Посоветуйте, что почитать???
393713
565
Tattunhamon
Если Вы женщина, попробуйте Симону Вилар, начните с серии Эмма птичка. Года четыре назад прочитала, до сих пор ничего лучше не встретилось. У меня есть в электронном виде (для подруги недавно скачивала), могу скинуть на электронку.
Arty Silver
Почитайте священные книги Тору и Талмуд, там мудрость великая есть.
Почитайте Тормашева "Наследие". Весьма не дурно, весьма. Там про ГМО очень позновательно расписано, хоть и научпоп фантсастика. Счас думаю прикупить его трилогию "Древний".
Tattunhamon
Советую "Мемуары Гейши" Артур Голден, если не читали
Prostobob
А она разве вышла на русском? Очень хочу прочесть.
Tattunhamon
Хочу перечитать "Проект Россия", поэтому советую:yes.gif:
мама Яси
Ну "Герцогиня Маульташ" нудновата, на мой взгляд. У Фейхтвангера лучше уж тогда "Лженерон", цикл про Флавия тоже не советую, это на любителя, мне было относительно интересно в 18. .
Tattunhamon
А почему не хотите Липскерова? Это один из моих литературных фаворитов; Читала сначала "Пространство Готлиба", потом "Демоны в раю", потом "Последний сон разума". Нравятся все его вещи. А "Демонов" читала в аудиоварианте, в исполнении Чонишвили, ММ...
Tattunhamon
Еще обожала Владимира Кунина, пока не начиталась. "Кыся" и "Интеркыся", "Ночь с ангелом" очень понравилась. Еще прикольная вещь "Как я стал идиотом" Мартена Пажа. Еще веселая книга "Лягух" Джона Хокса, если я фамилию не призабыла.
Tattunhamon
Посоветуйте современного европейского автора - Франция или Бельгия. К сожалению, эти две страны остались мной неохваченными.
anna_a
Франсуаза Саган, Буало-Нарсежак, Себастьян Жапризо
anna_a
Еще есть такой писатель Эрик Орсенна, вещь называется "Долгое безумие", можно прочесть. Еще А. Пиньоль на волне, называется "Холодная кожа".
Evnika
Пиньоль "В пьянящей тишине" - психологическое фэнтези
Tomus
"Симону Вилар" можно Вас попросить кинуть ее в электронном виде? искала на lib.ru - там нет такого, а где еще можно отыскать бесплатные книги - не знаю...если можно lialena@yandex.ru
спасибо огромное заранее!!
Tattunhamon
Почитайте Франца Кафку "Процесс" или "Замок", ещё отличное произведение Джона Фаулза "Коллекционер", Альбер Камю "Посторонний" (эти произведения просто шедевральны) на "крайняк" перечитайте Булгакова:улыб:
SVE
>>>психологическое фэнтези

т.е. фантасмагория, я правильно понимаю?:)
DannyTrajo
Бреда сумасшедшего там нет. Просто смысл помимо фантастики присутствует
Малышуська
Филиппов "Наташа" Очень трогательно...
Малышуська
добавить можно?
Сестра Керри теодора Драйзера
А зори здесь тихие , иванов катер, последний день ..Бориса Васильева
Ветер Богов автора не знаю, про камикадзе во время второй мировой
Всегда - Вальтер Скот и
Теодоры из васюковки:улыб:
AndroNSK
Из классики
Хемингуэй "Острова в океане" - перечитывал раз 7-8
Можно только позавидовать вашему терпению, я дочитала только из упрямой привычки дочитывать все до конца:улыб:Сафон - "Тень ветра" из последнего очень впечатлил и книги Фэнни Флэг - легкие и добрые.
Санаев "Похороните меня за плинтусом"