Красота и беременность (часть 51)
181521
1000
Rx82
Смотрят же среднюю чсс?
Сегодня была на платной ктг, все хорошо у нас. В жк подключили и оставили, аппарат как давай пищать что-то про тонус, потом про потерю датчика. В общем сказать что я нервничала, ничего не сказать. И никто в течении часа даже не заглянул.
Libre
Я тоже в ЖК одна лежала пока КТГ писалось, медсестра раз забежала. Сколько стоит КТГ и где делала?
Libre
Смотрят вариабильность чсс, она в норме 5-25, у нас 80. В жк ктг вообще знатно делают, про меня тоже на час забыли, а датчик вообще не писал, оказывается. Я их обожаю :rofl:
Вообще, думаю, здесь выход один - перестать нервничать и отталкиваться от своих ощущений. Самочувствие само как?
Ната692011
600 узи студия. У нас видимо нехватка персонала в жк. Врач и принимает пациентов, и бегает датчики цепляет, и заключения пишет :безум:
Rx82
У меня в норме. А у тебя?
Малыш шевелится как обычно? Или сильнее/слабее?
Libre
У нас такая же фигня, на всю ЖК 2 врача. И они и беременных и так народ принимают :tease:
Rx82
Смотрят вариабильность чсс, она в норме 5-25, у нас 80.
Я такой показатель в сегодняшнем описании не нашла :dnknow:
Врач спрашивала какое среднее чсс. Ну и написано заключение "ребенок здоров".
А вот когда я в жк лежала и пырилась в показания прибора, там тоже показывало и 80, и 180. Поставили "7", а что это такое, я даже не знаю. Сегодня от девочек тоже слышала, что баллами ктг оценивают. Вот ведь тоже темный лес.
Libre
А у нас на самой распечатке с КТГ написано 7 баллов из 8
Ната692011
То ли аппараты разные? :dnknow:
Ната692011
Наташ, а Рыжаковой в платном есть ктг?чтоб не мотаться в УЗИ студия?
Девочки,я к вам добавилась в контакте, гляньте.
У меня чего -то адски болит поясница, хожу без бандажа. Плюс началась паника,что рожу на тридцать какой-то неделе, а у меня ничего не готово и не закуплено!!! После этих рассказов знакомых, коллег... Просто я решила поработать до конца сентября, сейчас сижу и гадаю,а надо все это или реально на шторки в комнату подзаработать(
Вишенка
Нет. сама хотела сходить туда. И если на доплер туда соберешься ее не будет со 2 по 12 сентября. Так что только после 12 можно записаться
Вишенка
Исключительно имхо: ребенок важнее. Еще успеем наработаться.
И сидение (на Машином примере) приводит к отекам. А нервы на работе вообще ни к чему. В общем подумай про работание еще раз.
От болей впояснице помогает ее разгрузка, лечь на спину, подложить под попу плоскую подушку или одеяло свернутое (толщину подобрать как комфортно лежать будет). Ноги согнуты в коленях либо закинуть на более высокую подушку. И полежать так. Подушку подвигать так, чтобы почувствовать, что поясница как бы провисла и чтобы комфортно лежать было.
Еще можно сесть на пол, руки отставить за спину и провиснуть на плечах, расслабив спину (чуть ссутулиться). Правда так долго не просидишь, плечи и руки устают.
Libre
Еще упражнение кошка-корова хорошо поясницу разгружает
Ната692011
:respect: :yes.gif:его и в родах можно использовать.
Libre
Главное в родах про это вспомнить))))
Ната692011
Ну схватки все таки долго проходят, думаю вспомнится все и как отдыхать, и как лежать, и как поясницу расслаблять. ))) а вот в родовом зале, там да, только акушерку слушать.
Ната692011
Наташа, я только 156 сентября иду, тебе обязательно отпишусь))) Ты на ГЭСе с малышкой будешь или уже переедешь к родам?
Вишенка
Мы еще на Гэс. Нам только к числу 20 сентября только мебель для кухни привезут. Если успеем то преберемся до родов, ну а если нет-то уже с дочей будем переезжать
Б_У_Б_А
Ну вчера нам наоборот говорили, что не нужно надеяться на акушеров и природу и надо готовиться, тогда все пройдет гуд и в темах то вроде весь процесс родов проходят от "а" до "я". еще вчера говорили про то что научат правильно тужиться, а не как многие "тужаться глазами", что все сосуды лопаются (а я делала операцию на глаза и мне как бы не хотелось сильно глаза напрягать :biggrin: ) и в сауну они с девочками каждый понедельник ходят и маслами то там мажутся, чтоб растяжек не было. Вообщем красиво вчера говорили :biggrin: , но на самом ли деле все так, вот в чем вопрос.
Можно я вам отвечу. По своему опыту - советую обязательно походить на лекции по грудному вскармливанию, причём на практические если такие есть (теория не очень поможет) в роддоме мед. персонал не всегда горит желанием показывать как правильно прикладывать реб. и т.д., и ещё учитесь правильно тужиться, если это вообще возможно сделать до родов, я 30 минут рожала, первые минут 15 наверное нифига не получалось, "тужилась глазами", только реб туда сюда гоняла, по мне так тужиться это очень сложное дело, и нужно быть хорошо физически подготовленным.
А всё остальное можете в интернете прочесть. И на всякие гимнастики дыхательные то же можно походить.
Ната692011
Я обустраиваю жилище на Затулинке. Столько всего надо!! Придется еще и в декретном отпуске до 1,5 лет обставлять))
Вишенка
Мы тоже переезжать будем не совсем все доделав. Потом в процессе сделается, ничего страшного:улыб:
Libre
Не в норме, пинаемся скорее больше, чем меньше.
Гиперактивность может быть признаком гипоксии. А погулять, например, мне никак не светит, чтоб кислорода больше поступало.
Я с 20 недели с тонусом больше 10 шагов сделать не могу, передвигаюсь на машине только.
А то, что ктг некому делать, это у них вечная проблема))
Да и вообще, лето у всех в отпусках, поэтому у нас в жк на два участка 1 врач третий месяц.
Вишенка
Мне помогло ночью засыпать : подушка для беременных, U-образная, это еслии поясница и ночью беспокоит.
А бандаж вообще никак(
Вишенка
А мне помогает лучше уснуть муж, с ним почему то спокойнее спиться, а когда одна-по долгу засыпаю
Rx82
мне сейчас бандаж вообще не удобно носить - раньше как-то лучше было. сейчас, видимо, он на малышку давит, хоть я его и не затягиваю.

я вместо подушки для беременных под себя одеяло подсовываю - мне так удобней.

была сегодня на приеме - сказали, что теперь каждую неделю ходить надо
Brida
Всем девочкам спасибо за дельные советы. Прям помогли мне привести все мысли в порядок. :friends:
maslenka
Я тоже теперь хожу каждую неделю на прием. естно сказать немного напрягает, т.к. теперь каждую неделю анализы сдавать
maslenka
Девочки у вас какие нибудь предвестники родов?
Ната692011
Девочки у вас какие нибудь предвестники родов?
У меня стало тянуть низ живота периодически, и каменеть живот даже в лежачем положении(врач грит, что это уже не тонус)
Живот все гляжу: не опускается, только вперед растет)))
maslenka
Мне бандаж мешал: ноги отекали из-за него.
А одеяла тоже подсовывала везде, а ночью они разбегались, подушка хоть на месте остается)
Каждую неделю на прием вроде как положено ближе к пдр, но моей г. плевать на правила) я раз в 2 недели хожу))
Rx82
У меня тоже никуда живот не опустился, а тянет низ живота каждый вечер, особенно когда лежу. а еще в туалет стала чаще ходить, и кости таза побаливают.
Ната692011
Наташ, а кости таза как болят? Я вот когда встаю с кровати, щелкают суставы), но не болит вроде ничего.
Живот может недели за 2 опуститься, а может вообще не опускаться, судя по рассказам.
Походы в туалет - вообще эпопея, но у меня всю беременность очень частые походы. И головушка еще так лежит удачно)
Rx82
У меня лобок болит, переворачиваться с боку на бок больно и ноги поднимать тоже
Ната692011
у нас срок почти одинаковый - единственное, меня замучила изжога, прям уже не знаю, что с ней делать. а так вроде пока никаких.

кроме того, что я за неделю 700 грамм потеряла, но надеюсь, что это не предвестники=) потому что еще работы много, да и для малша вообще ничего не делали - хоть по наследству много досталось, но эти вещ даже не разбирала.

ну и на следующей недели уже надо будет сумку собирать.

еще хотела поднять тему нижнего верхнего белья - кто-нибудь специальное покупал? или во время беременности носили сразу для кормления? и по каким критериям выбирать? с учетом увеличения груди? или лучше брать просто бесшовные короткие маечки?
maslenka
Я читала что потеря в весе один из предвестников родов.
Я ношу которое для кормления. Один взяла маечкой, а второй с учетом увеличения груди т.к. все мое прежнее белье мне маленькое.
Ната692011
Тоже купила для кормления два топа, их и ношу, они еще удобны тем, что молоко прибудет, а он растянется как надо. В рд беру обязательно.
Снижение аппетита и веса, даа, предвестник. Это точно не про меня :biggrin: . Вы сколько набрали, девочки?
Я ммм 23 кг)))
Rx82
Я 15. И меня каждый раз за это на приеме Г ругает. и ставит патологическую прибавку веса.
Ната692011
Отеков нет?
У меня ттт, но меня не ругает, тк дефицит веса был изначально, да и ей все равно)
А если кости таза болят, значит, точно подготовка полным ходом! Буду ждать тоже..
Rx82
ТТТ не отекаю. у меня не было изначально дефицита.
Я так понимаю они не у всех болят. У кого как.
Ната692011
Девочки, я дома, ура!))) пришли анализы сегодня мои, все в норме, но в больнице меня не отпускали так как по законодательству они должны 3 дня продержать тех кто поступил в потологию, врач мне сказала что на выходные никаких лечений не будет и в понедельник выпишет или писать отказ. Я написала отказ собрала вещи поехала домой счастливая.)
Babyto
Поздравляю! Самое главное, что анализы в норме, можно спокойно дома отдыхать!
Babyto
Поздравляю с хорошими анализами и с тем что дома!! :роза:
Ната692011
Спасибо!))) только мне кажется меня моя врач ругаться будет, что я ушла с больницы, в понедельник пойду к ней.
Девочки, всем привет! :flowers:
ну вот и последний рабочий день закончился :knix: заказала роллы в честь этого :nom: настроение вроде и радостное, так ждала этого момента, но в тоже время и взгрустнулось чуть чуть)))
Babyto, с выпиской!
про белье - покупала лиф большего размера, маечки и для кормления еще не носила, сейчас, когда на работу не надо, дойдет дело и до них)))
RainbowOfMoon
С последним рабочим днем)))
меня тут мысль посетила что я еще бы поработала и не уходила в декрет в 30 недель.но как обычно хорошая мысля приходит опосля.
Ната692011
спасиб!
а у меня уже выбора не было, неделю и 1 день и так переработала :biggrin: девочка на смену уже готова была, вдвоем и так просидели месяц. зато БЛ свой по быстренькому расчитала, сегодня уже упали денежки :knix:
эээх, понедельник без будильника... не представляю :biggrin:
а по поводу еще поработать, согласна с Машей, выше писала, что ре важнее, спокойная обстановка, все дела.. если только ну совсем без работы никак, или неполный день хотя бы.. а так, ну ее.. надо готовиться к более важным делам))))