Сухарная, 191 (первая очередь)
141255
1000
Artёm
Позвонили из НН, дали телефон прораба, нужно звонить ему и договариваться когда принимать КВ.
На 1.5 метра у меня больше чем в договоре
Buz
Дизайнер производил замеры нашей квартиры лазерной рулеткой: насчитал 1 кв.м лишний в квартире. В НН же сказали, доплата у нас за 2,3 кв.м.
Doжdь
Ну вот у нас тоже по замерам немного больше, но не на 3 метра!
Buz
Как предьявлять будите НН? У кого-нибудь есть юристы, специализирующиеся в жилищном кодексе? Тут палюбому на***лово, но как это доказать
nou3
думаю для начала надо получить планировку с новыми размерами, еще раз перемерить и тогда уже решать что делать
Gerbera_
Мы ещё ничего не доплачивали, нам пока официально не предъявляли. Я думаю, что по цене в договоре надо будет доплачивать (надо договор почитать)
Klukovka
А вот скажите, кто разбирается в тонкостях новостроек. Мы, по сути, покупая квартиру, заплатили за кв.метр из расчета всех строящихся прилегающих метров - подъезда, вентшахт и тп. Они же не в подарок нам это построили. А сейчас почти у всех площадь квартир стала больше за счёт якобы уменьшившихся вентшахт. Но мы ведь, если сложить всех дольщиков заплатили уже за весь дом! Он же больше не стал. И ни у кого квартира меньше не стала за счет других квартир. За что мы сейчас должны заплатить ННу еще с каждой квартиры по 50-100 тыс.?
такие вот пятничные размышления... :pivo:
Klukovka
Логика Ваша понятна! Действительно, подъезды, лестницы и пр. места общего пользования, как в прочем и весь дом, так же строятся за счёт инвесторов!
Но если площадь конкретной квартиры оказалась больше/меньше чем в договоре, то разница выплачивается инвестором/застройщиком, это общепринятая практика!
Artёm
Сегодня принимаю кв.:улыб:
А как Ваши дела соседи?
nou3
Я пока что не "чесался"...
Доплату уже произвели?
Когда обещают Вас на ремонт пустить?
Artёm
Да ну вы что, какие сроки побойтесь бога.
Побывал сегодня в своей квартире, у ПРОРАБА не оказалось ручки чтобы окна открыть - странный чувак, как будто не заинтересован, чтобы квартиру приняли или наоборот заинтересован чтобы приняли с косяками, какие есть, но так не получится!
По окнам замечания обещали исправить к четвергу, посмотрим что исправят. На балкон тоже не пустили - прораб забыл ручку дверную, а идти тяжело вниз )))) а лифт то не работает - лифтёра нет. АХАХАХХА - ЦИРК под названием НН продолжается.
Вообщем полный осмотр квартиры с моим специалистом перенесен на четверг или пятницу. Как то так!
nou3
Аналогичную проблему с отсутствием ручек от балкона при приёмке квартир, описывали несколько наших так сказать, "двоюродных" соседей из дома по адресу Гоголя, 51.
Это прям тайный ритуал у НН какой-то...

Площадь квартиры замерять будете для сравнения?
Artёm
Так БТИ же еще придет промерять как я понимаю, но только уже после акта приемки.
Ну а по поводу братьев соседей, при мне сосед подкипел не на шутку в момент осмотра своей квартиры на прораба) из за подоконика))
nou3
А что там с окнами не так, скажите. Ваш опыт очень полезен для следующих за вами!

Надо у прораба еще на первом этаже проверять наличие ключей и всех ручек.

А БТИ вроде должно до сдачи дома приезжать и обмерять все квартиры
Klukovka
Центральная створка неплотно прилегает к окну, ходит ходуном елси её трогать, думаю под замену, никакие ручки эту проблему не решат.
БТИ делает замеры ДО и после, когда вы все документы подпишите у застройщика (насколько мне известно)
nou3
Так оплатить доп метры ведь до подписания Акта НН требует?
Люди, где машины ставить будете? ну, или будем (тоже хотим там квартирку). У нас в семье две машины. я думаю у всех примерно также, я когда там последний раз там была, что-то вообще места для парковки не увидела
Veruska
Мест для парковки маловато, но они есть! После сдачи секций В и Г, будет полноценная парковка!
Беда в другом, в соседском доме, жильцов будет гораздо больше чем у нас. Но вот им-то как раз, машины и негде ставить...
Artёm
В любом случае, мне кажется, надо огораживаться. И от частного сектора в первую очередь
Klukovka
Обязательно нужно огораживаться, но скорее всего это реально будет сделать только после сдачи всего дома
nou3
Вчера был в НН. Сказали, что передавать квартиру не будут, пока не заключим договор с управляющей компанией. А УК еще не определена. Администрация Заельцовского района должна организовать конкурс по выбору УК. :зло:
По поводу обмана с кв.м.
Площадь легко проверяется. В документах БТИ проставлены размеры каждой стены, а не только общая площадь.
Не думаю, что Застройщик пошел на явную фальсификацию. :1:
Buz
Загородить территорию возможно только после оформления земельного участка в долевую собственность собственников помещений.
нудный
Вчера был в НН. Сказали, что передавать квартиру не будут, пока не заключим договор с управляющей компанией. А УК еще не определена. Администрация Заельцовского района должна организовать конкурс по выбору УК. :зло:
По поводу обмана с кв.м.
Площадь легко проверяется. В документах БТИ проставлены размеры каждой стены, а не только общая площадь.
Не думаю, что Застройщик пошел на явную фальсификацию. :1:
Будем надеяться, что конкурс не затянется на долго!
нудный
А в НН какой-то срок по назначению УК обозначили?
Buz
О! Я смотрю цирк под названием НН - продолжается !!!!! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :rofl: :rofl: Браво!
nou3
О! Я смотрю цирк под названием НН - продолжается !!!!! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :rofl: :rofl: Браво!
Вообще-то, это нормальная практика! До того момента, пока застройщик не передал свой объект в ведомство УК, он платит все коммунальные платежи. А после момента передачи дома УК, коммуналку будут начислять уже нам!
А Вы думали зайти на ремонт, а НН пускай дальше платит... Так по Вашему?
Buz
В НН сказали СКОРО. А что значит скоро в понимании НН - вопрос.
Звонил в администрацию Заельцовского района. Хотел узнать информацию по УК у них. Дали телефон, но не могу по нему дозвониться. Соседи, кто может - позвоните 226 27 54 Светлана Николаевна. :help.gif:
нудный
Соседи, ездил ещё кто-нибудь на осмотр квартир, есть какие-нибудь замечания?
Artёm
Мы съездили. Два замечания - не сделан порог на балконе (сказали, что ни у кого еще нет) и труба унитазного слива на несколько см в стяжку замурована :безум: (как будто сразу не видели этого). Радиаторы, конечно, кривовато, розетки тоже, но так как мы все-равно все это переделывать будем, то не придирались уже. Ну и окна посмотреть на предмет царапин и тп на пластике не представляется возможным.
На балконе заделаны оцинкованными козырьками "пролеты" между этажами.
Klukovka
Сьездил. Все косяки по окнам исправили, все впорядке, осталось подделать малец штукатурку и вытяжку в ванной. После майских праздников буду подписывать акт приёмки, а также сегодя при мне призжал представитель УК , вроде как уже все решили, не спросил какая будет УК у нас.
После подписи приёмки нужно ехать на Советскую, там какой то Фадеев оформляет доки и звонит прорабу, ты едеш к прорабу он тебе дает ключи и заглушки от окон и ручки и прочее и всё - ты можешь делать ремонт. как то так )
nou3
...Фатьянов!

Я тоже съездил на приёмку, косяков визуально не обнаружил, да и не придерался особенно!

А вот по-поводу увеличения площади, не всё гладко: в плане БТИ у меня увеличение на 1,55, а в табеле у НН указано, что на 1,9. Взял в руки калькулятор: 1,55... как это понимать?

Сами НН, призывают обмерять квартиры на случай ошибки, говорят, одному насчитали +2кв.м., он перемерял, получилось увеличение всего на 0,5кв.м.!

Так что, вооружусь лазерной рулеткой и буду искать истину! :umnik:
Artёm
Сейчас в квартиры пускают? Если самим приехать перемерить площади или нужно с представителем НН?
Artёm
Я сам не умею:улыб:давайте вместе
Buz
Без начальника участка, Вы в квартиру не попадёте!
Он на объекте с 8 до 15ч.
Зовут его Сергей Николаевич тел.89137100456
nou3
Есть лазерная рулетка. Могу помочь, если нужно. Только в выходные. В эту субботу работаем. На праздники никуда не собираюсь.
wyw1983
Напишите как поедите, я в любое время думаю смогу скооперироваться под вас.
Artёm
Мы сходили в НН, получили их письмо - уведомление под роспись. В нем указан весь алгоритм передачи квартиры хозяевам, также написано на сколько увеличилась площадь и что это стоит. И даны два плана-чертежа. На первом обозначена наша квартира с ее геометрией (какой мы ее покупали) и второй план - она же только после комиссии БТИ. Откуда у Вас разные данные( 1,55 и 1,9 ) после комиссии.
У меня к Вам вопрос. О каких планах БТИ и табелях НН идет разговор? У нас в письме только данные БТИ. :umnik:
ezhen
В НН на столе лежал список с заявленной и с реальной площадью(читайте, тот самый "табель"), а так же с суммой доплаты по каждой отдельной квартире.
По телефону, мне озвучивали увеличение на 1,55кв.м., а в этом самом списке, значится увеличение на 1,90. Что сразу же привлекло моё внимание. Взяв план БТИ, я насчитал +1,55...

ПС: Самого моего первого появления в офисе НН (при покупке квартиры), есть такая закономерность: как ни распечатают договор или доп. соглашение на подпись, так ошибка в тексте (одно и то же предложение дважды написано, цифры не те, сумма не та и т.д.). Как правило, с третьей распечатки подписываю!
Вот такие вот дела, мистика прям :eek:
Artёm
Адрес нашего дома стал - Сухарная 96!

Нам назвали и по телефону и в агентстве одну цифру. И после нашей перемерки, она подтвердилась. Так что, начинаем процесс приемки.
ezhen
странно номера присваивают... это же, вроде как нечетная сторона Сухарной... кварсисовскому дому присвоили номер 101

где логика?

или я что-то не так понимаю?))
Если посмотреть 2ГИС, на Сухарной такой бардак с номерами :безум: Хоть бы сейчас стремились как-то упорядочить...
Buz
Кто-нибудь на ремонт уже заехал?
странно номера присваивают... это же, вроде как нечетная сторона Сухарной... кварсисовскому дому присвоили номер 101

где логика?

или я что-то не так понимаю?))
Действительно, странно... У второго кварсисовского дома, например, номер будет 99
Добрый день, соседи. Поздравляю всех с прошедшим праздником весны и труда.
Кто-нибудь в курсе – УК выбрали?
нудный
Сегодня был там, подписал акт приемки квартиры.
Прораб сказал, что приезжал 2 раза представитель УК, на днях должны вроде как подписать договор с УК.
25 квартир уже подписали акты. Остальные что-то ждут или делаются доделки. около 10 квартир иногородние и будут только в августе подписывать. Нам сейчас нужно ждать....((( сколько - не ясно!
nou3
Не понятно, вы- подписавшие, то чего ждать должны?
Gerbera_
Чтобы запустили на ремонт!
А вы подписали и уже зашли на него ?:)
nou3
Нет. Я иногородняя, как вы писали выше.
Но вы, если все подписали, можете зайти на ремонт сразу, не пускать вас права не имеют. Зайдите к любому нотариусу и за небольшую плату он вас проконсультирует на какие статьи и нормы ссылаться, поможет составить письмо.
Gerbera_
Интересно как стройматериалы заносить при нерабочем лифте.
Как минимум это и должна решить УК.
Думаю и с водой вопрос обстоит также.