Посоветуйте, что почитать???
393718
565
yurijtolm
Жаль конечно, что Акунин решил убить Фандорина в Черном городе
Да ладно, там куча намеков на то, что он жив остался. Зря что ли в конце Акунин написал мысли евнуха (в т.ч. клятва любыми способами спасти Фандорина).
Tattunhamon
Мне понравилась книга Якрис Бредфорд "Юный самурай". Немного детская, читается легко, на одном дыхании. Много про мир Японии можно почерпнуть.
Tattunhamon
Почитайте Джордж Оруэлл "1984", своеобразный взгляд. От прочитанного двоякие чувства остались
Tattunhamon
А любителям Мартиновского фэнтези. что посоветуете? )
Joji
А любителям Мартиновского фэнтези. что посоветуете? )
Джо Аберкромби попробуйте.
Anomander
Говорят в последних книгах Аберкромби потянуло на соплежуйство вместо брутальности?)
BillyPsycho
Есть маленько. Но не настолько, чтобы его вообще забросить.
Трилогия «Первый Закон» по-моему сильна, дальше уже послабее.
Anomander
Что-нибудь из исторического эпохи Иоанна Грозного?
Anioto
«Поправки» Джонатан Франзен
Это ироничное и глубокое осмысление извечного конфликта отцов и детей в эпоху бравурного «конца истории», непробиваемой политкорректности и вездесущего Интернета. Следя за грустными и смешными жизненными коллизиями семьи бывшего инженера-путейца Альфреда Ламберта, медленно сходящего с ума, автор выстраивает многофигурный роман о любви, бизнесе, кинематографе, «высокой кухне», головокружительной роскоши Нью-Йорка и даже о беспределе на постсоветском пространстве. Книга объявлена «первым великим романом XXI века».
Tattunhamon
Уже предлагали Ремарка (наверное не раз), я тоже очень советую его. Любую книгу, кроме Гэм
Ирвин Шоу
Хотел написать Фицджеральда, но вы наверняка уже смотрели Великий Гетсби, а это единственная сильная его книга. В любом случае прочитайте, не пожалеете, даже если смотрели кино )
Ну и, конечно, любимец публики, старина Хэм ) Этот старичок под чаек в выходные стал для меня классикой )
Tattunhamon
Апельсиновая девушка Юстейн Гордер. Я просто рыдала, очень романтичная история и совсем не мужское чтиво
Kakus
Юмористическая фантастика «Ааргх» Андрея Белянина
Tattunhamon
Для тех, кому интересен Восток и участь женщин Востока:
Халед Хоссейни "Тысяча сияющих солнц"
Уорис Дири "Цветок пустыни"
Осне Сейерстад "Книготорговец из Кабула"
Али Нуджуд "Мне 10 лет и я разведена"
Cosa_in_se
Слава Сэ выпустил новую книгу "Сантехник. Твое мое колено".
Еще не читала, но судяп о предыдущим книгам, это будет дико смешно!
SibSin
Остер выпустил книгу "Вредные советы жуликам и ворам".
Никто не читал? Должно быть, что-то интересное.
Tattunhamon
А как же Архи Интеллектуальные всякие там...как они..а!..вспомнил..Донцовы..Маринины? :ха-ха!:
Помещик
Энтони Роббинс "Беспредельная Власть" - очень познавательно!
Tattunhamon
Почитайте Рея Бредбери, Бориса Акунина, Ольгу Громыко, Андрея Белялина. это все совершенно разные жанры. Каждый автор по своему увлекательно пишет.
Svizzera
А поделитесь Вашими любимыми произведениями, может я что-то еще открою интересного? раз мы с Вами сошлись в Окини-сан, значит то, что посоветуете точно понравится!
Может маленько глупо.."Тайна Золотой Долины"Как то читал в детстве нравилось..А тут наткнулся на нее..Перечитал :biggrin: Так детством навеяло..Чуть не заплакаль:хммм:
Помещик
Спасибо! Маркеса дочитаю - найду "золотую долину". :улыб:
Tattunhamon
Добрый день, подскажите, пожалуйста, какую книгу посоветовать прочитать юноше 19 лет.
Ника11
Добрый день, подскажите, пожалуйста, какую книгу посоветовать прочитать юноше 19 лет.
Стругацкие - "Пикник на обочине" и "За миллиард лет до конца света"
Tattunhamon
Друзья, посоветуйте к прочтению что-нибудь светлое и доброе, написанное хорошим языком и стилем.
- не фэнтези
- не детектив
- не женский роман