Тюленина 12, Будем соседями!
62869
700
Товарищи! Когда будем вселяться?
AluM
Вчера был на стройке! Второй подъезд заканчивают отделывать! Как обстоят дела в первом и третьем подъезде?
AluM
Знаю, что на прошлой неделе заказали оборудование трансформаторной подстанции. Может и правда в июне сдадут:улыб:
FJackal
Ещё сказали что подписали документы на благоустройство территории! Убрали строительные плиты с земли! Скорее бы уже всё сделали!
FJackal
в каком подъезде будешь жить?
AluM
Всем привет! я тоже приобрёл квартирку в этом доме.
Boria
Тогда делись инфой!
Меня ещё интересует усадка дома! Кто что говорит:
1 вариант: 4 первых этажа монолитные, которые долго стояли в момент заморозки и усадка не возможна!
2 вариант: на эти монолитные 4 этажа вес достроенного дома будет влиять на усадку!
3 вариант: дом будет давать усадку, но сказываться на ремонте квартир не будет, потому что если и будет садится, то всей площадью постройки! И смещения стен и т.д. не будет

Вот такие ответы я получал от людей которые находятся на стройке!
AluM
насколько мне известно, третий подъезд уже полностью готов, сейчас идет монтаж лифта во втором подъезде...на счет усадки дома информацией не владею.
Boria
Зашёл в отдел продаж, с торца дома! И там сказали что уже какая то управляющая компания прекреплена к нашему дому! Жильцы должны сами же её выбрать???
AluM
насчет выбирать - не уверен. Но сменить в случае недовольства можно.
а то что прикреплена - ничего удивительного, дали кому-то на лапку и прикрепились ))
Boria
Альфа Капитал приглашает на подписание акта)
AluM
Подскажите, пожалуйста, что там у них с оформлением земли? Рассматриваем вариант квартиры в этом доме, но сомнения гложат, как скоро оформятся, и вообще, как в-целом дом? Много ли косяков? Заранее спасибо за информацию!
Irrrcha
Купил квартиру в октябре 2010 года. Земля уже оформлена! 20 и 21 июня, состоится подписание актов передач квартир жильцам! После этого уже можно заходить на ремонт. Дом впоряде! Косяков влияющих на качество дома не обнаруживал! И ещё до 10 июня должны положить асфальт на территории дома. :respect:
AluM
Всем потенциальным будущим соседям привет. Кто знает, как будет облагорожен двор? Площадка детская поди будет, а вот например забор вокруг дома? отдельный въезд? шлагбаум?
lmarch
По забору, говорят что этот вопрос не к застройщику! Забор и шлагбаум скорее всего управляющая компания будет делать, за счёт нас (жителей) Про детскую площадку нечего не слышал! Слышал что, если к подъездам лицом встать, то справа будет школа и детский садик! Рядом начали строить панельный 10ти этажный дом и магазин!!!
И поскорее бы въехать всем нам)))
AluM
я когда смотрел квартиру, мне девушка чето объясняла про забор про площадку, про парковочные места, но не подробно. да поди должен быть забор то у этого дома. интересно какая УК будет? какие у них тарифы? какая репутация?
lmarch
Мне кажется про забор рано говорить! Потому что панель строят ещё! Про УК нечего не слышал, только то что она уже есть! И если нас она не устроит, то нужно собраться и сказать об этом данной УК. Нужно держпться плотным коллективом жителей и атаковать всех для наилучшего проживания в нашем доме! У меня кв вовтором подъезде! На стройке бываю стабильно 1раз в неделю! Контролирую всё)))
AluM
вот от панели и надо отгородить, от стройки
тем более что в проект Жилкомплекса сокращен, больше кирпичных домов из проекта не будет. а панель это как бы отдельный проект, отдельный дом, просто той же компании
lmarch
Предлогаю всем активистам (жильцам)собраться и с первых моментов заселения (ремонта) паралельно решать вопросы по территории удома!
AluM
собратся надо да
а вы заведите группу Контакте, можно туда все выкладывать, делится инфо
был седня в офисе, сказали, что будет своя у дома УК, так же как у Кирова, 25 и Гулливера.
и вроде как и огорожено будет и парковочные места вокруг дома
lmarch
У кого какие новости по дому?
lmarch
Впоследний раз видел как щебень под асфальт ровняли! Со второго подъезда привет)
AluM
Привет соседи. Сегодня 9,06 проезжал мимо - щебень все укатывают. Детская площадка будет на пригорке перед подъездами. Въезд с улицы будет с внешней стороны дома (с основной дороги уже давно заготовлен поворот) Нынешний въезд останется для новой стройки и будет от нас отгорожен.
Подписание Актов будет 20 и 21 июня.
Born
кто планирует делать перепланировку? Нужно ли её узаканивать? :agree:
Born
Въезд с улицы будет с внешней стороны дома (с основной дороги уже давно заготовлен поворот) Нынешний въезд останется для новой стройки и будет от нас отгорожен.
Подписание Актов будет 20 и 21 июня.
с внешней стороны это как ??

а перепланировку всегда надо узаканивать
lmarch
Ну что! Кто будет 20 подписывать акт?
AluM
Всем привет!!! Мы тоже решили взять квартиру в этом доме. Соотношение цена/качество очень даже ничего (по сравнению с др. предложениями), да и по ипотеке в Сбере на этот дом условия интересные... Сейчас именно этим и занимаемся. Так что скорей бы заселяться....ну или хотя бы начать делать ремонт)))) Будем соседями!!!!:миг:
lmarch
"с внешней стороны это как ??"

Если считать сторону дома с подъездами - внутренней, то противоположная сторона будет внешней.
Если стоять лицом к подъездам, то въезд будет у левого дальнего внешнего угла дома.
Забор на будующем въезде уже убрали.
Оказывается уже имеется ТСЖ с председателем, живущем в соседнем доме и бухгалтером.
Born
А что за ТСЖ? какая репутация у них??? кто-нибудь знает? :а\?:
Dolly
А что за ТСЖ? какая репутация у них??? кто-нибудь знает? :а\?:
раньше писал, мне в офисе говорили - "сказали, что будет своя у дома УК, так же как у Кирова, 25 и Гулливера."
lmarch
Вчера поднимался в квартиру! Поразили две вещщи: разетка под радио)) и супер сигнал звонка)) И ещё непонятный шнур торчит с потолка на кухне!
AluM
Кстати! Стальные Двери на подъезд и домофоны застройщик вставлять не собирается! Всё за наш счёт!
AluM
Кстати! Стальные Двери на подъезд и домофоны застройщик вставлять не собирается! Всё за наш счёт!
да не может быть! ризетка под радио есть а дверей нет
AluM
Привет. А что такое "Супер сигнал звонка"?
У меня из замеченых косяков: остекление на балконе (вылезли резинки уплотнения, часть рамок перемещаются с трудом, рамки не фиксируются - защелка не работает, недокрученные винты крепления), в туалете - сломанная труба холодной воды. И по мелочам - выбоины и сколи на штукатурке.
Born
Супер сигнал - это коробочка дверного звонка над входной дверью в квартире! То что касается балконного остекления, то пусть они доделывают! У меня на балконе была сломана защёлка в раме, потом как то через месяц пожнялся ещё раз и защёлка была сделана! По трубе это опасно, не затягивайте! И балконы делайте!!! Штукатурка не страшно, всёравно стены отделывать нужно заново! Какой подъезд?
AluM
Доброго времени суток всем! Собираемся приобрести квартиру в этом доме,но появился такой вот вопрос- на данный момент застройщиком является Альфа Капитал,но до него был другой застройщик(тот,кто построил бетонную часть-первые 3 этажа), который так же мог продавать эти квартиры на стадии строительства,кто что может сказать по этому поводу???
Vlad8484
Впервые слышу! откуда такая информация? и насколько она достоверна? И кто был застройщиком бетонной части дома?
AluM
Привет.
1. А у меня нет супер-звонка (и звонка вообще - только провода из стены над дверью торчат).
2. п.3 э.6
3. История про дом (если поискать в интернете - можно найти, перед тем как покупать, я находил):
Для застройки района в окресностях метро "Октябрьская" СД АК необходимо было куда-то расселить жителей часного сектора, и администрацией города было выделено ;-) место на Родниках (по поводу чего сильно возмущался Энергомонтаж - что на его территорию кого-то пустили), дом вообще планировался панельный. Затем случился кризис 2008 года и в районе метро "Октябьская" все зависло (построили только "Гулливер" и "Корону"), частный сектор стоит до сих пор. И я думаю, что СД АК быстренько переделало проект под дом более высокого уровня ""Серебрянный родник"".
Born
ну как там приемка дома проходит?
lmarch
Все молчат от радости!
Всех поздравляю с получением ключей!
Всем успешного ремонта! Ура... :appl:
AluM
ну раскажите как там все было? как текущая обстановка?
lmarch
Всё нормально тихо и спокойно! Передали ключи кто явился на подписание актов! работает маленький лифт! лежит асфальт! ТСЖ работает. Первый единоразовый взнос 2000 рублей, с квартиры на благоустройство дома забор, двери, домофон, мусорные баки и тд...(вобщем фигня) А так этот акт стал началом новой жизни) Так что всё норм! :bottle: пора отмечать!
AluM
Всё нормально тихо и спокойно! Передали ключи кто явился на подписание актов! работает маленький лифт! лежит асфальт! ТСЖ работает. Первый единоразовый взнос 2000 рублей, с квартиры на благоустройство дома забор, двери, домофон, мусорные баки и тд...(вобщем фигня) А так этот акт стал началом новой жизни) Так что всё норм! :bottle: пора отмечать!
мальннкий лифт - это кто? а въезд щас где? територию собираются обнести забором? ТСЖ от компании-застройщика?
lmarch
Ну пассажирский лифт! Забор будут делать! Когда с каждой квартиры ТСЖ получит по 2000р ТСЖ от застройщика!
AluM
Блин, как здорово!!! Скорей бы у нас все решилось с банком....Уже так охота!!! А кто из какого подъезда, есть кто-нибудь из первого с пятого этажа??? уже так охота со всеми познакомиться и отмечать новоселье!!!! :appl:
AluM
у нас 3 подъезд, тоже еще квартира оформляется
во втором говоря уже 95 % раскуплено самый населенный
lmarch
Видел Равшанов живущих на первом этаже)))) :biggrin: