красота и материнство (часть 81)
220069
1000
Rigick
Настя, а я не смогла прочитать твой вопрос)))
Про невролога
Показать спойлер
Мне показалось, что Корень, очень лояльный доктор, и проблемы в том что ребенок в 2 года не говорит не увидит! Но может порекомендовать занятия.
Показать спойлер

Женя ( Морковка) если еще будешь заказывать с французской аптеке-свистни, пожалуйста:смущ:
Lissa
а у меня лактостаз недавно случился, это спустя 5 месяцев после завязки. Мини-лактостаз, конечно))) Просто переохладилась, темпа немного поднималась, пришлось сцеживать немного и разминать, я прямо ошарашена была. А после твоей инфы буду теперь знать, что еще 2 года нельзя ходить на морозе раздетой :biggrin:
Rigick
девочки.
у кого-нибудь черед продолжительное время после завершения ГВ грудь ныла и увеличивалась?
у меня прошло полгода - все нормально!
а это не признак беременности?
peeaar
Девочки,привет! Я Катя ,сын Владислав 2г 3 мес,порекомендуйте детского невролога,ребенок плохо говорит,в основном на своем,а в поликлинике говорят ,что все нормально и до 3х лет можно не переживать,хочется показать еще кому-нибудь
я посоветую из центра Апрель - не помню точно фамилию - вроде Костамарова .(сильно не запугивает, смотрит внимательно, там же можно и на занятия походить)
Автоинформатор
а мне муж на бумажную свадьбу, подарил бумажку - ПТС!!! (и теперь меня разрывает от эмоций!!!! :безум: :безум: :безум:
jjb1
ПТС от новой машины?
что не так то?)))
Автоинформатор
Всем доброго утра!!!! :роза: :flowers: Скорее бы уже нормальная весна!!!
Настя, у меня уже почти год прошел как не кормлю, стала замечать и даже муж что грудь набухает и как то слегка побаливает, у меня давно такого не было! Но это стало происходить за дней 5 перед КД.
Tella222
Спасибо всем что вы есть и в трудную минуту всегда здесь найду понимание!!!!!!
Посмотрела фоточки с встречи. Все такие красоточки - миленькие!!! Так держать!!!
Автоинформатор
Боже мой..девочки.. спасибо, что вы есть!
у меня вчера такая истерика была, я думала, что все..братика Кире ждем (так как с ней на 3 неделе беременности у меня такие же ощущения были). сегодня тесты сделала-все по нулям. а тут вы еще все написали...прям выдохнула. но на узи записалась и по женски и грудь. пора-пора плотно заняться своим здоровьем.
катюнька
Показать спойлер
такие сообщения просто выделяешь вышью и видно, что написано :)
Показать спойлер
Rigick
Настя просветила меня, темную!
Не переживай, сходишь на узи и все станет ясно. Мне тоже кажется, что ты подмерзла.
Юля, так у тебя ж вроде новая машинка:смущ:
катюнька
да похоже на то... я и спину застудила.
все времени на себя нет..... эх.
Rigick
Нужно срочно найти!!! Ты у себя одна, поэтому побереги!!! Наверное на последней уличной фотосессии напрыгалась....
jjb1
тоже хочу такой подарок на день рождения)))
Tella222
Всем доброго утра!!!! :роза: :flowers: Скорее бы уже нормальная весна!!!
Настя, у меня уже почти год прошел как не кормлю, стала замечать и даже муж что грудь набухает и как то слегка побаливает, у меня давно такого не было! Но это стало происходить за дней 5 перед КД.
у меня так всю жизнь было))) после завершения ГВ опять началось, я даже внимания не обращаю)
Rigick
,Настя, ты так не хочешь малыша?
после завершения ГВ у меня тоже иногда грудь побаливает- но у нас еще и 2 месяцев не прошло.
всем привет!
Eka26
Кстати у меня до сих пор при нажатии выдавливается что то типо молока...вот думаю нормально ли это?
visna
пока что не хочу совсем-совсем-совсем.
на "передумать" у меня лет 5-6 есть..там посмотрим, но сейчас не готова. и тут дело даже не в финансах или планах или страха, что не буду так любить второго ребенка, если будет не такой желанный, как Кира-знаю, что буду обажать и второго ребенка. просто от мысли, что я на год опять дома засяду к меня начинается реальная истерика. пока, что я хочу осуществить другие планы, а там-посмотрим.
Eka26
ну я вчера "начиталась", что такое при месячных бывает, но у меня такого не было. точнее было всего два раза в жизни:
1. подростком, когда грудь начала расти.
2. когда я была беременная. ну и выделяющееся молозево меня вчера добило.

но похоже правда подзастудила. так как вчера в левой груди образовалось небольшое, больное уплотнение, но сегодня уже лучше. сама грудь уже не болит.
Rigick
У меня всегда так перед КД:улыб:Потом сдуваются :biggrin:
Rigick
Аха, тоже всю жисть с грудью мучиласьдо родов: неделю не болит, 2 болит, неделю не болит, 2 болит. Не притронуться (муж постоянно ругался). Может после сворачивания ГВ болеть не будет, а то уже и забыла что это такое:)

Скажите кто что в ванную использует, что бы ребенок не падал. Постоянно подскальзывается в ванной и падает, сижу страхую.
ulibka
Света, мы коврик резиновый на присосках используем. У нас из Мазеркея. В Икее несколько видов есть.
Даже представить не могу, как вы без коврика купаетесь) Наш постоянно куда-то лезет: то пазлы на стене собирать,то лодочки катает по краю. Если бы не было коврика - падал бы постоянно.
ulibka
Света, в икее есть коврики в ванну резиновые для купания на присосках, разных размеров. сами таким пользуемся очень удобно
Rigick
Настя, если не ошибаюсь, это ты гимнастикой для лица занималась? У тебя нет случайно ссылочек хороших? У тебя ведь всегда в припасе имееются:смущ:
Tella222
Кстати у меня до сих пор при нажатии выдавливается что то типо молока...вот думаю нормально ли это?
У меня после завершения ГВ еще полгода такое было, по несколько капель запросто можно было выдавить
Автоинформатор
Мы вчера наконец-то доехали к неврологу в ПК на Деповскую. Спасибо большое Лере за наводку. СДВГ подтвердился, ну и само собой ЗРР и еще гипотонус. Навыписывала лекарств на пару тыщ... Часть купила, часть буду искать где подешевле. Еще надо записаться на ЭЭГ, окулист и логопед. В общем будем пробовать другие методики лечения.
miRRor
Олесь, вот смотрю на твою лапку и не вериться что такое...желаю чтобы лечение помогло и все было хорошо! Для меня вообще самое страшное когда детки болеют... Сил тебе и терпения!!!! :роза:
miRRor
Всем привет!!!
Олеся желаю вам скорей избавится от этих проблем и забыть все как страшный сон!!!Ты молодец и со всем справишься!!!
miRRor
бедные детки, такие маленькие а уже столько лекарств съедено :безум: Выздаравливайте :flowers:
мы тоже на больничном-блин зла не хватает, педиатр в новой ПК видела что у него вирусяка, нет прописала анаферон и фарингосепт..нормально?вот если бы не вдруг врача на дом вызывать, так ездила бы в Ленинский к своей педиаторше...хорошо у меня босс еще понятливый, отпускает...я сама блин в с болью в горле.. :зло:
miRRor
Олеся, вы обязательно справитесь! Ты сильная дама, а Анютка у тебя просто лапушка, прям любовалась на встрече :flowers:

На прошлой тренировке сорвала дельту слева. 2 дня направо голову не могу повернуть-наклонить, больно:хммм:Вот думаю, сегодня идти на тренировку или лучше не надо... Может, как раз небольшую нагрузку надо дать?
А то я тут конфет налопалась вдруг. Надо отрабатывать теперь.
Девочки, а как ваши дела похудательные-тренировочные?
_Morkovka_
у меня худеют ноги и попа, но я ничем не занимаюсь, только массаж и хотьба...ну 8 кг я уже скинула с января...
_Morkovka_
у меня хорошо продвигаются)) прям радуюсь) конечно, особых прям изменений нет, но силуэт в целом подтягивается)) Сейчас твой телефон впишу в сертификат и завтра отнесу, а то прям не вовремя я свой телефон потеряла))
_Morkovka_
Никак :(((( Я заболела, кашель был с февраля, только вот две недели назад получше стало, стала ходить на тренировки. Но начался насморк, решила сходить к лору, нашли гайморит - на фоне гайморита вернулся кашель и на глазу вылез коньюктивит. Он прошел быстро, но Темка пальцем заехал нечаянно и снова все возобновилось заново. Сейчас лечусь и на тренировки не хожу и как назло напал такой жор. Стараюсь не кушать мучное, только фруктами перекусываю. Дома только и успеваю то в глаз закапать, то лекарства выпить. все в разное время с интервалом.
Aleno4ka2008
Алена, поправляйся!!!! :роза: Успеешь еще наверстать!

Катя, я даже не представляю, чему у тебя там еще подтягиваться))) На встрече ты в платье облегающем была: мне кажется, уже нечему. Но тебе видней, конечно:миг:

Марин, 8 кг с января - это прям результат. Молодца!
У меня какой-то раздрай по еде. В дому почему-то конфеты мешками. Вот и начала потихоньку таскать. И кексы муж повадился брать вдруг, шоколадные :nom: . Ну ужас просто, надо пойти и все в мусорку выкинуть.
_Morkovka_
у меня окорока очень сложно уходят))
_Morkovka_
Мы сегодня с Мишей час скакали в Сибмолле по всем горкам и домикам,а потом ещё полчаса во дворе,у нас большой комплекс детский,с препятствиями :безум: :biggrin: Он прёт,как танк,а я за ним. Вот мой фитнес на сегодня :live: Пойду конфетку скушаю :rofl:
Calzedonia
вы бы поаккуратней скакали)) у Егора в саду из 300 человек 200 болеют.
miRRor
Олеся, вы обязательно справитесь!!! а какой прогноз невролог дает? к школе или к какому возрасту при должном лечении пройдет?
_Morkovka_
А еще нам срочно надо резиновые сапоги! Потому что все лужи наши. Девочки, а бывают с утеплением детские резиновые сапожки? Есть такие у кого-нибудь? И как резиновые в нОске на детках вообще? Меня что смущает: ножка не дышит, потеет и потом промерзает. Так или не так?
ulibka
Аха, тоже всю жисть с грудью мучиласьдо родов: неделю не болит, 2 болит, неделю не болит, 2 болит. Не притронуться (муж постоянно ругался). Может после сворачивания ГВ болеть не будет, а то уже и забыла что это такое:)

Скажите кто что в ванную использует, что бы ребенок не падал. Постоянно подскальзывается в ванной и падает, сижу страхую.
Света. у нас коврик резиновый в ванную на присосках, в новэксе брали, стоит что-то совсем недорого :улыб:
_Morkovka_
Жень, мы сейчас в демарах по лужам и тепло и не промокают :улыб:
miRRor
как же хочется хорошего разрешения этой всей ситуации. :роза:
_Morkovka_
делала..кстати надо возобновить , а то расслабилась пока татуаж заживал и у меня морщинка межбу бровей проявилась :зло:
я делаю вот этот японский массаж
тут на русском, но тетечка не совсем верное его делает. надо оригинал искать.
и вот по этой серии клик делаю. на все уходит в сумме минут 10. в начале будет подольше, так как техника еще неизвестна, а потом все быстро.
_Morkovka_
Женя, прошлой осенью ходили в резиновых демарах с теплым сапожком. А сейчас все еще в зимних демарах, т.к. вот как раз в такую погоду, по-моему, ноги промерзнуть и могут - вышли гулять еще по лужам, а возвращались по ледку.

Про спортзал. Я ничего сказать пока не могу, 4 раза всего была. Про свой эллипсоид спросила у тренера - грит, кардио и грит, что надо. Время увеличивает постепенно. В последний раз снизила немного интенсивность - пробежала 15 минут легко, в этом дело-то и было, наеврное. Но вообще у меня на тренировку уходит два часа - это много, у меня нет столько времени. Ясно, что какую-то часть его я жду, пока освободится тренер - отчасти поэтому еще хочу скорее начать заниматься самостоятельно. Но что торопиться с этим не нужно усвоила))
При мыслях о печеньях думаю - ради чего тогда я впахиваю? И о том, что надо выбрать что-то одно - или жрать, или в зал ходить, иначе зачем я все это вообще затеяла. Хочу еще подключить самодельный моделирующий массаж, в прошлый раз с галифе помог мне побороться. Собраться только надо. В этом вся проблема.
miRRor
Олеся, сил и терпения вам! :роза:
А у гипотонуса какие проявления могут быть, врач объяснила?
Можно подскажу :-) - на такую погоду и слякоть самое подходящее сноубутсы, пол сапожка резина, пол-материал, а внутри утеплитель по всему сапогу. В интернете просмотрите как вылядят. Их можно носить с -5 градусов. Мы такие купили дочке 1,5 лет в обувном отделе на 3 этаже Молла ( "кул тинс") за 1100 руб. Очень довольны, ноги тепленькие после прогулки
Tancer
ну 8 кг я уже скинула с января...
Блин, везеееееет...! Это я белой завистью завидую. Так как у меня походу на всю жизнь эта цифра на весах застряла. Лишь бы не выросла еще больше :rofl:

Массаж (самомассаж то есть) помогает, кстати! Животик подтянулся слегка. Не до идеала, конечно, но я продолжаю работать в этом направлении. Как 10 раз сделаю, так измерюсь и взвешусь. Напишу результаты уже конкретнее.
Женя, если активно ходите мембранную обувь не рассматриваешь? У нас викинги будут, наверное, уже можно одевать, они вообще зимние, но осенью в минус в них мерзли.
Кудрявая
ага, тут многие в них и ходят - под кодовым названием демары :agree:

мы сейчас в демарах зимних, но они не спасают от луж глубже 2 см)) надо же не только в лужу зайти, но и растоптать ее :biggrin: в +5 в субботу гуляли в резиновых сапогах с утеплением фирмы антилоп*а, носки тоненькие шерстяные, ноги теплые и не потели