Красота и беременность (часть 51)
181526
1000
катюнька
Про авиценну могу сказать, у меня сестра рожала там два года назад двойняшек (так как там же делала ЭКО) ей абсолютно не понравилось :dnknow: роды были тяжелыми, персонал как-то боялся ускорять этот затянувшийся процесс + детей ей сразу же принесли, хотя ей крайне был необходим отдых и заботиться о детях на тот момент (сразу после родов) она не могла....
поэтому, как говорят, сколько людей, столько и мнений :улыб:
Люня1805
Да понятно, что каждому свое))) Я рожала в 4-ке, и сейчас туда же собираюсь. Хотя вроде бы как я говорила, что в следующий раз пойду в другое место (честно не помню, как говорится, негативные моменты быстро забываются).
катюнька
Да и это главное, что всё очень быстро забудется, сейчас по мне так не важно где бы я провела эти 3-4 дня, не смотря на комфортные условия помню что мне дико хотелось домой :biggrin: Главное чтобы с мамой и малышом было всё в порядке (по здоровью) ведь роды это всё-равно не курорт :biggrin:
Автоинформатор
я обменку ни с каким роддомом не подписывала - в хорошем роддоме тоже (не дай Бог) может пойти что-то не так. это как повезет с бригадой. поеду по скорой с места прописки (отношусь к 4ке), а там посмотрим.

мы же рожать идем, а не на курорт, чтобы за нами бегали толпой. главное, врача слушать и не тратить силы просто так.
maslenka
Да считается доношенным, но зачем искусственно стимулировать родовую деятельность? Сейчас есть мнение что срок родов зависит от готовности ребенка:улыб:Ну и плюс к тому же, что бы не было трещин на сосках нужно ребенка правильно прикладывать к груди и пользоваться кремами специальными, если все таки появились трещинки. А что дает растирание сосков? Просто кожа становится грубее и более привычна к внешнему воздействию? Мне, если честно, не понятна эта рекомендация, потому что при правильном прикладывании ребенок захватывает не только сосок, но и всю ореолу и процесс кормления не приносит неприятных ощущений (есть, конечно, те у кого соски очень чувствительные и им не приятно в принципе):улыб:
Ula3187
я согласна, что искусственно ни к чему стимулировать.

про кормление - пока не могу ничего сказать - нет опыта=)

я со своей малышкой разговаривала, что после 2 сентября она сама пусть решает, когда ей появиться, главное, чтобы не раньше=)
maslenka
Опыт - дело наживное, скоро приобретете:улыб:
maslenka
Вот здесь есть схема как правильно прикладывать и вообще много полезной инфы про грудное вскармливание.
Нам приходили из АКЕВ в ЖК лекцию проводили. Кстати, про подготовку груди растиранием тоже сказали, что бесполезно.
IrishSummer
Ириша, по анализу крови матери, а не ребеночка, выявляют первые признаки осложнений при беременности и патологии ребенка: и болезнь Дауна, и сахарный диабет, и пороки сердца малыша, и угрозу выкидыша, и задержку развития плода и др. Не дай Бог, конечно, такого никому!
Автоинформатор
Сходила сейчас к Привезенцевой в Санитас, она сказала не надо раньше времени бежать на УЗИ, сейчас все срокам соответствует, мазок взяла - ттт чистый, даже тонуса нет, хотя та написала УСВ :tantrum: Так что, рекомендовано мне числа 13, не раньше, идти на УЗИ, чтобы все было хорошо видно, а до этого момента спокойно забрать очередной бакпосев и купить себе розовую кофточку. Антибактериальная терапия может назначаться только по результатам узи+мазки+посевы, вот так. У нее там стоит узи-аппарат, но такой, чисто посмотреть, что ребенок шевелится и сердце бьется)))
Автоинформатор
Всем, привет, я тут озадачилась вопросом: а можно ли беременным лак-гель делать? До этого красила ногти обычным лаком, но надоело каждые 3 дня менять его, хочу лак гель сделать и не знаю... Там же в лампе засвечиватб надо, а это ультрафиолет.
Babyto
мы возле компьютера целый день сидим и по сотовому разговариваем - сушка гель-лака, думаю, ничего страшного не будет.
Sunlight
самое главное, что все хорошо, вы, по крайней мере, себя накручивать не будете. теперь можно спокойно и 13 числа подождать=)
Sunlight
Хорошо, что все хорошо. Желаю хороших анализов и удачной покупки кофточки.
Вовремя открепилась :yes.gif:
Автоинформатор
Спасибо всем за информацию:yes.gif: я пока склоняюсь ко 2 роддому, если там не получится заключить договор, то попробуем в 4-ку. Самый крайний вариант - это областной, но там радует только одно- что в нем зав. Отделением Хоптян, и очень хороший персонал. Минус, что нет партнерских родов, но по сервису можно, платная палата правда одна двухместная, а остальные по 4-6 человек, но там полная антисанитария(((((
Вишенка
Девочки всем привет))) я сегодня довольная))) нафотографировалась!!!
Ната692011
Только хотела спросить как оно )))) с погодой повезло вам. Где были?
Ната692011
Ооо,поздравляю!!! И как все прошло? в каком стиле была фотосъемка?
Вишенка
Хорошо) погодка прям не подвела!!!
Мы на природе фотографировались.
Вишенка
А под конец немного боди артом позанимались :biggrin:
  • это без обработки фото

Ната692011
Солнышко :live:
Все беременные красивые! :роза: Убеждаюсь каждый раз.
Автоинформатор
Всем большой привет! Наташа поздравляю с состоявшейся фотосессией! Фото отличное :flowers:
А мы вчера на УЗИ и на приеме были. Ребенок за месяц в два раза вырос - вес 580 гр. Все в норме, растет хорошо. Получилось сделать хорошее фото личика. На нем видно, что нос как у сестры мужа) И скорее всего у нас будет девочка. Муж в этот раз спокойней отнеся. Ребенок за месяц перевернулся, сейчас лежит не правильно. Надеюсь одумается и займет правильное положение)) И ПДР все таки сместили на неделю позже.
Хотя есть небольшая проблема, нашли у меня инфекцию(( Назначили антибиотик и свечи((( Неприятная неожиданность, надеюсь все лечение пройдет гладко и быстро.. Кто-нибудь лечил инфекции во время беременности? Не понимаю откуда она взялась, мы уже давно все вылечили(((

Поправлю список
Businka_88 (Мария) - ПДР 24.09.2013 сынок
Ната692011 (Наташа) - ПДР 26.09.2013 девочка
Rx8 (Маша) - ПДР 26.09.2013 мальчик
Libre (Маша) - ПДР 07.10.2013 девочка
Locka (Юля) – ПДР 10.10.2013 мальчик
Куличик (Слава) - ПДР 12.10.2013 девочка
esenina (Алена) - ПДР 26.10.2013 мальчик
RainbowOfMoon (Катя) 31.10.2013 доченька
rusalo4ka (Аня) - ПДР 01.11.2013 девочка
Dominanta (Настя) - ПДР 05.11.2013
Babyto (Ира) - ПДР 09.11.2013
Вишенка (Катя) - ПДР 22.11.2013 девочка
Катюнька (Катя) - ПДР 27.11.2013 мальчик
diaskop2004 (Даша) - ПДР 09.12.2013 девочка
БУБА (Юля) - ПДР 27.12.2013
Nutsa(Наташа) - ПДР 28.12.2013 девочка
ужик2 (Елена) - ПДР 30.12.2013 доча
Elunchik (Лена) - ПДР 10.01.2014 пока мальчик
Кузяя (Оксана) - ПДР 15.01.2014 доченька
Sariel (Юля) - ПДР 18.01.2014
Sunlight (Ира) - ПДР 22.01.2014 скорее всего девочка
Юльчик81 (Юля) - ПДР 08.02.2014
Ната692011
Наташа, с удачной ФС!!! Бодиарт просто супер, хорошая идея, кстати:улыб:
Вскм привет! Погодка вроде опять радует сегодня :knix: я вчера пешочком находилась, с не привычки все тело ныло, но дооовольная)))
Nutsa
Доброе утро! скорее всего могла быть какая нить дремавшая инфекция. а во время Б вылезла т.к. иммунитет падает
Ната692011
Девочки всем доброе утро!
Наташа-сама как солнышко вся светишься! отличное фото....
Наташа (Nutsa) не расстраивайся, так бывает, что до Б. все анализы в норме, во время Б. может что-то вылезти.... у меня вон герпес вылез на губе и показал положительный результат в анализах, слава богу что у меня были уже антитела в организме и что это не опасно для плода...лечусь свечками генферон, тебе наверное тоже их назначили...
Ната692011
Привет всем! Наташа, фотка красивая=)
мне на ФС супруг не разрешил ничего на животе рисовать и его открывать, сказал, нечего=) а мне кажется, что очень даже красиво=)

сегодня снова иду на КТГ - контроль. налеюсь, малышка не уснет как в прошлы раз, а то пришлось полтора часа лежать.

похоже у меня начались предвестники - болит поясница по ночам и живот с утра, то сверху, то снизу. ну и вес уменьшается - в пятницу на явку, посмотрят на какой все стадии.

и изжога уже всю меня извела - таблетки помогают на 15 минут, а потом все по новой.
Libre
Спасибо, девочки. То, что вовремя открепилась - это правда, чем мне нравится что моя Поздеева, что Привезенцева - они не накручивают, а наоборот успокаивают. Направляют на нужные анализы, и все. И объясняют все очень подробно, а не как та.
Ната692011
каие глазки у тебя там хитрые, как у лисички :улыб:
Sunlight
Ира, поздравляю, что все хорошо :flowers: ужас как нервы треплются у беременных.
сходила в узи студию на допплер, вообще не выявили нарушений у меня, может пролечились они в стационаре, может их и не было таких страшных, хбз теперь :а\?: но хоть я спокойна. дочка так удачно мордашкой повернулась, губы и носик папины, а глаза видимо мои) такая прелесть когда спит :biggrin:
Ната692011
Наташа, классно получилась!!
Скажи,фотограф не настаивал на проф.визаже и укладке волос? и сколько по времени заняла фотосъемка?
Куличик
Ааа, блин, неужели правда уже видно на УЗИ, на кого похожа)))) Мне вчера кстати тоже в очередной раз сказали, что девочка там, так что 13го наверно уже окончательно подтвердят.
Sunlight
нам когда делали 3Д узи на третьем скрининге - лицо очень хорошо было видно - папа наш счастлив, что дочка - его копия=) все его=) только цвет глаз еще не определился - не видно, да и он еще может поменяться.
на записи было видно и бровки и реснички - так что все видно=)

думаю, что мои голубые перетянут его карие, но посмотрим...
Ната692011
Очень мило и правда солнечно так :live:
maslenka
А я на всех фотках УЗИ вижу копию мужа. Муж не верит мне. Осталось только в реале родить и посмотреть,какого цвета глазки) Я почему-то люблю кареглазых мужчин,но в семье у меня всегда были зеленоглазые))
Вишенка
Нет она не настаивала. да и я как то по этому поводу не заморачивалась. По времени где то с трех до часов семи фотались (с перерывом на обед:улыб:)
Вишенка
Мне тоже очень интересно что у нас получится) Хотя вот сейчас увидела на узи, что нос от родни мужа)) Мы с мужем противоположные) У меня темные волосы и карие глаза, а муж светлый с голубыми глазами. В детстве был очень светлым, почти белым, потом потемнел. А сестре его 12 лет, так она до сих пор почти белая. Интересно кто в итоге победит :biggrin:
maslenka
Мы сегодня опять были на КТГ. в этот раз хорошо записалось все-делала сидя, а не на спине или боку, и перед ним съела гематогенку:бебе:. 8 из 8 параметров в норме.
Nutsa
Нас с муже тоже любопытство разбирает по поводу цвета глаз-у него ярко голубые, у меня карие
Nutsa
у меня тоже ПДР немного сместили

Businka_88 (Мария) - ПДР 24.09.2013 сынок
Ната692011 (Наташа) - ПДР 26.09.2013 девочка
Rx8 (Маша) - ПДР 26.09.2013 мальчик
Libre (Маша) - ПДР 07.10.2013 девочка
Locka (Юля) – ПДР 10.10.2013 мальчик
Куличик (Слава) - ПДР 12.10.2013 девочка
esenina (Алена) - ПДР 26.10.2013 мальчик
RainbowOfMoon (Катя) 31.10.2013 доченька
rusalo4ka (Аня) - ПДР 01.11.2013 девочка
Dominanta (Настя) - ПДР 05.11.2013
Babyto (Ира) - ПДР 09.11.2013
Вишенка (Катя) - ПДР 22.11.2013 девочка
Катюнька (Катя) - ПДР 27.11.2013 мальчик
diaskop2004 (Даша) - ПДР 09.12.2013 девочка
БУБА (Юля) - ПДР 27.12.2013
Nutsa(Наташа) - ПДР 28.12.2013 девочка
ужик2 (Елена) - ПДР 30.12.2013 доча
Кузяя (Оксана) - ПДР 07.01.2014 доченька
Elunchik (Лена) - ПДР 10.01.2014 пока мальчик
Sariel (Юля) - ПДР 18.01.2014
Sunlight (Ира) - ПДР 22.01.2014 скорее всего девочка
Юльчик81 (Юля) - ПДР 08.02.2014
maslenka
Ну я в 13 недель еще не особо что-то увидела, посмотрела только, что уши вроде не торчат: у меня они немного торчат, а у мужа нормально прижаты. А остальное пока непонятно было, конечно.
Кузяя
О, у вас прям рождественская доченька ожидается)))
Ната692011
А у нас по цвету глаз мало вариантов, у нас обоих серо-зеленые)))) Если только от кого-то из бабушек-дедушек вылезет, но там вроде тоже у всех светлые глаза. Да и в моей семье у всех детей (я, сестра, двоюродные братья и сестры) - все в бабушку цветом глаз пошли. Точнее, мы пошли в своих родителей, которые взяли ее цвет глаз. Так что будет странно, если какой-то другой цвет вылезет))
Ната692011
Очень красиво, Наташа! Супер солнце!
Прям немного завидую, хочу успеть сфотографироваться с мужем. А то ляльке показать будет нечего, где папа и мама вместе с животиком:смущ:
И с ктг поздравляю, я завтра иду. Тоже сидя попрошусь, надеюсь, что хороший рез-т и нервы трепать не будут больше(
А насчет узи, я думала, что не видно личика, оказалось и вправду на 3-м скриннинге на 3д узи все видно. У нас сынок тоже в папу)))
Rx82
Я тоже хотела с мужем.но он у меня все по командировкам ездит:хммм:
Ната692011
МММ...такие милые!!!Фотография замечательная!!! :live:
Девочки, с каждым появлением нашего списка, у меня дрожат колени!))
Businka_88
Вчера натолкнусь на программу "Истории из роддома" американская. насмотрелась ужастиков)))как девочки во время схваток мучаются. ух....
Nutsa
Про инфекции-у меня в прошлую б. выявилась микоплазма, причем накануне б. я сдавала все анализы на ИППП и все было хорошо, мне прописывают антибиотики, но я решаю что не буду их пить, думаю вот рожу и вылечу все, врачу не говорю про это! В общем когда я сдаю повторный анализ на микоплазму, у меня показывает, что все чисто! Куда что делась, если я не лечила! Мой совет-если сомневаетесь, то пересдайте анализ на данную инфекцию в другом месте!