Тюленина 12, Будем соседями!
63063
700
AluM
Есть трешка у подрядчика, 1 и 2 к нет.
lmarch
подтверждаю, на 13 этаже тоже батареи горячие!
FJackal
подтверждаю, на 13 этаже тоже батареи горячие!
вобщем мы узнали, это испытания на 3 дня теплощетчиков, потом отключат. Гор воду додат после заключения теплового договора, в период с середины до конца сентября. Конец не устраивает, надо требовать быстрее!
AluM
Строительные материалы по оптовым ценам! Доставка, грузчики. Заявки отправлять ifast@mail.ru т.8913-377-22-52
AluM
Соседи! Создана группа Вконтакте Тюленина, 12 http://vkontakte.ru/club29912926#/club29912926
Давайте вступать и выкладывать подробные фото, описания, детали, документы и т.д.
И можно будет видеть соседей!
LASVEGAS
Здравствуйте. Дом нравится. Кто-нибудь покупал у подрядчиков? по каким документам (ДДУ, вексель, договор купли-продажи)? У кого как сделки прошли? все ровно? Хотим в ближайшее время приобрести двушку или трешку. Рассмотрим варианты.
wolf_68
Мы недавно купили трёшку у подрядчиков,покупали через вексель ,всё прошло без косяков.:хехе:
wolf_68
а у подрядчиков это у кого?
AluM
6 сентября в 19.30 собрание!!!
LASVEGAS
Есть трешка у подрядчика, 1 и 2 к нет.
квартира продана.
LASVEGAS
Ну что пипл! Кто за забор вокруг дома?
AluM
Соседи!!! Расскажите, что вчера было на собрании? О чем говорили и что решили???
Dolly
На собрании 6 сентября решено:

1. Отложить до весны возведение забора, поскольку УК утверждает, что дорога к соседнему строящемуся дому частично пройдет через нашу территорию (у людей остались сомнения, что собранные полмиллиона рублей будут валяться на счете и пожираться инфляцией, пока стройматериалы дорожают).

2. Горячую воду пообещали до 16 сентября!

3. Домофоны установлены, запуск 12 сентября. Один ключ бесплатно, остальные по 100 руб. Трубка - от 600 руб.

4. По строительству пешеходного перехода или светофора УК не в курсе, пообещали узнать, куда вобще обращаться с такими просьбами. Но похоже это надо самим жителям пробивать.
lmarch
Про воду и домофоны информация радует. А вот по поводу наших денежек что-то не очень....деньги-то быстро собрали... я вас уверяю, пока соберутся ставить этот забор, он подоражает и мы опять будем доплачивать....
Dolly
да уж.. как то странно что внезапно выяснилось про соседний дом

а с домофонами хоть вид подъездов стал приличным http://vkontakte.ru/album-29912926_141996835
lmarch
Больше всего мне понравилось "мы не знаем границ земельного участка" !!! Слушайте,я давно ничего подобного не видела и не слышала. Что бы людей считать полными идиотами с тяжелой степенью дебильности! Мы же все купили квартиры,никому и просто так не достались, и уж 2+2 сложить в состоянии и элементарные знания о земельных отношениях есть у каждого. Нужно срочно избавляться от этой УК. Я договор читала,глазам своим верить просто отказывалась. Даже в пьяном бреду ЭТО подписывать не стану никогда. УВАЖАЙТЕ СЕБЯ,соседи. И помните о своих ПРАВАХ. Про обязанности вам будут напоминать регулярно.
Klopok
Где этот договор можно почитать? В УК ?
Klopok
Если менять УК, то делать это нужно немедленно!
Klopok
А что не так с договором? просвятите
AluM
надо найти проект строещегося дома, посмотреть где там проезды и заезды !
lmarch
Надо идти в альфа капитал и брать ген план застройки всей площади
AluM
давайте все вместе доставать, у кгонибуть да получится
еще наверно план есть а администрации районной
где еще..
lmarch
http://www.n-s-k.net/fix/build/110
Люди! Вот ссылка на ген план застраиваемой территории! Возможно он уже не верен!
AluM
этот генплан хоть как неверен, панельная новостройка уже совсем по-другому стоит
FJackal
он 100 лет назад уже не верен, заместо кирпичных теперь панельки , и расположение по другому
lmarch
ВСЕ ДОКУМЕНТЫ по дому включая план земельного участка должны находиться в УК. Там же вам и навяжут не просто ознакомиться с договором на оказание услуг,а ПОДПИСАТЬ его не читая. Очень вас прошу,не делайте этого.
Klopok
И еще. Этот земельный участок-НАШ. В НАШЕЙ общей долевой собственности,соседи. И по идее, мне наплевать на стройку рядом! Хочу и ставлю забор на СВОЁМ зем.участке.
Klopok
И еще. Этот земельный участок-НАШ. В НАШЕЙ общей долевой собственности,соседи. И по идее, мне наплевать на стройку рядом! Хочу и ставлю забор на СВОЁМ зем.участке.
в чем тогда умысел УК. забесплатно прокрутить полмиллиона до весны?
lmarch
Конечно. Плюс поддержать интересы Альфы. Чтобы мы им выезд не перекрыли. А то им новый делать придется,это же грохота сколько и затраты...
Klopok
+ещё стоянку переносить!!!
AluM
Народ! Кто не знает куда деть старые батареи, помогу определить!
AluM
я не понимаю зачем им еще выезд, так где щас въезд на стройку - чем этот то плох??
Klopok
Соседи подскажите ,что решили ,менять УК или нет,и если менять то когда?А то нам ни свет ,ни воду не подключают без заключения с ними договора :cray-1: .Нам бы уже хотелось начать делать ремонт делать и переезжать.
Natalia15
Вас дурят, они не имеют права вам не подключить свет и воду. Если вы подавали заявку на установку счетчиков воды и электричества. Требуйте!!!!
Natalia15
Подтверждаю! Такого права они не имеют. Свет у вас еще строительный должен быть(смотрите в щитке отдельная розетка выведена). А вода,ХОЛОДНАЯ,у вас есть. Она не индивидуально подключается))) Акт приема-передачи квартиры с ЗАСТРОЙЩИКОМ подписали? Еще есть акт на прием всех счетчиков (электро и воды). Получаете пять ключей у Романа и делаете ремонт. Успехов!
lmarch
Там,где сейчас выезд,очевидно,это еще наш земельный участок.
Klopok
Там,где сейчас выезд,очевидно,это еще наш земельный участок.
в смысле где грузовики на стройполощадку въезжают?
AluM
какие 5ть ключей?
от квартиры, площадки, почт. ящика, эл. щитка, шкафа с водяными счетчиками
lmarch
так то шесть получается))) ещё должен быть ключ с пожарной лестницы)
AluM
так то шесть получается))) ещё должен быть ключ с пожарной лестницы)
надо будет спросить, нам его не давали...
Klopok
Спасибо!А вы подписали договор с УК?
wolf_68
Здравствуйте. Дом нравится. Кто-нибудь покупал у подрядчиков? по каким документам (ДДУ, вексель, договор купли-продажи)? У кого как сделки прошли? все ровно? Хотим в ближайшее время приобрести двушку или трешку. Рассмотрим варианты.
СРОЧНАЯ ПРОДАЖА – 3ком



16/17 этаж с/отд, сдан, свидетельство

86/51,05/12

2 930 000 :хехе:
Natalia15
Нет,НЕ подписала. И подписывать не буду! Еще как минимум трое моих знакомых этого делать тоже не будут. (мы большой компанией купили квартиры в этом доме)
LASVEGAS
Уважаемый LASVEGAS. Не нужно,пожалуйста, устраивать здесь активные продажи. Работайте на рабочем месте. У вас к цене квартиры тридцатка прилипла)))
Klopok
Хочется озвучить мысль по поводу забора. Территория дома обязательно должна быть обозначена в кадастровом плане, который был при регистрации дома в Юстиции. И с этим документом обязательно нужно ознакомиться и знать что и как оно есть. И если даже часть территории на данный момент используется др. стройкой, то лишь бы не "на всю оставшуюся жизнь" Какое-то время можно потерпеть и уступить. Но ту территорию, которую огородить возможно, можно было бы огородить сейчас, чтобы собранные уже деньги не пропали. Можно огородить возможную часть границы территории и закупить видео оборудование для охраны, пока они там что-нибудь не провернули и не урезали нам территорию. А иначе какой смысл сдавать деньги тем, кто еще не сдал, если этот вопрос переноситься на весну?
valyfara
Абсолютно согласна с вами! Границы земельного участка нужно четко обозначить и забор начинать делать сейчас. Не будет пары секций сейчас-не беда. А вот когда деньги "рассосутся" будет обидно.В итоги забор "золотым" получится. Он и так "позолоченный"...)))))))))))))))))))))))))))))))))
Klopok
ну давайте, кто конретно идет к Морозову и спрашивает , когда начнется стройка части забора?
я готов