ФОРМЫ ОТЧЕТНОСТИ
441798
548
Naaatta
думаю, их все равно нужно печатать, как и раньше! Это еще законопроект, сам закон будет позже!
Naaatta
16 на семинаре были - сказали "заполняем только те страницы, которые непосредственно относятся к деятельности организации. Пустые страницы не печатаем"
Ка то так :dnknow:
Naaatta
Никто не знает, чтобы получить из ИФНС справку о банковских счетах, надо письмо им написать в произвольной форме или есть установленная ?
Jannie
Да вроде в произвольной, последний раз года полтора назад такое писала.

ННП
Сдайте кто-нибудь программу для 2-НДФЛ хорошую, удобную. :knix:
Victor-885
Кто нибудь уже балансы сдает ? Я по поводу этих приложений, у меня все орга-ции МП, прочитала ветку на Клерке, в разных городах налоговики то требуют сдавать Ф-3, Ф-4, то нет. Как у нас с этим дела ? И приложения эти , плюс записка пояснительная, голова как шарик уже !!! :зло:
Jannie
Я заранее не интересовалась в своей налоговой, но решила делать всё, что положено, №3, 4 сделала, осталось сочинить пояснительную записку:улыб:
brit_vochka
А мне очень не хочется, народ воет от этих форм, кто раньше не предоставлял, плюс приложения... Хочу сдать тока Ф1,Ф2, программа ругается требует пояснительную записку прикрепить.
Jannie
ну так создайте пустой экселевский файл и подкрепите к программе.тогда все распечатается и на файл выведется.я сдала таким образом баланс.
Вишенка
Мне такая мысль приходила в голову, но из за очевидности и простоты решения, я ее отвергла ))))
Jannie
Ну, не знаю. Один баланс срочно сваяла, без всяких приложений в СБИСе. Ни слова не сказал. Налоговая, кстати, тоже. Приняла. Ввела.:улыб:
Naaatta
А семерка ругается )))) в восьмерке еще не делала, боюсь даже думать об этом )))
Jannie
Тоже ругается) остается обмануть программу.
Jannie
Аааааа, я в 1С-ке никогда не делаю, разве только цифирь какую уточнить....
Victor-885
Вечер добрый! Девочки подскажите плиз по бухгалтерской отчетности есть у кого бланк? Форма по КНД 0710099, третий раз уже разворачивают. а на сайте налоговой мы не нашли :dnknow:
Victor-885
Подскажите пожалуйста если начислений не было я 2-ндфл не сдаю? письмо может какое надо написать в ИФНС? или так пройдет
Victor-885
Подскажите пожалуйста если начислений не было я 2-ндфл не сдаю? письмо может какое надо написать в ИФНС? или так пройдет
juliashar2009
Да, необходимо.
Относила письмо в Октябрьскую и Центральную "О том что деятельность не велась и ФЗП не начислялся". В 2-х экземплярах: для себя и для них.
Victor-885
а если з/пл не начисляется, то 4фсс нужно сдавать? а индивид.сведения и рсв? подскажите, плиззз
Йуху900
4-фсс и рсв сдавать нулевые, а персониф. сведения - не сдавать
brit_vochka
У нас была старая необновляемая 1С "семёрочка", делала всё ручками, зато с 2012г. перешли на "восьмёрку", теперь всё будет хорошо:хехе:
Хотя, знаете, я нашла для себя один огромный плюс в таком "заполнении" - меня ночью разбуди и спроси "А откуда взять цифру в такую-то строку такой-то формы БУ и НУ учёта?" - отвечу, а то ведь некоторые бухи при автоматическом заполнении форм не знают, как вручную рассчитать б/л или отпускные (были у меня такие знакомые) - простите за ОФФ :спок:
упаси Боже еще ночью вспоминать заполнение бух.форм! :безум:

у меня всё (или почти всё) считается автоматически, но каждую строчку и циферку проверяю, откуда что берется и правильно ли заполнено - мало ли что, машина всё-таки, но в голове держать что куда вносить в бланках - это не про меня, надо будет - разберусь и заполню, но запоминать не буду, уже давно научилась бухгалтерию из головы выбрасывать в нерабочее время. :knix:
StasyaK
Относила письмо в Октябрьскую и Центральную "О том что деятельность не велась и ФЗП не начислялся". В 2-х экземплярах: для себя и для них.
Смысл ношения этих писем?
luta2010
упаси Боже еще ночью вспоминать заполнение бух.форм! :безум:
У меня всё (или почти всё) считается автоматически, но каждую строчку и циферку проверяю, откуда что берется и правильно ли заполнено - мало ли что, машина всё-таки, но в голове держать что куда вносить в бланках - это не про меня, надо будет - разберусь и заполню, но запоминать не буду, уже давно научилась бухгалтерию из головы выбрасывать в нерабочее время. :knix:
Я вовсе и не упоминала, что у меня эта бухгалтерия "сидит" в голове вне рабочего времени, просто, работая долгое время в семёрке, для меня было проще посчитать и поставить цифры ручками, зато, быть полностью уверенным в их правильности, нежели сейчас в восьмёрке - формируешб книгу покупок утром - проверяешь, полдня ищешь косяки, находишь, исправляешь, потом на следующий день обновляешь программу - бац, а там уже какие-то другие, новые цифры, снова всё по кругу, бесит. Надеюсь, это не навсегда:хехе:
Naaatta
Смысл ношения этих писем?
Ну видимо заявить о том, что НДФЛ не начислялся и не удерживался, и соответственно отчет представлен не будет.
В прошлом году Октябрьская в апреле позвонила и спросила об отчете, предупредив что если ФЗП нет, то необходимо их уведомить об этом.
В этом году сразу напечатала письма и при сдаче отчетов отдала инспектору. Взяли без вопросов.
StasyaK
В общем то декларация является заявлением налогоплательщика.
Если декларации нет и нулевая не предусмотрена - значит вот оно и заявление.
Naaatta
Ну, так то я тоже так думала... года два :спок: :улыб: