Сухарная, 191 (первая очередь)
140934
1000
Artёm
Кому-нибудь звонили по приёмке?
Ответ им из мэрии должен был прийти 10 апреля!
nou3
Я сам позвонил. Сказали, что дом сдан. Однако передача дольщикам задерживается минимум на два месяца. Так как "поплыли" площади квартир по замерам БТИ. Теперь с каждым дольщиком необходимо подписать дополнительное соглашение об изменении площади и зарегигстрировать в "юстиции".
Вот как-то так :хммм:
nou3
nou3 Вы сможете подключить своего инсайдера, разузнать может Застройщик готов пока передать квартиры для ремонта? :help.gif:
Заранее благодарю.
ЭСКаД
Ещё пара фоток фасада. Блок А
Приятно, что не смотря на кризис, не стали экономить на эстетике
А что у нас на дворе кризис????
SpecoK
Ещё пара фоток фасада. Блок А
Приятно, что не смотря на кризис, не стали экономить на эстетике
А что у нас на дворе кризис????
Имеется ввиду, кризис 2008г.
Artёm
Ладно Вам Артем, фасадом занялись в прошлом году... если, что...

...но не смотря ни на что, дом получился с наружи очень красивым....
SpecoK
...Если что, дом начинали строить до кризиса, тот период значительно ударил по благосостоянию наших застройщиков, как и по всей отрасли в целом, но тем не менее, дом достроен и при этом, как мы видим, ни кто не стал экономить на фасаде или других материалах. Вот о чём речь!

ПС: Я кстати говоря, то же не ожидал, что получится так хорошо! :live:
нудный
То что поплыли площади они знали еще несколько месяцев назад, только для чего было людей на апрель ориентировать, я не понимаю.
nou3
Сегодня подписал на объекте справку, что претензий к строителям не имею.
Дальше сказали, беги в НН на Советскую к Фатьянову ( так кажется фамилия) и если он даст добро, то дают ключи и возможность зайти на ремонт.
Звоню в НН – говорят если справку подписал, то дней через 10 нужно прийти на Советскую и подписывать доп.соглашение об увеличении кВ. м. и акт приема передачи для регистрации.
нудный
А на обьект (какой обьект кстати, вы видели Вашу квартиру сегодня?) вы как попали туда?
nou3
Да это теперь уже не важно!
Важно другое, что всем теперь доплачивать придётся...
У меня получается почти 60тыс. :not_i:
nou3
Видел. Там и подписали справку. Вы не поверите - на лифте приехали. Лифты щербинские. Но запустили его по звонку начальника стройки. Я имею ввиду, что в обычном режиме он не включен.
нудный
Ого)))0 Как всё запущено))
А какой у Вас этаж?
И я всё же не пойму как Вас пустили на стройку))
p.s и по поводу приёмки - косяков реально нет или закрыли глаза на что-то?
Artёm
У меня поменьше. Но я также по этому поводу скорблю. :cray-1:
Artёm
А доплачивать придется по ценам на момент подписания договора или по нынешним?
nou3
Подходите в вагончик прорабский. Там начальник стройки с прорабом. У нас 16 этаж. Косяков видимых нет. Стены, потолок, пол на вид ровные. Электрику не проверял. Вода есть только холодная. Отопление – специально ездил в морозы меня устраивает. Окна сказали, подрегулируют. По мелочам цепляться, думаю нет смысла.
nou3
По цене указанной в договоре. Лично у нас так. Смотрите договор там написано.
нудный
Ну ясно, рад за Вас:улыб:
Видимо Вы первый житель кто заселится на ремонт и даст импульс другим ))) В выходные сьезжу на стройку, узнаю что и как ) Хочу приёмку осуществлять с моим прорабом, который косяки сразу отразит если они есть, (значительные конешно), а то я ничего в стройке не поним :biggrin: аю
nou3
А доплачивать придется по ценам на момент подписания договора или по нынешним?
Да, на момент подписания! В НН, говорят, что увеличение площади, коснулось всех квартир, странно, просто если где-то прибыло, то где-то должно убыть...
нудный
Лифты щербинские, это как? Это хорошо или плохо?
нудный
Поздравляю Вас! Удачного ремонта!
А номер дома какой у нас будет?

Лифты лучше чем Могилевские, но бывают и получше:улыб:Нормальные в общем!
Artёm
Мне сказали, что уменьшение площади произошло по причине уменьшения вент. шахт
Artёm
у меня сейчас дома такие стоят, по какой то программе замены лифтов старые в хрущевках на линейной на такие поменяли.. конечно лучше старых внешне, но шумит так же и ползает еле еле (( далеко не отисы
Buz
Спасибо. Только на ремонт нас не запустят пока мы не подпишем доп соглашение, ну и наверное, внесем деньги за доп площадь.
Номер дома я не узнавал.
Gerbera_
Вы снова с нами? Просто я думал Вы продали свою квартиру по сухарной и купили дом.
Кто ж будит ставить отисы в дом, стоимость кВ. м. в котором, менее 40 000 руб.
nou3
Видимо Вы первый житель кто заселится на ремонт и даст импульс другим )))
Еще пару недель назад на одном этаже видели квартиру с поменянной дверью и переставленными стенами. Так что, кто-то уже ремонтируется во всю. :спок:
Klukovka
Я еще в прошлом году видел квартиру на своем этаже с поменянй дверью, это ни о чем не говорит как видите )
nou3
Говорит об избирательном отношении к жильцам - кому-то и перепланировку до сдачи разрешили сделать, а кому-то по 2 месяца сейчас ключи будут выдавать
Artёm
Всем здравствуйте! А сказали уже на сколько метров квадратных у величились квартиры?
Насяльника
Звоните в НН на Советскую 10, там скажут.
Gerbera_
у меня сейчас дома такие стоят, по какой то программе замены лифтов старые в хрущевках на линейной на такие поменяли.. конечно лучше старых внешне, но шумит так же и ползает еле еле (( далеко не отисы
Опять Вы про свои Отисы...:улыб:
Насяльника
Всем здравствуйте! А сказали уже на сколько метров квадратных у величились квартиры?
Да, позвоните в НН, Вам то же скажут!
нудный
Это какие должны быть шахты запроектированы, чтобы при их уменьшении в каждой квартире по 2-3 метра добавилось? :eek:
Никто не замерял квартиру? Мы сами не мерили, но по замеру дизайнера нет там лишних 3 метра... В НН обещали новый план, интересно будет посмотреть новые площади
Buz
У нас дизайнер еще пару месяцев назад после обмера квартиры сказала, что больше на 2,5 метра получилось
Klukovka
Надо самим проверить, а у Вас какая квартира?
Buz
Соседи, расскажите кто как дальше действовать решил? Ждать письма или ехать на стройку и принимать кв ?
nou3
Нам вчера по тел сказали на след.неделе позвонить. Обещали что можно будет начать процесс приемки
Buz
Надо самим проверить, а у Вас какая квартира?
у нас 4-шка
Buz
У нас трехкомнатная. Площадь увеличилась на 1,3 кв.м.
нудный
А у вас трешка которая 84 кв. м. или которая большая (>100)?
А то на мою 3-ку (84 кв.м.) насчитали увеличение на 2 метра.
rgrgberbrfb
У нас тоже 3-ка, звонила вчера в НН сказали что увеличилась площадь на 2кв. доплата нужна еще 76тыс. :безум: Сума сойти! Все квартиры увеличились! Что-то на мой взгляд какие-то нестыковочки тут))))
Насяльника
Да решили ребята бабла срубить по лёгкой. А НН может теоретически подкупить представителя БТИ, чтоб тот написал не фактическую площадь, а ту которую скажут? Нечисто тут что-то, ну не могли все квартиры - ВСЕ КВАРТИРЫ стать больше и никакая не стала меньше, бред :безум:
rgrgberbrfb
У трешек, которые большие площадь увеличилась на 3 метра
Buz
У меня вообще однокомнатная 44,4, по телефону предложили доплатить за дополнительные 2,5 метра. Ооочень интересно получается...
nsk1
И у меня такая же квартира, но в моём случае, увеличение на 1,5кв.м.
Artёm
Хотелось бы верить, что произошла какая-то ошибка, в любом случае надо будет ехать в офис, выяснять, что и откуда взялось, какая-то путаная и противоречивая информация.
Artёm
ну хочу я хороший не шумный лифт, что в этом плохого?))
Klukovka
у нас тоже 4шка, 13 этаж.. вы уже доплачивали? из расчета какой стоимость за кв.м платить?
Gerbera_
ну хочу я хороший не шумный лифт, что в этом плохого?))
Ничего плохого... :улыб:


Доплачиваете по той цене за кв.м., что стоит у Вас в договоре!