодня в экстрим-фитнесе в большое зеркало себя увидела и даже остановилась от неожиданности. Живот действительно подтянулся слегка.
Rigick
вот худею-худею, а доча все равног меня вот такой нарисовала
У нас всех так рисует. Нарисует кружочек, типа лицо. Потом говорит "глазки" и тыкает много-много точек :biggrin:
Eka26
мы с Егором что ли тут одни, кто после года в коляске больше не ездил?))
Катя, мы тоже перестали в коляске ездить почти сразу, как пошла. Еще до года даже. Все равно она в ней не сидит, рвется все время куда-то. И с санками та же беда. почти всю зиму в подъезде простояли. Мне с ней гораздо проще ножками гулять или на руках (когда нужно куда-то конкретно дойти).
Nafty
Про развивашки:
мое мнение, не нужны они пока таким малышатам. Игры "мама+ребенок" и дома за бесплатно можно организовать (это я про монтессори и тому подобное). А общения с ребятишками во дворе хватает. Надо просто гулять побольше, ходить на детские площадки. Хотя не спорю, все дети разные. Кому-то это общение особо и не нужно. Ну тогда и развивашки тоже особо не нужны :dnknow:
ulibka
У сына аллергопробы показали аллергию на кота(((. У врачей одно мнение- избавляться от животного !!!
Я не знаю как быть, кот живет со мной 15 лет, бабушке отдать не вариант, мы там часто бываем. Куда можно пристроить кота? Он уже старый, никому не нужен такой, я сижу плачу.
А аллергия на что? на шерсть, на мочу, на слюну?
К сожалению наврятли его кто возьмет, никому он кроме вас не нужен.
кошачий эпителий анализ называется, наверно это все в комплексе :dnknow:
читала что сильный аллерген как раз кошачья слюна, а не шерсть
лесяОлеся
А точно избавляться надо? Просто мне в институте иммунологии говорили, что алергия ВСЯ лечится.Кота конечно жалко, у самой коту 10 лет, шерсти от него..... но приходится терпеть.Знакомым бы каким его отдать вам
лесяОлеся
У сына аллергопробы показали аллергию на кота(((. У врачей одно мнение- избавляться от животного !!!
Я не знаю как быть, кот живет со мной 15 лет, бабушке отдать не вариант, мы там часто бываем. Куда можно пристроить кота? Он уже старый, никому не нужен такой, я сижу плачу.
Олесь - расскажи про котю. Что кушает, в туалетик куда ходит. Нужно ли ему медобслуживание? Кастрирован? Я с мужем поговорю. А то у нас кошка на ПМЖ в Бийск уехала - там мыши, а кот их боится. :biggrin: Но ему одному скучно. Мы как раз хотели второго кошачка. Но пока ничего не обещаю.
miRRor
А у меня вчера был фитнесс - таскала кабинки в садике :biggrin: Нашу группу расформировали до сентября точно... ходим с детками постарше. Меня уже правда там задолбали - Аня заплетаться не дает. Челка уже подотросла, не получается пока ее свозить. Показывают мне девочку из группы - стрижка под машинку и ободок на голове - и говорят - вот смотри как удобно :злорадство: А у нас волосики длинее всех в группе. Мне жалко - рано или поздно же она даст коски заплести. Хочу сделать ей срижечку просто - чтоб волосики на лицо не спадали. Но это реально будет сделать только в Кеше или Фунтике, но туда еще доехать надо.
Nafty
Про развивашки:
мое мнение, не нужны они пока таким малышатам. Игры "мама+ребенок" и дома за бесплатно можно организовать (это я про монтессори и тому подобное). А общения с ребятишками во дворе хватает. Надо просто гулять побольше, ходить на детские площадки. Хотя не спорю, все дети разные. Кому-то это общение особо и не нужно. Ну тогда и развивашки тоже особо не нужны :dnknow:
Лен, я пыталась, дома не играет, все раскидала и пошла...ей интересна сама смена обстановки.
к тому же дома столько материалов держать не будешь :biggrin:
лесяОлеся
У сына аллергопробы показали аллергию на кота(((. У врачей одно мнение- избавляться от животного !!!
Я не знаю как быть, кот живет со мной 15 лет, бабушке отдать не вариант, мы там часто бываем. Куда можно пристроить кота? Он уже старый, никому не нужен такой, я сижу плачу.
как кису жалко.. даже не знаю что посоветовать, но скажу, что если у ребенка нет явной реакции (аллергии) я бы наверно не отдавала.. и скажу страшные слова
Показать спойлер
но 15 лет для кота очень хорошо, возможно еще 1-2 года и он сам уйдет...
Показать спойлер
Сходили мы сегодня к Аксеновой в Здравицу..
Показать спойлер
Вес у нас выше нормы 12.3 кг (норма для детей 1.8 месяцев - 11-12 кг), рост у нас выше нормы, мы 88 см (норма 82-84 см), развит ребенок отлично, врач похвалила, сказала, что много умеет, но отнесла моего ребенка к группе частоболеющих( хотя мы входим в норму, ребенок может болеть до 6 раз!! в год (и это норма)
Назначила сдать анализы на паразитов, сдать мазки всей семье из горла и носа на флору , прописали курс дерината, курс бронхомунал, курс элькара (потому что мне кажется что Игореха мало кушает, не смотря на то, что масса больше нормы :безум: ).
В целом мне врач понравилась, отвечала на все мои безумные вопросы, спрашивала с чем я согласна, а с чем нет, Игорешка правда немного поплакал, пока ему горло смотрели, но врачу реально веришь и она меня успокоила (ходила с мужем, он в очередной раз покрутил мне пальцем у виска)
Показать спойлер
jjb1
Отличные новости! Мы тоже выше нормы,вес в пределах. Наш педиатр говорит,что сейчас эти границы уже увеличивают,те детки стали расти иначе.
Ох,я сегодня Елену Ивановну расспрашивала про развитие,развивашки. Было интересно её мнение услышать.В итоге закончилось всё Витамаксом :ухмылка: На следующей неделе к нам педиатр приедет,спрошу у неё,ей я доверяю на все сто.
Calzedonia
а я все никак допить не могу кальциевый комплекс и рыбный жир..пью по 1 таблетке раз в 2-3 дня) надо как-то взять себя в руки и пройти курс... может потому что не верю..
а я иду сегодня на лазерную эпиляцию, уже сдалала 2 раза ноги (от ступни до колена) - результат конечно потрясающий, процентов 90% волос нет..сейчас буду делать от колена до бедра, взяла с сосбой обезболивающее и еще кремом заранее намажусь.. больно пипец
Zainka
Лен, я пыталась, дома не играет, все раскидала и пошла...ей интересна сама смена обстановки.
к тому же дома столько материалов держать не будешь
А, ну согласна, Лена! Смена обстановки тоже важна. Но мы за ней (за сменой остановки) в гости к дворовым подружкам ходим.
П.С. Это я просто рассуждаю с позиции родителя, у которого нет денег ВООБЩЕ :biggrin:
Но я бы не сказала, что мы страдаем без развивашек и бассейнов. У нас как-то и без этого все хорошо налажено - и общение, и развитие, и смена остановки.:улыб:Бывает даже, что не всем, чем хотим успеваем позаниматься днем. Столько занятий разных придумывается:улыб:
IrishSummer
Спасибо большое, Ира. Вечером сяду изучать:улыб:
Kesha_20
конечно избавиться в прямом смысле я от него не смогу, но надо изолировать от ребенка, т.к. отек у него есть, дышит ртом и чешет носик, губы сухие и трескаются из за того что ртом дышит. прочла уже кучу всего, что можно и жить с аллергеном, но часто мыть кота, соблюдать еще ряд правил, и поменьше контактировать! НО этого же не объяснишь ребенку, он постоянно к нему лезет, гладит, лазиет там же где и кот
miRRor
Олесечка, спасибо за участие ! :роза: пока пробуем с родственниками говорить, может что то решится. и я б конечно хотела чтоб у родственников кот жил, навещать его хоть, раз в неделю хотя бы, вычесывать, гладить)), чтоб не думал что его бросили
jjb1
Юль, писала выше, что самое страшное- реакция есть, и может все обернуться бронхиальной астмой(( ттт
jjb1
а я иду сегодня на лазерную эпиляцию, уже сдалала 2 раза ноги (от ступни до колена) - результат конечно потрясающий, процентов 90% волос нет..сейчас буду делать от колена до бедра, взяла с сосбой обезболивающее и еще кремом заранее намажусь.. больно пипец
на каком аппарате делаешь? какой лазер? как часто ? какой результат тебе обещают?
я делала в свое время, результат есть пока делаешь, потом я забеременела и соотв нельзя было, сейчас все так и растет как раньше))) даже намека нет что лазером там работали))
лесяОлеся
ну навсегда и не общает лазер избавить. это вес действует до гормонального скачка. а беременность-куда ух хлеще скачок:улыб:
лесяОлеся
Олеся, а раньше у вас не проявлялась? как накопительная аллергия появилась?
эх...такая ситуация прям....:хммм:
лесяОлеся
п9
на каком аппарате делаешь? какой лазер? как часто ? какой результат тебе обещают?
я делала в свое время, результат есть пока делаешь, потом я забеременела и соотв нельзя было, сейчас все так и растет как раньше))) даже намека нет что лазером там работали))
даже не знаю какой аппарат, делаю в Камий альбан, но я первый раз сделала в ноябре, второй в январе, сей час март (волос пока не стало больше, но реально 90% потеряла)
очень надеюсь на сохранении результата:миг:

п.9: Вложенное цитирование категорически запрещено.
лесяОлеся
Юль, писала выше, что самое страшное- реакция есть, и может все обернуться бронхиальной астмой(( ттт
ой как страшно... ну тогда желаю, чтоб кота взяли родственники
Rigick
мне обещали навсегда))), нужно было в течение полугода делать лазер и усе))) прощайте волосы!
лесяОлеся
просто, что разбиваю твои мечты..но это миф :biggrin:
если бы так было..то очереди бы стояли к косметологам.
лесяОлеся
повтор. просто сколько моих подруг ходило на это все..ну ни одну не знаю, чтобы эффект был пярм навсегда. наш организм имеет чудное свойство-востаналиваться.
Zainka
я в недоумении врача спрашивала как так может быть, кот с рождения ребенка в доме, реакций не было, начало проявляться полгода назад. именно накопившаяся. я то думала что бывает только острая аллергия, т.е. контакт с аллергеном-реакция. с моей стороны в родне никто не сталкивался вобще с аллергией. а тут как начали выяснять, оказывается у свекра на кошек есть, но она не ярко выраженна, т.к. в их доме тоже есть кот, он просто иногда чихнет и из носа течет иногда)). по наследству Илюхе досталось от деда((
Rigick
да я уже это поняла)))), столько инфы перелопатила тогда. нет чтоб перед походом к косметологу, денег то не мало выбросила))
девочки, вопрос к тем кто шеллак делает или в салон ходит к мастеру. я тут решила попробовать, делала у мастера фрэнч, через три дня начал отслаиваться, звоню мастеру , она сказала что мне цвет просто не подошел :безум: .
такое есть? или это просто некачественное нанесение шеллака?
вот как то пробовать постоянно разные цвета не хочется зря, просто деньги отдавать за три дня носки, когда обещают 10 дней, и искать именно подходящий цвет. чето я не понимаю. склоняюсь что как попало накрасили и все!
лесяОлеся
я в недоумении врача спрашивала как так может быть, кот с рождения ребенка в доме, реакций не было, начало проявляться полгода назад. именно накопившаяся. я то думала что бывает только острая аллергия, т.е. контакт с аллергеном-реакция. с моей стороны в родне никто не сталкивался вобще с аллергией. а тут как начали выяснять, оказывается у свекра на кошек есть, но она не ярко выраженна, т.к. в их доме тоже есть кот, он просто иногда чихнет и из носа течет иногда)). по наследству Илюхе досталось от деда((
Проявление аллергической реакции зависит от множества факторов.
У меня до 19 лет не было аллергии.Теперь каждую весну полиноз, причем с каждым годом он сильнее.Аллерголог сказала надо обязательно лечить
лесяОлеся
у меня френч тоже практически не держится 3-4 дня и все.. может белый лак у них неудачный.. а вот красный всегда 7-10 дней нормально!
лесяОлеся
я перед поездкой в францию сделала шеллаком френч у хорошего мастера в хорошем салоне (у Ковалева), планировала 3 недели с ним отходить, но через 3 дня у меня 3 ногтя отслоились (вернее начали с боков сильно отслаиваться и я их оторвала), пришла в салон - мне полностью одну руку переделали и за следующие 2,5 недели все очень крепко и идеально держалось (а на левой руке все изначально хорошо держалось)
Но ногти у меня после этого лака стали просто караул - уже прошло 2,5 месяца, но они слояться прям кусками отваливаются. Крашу Умной эмалью прозрачной, втираю всякие полезные штуки - результата не вижу.....
Lissa
У меня у дочки слоятся очень сильно , врач сказала нехватка кальция , пропьем курс , посмотрим изменится что то или нет .
лесяОлеся
Жалко кота конечно , у меня у старшей тоже походу аллергия на кошку . Только потискает ее сразу глаза чешутся , но мы пока терпим ( хотя она у нас такая поганка :зло: После рождения Сашки стала гадить и еще часто рвет ее:хммм:Сдавали анализы , узи все норм , че ей надо тогда ? ) у нас у знакомых аллергия была на бытовую пыль , вот это жееееесть все мягкое , пушистое убирали , в день по 5 раз пыль и пол мыли , но потом как то изрос ребенок , сейчас вроде все нормально .
gold
да понятно что кальция не хватает, не могу никак застваить себя его правильно пить, ну и не особо он усваивается без витамина Д......

а кошка у вас не стерилизованная? у нас тоже стала гадить после рождения ребенка (причем на диван в ее комнате и один раз на развивающий коврик), так мы ее стерилизовали, ей как раз год исполнился - по времени само то - и сейчас все нормально, ну не считая, что
Показать спойлер
писиет она в лоток, а какает рядом, но в одно и то же место
Показать спойлер
gold
Про развивашки мое имхо , это просто развлечение , если хочется почему бы не походить , особенно если ребенку там нравится или есть потребность в дет. Обществе . Умнее они там не становятся ( проверенно :biggrin: ) мы ( со старшей ) ходили пару раз , надоело перестали , в школе училась до 5 класса только на одни 5 , многие знакомые кто ходил в них постоянно учатся гораздо хуже , это я не к тому , что если ходят в развивашки то учится плохо будут , а к тому что на дальнейшее развитие это не влияет :biggrin: английский даже с трех лет НИ О ЧЕМ , толку нет . Мы занимались с садика английским и все равно она начала говорить и понимать только тогда когда с репетитором начала заниматься в более взрослом возрасте ( 7-8 лет ) причем с нуля, так как знаний просто не было ( все забыла за лето, да и какие там знания то были , так ... ) мальчишечка знакомый занимается англ. С двух лет , результат такой же как у нас ( даже одно время у нас был лучше , сейчас подотстали нужно опять репетитора нанимать )
Так что если есть желание то почему бы и не походить , но больших каких то надежд на развивашки делать не нужно .
Lissa
Стерилизованная :yes.gif: давно уже . Пять лет была золотой кошкой умницей , а сейчас стала характер показывать . Поганка она :biggrin: Раз в месяц обязательно на прудит в ванной :безум: И еще так смешно Сашка написает на пол , я прихожу вытирать , а она так смотрит и во взгляде прям читается : почему ему можно , а мне нет ? :biggrin:
gold
Мне кажется что вряд ли кто-то возлагает надежды на развивашки.Я только на бассейн возлагаю надежды и то потому что он после него ест хорошо и устает и ведет себя потише :biggrin: А так это только общение и привыкание к социуму
У нас кот всегда писиет в лоток, а гадит рядом.Как мне сказали очень давно кошководы, это абсолютно нормально
Kesha_20
нам наш ветеринар тоже сказал что это нормально (мне кстати легче убирать с пола какахи, чем из силикогеля их выковыривать лопатой), но до того как у нас родился ребенок - она и писила и какала в лоток, а на лето мы ее отдавали сестре мужа, в связи с отъездом (в ту квартиру, где кошка жила 8 месяцев с тех пор как мы ее взяли) и за все 3 месяца она ни разу не нагадила рядом - исключительно в положенное место....... поэтому знает она все, но видимо не до конца удовлетворена, что внимание не все ей, причем с ребенком они прекрасно ладят
gold
у вас в ванной прудит раз в месяц, а у нас, когда я беременная была (мы ее 2-х месячным котенком взяли) она прудила 2 месяца, ровно в 7 утра на мое одеяло :безум: , остальное время ходила туда куда надо
Lissa
Хорошо когда ладят, у нас кот старый и ему явно не нравится это шумное существо, которое ему много внимания уделяет. И шипит на него и лапой угрожает... Когти стригу, но все равно страшновато...Следим за ними постоянно.
А вот в гости ходили, там котенок был,вот им весело с ребенком были.Друг за дружкой носились, оба счастливые....
Kesha_20
Да привыкание к социуму это тоже под вопросом ( для меня ) потому как если у меня старшая общительная , то она с удовольствием всегда бежит где есть детки , а младший нет , ну не любит он общество , детей ( причем со взрослыми детьми любит играть , а с ровесниками нет ) так и будет он туда ходить как на каторгу , зачем ? Подрастет появится интерес к ровесникам тогда и пойдем ( по моим наблюдениям это где то года в три у них приходит , как раз к садику ) мы и бассейн бросили из за того что он стал сильно плакать , ну зачем я ему буду психику ломать , сейчас подрос будем еще раз пытаться .