красота и материнство (часть 81)
220160
1000
Nafty
Лена, вот не все так просто на практике, как в теории :biggrin: У бабушки дома фломастеры и карандаши вовсе не лежат рядом с книжкой, как можно подумать. Саша просто сам сначала брал карандаши и бежал, пытался рисовать в книжке. Ну нет ему разницы, в альбоме или в книжке, а может, наоборот в книжке просто ему интереснее что-то там подрисовывать. Опять же, дома мы рисуем в раскраске многоразовой, она цветная, там просто подрисовывать или раскрашивать определенные места надо(хотя Саша просто чиркает пока , как придется). Ну не понимает он пока разницы между книжками и раскрасками :1: Да и не вижу я большой беды, чтобы порисовать в книжке, честно говоря. Постарше станет, поймет.

Хотя я строгая мама. Мне самой очень сложно когда, нарушается дисциплина, правила, к которым я привыкла. Потому что хотя меня в семье не слишком к ней приучали, по по природе моего характера, мне проще, когда моя жизнь упорядочена и очень сложно перестраиваться под сиюминутные обстоятельства. Это одна из моих основных проблем в воспитании ребенка, наверное. Но я стараюсь:улыб:Стараюсь его лишний раз не строить и ко всему относиться спокойнее) Вот правильно Ася как-то писала, что дети учат нас терпеливости.
gold
ты меня не поняла))) я не говорю о безнаказанности, я говорю об авторитете и уважении через унижение ребенка. К примеру...если я себе позволяю его шлепнуть и он лупит меня в ответ...как то странно зазвучит фраза " маму бить нельзя!". Маму нельзя, а его можно? Я всего лишь за то, чтобы добиваться уважения словами и лаской. И никто не закрывает глаза на его выходки, хотя он у нас не швыряет тарелки и единственный ребенок группе, который не дерется. От воспитательницы я слышу только похвалы в его адрес и мне очень приятно, что у меня ласковый и добрый мальчик. И мне сильно не хочется превращать его в агрессивного крысеныша наказаниями и запугиваниями...а в нашем случае так и будет.
Utkaa
я уже приводила пост из дневника психолога, которого регулярно читаю. так вот она именно наблюдала такую драку со своим сыном, причем ее сына в этот момент били головой об пол! и только она к нему хотела рвануть он САМ ее остановил (сказал, что сам справится) и сам разрулил ситуацию, через минуты парни довольные друг другом ринулись играть всей компашкой.
gold
честно?! не.. не думаю. ну раньшебыло такое, а сейчас не думаю:улыб:
я уже рассказывала, что летом Кира сдружилась с мальчиком, очень ей нравился. а у него как раз переод драк был, он всех пихал и Кире пару раз от него досталось, но мы с бабушкой его сразу поговорили, она рассказала, что год нахад его детки старшие пихали и он взял это за норму поведения для мальчиков, через месяц у него это прошло. и все это время мы отлично играли вместе, просто показывая, что можно прекрасно общаться без драк и толчков.

просто разные ситуации бываю... очень разные... когда летом стояла жара я таскала в песочницу воды, чтобы хоть как-то увлажнить песок. так вот одна мамочка на меня фыркнула, что я грязь развожу и увела свою доченьку "лепить" из совершенно сухого песка. по ее мнению я МЕГАневоспитанная и учу ребенка плохому:улыб:
и мне вот фиолетово на ее выводы, мы замечатально полепили куличики:улыб:
IrishSummer
да я вот тоже на нее смотрю и прям ми-ми-ми..хочу так же:улыб:
лесяОлеся
у меня в группе вконтакте есть ссылка на ее портфолио. там посомтри, я просто не обращала внимание на глаза..меня бровки только интересовали:улыб:
Ой как тут все у вас идеально по вашим рассуждениям.А как то не думаю о такой идеальной картине, именно потому что работала с детьми и видела как эти идеальные мысли родителей потом воплощаются.Ну дай бог...
А то что плевать, что говорят про моего ребенка это зря... Если всем наплевать будет, то и будет у нас такие школы как сейчас, когда учителей ни во что не ставят и лупят друг друга и еще и на видео снимают
Kesha_20
Катя..то есть по твоему это прям закономерность-закономерность... начихать на мнение левой бабушки которая считает, что девочка должна гулять в белом платье и не мараться и не кричать и уважение к старшим?!
я не говорю об иделаьно, у меня есть примеры перед глази, когда дети растут в строгости и ненавидят своих родителей, спиваются и скалываются так как не соотвествуют идеалам родителей, есть те. кто вырас нацеленный на успех.. есть дети выращенные в других рамках и так же что спился и что вырас замечательным человеком.

тут много моментов. у меня среди знакомых есть мальчик подросток, который просто терраризирует маму, тетю и бабушку. у него такие выкрутасы-ы-ы-ы, что там поседеть можно. и сейчас глядя со стороны кажется, что все эти женщины столько в него вкладывают, а он плюет на них в прямом и переносном смысле. да..так, если не знать детсво этого мальчика, котрого мама бросала на бабушку вечно так как ребенок мешал ей после развода строить личную жизнь. и у нас много детей таких! которым родители любовь-заменяют игрушками и они знают только солова ДАЙ.
Rigick
я же не зря приводила пример про поликлинику ту же. кто-то считает, что нельзя бегать, а кто-то позволяет в определенных рамках. на кого равняться?! и надо ли равнятся?! всегда найдется тот кому что-то не так.

у того же психолога, на которого ссылки даю, помимо мальчика есть дочка-подросток. любительница рока и классической литературы, которая росла в таких же условиях как ее брат и все женщине говорили, что вырастит неуправляемая хиппи, наркоманка, а девочка отличница.
тут много факторов и много вариантов решения проблем, чтоже всех под одну гребенку то?!
Rigick
Просто надеюсь ты понимаешь, что когда ты говоришь , что тебе наплевать, что про нее думают и говорят окружающие Кира это понимает? И что как вы сами говорите потом это будет повторять?
Rigick
Вот именно, я не понимаю для чего постоянно приводить пример психолога, которая возможно не сталкивалась с каким то случаем?Почему надо как раз " под одну гребенку"
Rigick
что за бред от строгости родителей спивавются :безум: а от все дозволенности дети ангелами, что ли растут, не нужно ребенка воспитывать, сам вырастить как вообще? все в кучу намешали, никто не говорит что детей лупить надо и орать, но у ребенка должен быть авторитет и лучше это будет для него если это будут родители, а не вася петечкин наркоман из 5 подъезда, это хорошо когда ребенок в песочнице, а когда у него переходный возраст вот тут родители и попляшут со своей лояльностью
В общем я знаю для своего ребенка одно, что у него уже с сегодняшнего возраста должно быть уважение к старшим.Именно уважение!!! Не страх ни еще что то, а от того, что я буду говорить, что мне плевать на мнение окружающих уважения точно не будет И прости меня Настя, но меня эти слова зацепили, я просто знаю какое сейчас отношение в школах к учителям у мам, которые пытаются по новомодным психологам воспитывать.Есть экземпляры мамаш, которые моего классного руководителя, человека который воспитал не одно поколение, занимался детьми как родными, ходила с ними в театры, похрды и т.п. Таскает ее сейчас мамашка по судам, с формулировкой: не дает ее сыночку лидером стать :шок: И учитель просто отказывается от классного руководства, устав от такой мамаши. И страдают остальные дети, никому не нужные теперь....
Все, не буду больше спорить, задело просто за живое
Kesha_20
если ты обратила внимание, что последними постами я только "отбиваюсь" от заявлений, что если ребенка не растить в строгости, то он вырастит без уважения к другим.
если плевать на мнение других-это не значит что у человека нет внутренего морального стержня. мой муж никого на улицах не убивает, не избивает, не унижает. работает в очень уважаемой конторе, на уважаемой должности. и ему ПЛЕВАТЬ на мнение других. у него есть я и дочка, на остальных ему начихать. но как я привела выше он не превратился в алкаша и бандита. а по выкладкам вышенаписанных постов должен был.
Utkaa
то есть читаем одно, а другое опускаем?! я там написала, что и в сторости и в более вольготной манере получаются И ТАМ И ТАМ хорошие люди и неочень! еще раз! и ТАМ И ТАМ! я уже написала, что последние посты тупо озвучиваю то, что те кто идет путем не таких жетских ограничений тоже получаются хорошие люди!
Kesha_20
я не считаю, что это прям такой прямой путь..это немного другое о чем ты говоришь.
тоже спорить не буду. вчера еще зареклась что-то отвечать. все равно это безполезно. каждый при своем.
и про то, что это новомодно. это не так. мои родители меня так воспитывали. когда я делюсь с отцом тем что вычитала, открыла он мне говорит..да-это работает.. именно так. так как они с мамой САМИ к этому пришли. и меня именно атк воспитывали.
Utkaa
нельзя бегать по поликлинике, нельзя орать в общественных местах и т.д.
Я конкретно к этому. У моего ребенка СДВГ, если она не будет бегать по поликлинике, то она будет орать у меня на руках пока не отпущу. Отвлекалки максимум секунд на 30. Думаете я сама этому рада? Я конечно в 100% случаев объясняю, что надо сидеть спокойно как другие детки, но так как Аня до сих пор не говорит, то обратной связи речевой у меня нет...
Rigick
А что такое жесткие ограничение? Уважать взрослых это жесткое ограничение? Мама и папа в авторитете жесткое ограничение?
Спорить конечно бесполезно все будут при своем мнение, просто свобода человека заканчивается там где начинается свобода другого человека и когда говорят мне плевать на окружающих, такое ощущение что люди в вакууме живут и не с кем взаимодействуют, пока ребенок дорастет да таких мыслей как у родителей он набьет много шишек, т.к детям ой как не все равно что о них думают окружающие.
miRRor
мы же рассматриваем вопрос воспитание, вам вот это не нравится, а у кого то вызывает умиление и восторг и плевать на всех хотят. у нас в поликлиники узкие коридоры и двери в кабинеты открываются в коридор, можно себе представить что может стать с ребенком если на бегу ему эта дверь откроется прямо в лоб.
О, какие дебаты))) Все рассуждение - это утопия изначально, потому как каждая мама знает как надо правильно воспитать ребенка, что делать или не делать, что говорить или не говорить, но еще нет ни одного идеального человека в мире....как так-то? ))) Нет единственного верного решения в воспитании детей.
katpuna
о-о-о-о..золотые слова, котоые я второй день размазываю по своим постам. спасибо! :flowers:
химочкина
Нпп

Девушки, добрый вечер!
К вам за отзывами и советом)
Не так давно обсуждались лампы для маникюра с лак-гелями. Подскажите, кто купил - стоит ли оно того? много времени занимает, получается ли или все же проще к мастеру сходить?

Спасибо за ответы :роза:
я покупала лампу там же, где и лаки. Время у меня уходит около 1 часа, мне нравится, но иногда салон все-таки посещаю.
katpuna
А по мне так наоборот :biggrin: Каждая мама НЕ знает как воспитывать ребенка , НО думает что знает . Вот поэтому до сих пор нет идеальных людей :biggrin:
gold
Олеся, как всегда в точку :live:
Мне младшая сестра как-то сказала: Я смотрю на твоего Витечку и сама тоже начинаю хотеть детей. Как ты его таким воспитала?)))
Я грю: Не знаю, если дочка такая же будет, то я может и буду считать, что это моя заслуга)))
Хотя, я считаю, что мне еще ой как рано вообще говорить о каком-либо результате воспитания, уж слишком он еще мал...
Jellyfish
Смешно :улыб:
Мамы тоже разные бывают. С наступлением тепла наблюдается появление мам с бутылками пива на площадках. Интересно, что скажут они :смущ:
Сегодня наблюдала такую картину, ребенок мес. 4 висит на груди в слинге у тетки. а она идет и курит, вот это вообще меня бесит :bad:
Всем привет! Сегодня сходила к педиатру с детками, наревелась там у педиатра....Уже не знаю что я делаю не так. чем лечить, уже правда сил нету...Педиатр постоянно меняется...Понимаю что дело во мне. но я прошу у педиатра направить меня в нужное русло, а в ответ тишина...Она меня понимает. но не видит нечего страшного что ребенок не 6 раз в год болеет, а 12 раз....Даже общий анализ крови не захотела делать. сказала не вижу смысла и не чего перегружать лабораторию...Ещё сказала я вам справку в сад не буду давать пока все прививки и манту не поставите, а мед. сестра ещё извините меня сидит и подсирает, да они до 7 лет дома сидеть будут......
Eka26
Кать , ты тоже меня не понимаешь . Никто не говорит про шлепки и стояние на горохе , достаточно говорить тоном не терпящим возражения ( не орать , не истерить ) спокойно , но твердо . Вот сейчас нам 1.7 он бегает по дивану ( уже раз слетел от туда ) я ему раз сказала , он опять побежал , на следующий раз я просто молча встала и смотрю на него и он сразу слез и на своем тарабарском мне : я понял , слез . Т. Е. Иногда достаточно одного взгляда . Кстати недавно натыкалась ( может кто то здесь ссылку давал , не могу вспомнить ) там про французских детей , точнее их мам . Мне вот такое воспитание ближе , без уговоров , без криков , все спокойно и ровно .
Про садик :biggrin: Ну те кто еще не ходил в сад , может и поверят , те кто ходит ( л) знают , что в садике реально дерутся единицы , но сдачу научатся давать все . Потому что если не будешь защищаться , то тогда у тебя все заберут ( игрушки) они еще только учатся договариваться , поэтому потасовки все равно есть .
У всех все будет хорошо и никто не будет агрессивным крысенышем , а вообще на такие темы нужно говорить когда ребенку стукнет хотя бы лет 17 , ну что бы и подростковый кризис уже прошел , можно долго рисовать розовую сказку , о том как , у вас ( у нас) будет. сейчас этот разговор ни о чем.
Девочки, посылка пришла! Привезу завтра на встречу!
_Morkovka_
так быстро пришла?!вроде недавно заказывали,нее?!
химочкина
Галя,привет! Стоит:хехе: Мне очень нравится, я не часто могу ходить в салоны, т.к. Мишу не всегда есть с кем оставить. У меня занимает около 40 минут, держится до 10 дней, потом начинаются сколы небольшие и я снимаю. Делаю недельные передышки всегда, чтобы ногти "отдохнули". Никаких изменений ногтевой пластины нет, также всё отлично, только ещё и всегда приятный маникюр есть:улыб: Берииии :biggrin:
gold
точно не понимаю)) я же не говорила, что я абсолютно все ему позволяю)) конечно и строгим голосом говорю, и отказываюсь делать то, что ему непременно захотелось.
Я выросла в семье с очень авторитетной мамой...это конечно хорошо с одной стороны....но и доставило мне массу проблем в будущем. Я не хочу так поступать с Егором.
И никогда не поверю фразам: что вот меня шлангом/проводом/ ремнем в детстве лупили, а я вон какой молодец вырос. Да с кучей комплексов такие дети потом вырастают.
Calzedonia
Сама в шоке! Заказывали 14 марта. 21го она уже в России была, видимо, в Москве, за 8 дней до Нска дошла. ЕМС привез на дом:улыб:
Calzedonia
Я вот все никак не могу решиться на гель-лаки. Просто у меня обычные лаки держатся минимум 5 дней, чаще неделю, потом край ногтя подтирается, да и отрастают, не очень аккуратно выглядит через неделю. Вот и думаю: ну буду я гель-лак на 3 дня дольше носить, а надо оно мне? Все равно ведь возни больше, нанесение сложнее...
_Morkovka_
Свистни, когда в следующий раз будешь заказывать:миг:
gold
А по мне так наоборот :biggrin: Каждая мама НЕ знает как воспитывать ребенка , НО думает что знает . Вот поэтому до сих пор нет идеальных людей :biggrin:
так какого же мамы, которые не знают как воспитать своего ребенка, говорят как надо воспитывать чужого?
Уже несколько дней всё то да потому....
_Morkovka_
У меня тоже почти все лаки, кроме креатива, сидят по 7 дней и кутикула достаточно быстро растёт. Но всё равно я заценила. Гель-лак смотрится свежим, глянцевым все 10 дней, а с лаками не так. Ну и при частом контакте с водой, а я та ещё утя, обычный на концах стирается.(
Calzedonia
Девочки, у меня есть сертификат на недельку бесплатных тренировок в Фиткервс)) там обычные тренировки и зумба. Кто хочет попробовать?
Eka26
ааа, я хочу, я ж теперь рядом живуууу. Но наверное не смогу:хммм:Там утром,да?
Calzedonia
там с 8до 14 и с 16 до 20 если я не ошибаюсь :улыб:
Девочки, прикол. Выходит Саша на улицу сегодня, на дорожке голуби крошки клюют. Саша пальчиком показывает и говорит: дармоеды :biggrin: Дедушка, видимо, пошутил.
Eka26
Катя, если Ася не решится, я бы с удовольствием попробовала:смущ: У меня как раз в Фитнес-проджект абонемент на месяц пробный, вот и определилась бы куда на постоянку ходить буду.
_Morkovka_
Я завтра тогда принесу на встречу))
Фитнеспроджект совсем другого уровня клуб)) Фиткервс удобен сейчас тем, что тренировка занимает 30 минут и ты свободна)) Ни на какие сауны и массажи времени конечно же нет...поэтому идеальный вариант))
Eka26
Я понимаю, ага. Но у тебя такие результаты, что очень прям заманчиво.

Ася, я когда буду заказывать, в ЛС напишу, т.к. это СП считается, здесь нельзя. Но я не думаю, что это будет скоро.
_Morkovka_
у меня после зумбы еще заманчивей результаты стали... :biggrin: я не верила,что галифе мои уйдут....а сейчас их почти нет.
_Morkovka_
Иди,попробуй,потом поделись впечатлениями:улыб:
Calzedonia
там сейчас марафон стройности идет)) нужно 90 баллов набрать до 15 июня. Я по таблице смотрю, тетеньки прям солидно уменьшаются))
Eka26
Календарная весна добавляет стерженька :biggrin:
Eka26
Заценим твои результаты завтра:миг:
Calzedonia
Настя, Юля, спасибо огромное за ответы!!! :роза: