Красота и беременность (часть 51)
181515
1000
Sunlight
знаю только про 4-ку: сервис в одноместной палате 25т., в двухместной 21т., и про 2-ку: сервис 19т.
Кузяя
:безум: ужас!
Поскорее забыть все это!
Sunlight
В семерки сервис до 40000 доходит. а цены везде разные нужно узнавать что да как
Ната692011
Девочки, спасибо за ответы. Меня порядок, разброс цен интересует, как в среднем - понятно, что везде по-своему, но надо уже примерно понимать, на какую сумму рассчитывать. Я просто пока не начинала даже думать, где рожать. По прописке у меня вообще 25 мсч., Калининский район потому что.
RainbowOfMoon
это уже в прошлом, у меня есть чудесное настоящее :wub1.gif:
RainbowOfMoon
Извините, девочки, что встреваю... Катя, боли при родах, вернее при схватках - это как при месячных болит живот, вот также, только посильнее. Но это все можно пережить и сразу же после рождения малыша ты об этом забудешь. Потому что рождение ребенка - это счастье!
Ната692011
ух ты...что за сервис такой в 7-ке за такую цену....
мне по прописке светит -горка, а я бы хотела в 7-ке рожать...
Юльчик81
это 2-х местная дородовая палата+индивидуальный родзал+1 местная послеродовая
Юльчик81
А я так и не разобралась пока, насколько сильно друг от друга роддома отличаются. может, и 25 нормальный, щас на форумах смотрю - никаких ужасов не вижу)))
Sunlight
Везде есть и негативные и позитивные отзывы. без этого никуда.
Ната692011
Ну это понятно... просто про двойку последние отзывы на сибмаме сплошь про то, что не то что сервисных - обычных-то палат на всех желающих не хватает. А про 25 все нормально пишут про палаты)) А мне принципиально не столько с кем я рожать пойду - одна, с мужем, с мамой или какими-то еще девочками, а куда я потом попаду с ребенком)))
Sunlight
Хотя наверно я рано задумалась еще об этом, 21 неделя только заканчивается)))
Sunlight
Я роддом выбирать начала еще в первом триместре беременности. Начиталась всякого и везде казалось, что страшно. Сейчас как-то снисходительно на все смотрю! В конце концов наша цель - родить здорового малыша! А там на меня пусть хоть заорутся) Включу удава!)
An4utka
Спасибо, Ань, советы бывалых очень актуально))
Пугает неизвестноть просто.. но справимся со всем, не мы первые, не мы последние))
RainbowOfMoon
Девочки, кто-нибудь подскажите по поводу маникюра и педикюра в РД. нужно вообще без лака или прозрачный можно?
Ната692011
Можно прозрачный. Им важно видеть цвет ногтей. Он может меняться в некоторых случаях, так что надо чтобы было видно какой цвет. А прозрачный лак не скрывает ноготь, поэтому можно.
Показать спойлер
Я вот еще дома планирую побриться, не хочу чтобы в рд это делали
Показать спойлер
Libre
Спасибо за объяснение:улыб:
Я тоже дома хочу успеть это сделать, а то в рд говорят совсем неаккуратно делают, режут часто. но станок в сумки на всякий случай положила
RainbowOfMoon
Я вот все металась между 4 и 7 роддомами и в итоге остановилась на 7. Бесконечный поток рожениц в 4 роддоме меня остановил. Там же сейчас уже очереди на сервис огромные стоят, а сервисных палат не так уж много, как желающих. В 7 роддоме в 40 тыс еще и врач входит. Полный комфорт и присмотр там за 40 тыс. На мой взгляд дороговато.
Ната692011
В горбольнице со мной в палате лежала девочка уде ждавшая сильно рождения ребеночка, так у нее маникюр и педикюр были, причем темного цвета и никто ей ничего не сказал.
Babyto
Я слышала про 7-ку что по крайней мере на сентябрь уже сервис не заключают т.к. уже мест нет. ты если чего заранее туда. а как вариант на 3 скрининг туда да и сразу обменку подписать
Babyto
Блин, я кроме 4ки и не рассматривала никакие больше.
Сервис мне не надо, с врачем буду. Лишь бы он не подвел, все остально переживу))
А про 7ку да, все говорят что цены задрали..
RainbowOfMoon
Девочки кто нибудь читал "Грудное вскармливание. Советы кормящей маме" Наталья Разахацкая??? поделитесь ссылкой, а то не могу найти где скачать бесплатно
Автоинформатор
Доброе утро!!! были сегодня в очередной раз на кгт и врач после него назначала след. прием. сказала придешь 20, если не родишь, но у нее такая интонация в голосе была что скорее всего я к ней 20 не приду, аж страшненько стало))))
Ната692011
утро доброе!
да, уже чем ближе, чем страшней :улыб:
наташ, про лак - на ногах можно и цветной, а на руках прозрачный должен быть. Милдронат мне не назначали, а что за зверь? вдруг мне сильно нада))
по поводу встречи - меня не будет, у нас свадебная годовщина, будем отмечать потихоньку)
а по позиции ребенка - у меня написано, что первая, а врач сказала что ребенок спинкой как раз к правому боку. я вот теперь и не знаю, чего я там наглаживаю то справа :biggrin: а рожать все же я думаю одинаково приятно, что слева, что справа :biggrin: я вообще думала что ребенок как на картинках спинкой к пупку маминому лежит :улыб:
Ната692011
Не паникуй, все пройдет на отлично))) Расскажите мне, девы, про маникюр и педикюр. Можно ли накрасить яркими цветами или все же нейтральными надо? Ноги тоже надо побрить?:смущ:
Автоинформатор
девочки, извините, что вмешиваюсь.
красить можно как угодно и что угодно:улыб:никто даже косо не посмотрит:улыб:
про ноги и прочее, вы учтите, что первые дни после рождения ребенка будет не до красоты:миг:
Куличик
После лечения (курантила, перацетама, аскорбинки и ккб) нам так и ставят нарушение кровотока 1 а степени. врач прописала мелдронат. вообще в инструкции написано что беременным нельзя т.к. не проводились испытыния. но вот что вычитала в инете: В условиях повышенной нагрузки Милдронат® восстанавливает равновесие между доставкой и потребностью клеток в кислороде, устраняет накопление токсических продуктов обмена в клетках, защищая их от повреждения; оказывает также тонизирующее влияние. В результате его применения организм приобретает способность выдерживать нагрузку и быстро восстанавливать энергетические резервы. Благодаря этим свойствам Милдронат® используют для лечения различных нарушений деятельности сердечно-сосудистой системы, кровоснабжения мозга, а также повышения физической и умственной работоспособности.
Куличик
Странно, у меня спинкой справа, вторая позиция))))
А ножки ручки слева, там и колошматит в основном:-)
Вишенка
Ноги думаю это уже как тебе хочется)
Businka_88
Да пофиг, орут-не орут, главное родить :улыб: я говорю, мне больше принципиально, чтобы врачи были квалифицированные, а что касается сервиса и отношения - больше интересует, что будет после родов, сервисные палаты, чтобы можно было посетителей пускать.
Rigick
Вмешивайтесь сколько угодно :flowers: у вас то опыта больше :biggrin:

По поводу ногтей, я перестраховщица еще та. Уж если у меня ногти посинеют (понимаю, что редкая хрень и даже не хочу знать в каких случаях это происходит :безум: ), но все-таки уж лучше пусть это заметят, чем будут ногти покрашены. Имхо, конечно.
Sunlight
Сразу никто не сможет пообещать вам сервисную послеродовую палату. Если на момент родов будет свободна, то предоставят.
Ната692011
а, понятно. я вчера на доплере была, опять 1а поставили. в пятницу на явку, послушаю что врач скажет.
ни у кого кстати руки не болят? у меня довольно сильно, по утрам. почитала - либо нехватка витаминов, либо скрытые отеки. отеков визуально не наблюдаю, видимо на то они и скрытые. врач сказала что это нормально на таком сроке. надеюсь после родов пройдет
Libre
просто я в патологии лежала перед родами несколько дней и 10 дней после рождения дочки, поэтому у меня там ничего приличного от маникюра не осталось бы.:улыб:
а по приезду домой хотелось только спать :biggrin:
Businka_88
Вот я и читаю про двойку, например, что туда даже если попадешь, то в сервисную палату надо с боем прорываться)))) А мне с боем как-то вообще не хочется.
Автоинформатор
Я че-то не пойму 3 триместр свой :безум: Тити вдруг стали меньше (или кажется), живот тяжелеет, а вот с едой опять непонятки как в 1 триместре. Мяса уже накушалась, хочу сладенькое. Пеку по возможности пироги, откусываю и все, сытая и довольная) Усталоссть с каждым днем все больше и больше... Это у всех так?
Вишенка
Живот конечно тяжелее, детеныш начал основной вес набирать.от этого и устаешь быстрее.
А с гастрономическими пристрастиями у меня тоже беда: то капусты соленой хочется, то в следующую секунду молока)))
Sunlight
Если с врачем будешь договариваться, то с сервисной попроще т.к.он может поспособствовать. кстати есть номер телефона Карнушина А.Г. принимает во 2 роддоме
Ната692011
Ты ж хотела, Наташа, раньше, это ж здорово)
да, и меня врач посмотрел, у кого рожать буду. Сказал, готовьтесь на субботу на осмотр и все может быть...Уже головка прижата, шейка мягкая, раскрытие 2 пальца. У меня ступор :eek: Вот тебе и пдр 26 сентября. Я не готова, блин)
Вишенка
У меня похоже. Грудь просто перестала быть такой налитой, и с едой - ем все и понемногу. Только я пироги перестала любить, вот овощи и фруктыыыы. Усталость больше в сравнении со 2-м триместром. Ну и пузик перевешивает :wub1.gif: В каждом триместре свои прелести))
Девочки привет! По поводу лака-мне показалась, что никто сильно и не смотрит на цвет, но сама лично на кануне родов сходила на маникюр-педикюр и покрыла светлым лаком, чтобы если вдруг где отойдет, чтобы не сильно было видно.
И эпиляцию сделала в салоне за пару дней до родов, чтобы мне никто там ничего не набрил:смущ:
Автоинформатор
С эпиляцией кстати осторожнее, ее стоит делать, только если делаете всю жизнь, потому что у меня знакомая решила красоту перед роддомом навести, и ее увезли с кровотечением, так и родила пораньше.
Sunlight
Я делаю ее последние 7 лет, да и хожу к одному мастеру (она акушер-гинеколог) так вот она не берет перед родами, кто впервые в жизни приходит на эпиляцию!
катюнька
Про вас я поняла, просто не все же постоянно делают в салоне, я думала, для всех это само собой, что на непривычные процедуры во время беременности нельзя ходить, а оказалось - нет :безум:
Вишенка
У меня тоже почему-то в 3 триместре грудь уменьшилась, не пойму с чем это связано... А в еде я конечно кое в чем себя ограничиваю, например в соадком и мучном и отеки мне кажется появились, опухшая вся какая-то... Я на встречу приду.)
Rx82
В субботу пойду к врачу, с которым буду рожать, посмотрим, что скажет)
катюнька
Я пришла на эпиляцию в 1 триместре, так мне косметолог категорически не стала делать глубокое бикини, пока не рожу. Она врач (уролог), считает,что лучше не сделать,чем потом последствия. Хотя я если честно, эпиляцию тяжело переношу там, лежать спокойно не могу.
Ира, ура!Посмотрим на тебя, ждущую двойню) Для меня это редкость-видеть такую беременную.
Вишенка
ну вообще до 16 недель не рекомендуется делать эпиляцию, а после уже можно))) ну если угрозы нет!