Березки - Новолуговое (часть 2)
77349
471
Miamei
:biggrin: с момента подписания договора с УК, начинается оплата за содержание. Стоимость 25 руб с м2, то что туда входит будет расписано, я не помню уже что там :yes.gif:
Завтра должны прийти и делать, супруг будет дома, сказала чтобы настаивал именно на переделке стяжки, так как трещин на ней не должно быть. Посмотрим что скажут.
knopa5515
Сетку тарифов и услуг давали при приемке дома. Поглядите в бумагах.
AlexeySp
Посоветуйте электрика )))) Кто-то уже разводку по дому сделал - во сколько обошлось?
kamella
Вот электрика могу посоветовать, за выходные все растянул с подсобником (3 этажа), красава.
Алексей 8-913-209-16-71
И сантехников давайте!!!))))и плиточника!
KrasotkaZ
Плиточник отличный, мой брат он же прораб моего домика) (плитка его профиль), но он как Вы понимаете занят и надолго:смущ: Сантехник работает на ключ камышке в УК какой-то, брату помогает только вечерами или на выходных, поэтому писать тут его контакты тоже смысла не вижу, он нам-то с трудом помогает. Поэтому пока советовать могу только электрика. Зарегился в березках2 на сайте, много интересного пишут, типа о второй двери и подпола :eek:
nextasy
Ну у вас нет, кто-нибудь другой давайте!!)))) своих рабочих
Если кому нужно, вот телефон отделочника 89139483036 Сергей. Делает практически всё стены, плитку, обои, потолок и т.д.
Если у кого-то проблемы с планировкой могу написать телефон дизайнера, берёт недорого.
nextasy
Спасибо за контакт электрика!!! Очень своевременно!)))
Ребят всем привет!! Очень срочно нужны контакты сантехников. Может у кого то уже делали или делают сейчас и можете порекомендовать?? Напишите пожалуйста.
Kazakhstan
Ребят всем привет!! Очень срочно нужны контакты сантехников. Может у кого то уже делали или делают сейчас и можете порекомендовать?? Напишите пожалуйста.
Добрый день!
Могу порекомендовать - +7 903 900 01 31. Станислав
ЕленаЕ
К вопросу о сантехнике. Друзья, кто что знает про опрессовку оборудования и всех стыков? Объясню, растянули сантехнику по этажам, и чтобы все проверить, дали давления по системе, сразу побежал насос. Вызвали главного инженера с сантехником УК, он с недовольным видом объяснил, что там еще ничего не готово, чистой воды еще нет, система не протягивалась и не опрессовывалась, мол зачем вы лезите, все будем делать в конце июля начале августа... Кто-нибудь еще сталкивался с подобной проблемой? Он сказал, что при приемке нам должны были об этом рассказать, но ничего подобного не говорилось. В общем по воде и отоплению там еще не все доделано и готово...
nextasy
А как же вводили в эксплуатацию? Если воды нет нормальной...
nextasy
К вопросу о сантехнике. Друзья, кто что знает про опрессовку оборудования и всех стыков? Объясню, растянули сантехнику по этажам, и чтобы все проверить, дали давления по системе, сразу побежал насос. Вызвали главного инженера с сантехником УК, он с недовольным видом объяснил, что там еще ничего не готово, чистой воды еще нет, система не протягивалась и не опрессовывалась, мол зачем вы лезите, все будем делать в конце июля начале августа... Кто-нибудь еще сталкивался с подобной проблемой? Он сказал, что при приемке нам должны были об этом рассказать, но ничего подобного не говорилось. В общем по воде и отоплению там еще не все доделано и готово...
Сантехник на самом деле почему то очень недовольный (работы много говорит). Мне он тоже сказал, что только в августе будут готовы полы для обогрева, что они еще ничего не делали для этого. (что надо делать - я не понимаю в этом). Сказали, чтобы полы не включали (левая сторона от главной не готова). Сказал, что и канализация не сделана до конца - типа, поменьше пока сливайте. Вот такие новости.
nextasy
К вопросу о сантехнике. Друзья, кто что знает про опрессовку оборудования и всех стыков? Объясню, растянули сантехнику по этажам, и чтобы все проверить, дали давления по системе, сразу побежал насос. Вызвали главного инженера с сантехником УК, он с недовольным видом объяснил, что там еще ничего не готово, чистой воды еще нет, система не протягивалась и не опрессовывалась, мол зачем вы лезите, все будем делать в конце июля начале августа... Кто-нибудь еще сталкивался с подобной проблемой? Он сказал, что при приемке нам должны были об этом рассказать, но ничего подобного не говорилось. В общем по воде и отоплению там еще не все доделано и готово...
Хотя все остальное у меня работает нормально. Ничего не протекает. Напор воды хороший везде. И что такое опрессовка - я не понимаю. Для чего она?
ЕленаЕ
Ну тут нужно спрашивать, кто хоть немного в этом понимает... Я так понял, что сейчас система (отопление, котел, вода, пол, насос) не готова к полноценному функционированию. Опрессовывать ее будут только после того, как наладятся дела с водой, пока с ней вопрос не решен (пить нельзя, вода техническая). Т.е. в моем понимании система на данный момент не герметична, не протянута, не опрессована. Так мне брат объяснил, со слов сантехника УК.
Желательно, чтобы к моменту когда они будут это все делать, был запущен котел (договор, пуско-наладка). Ну и хотелось бы, чтобы это все до холодов произошло))
И кстати, что там с вводом в эксплуатацию? Уже 10е число на дворе. Обещали к 1му июля.
nextasy
Ввод в эксплуатацию подписан.

А про систему отопления конечно интересно. Если она не опресована, то как они стяжку то заливали? Для водяных теплых полов стяжка заливается только поверх накачанных до 5ти атмосфер труб, и после этого смотрят падение давления.
nextasy
И еще дорогу обещали к этому момент сделать, однако воз и ныне там... У нас вчера вообще вечером вода пропала, мне строители звонят с вопросами - что и когда будет... Вообще, как-то все безобразно работает. Я, кстати, в начале недели звонила управляющему нашему по поводу воды, узнавала можно ли ее пить - на словах он мне сказал, что пить уже можно, но никаких исследований по макробиологическим показателям они не проводили.... :dnknow:
kamella
Пить ее нельзя , она очень грязная, более менее чистую воду запустят только в августе, так же как и газ появится в домах не раньше чем через месяц в лучшем случае. А дороги катать я думаю они будут еще не менее 2 недель, хотя и планировали и обещали что за 2 недели управятся, хотя вторая неделя уже на исходе. А по поводу Валерия Анатольевича из УК, он каждый раз говорит всем разную информацию и сроки, даже и не помнит уже кому и что говорил, запи....ся уже , хотя на первый взгляд нормальный мужик.
kamella
:agree: у нас эти дни тоже напор воды совсем слабый, завтра выходной - думаю поймаю кого то из управляющей, узнать хотя бы что происходит :безум:
По воде я уже писала, я бы не рискнула ее пить, осадок с нее какой то не здоровый :хммм:
И хотелось бы чтоб они дорогу, между рядами которая, почистили :шок: а то как дождь - так грязь не пролазная, из дома не выйдешь :tantrum: Неужели им там этого не видно и нужно указывать на эти моменты??? Мы ведь уже с июля месяца будем оплачивать ком.платежи по обслуживанию :dry:
knopa5515
Может у кого то не приходят оповещения.
В связи с проведением завершающих работ и укладки асфальтового покрытия на центральной дороге, проезд будет закрыт до 16.07.2015 года.
Надеемся на понимание.
knopa5515
Мне не приходят))) Я сегодня уточняла вопрос по дороге - сказали в понедельник уже закатают ее, надеюсь, что будет так)))
kamella
:biggrin: письмо пришло сегодня, и за выходные они вряд ли ее закончат :хммм:
О!! соседи отзовитесь!! кто в 40 доме бронь поставил??)))) давайте знакомиться!!)))))
knopa5515
Да на самом деле там эти обьявления по барабану. Хочешь заезжаешь хочешь нет. Там ведь катки щебень катают можно и проехать лично возил все по щебню на машине. А управляющая компания это мутная тема, я думаю их всегда нужно будет носом тыкать по всем моментам.