ФОРМЫ ОТЧЕТНОСТИ
441889
548
Naaatta
Спасибо большое. И еще вопрос: вчера пришло письмо с налоговой сдать НДФЛ, за 2 года ни разу не сдавала, сотрудников нет, только я как руководитель числюсь, но з/п не начисляю и не выплачиваю. Что делать?
рабочийстол
Так и напишите - заработная плата не начислялась и не выплачивалась, выплат совместителям и по договорам ГПХ не было. Обязанности по сдаче отчетности по форме 2-НДФЛ не возникло.
Victor-885
Здравствуйте, не знаю туда пишу или нет. Подскажите пожалуйста пытаюсь маме заполнить 3-НДФЛ,пенсионер, физ лицо, не ИП, скачал программу, нужно выбрать доход - у нее был моральный ущерб по гражданскому иску, это относится к иным доходам или какой то другой пункт? Заранее спасибо.
zhejiang
Прочие доходы, код 4800. В печатной форме вид дохода все равно не отразится
Naaatta
ННП
Ух ты... техподдержка Spy Orb прямо работает.... я в шоке от удивления. Молодцы.
Сегодня за полдня мне починили глюкнувшую базу совершенно бесплатно, правда я сама починила быстрее, а может повезло, но это уже другой вопрос....
Naaatta
Пенсионники , молодцы. У них и Persin работал неплохо. Налоговики намного дольше отрабатывали НЮ. Только 4,34 вернули в бух отчетность автоматическое проставление данных предыдущих периодов.
finik963
Но выглядит это СПУ безобразно, пользоваться им невозможно...
Ну кому в голову может прийти в век когда космические корабли... (с), сделать интерфейс по 3.1 винду? Еще б под DOSом сделали.... :зло:
кукла999
почему опять?ФСС официально объявил что новая форма будет за полугодие этого года.
Вишенка
Ну так следующий отчет как раз за полугодие....
Naaatta
не спорю. Последнее обновление формы было от 15.03.2012, год прошел,не так уж часто и опять. За полугодие добавят страницу с аттестацией :злорадство: вот бы еще семинар послушать от фсс,чего они теперь от нас хотят.
Вишенка
там только аттестация добавилась
Йуху900
а опять, потому что заколебали они все (ПФР,ФНС,ФСС) что-то да обязательно меняют!
Вишенка
А мне, честно, все равно.
При автоматизации процесса получения новых форм их изменение вообще не волнует....
Victor-885
ННП
Для уполномочек, сдающих отчетность за своих клиентов в ПФР, 18.06 в 10-00 по адресу пр. Дзержинского, 16, большой актовый зал (2 этаж) будет семинар по порядку организации работы органов ПФР со страхователями предоставляющими отчетность через уполномоченных представителей.
Чего вытрясла из телефонного разговора - что будут меняться соглашения по передаче отчетности и пакет документов дадут на семинаре.

Собственно, у меня вопрос - никто не хочет сходить послушать этот п. 5 и получить искомый пакет документов?
Naaatta
Есть две новости - одна хорошая, другая плохая.
Начну с плохой. С 2014 года снова изменятся формы отчетности по персонифицированному учету.
Теперь хорошая - в этих формах будут только сведения о выплаченном доходе, а начисленных и уплаченных взносов не будет.
Naaatta
То есть взносы в ПФР мы платить будем только с уплаченных сумм ? )))
Jannie
Вот этот вопрос надобно перевести на русский.... :улыб:
Платить мы будем также как платили - начислили, уплатили до 15го.
А в ИСках будем указывать только доход без начисленных и уплаченных взносов (как сейчас в СЗВ 6-4 первая таблица).
Naaatta
Ну это была шютка :biggrin: Новость действительно хорошая, в кои то веки табличек не прибавили, а убавили !!!
Naaatta
хм, тогда такой бардак получится в пенсионке на каждого человека.
Вишенка
Откуда возьмется бардак? Они сами будут начислять и распределять уплату. Начислять с нашей базы - не вижу проблем.
Naaatta
да тут из-за копейки мучились мы,как сделать правильно,теперь не надо. ну ладно, упрощают,так упрощают.
Вишенка
ННП
Коллеги! Как сдаете ФСС ? Заполняете табличку 10 или нет ? У меня СБИС ругается , когда я ставлю ее пустую, требует заполнить . И в Главбухе написали , если нет данных аттестации, то таблица 10 не заполняется, но с небольшим уточнением, типа каждое отделение ФСС по своим правилам принимает, уточняйте у них. :eek:
Кто уже сдался ,отпишитесь!
ГЛАВБУХ
Jannie
Железнодорожная ФСС - сдавала через СБИС (ругался) без таблицы №10 - все сдала, отчет принят, звонков не было.
По нулевке (Октябрьская ФСС) принесла "в ручную" без 10 таблицы - не взяли, донесла с табличкой.
:улыб: все, отписалась