красота и материнство (часть 82)
207516
1000
Автоинформатор
р-р-р-р-р-р.
Цитата:
Информация для родителей, у которых дети 2011 года рождения. Уважаемые родители м/р «Левые Чемы», «Щ», «Верхняя зона»! Если напротив фамилии Вашего ребенка стоит фраза «позвонить специалисту», то эти дети прошли по очереди. Если этой фразы нет, то Вы не прошли по очереди и в майское комплектование приходить не надо. Лучше обратиться в отдел образования после 20 августа (может, кто сдаст путевку). Для детей микрорайона «Нижняя Ельцовка» и «Правые Чемы» путевки достанутся всем. По остальным годам рождения практически все дети, которые стоят в очереди получат путевки в детский сад.

мы опять пролетели, хоть и встали в 2010 году. очередь только увеличивается, теперь мы 229
Rigick
Привет, Настя, а если попоробовать поговорить с заведующей?
у мужа сестра обошла 3 садика. выбрала самый нормальный (на Толбухина), ей сказали сумма примерно 25, выдается путевка все как положено, то есть это не на год, а она как-то помогает продвинуться в очереди (как не знаю)
Номер садика озвучивать не буду, но они где-то на толбухина живут, садик там рядом
мне кажется 25 реальные цифры, столько стоит 3 месяца в частном.....
Zainka
да видимо сегодня муж придет и будем обсуждать как дальше действовать. у него-то места чтобы моя мама на пенсию вышла и с Кирйо сидела :biggrin:
Rigick
Моя мама тоже так мечтает.
Но ребенку то общение нужно.....хоть в развивалку ходить...или на неполный день
Я не против, но сейчас мой ребенок уже с ума дома сошел.....а как от няни приходит их там трое детей, так и рассказывает что-то и послушная и не капризная....Видимо наобщалась, набегалась за день, наигралась, что и капризов нет. а дома с мамой надоедает целый день.
Даже на улицу не сходишь :хммм:
Zainka
вот-вот.. согласна про общение. мы когда начали активно гулять.. народ же тоже вышел.. начали с детками общаться..так моя вставала в 6 утра и сразу.." пошли на улку, с друзьями-детками сокровище в песке копать". и вот фиг убедишь, что все ее друзья дрыхнут еще :biggrin:
вечером с мужем будет решать. я пока пару вариантов вижу.
1. муниципальный садик в группу неполного дня на коммерческой основе.
2. няня, которая берет к себе 2-3 деток.
3. дальше сидеть дома и в развивашку в группу " я сам".
Rigick
а мы как на родники переедем к своей няне ходить не будем, далеко сильно ездить....
не знаю, что делать, очередь скорей всего мимо пролетит, тоже попробую договориться, если не получится будем что-то думать.........
jhgfdsa
:eek: вы тоже только по Ща стоите?
что думаете делать? в частный?
Rigick
Я пока ошарашена немного информацией...
1. Поговорю с зав. в садике, в который хотела (у нас под окнами)
2. Узнаю ситуацию в СО РАНовских
3. Если не получится, то в Н.Ельцовку или частные сады
Rigick
чем больше я читаю про эту "прозрачную" очередь в дс, тем больше вижу что она такая же как и раньше, что просто так по очереди большинство не попадают или попадают годам к 4-м...
мы были 128 по микроучастку, после апрельского перераспределения стали 122 - обалдеть как все подвинулось....... я почему то даже и не рассчитываю, что мы попадем просто так в государственный дс, больше чем уверена, что когда придет время - место будет только через спонсорскую помощ дс
Lissa
да сразу было понятно, что весь этот сайт был сделан лишь для очередного отмывания денег и переодичиского их "слива" на поддержания.:улыб:
вот надо народ пропихнуть, просто называется он льготником и все..очередь сместилась.
Rigick
смотрю ведомственный сайт РЖД - сказочный просто садик, вот куда нужно было ребенка устраивать, но сейчас уже поздно, только если на след год
Lissa
Почему поздно? Я не знаю как здесь, в другом городе мне сказали что в ведомственный сад можно попасть только после 15 июня, потому что они будут знать сколько пустых мест.Кстати в этот ведомственный жд ходил сын подруги, им нравилось очень, да и заведующая сговорчивая
Kesha_20
в Нске распределили дни когда в каком районе идет распределение мест. то есть сейчас идет основное распределение ( у нас 14-16 мая), а потом в конце лета может повести. если много людей откажется. но основное распределение сейчас.
Lissa
да я вот тоже как-то осознала, что даже приблизительно не изучала садики района :смущ:
Юля, а ты вышла на работу?
Rigick
нет не вышла, да я в ближайший год и не планирую выходить)))
просто ребенку в 2,5 года все таки нужно в садик
Lissa
да конечно!
пока адаптируется еще..пока переболете. меня это пярм сильно стопорит..что болеть начнем и боюсь по срокам людей подводить из-за этого.
Kesha_20
да что то сомневаюсь что там бывают пустые места, посмотрела у них на сайте раздел "вопрос-ответ" - пишут что очередь в него тоже весьма приличная. Пытаюсь дозвонится поподробнее расспросить - не отвечает никто.....
А ребенок подруги ходил на коммерческой основе или родители сотрудники ОАО РЖД?

Хех, у нас дите потомок железнодорожников в 3 поколении, но увы непосредственно к ведомству отношения не имеем....
jhgfdsa
а мы по очереди 1213 :biggrin:
вооьбще в школе получим
Rigick
я где то читала что ребенок до школы должен переболеть толи 40 толи 50 раз, много в общем - может конечно ерунда все это)))
Zainka
Лена, это по Родникам вы такие? Или еще старая очередь?
Lissa
спорный вопрос... мы до года столькими болячками переболели.. причем серьезными, что тепереь стараюсь просто иммунитет укреплять.
гимнастика, массажи, беганье голышом, прогулки... посмотрим.
Lissa
Ну по телефону не скажут.Она просто пришла к заведующей и сказала: "Возьмите нас пожалуйста" Зав назначила сумму и потом они еще что то покупали в садик.И платили конечно полную стоимость
Zainka
там же несколько цифр..это вы именно по району?
так то мы в очереди 2764
а по району 229 с учетом льготников 202
Dolorez
это еще в октябрьском, в вашу очередь только по записи вставать, вот на 28 мая записалась - самое ближайшее....толькот у вас в оо так, в остальных в любой день в часы приема можно приходить