Березки - Новолуговое (часть 2)
77366
471
princesso4ka
А все подписывают договор с управляющей компанией на неопределенный срок?
И как в общем впечатления уже после получения ключей?
nextasy
Пока очень сложно судить о финальных цифрах. Квадратура у нас 118м2. Все зависит от кривизны стен и потолков. У нас достаточно много материала уходит на заливку 2 и 3 этажей, на 2м перепад 3см, на 3м 7см((
По стенам решили что намного дешевле будет зашить все гипсокартоном в нули, экономия по подсчетам прораба 50-70т.р. Но опять же, повторюсь, все зависит от положения дел именно в Вашем доме, может у Вас там все ровненько.
По самым грубым примеркам на работы уйдет около 350т.р. (цены ниже среднерыночных т.к. прораб мой брат). Материалы просчитать пока сложнее, все сразу не продумаешь. Веду таблицу расходов на материалы/работы, потом будет интересно посмотреть, что в итоге получилось.
А чем вы планируете заделывать отверстия между плитой перекрытия и стеной? Пеной или штуркатуркой?
ЕленаЕ
:appl: Ребята, про наши Березки статью на НГС готовят :смущ:
knopa5515
Ого :а\?: 350 это только черновые рыботы и без материалов??
Это все под ключ, без учета натяжных потолков. Учитывая что три года назад за 3-шку 82м2 отдал за работы 300 000руб, считаю ценник очень даже адекватным.
А сколько съестся площади, если гипсокартоном все? А потолки будете как делать?
Немногим больше, чем если выводить стены в ноль, и дешевле значительно. Гипсокартон будет очень близко к стенам, в площади не сильно потеряем. Потолки будем натягивать, везде.
И как в общем впечатления уже после получения ключей?
Радость к нам пришла, называется Ремонт :безум:
А чем вы планируете заделывать отверстия между плитой перекрытия и стеной? Пеной или штуркатуркой?
не совсем понял о каких отверстиях идет речь. Но и пены и штукатурки у меня навалом:миг:
Ребята, про наши Березки статью на НГС готовят :смущ:
Подтверждаю :agree:

Звонил мне Максим сегодня с ЗД (не менеджер), сказал договор на котел готов, можно забрать его в офисе продаж в новолуговом. Нужно будет там же в офисе попросить его откопировать, и самому еще привезти откопированный ДДУ и оригинал. С договором на котел, его копией, ДДУ и его копией можно сразу заехать на первомайке оформить договор ВДГО (в памятке все расписано, при приемке ее дают). Так же Максим добавил, что они вроде как договорились, чтобы не было оплаты 1000руб за год ВДГО. Но на всякий, думаю лучше с собой иметь энюшку:улыб:
asdfas
Плюсанулась на сайт. Пора всем жильцам туда переходить:улыб:Дать волю на нгсе желающим только присоединиться:миг:
nextasy
и стеной? Пеной или штуркатуркой?
не совсем понял о каких отверстиях идет речь. Но и пены и штукатурки у меня навалом:миг:

Вот здесь на фото видно. Может я неправильно назвала. Между плитой и стеной сверху..видите там проем? У вас есть на третьм этаже?
knopa5515
:appl: Ребята, про наши Березки статью на НГС готовят :смущ:
Я только что ответила на вопросы. Сказали, что скорее всего, статья "выйдет в понедельник в разделе НГС.Недвижимость. На главной НГС вы увидите ее в левой колонке"
Будем ждать!!!
ЕленаЕ
Теперь понял, есть такое. Ну это прорабу решать, наверное закидает смесью какой-нибудь, все равно потом гипсухой зашивать. Вряд ли пеной, так слышимость будет сильнее.
nextasy
Теперь понял, есть такое. Ну это прорабу решать, наверное закидает смесью какой-нибудь, все равно потом гипсухой зашивать. Вряд ли пеной, так слышимость будет сильнее.
Вы уточните, пожалуйста, потом у вашего прораба. Потому что мне сказали и отделочники и при сдаче квартиры, что надо пеной только заделывать, чтобы плита опиралась не на жесткое основание, а на мягкое..а сын мой, который строитель - говорит, что можно и цементом закидать..я ничего не могу понять, как правильно
Всем привет! Я смотрю в 36 доме выкуплены практически все квартиры. Соседи есть тут кто?? у нас 36/1.
asdfas
Я тоже зарегистрировалась на сайте:миг:
ЕленаЕ
Уточню. Но странно почему она должна опираться на мягкое? Логично ведь, что перегородки всегда до потолка строятся, только тут первый раз увидел что перегородка не до потолка сделана, хотя уверен, будь там место по высоте еще под один ряд кирпичей, они бы обязательно его проложили.
nextasy
Мы сегодня получили ключи. в выходные тоже начнем ремонтить )))
Из плюсов- ровные стены. ровная штукатурка - прошлись с уровнем, все ок.
Лестница добротная. решили оставить, может некоторые ступени заменим.
Из минусов - на втором этаже были косяки с трубами, на первом - попросили загерметизировать дыру от газопровода.
Пожалуй это все косяки)))
Еще узнали, что за коммуналку и услуги УК надо будет платить уже в июле :not_i:
kamella
Поздравляем Вас :agree: Поселок начинает оживать:улыб:
asdfas
Я тоже зарегистрировалась.
Ключики я получила, приезжала на один день 13-го. Ремонт пока не делаем, не на что. Усиленно продаем квартиру.
nextasy
Ой ну если это под ключ то это прекрасно:)))) я просто спрашивала про черновой, чтобы сравнить стоимость затрат и цену мнжду 3 и 6 комплектациями:))
Всем привет, мы с интересом наблюдаем за обсуждениями и за тем как люди уже трудяться над ремонтом квартир в первой очереди=)) Мы оформляем сделку во второй очереди в таунхаусе=) интересно есть здесь кто нибудь из соседей поближе??=))))
nextasy
Уточню. Но странно почему она должна опираться на мягкое? Логично ведь, что перегородки всегда до потолка строятся, только тут первый раз увидел что перегородка не до потолка сделана, хотя уверен, будь там место по высоте еще под один ряд кирпичей, они бы обязательно его проложили.
Нам сказали что под нагрузкой от снега кровля будет давить на перегородку, могут трещины пойти, как то так)

Мы тоже получили ключи!!!) Приятно удивило что участок уже выровнен и засеян))
kamella
Мы сегодня получили ключи. в выходные тоже начнем ремонтить )))
Из плюсов- ровные стены. ровная штукатурка - прошлись с уровнем, все ок.
Лестница добротная. решили оставить, может некоторые ступени заменим.
Из минусов - на втором этаже были косяки с трубами, на первом - попросили загерметизировать дыру от газопровода.
Пожалуй это все косяки)))
Еще узнали, что за коммуналку и услуги УК надо будет платить уже в июле :not_i:
А у меня закрались сомнения что уже в июне, то есть с момента подписания акта...
Ириша529754
Это ж сколько нужно снега, чтоб продавить крышу и пустить трещину по кирпичной стене? Тогда получается что и внешние стены могут пойти трещинами, не только внутренние... Не хотелось бы такого, да и надеюсь вопрос с уборкой снега будет решаться в оперативном порядке. Переговорил с братом, он говорит что эту щель можно заложить обрезками ПГП (Ну или Сибит если у кого) и замазать. Про усадку потолка и давление с него ничего не говорил... Может форумчане подскажут, может ли давление снега на крышу привести к трещинам на стенах 3-го 2-го этажей??
nextasy
:dnknow: насколько я знаю, с крыш снег мы убирать должны самостоятельно, а не УК :безум:
nextasy
Это ж сколько нужно снега, чтоб продавить крышу и пустить трещину по кирпичной стене? Тогда получается что и внешние стены могут пойти трещинами, не только внутренние... Не хотелось бы такого, да и надеюсь вопрос с уборкой снега будет решаться в оперативном порядке. Переговорил с братом, он говорит что эту щель можно заложить обрезками ПГП (Ну или Сибит если у кого) и замазать. Про усадку потолка и давление с него ничего не говорил... Может форумчане подскажут, может ли давление снега на крышу привести к трещинам на стенах 3-го 2-го этажей??
Нет, внешние стены рассчитаны на работу под такой нагрузкой. Я думая проще уточнить этот вопрос в УК или у строителей)
knopa5515
:dnknow: насколько я знаю, с крыш снег мы убирать должны самостоятельно, а не УК :безум:
Убирать должна УК, но по нашей просьбе и платно, самим на крышу лазить нельзя, тем более доступа нет)
nextasy
Когда изучал вопрос строительства перегородок накопал, что если несущие стены и межкомнатные перегородки делают из разных материалов например, кирпич-газобетон, то щель во внтуренних перегородках действительно заделывают эластичными материалами и-за того, что материалы имеют разную усадку (газобетон больше кирпича), и если забить жестким материалом, то через некоторое время появится щель, ну или трещина если наоборот.
Что касается внешних стен, думаю, что плита опирается на площадь, не в пол кирпича - а поболее кирпич, может полтора - два. Перегородки же обычно в пол, иногда в четверть, так что возможно есть доля правды, что внутренние стены могут потрескаться. А на крыше зимой может запросто 2-3 тонны снега лежать. Не удивлюсь если и все 5 будет