Красота и беременность (часть 51)
181524
1000
RainbowOfMoon
Я на левый берег пойду. Вчера рассказывали только, что надо быть готовой к агитации, что коляски это зло. :злорадство: но я хочу в натуре посмотреть как слинги носить, думаю, что пригодится, но от коляски отказываться не собираюсь, конечно. В общем все как обычно - полученную инфу делить на 10 )))) мне кажется, за всю беременность я столько всего услышала/узнала нового и все в 3-4 вариантах :biggrin:
Libre
А мне кажется что зимой слинг не удобно т.к. ребенок одет в какой нить теплый комбез, сама как капуста одета)))
Libre
от коляски тоже не откажусь, а про слинг интересно. и про эрго рюкзачки..
а в слинге зимой я бы побоялась грохнуться на ребенка прям :безум:

Маша, ты сама уже наверное курсы можешь открывать для беременных, столько ходишь по ним :biggrin:
надо встречу организовывать, будешь просвещать нас :friends:
Автоинформатор
Все про бандажи забываю написать. У меня сестренке очень помог. У нее с подросткового возраста спина болела. Поэтому при беременности без бандажа было никак.
Носить советуют после 20-й недели. Помогают не только спине, но и мышцам внизу живота от лишнего напряжения. Я интересовалась стоит ли на 34-й начинать, сказали не стоит, уже не привыкну. Спина не болит и ладно.
На тему "неудобно" ничего не могу сказать :dnknow: может индивидуальная особенность, может и секрет ношения какой есть. На гимнастике видела, что девочки снимают и надевают их лежа, как колготки компрессионные.
Ната692011
Тут тема посещения магазина какого-нибудь. Сама разделась, ребенка из зимнего конверта вытащила и в слинг, и гуляю по магазинам. :biggrin: мечты-мечты
Или еще куда , на встречу с другими мамочками, например. Дома тоже удобно, если ребенок беспокойный будет (т-т-т), а все ж таки руки не железные, это раз, да и поделать что-нибудь уже можно с ребенком на руках: вроде как и на руках и руки при этом свободные.
RainbowOfMoon
Сарказм? Бугагашеньки (С) :biggrin:
На самом деле информация сама ко мне стекается :dnknow: на все вопросы, иногда случайно, получаю ответы из неожиданных мест.
Встречаться готова хоть где :flowers: давайте уже на этой неделе встретимся, хоть втроем, хоть вдвоем. Думаю надо положить начало, а там разовьете традицию встреч.
Автоинформатор
Всем доброе утро! Слава, ты писала про шестой роддом и то, что туда нужно взять в отделение патологии. Ищу-ищу твое сообщение найти не могу. Может дубль дашь?!))))) Не хочу в больницу, блин! Боюсь, что меня криками там напугают(((((
Babyto
Про коляску, если Вам это еще актуально.
У меня двойняшки уже подросли, октябрьские. Я бы посоветовала на первое время коляску-трансформер (забыла название может Геоби), распространенная марка в магазине новые такие 9тр стоят. В ней 2 короба, хороших таких, просторных до полугода хватит. Так вот - собираетесь гулять, если Вы одна дома, наполовину оделись сами и детей, быстренько коляску без коробов вынесли на улицу и оставили (она складывается в лифт влезет), затем вернулись, оделись до конца, короба с детьми в обе руки как сумки и пошли (в лифт влезете). Понятно объясняю? С прогулки вернулись, короба занесли и за коляской сходили. Конечно, скорее всего дети покричат, ну а что делать? Не гулять всю зиму тоже не вариант.
Есть еще коляски для двойняшек, которые отщелкиваются и как 2 одинарные становятся. Но цена конечно совсем другая и при этом все равно помощник нужен. А цель, я так понимаю, чтобы одной гулять.
Еще очень важная вещь в коляске зимой - это большие надувные колеса. Если около вашего дома плохо снег чистят или просто свежий снег выпал, все, на прогулочной, с маленькими колесами не пройдете, коляска тяжелее, детей двое вес больше. На вторую зиму думаю, что коляска тоже пригодится, дети еще маленькие, могут спать днем в коляске, а в санках неудобно. Я две зимы пользовалась трансформером , на лето взяла прогулочную Геоби, чтобы дети отдельно друг от друга сидели, а то лезут к друг другу, будят. И еще в прогулочной для лета ОЧЕНЬ важная вещь поворачивающиеся на поворотах колеса. Зимой это не так актуально, лед, скользит, поворачиваться не трудно, но летом! Вес-то у коляски с детьми большой, каждый раз при повороте всем телом надо надавить, приподнять преднюю часть коляски и развернуть. Очень неудобно.
Трансформер я купила б/у за 4тр продала за 2тр, прогулку новую купила за 3,3тр сейчас буду продавать за 2тр
Businka_88
Я брала в патологию, когда на сохранении лежала, халат, ночнушку, тапочки (брала моющиеся чтобы в них можно было в душ сходить), полотенце (маленькое и большое), пеленку для осмотра,носки, посуду (тарелку глубокую, блюдце, ложку, вилку, кружку), средства личной гигиены. и если ты до родов там то все что на роды собрала. остальное может муж привезти.
Авыф
Спасибо за информацию, мы тоже думаем по поводу трансформера, еще пока ничего не покупали, конечно тяжеловато будет на прогулку с ними выходить, но что поделаешь, буду стараться справляться.
RainbowOfMoon
а в слинге зимой я бы побоялась грохнуться на ребенка прям :безум:
я зимой грохнулась на льду вместе с коляской! Слава богу реб не вывалился, за счёт чехла....даже не проснулся. Дане тогда около 3 мес было... но блин у меня чуть разрыв сердца не произошёл) Колясь реально моего кисуна спасла))) не представляю, что бы было если бы я его в слинге несла... поэтому моё ИМХО коляска оч необходима, хотя бы с точки зрения безопасности)
RainbowOfMoon
Как у нас снег убирают, так не мудрено
Брю
Вот вот,Юль, я тож как-то так навернулась зимой, думала костей не соберу. А тут еще ребенок в слинге,ага.
Меня просто иногда поражают эти все секты , по другому я их не назову никак. У них либо белое, либо черное, середины нет. А я представляю просто,как я бы после кесарева таскала бы на себе дочь :злорадство:
sheridan
И все таки беременный организм странная штука: то сплю в неограниченном количестве, то наоборот не спится., а еще один прикол-по ночам есть начала:бебе: и все таким вкусным кажется :biggrin:
Кузяя
Всем доброе утро !
что-то даже не знаю покупать бандаж или нет, завтра у Г. своего спрошу, а то я смотрю многие не носят...
Я планирую зимой в шубе, она у меня свободная, должна влезть...а вот до шубы надо какую-то куртку прикупить...
И я собиралась к Киселевой в УЗИ-студию... теперь в раздумьях... может кто-то посоветует спеца в УЗИ-студии? я ходила к Яковлевой, надо уточнить, принимает ли она на второй скрининг, мне Яковлева понравилась, все рассказала, показала, измерила, я у нее около 30 минут была...
Юльчик81
Мне врач говорила- если много ходите или стоите и устает спина, то бандаж нужен, если нет то нет.
Я уже не буду покупать, на своем сроке не вижу смысла. Да и устала спина - полежать можно и все пройдет) все вылазки планирую с учетом этого, чтоб по долгу не стоять/ходить.

Девочки, какие предложения по встрече?? Кто еще желает? :friends:
Ната692011
Всем доброе утро!) это невозможно! Раньше одно бедро болело и коленка, а сейчас начало второе бедро болеть и плечо впридачу!:( всю ночь мучилась, как не лягу так что-нибудь да и болит. Что с моими костями происходит?!
Автоинформатор
Всем привет!
Маша, удачи в роддоме! Набирайся сил ко встречи с малышом! :flowers:
По поводу верхней одежды. Вот скоро одену кожаную куртку, благо она мне была свободная, думаю смогу еще ее поносить. Низ у нее на резинке. Заказала по инету еще жилет синтепоновый, думаю тоже пригодится. Там в магазин или на прогулку сходить.
Куртка после кожаной тоже есть, она свободного кроя. Думаю похожу до морозов. А вот пуховик мне как раз новый нужен, видимо придется покупать большой, чтобы пуз влез. Но пока торопится с покупкой не буду, вдруг начнет сильно расти.
Девочки, может кто посоветует. Я вот простыла две недели назад, горло очень болело. Горло полоскала и брызгала - оно прошло. Потом начался сильный насморк. Часто нос отекает, вообще дышать не могу. Спасаюсь каплями только сосудосужающими(детскими пользуюсь). Нос постоянно промываю аква*лором. Но лучше не становится. На выходных опять продуло, и снова горло заболело((( Опять начала полоскать и брызгать. Уже не знаю что делать... К врачу идти, да мне кажется ничего нового она не скажет.... Хотела сегодня в бассейн, а муж советует не ходить, поберечься... Хотя до беременности, ходила простывшая, хуже не бывало...
Юльчик81
Я хожу к Ткачевой. Мне все нравится. Но если вам Яковлева понравилась, то лучше, мне кажется к одному узисту и ходить все время. Мало ли вопросы появятся, да и динамику, имхо, врачам узи по своим же записям проще смотреть, чем по записям другого специалиста.
Кузяя
Девочки, привет!

Я думаю курточку на осень прикупить. Мерила такую в магазине, ее можно будет и без живота носить, но фасончики, конечно... На выходных мерила пальто осенние в Синаре - есть много моделек свободных, с большим запасом в животе, причем размер 42, как я до Б носила. Я бы себе пальто купила, но у меня одно есть уже, второе наверно лишним будет.
А так, не могу ни на что решиться, а что носить не знаю.
А ты сама что думаешь носить?
Babyto
Давайте решим когда в пятницу или в субботу? Предлагаю в субботу днем, часа в три.
Businka_88
ой ой, я поздно увидела сообщение! ну надеюсь самое нужное ты взяла. к крикам привыкай, потом бояться не будешь :flowers:
Libre
Давайте, только желательно по линии метро.
Nutsa
от носа мне хорошо помогает малина, лучше конечно свежая, но сойдет и варенье. заливаешь горячей водичкой, и лимона туда. заложенность убирает сразу, и головную боль, если таковая есть. сейчас какие то соплюны начались, я дома масло ароматическое жгу, оно микробы убивает. и ромашкой горло можно полоскать. до Б я ее просто пила, а в Б гдето прочитала, что нельзя ей сильно увлекаться.
Libre
Мне любой день!
Из мест могу предложить Иль Патио на вокзальной маг., 1
RainbowOfMoon
А почему не шульц? :biggrin:
Я за встречу.Неужели кто-то захотел встретиться?
Куличик
Понятно, что не везде можно рожать с кем-то, но мы же будем искать вариант, чтобы можно, если я захочу все-таки))))) я надеюсь, что он поймет про шубу и трусы, когда на УЗИ посмотрит на ребенка, пока не ходил еще со мной, а в пятницу готовится. все равно до конца мужчина этого сроду не поймет - со стороны все выглядит не так, как чувствуешь сама.
Автоинформатор
Всем привет! Не взяли меня))))))))) Сказали, что нет причин для госпитализации. Отеки легкой степени тяжести. Все лечится это амбулаторно!))) Зато теперь сумка точно укомплектована!))
Автоинформатор
У меня появилось молозиво в выходные, я офигела, что уже так рано :eek: потом посмотрела в интернете: везде написано, что с 21 недели может появиться, получается, у меня в аккурат вовремя. придется теперь все время в лифчике ходить, не снимать дома и в выходные (((
Businka_88
Здорово, дома явно лучше, чем в больнице)))
Businka_88
Поздравляю! Набирайся сил тогда дома :миг:Пусть родственники помогают, а ты лежи отдыхай)

Слава, спасибо про малину. Постараюсь теперь среди родственников поискать варенье) Я вот бруснику купила замороженную, делаю из нее компот и пью.
Businka_88
Всем привет! Ну вот и хорошо! Дома и самой поспокойнее будет и сумка готова - два в одном!

Юля, если Яковлева понравилась можно ведь тогда к ней и записаться на повторное узи. Я первый раз к Кирьяновой ходила, решила не эксперемнтировать и опять к ней в следующий раз идти, она мне понравилась больше, чем Киселева... более участливая чтоли...

Ира, ну может это реакция организма такая на двойню, тяжело ему, вот и бастует, потерпеть надо, недолго уже до развязки :улыб:

Лена, сама думаю до морозов перекантоваться в том, что уже есть, живот совсем маленький, шестой месяц, а никто места в транспорте не уступает...а поясница болит((( А вот в морозы, как арбуз выкатиться вся в раздумьях, по идее в шубу влезу, но! на ноги вряд ли что-то кроме валенок налезет, а шуба с валенками как-то...не очень, надо пуховик. И вот дилемма: покупать пуховик для беременных или что-то обычное, но свободное , что потом можно носить, ведь после родов с коляской надо ж всю зиму таскаться, точно не до шубы будет...
Вишенка
В Шульце курят вроде, хотя тот, что на Фрунзе, там запрещено. Но Иль патио мне больше нравится. Давайте в субботу?
Nutsa
Я когда болела помню непереставая пила теплый чай с малиной и лимоном, также для горла перед сном пила горячее молоко+сливочное масло+мед (мерзкая гадость, но крайне полезная), в течение дня, например, после еды полоскать горлышко отваром ромашки, для носа капала пиносол, от заложенности совсем не помогал, хотела уже его бросить, но буквально через пару дней приема насморк просто испарился как-будто и не было его.
Кузяя
Оксана, спасибо! Мужу уже дала задание, малину искать))
Молоко с медом пью. Слышала еще соду добавляют, ты вот масло, а зачем? для смягчения?
В нос вчера в аптеке посоветовали септисол. Он натуральный, пока им начала пользоваться. может поможет...
Businka_88
Маша, поздравляю) дома то оно конечно лучше, я вот готова все стены обнимать-целовать после двух недель в стационаре))
кстати, я вчера была на гусинке, набрала пеленок, хорошие, мягкие, фланель 100 р, ситец 75. постирала - цвета все на месте, ткань тоже не поползла еще никуда :хехе: я прям довольна. но какая я развалина стала, вчера остаток дня кряхтела на диване, тяжело мне что то погулки такие даются. и видимо кости таза заявили о себе, болели вчера. но седня как огурец.
Sunlight - про молозиво - оно не обязательно будет твоим спутником до самых родов, у меня тоже раненько появилось, но оно то есть, то нет, с домашней одеждой не заморачиваюсь из за этого, неудобств нет.
Кузяя
Оксана, куртки и пуховики для беременных рассчитаны на носку и без живота. Так что за это можно не переживать :улыб:
Nutsa
Наташ с медом аккуратнее, сильный аллерген... я брызгала тантум верде в горло, промывала нос, но мне промывание ничего не дало, поэтому капала деткские капли в нос.... и постоянно пила чай с клюквой и брусникой...
Юльчик81
Я ходила в узи-студию к Кирьяновой на второе плановое узи. Она мне понравилась больше, чем Киселева, у которой я была на 1-м скриннинге. Наверное и на 2-й бы к Киселевой пошла, но на нужные даты записи не оказалось, а о Кирьяновой тоже очень много отзывов отличных на сиб*маме. Она и правда более веселая, позитивная такая =)
morozova
Из всех вречей-узистов в УЗИ-студии мне понравилась Астракова. Надо же, второй раз и не ошибается. я еще к ней до беременности ходила.
Автоинформатор
Я померила куртки, обычные, просто размером больше, так они мне в пузе нормально, а в плечах огромные, и смотрится не гуд....теперь думаю посмотреть именно для беременных.
Nutsa
масло размягчает, смазывает горлышко - не так першит и кашель ночью поменьше :улыб:
Юльчик81
Вот! Кстати, забыла! Тоже чай с брусничкой пила! :live:
Юльчик81
Я ветровку купила в Б*у*д*у мамой, правда, стоит она, хе-хе, дороговато. Зато довольна. Пузо вмещается,нигде не давит. На теплую погоду планирую носить мамин 52 размерный пуховик. Знаю,муж убьет,что я в таком дерьме, но зато покупать не буду ничего нового. И так на одежду столько денег уходит. Больше чем, для обычных женщин :шок:
Elunchik
Оксана, куртки и пуховики для беременных рассчитаны на носку и без живота. Так что за это можно не переживать :улыб:
Да? вот я дремучая :biggrin:
Куличик
Ой, спасибо, успокоила, а то я как подумала, что уже сейчас без белья не походить нормально, так печально стало))) все выходные просыпаюсь в пятнах вся - вроде и радует, что вот такой новый этап, и выглядишь некрасиво, мне не нравится)))

Я на пятницу записалась в Евромед на скрининг, неужели осталось каких 4 дня!!!
Юльчик81
Я вот слышала, что мед аллерген. А чем это черевато? Я вообще не аллергик. А на ребенка может как то повлиять?