kazik
А "моя вторая туристка" сильно мнит себя знатоком стейков, но вдруг ни с того ни с сего полюбил стейк в шульце на красном. И уж сколько я не выступала, что там быдлогон и вообще, вкусно и все тут.
А я сделала вывод раз и навсегда, что в Шульце не так. Посетители бывают отвратные, а вообще чрезвычайно милое место. Девчонки-официантки так просто зайки, абсолютно не заслуживают такого скотства со стороны "гостей". Бланш - отличный. Это я, всем понятно, про Советскую сейчас.
ЗЫ Если я крайний раз девчонкам чаевые не оставила (не я рассчитывалась), с меня должок.
GuimpLena
Посетители бывают отвратные, а вообще чрезвычайно милое место. Девчонки-официантки так просто зайки, абсолютно не заслуживают такого скотства со стороны "гостей". Бланш - отличный. Это я, всем понятно, про Советскую сейчас.
ЗЫ Если я крайний раз девчонкам чаевые не оставила (не я рассчитывалась), с меня должок.
Лен, шульц на красном и на советской имхо разные заведения:улыб:и по посетителям, и по пиву:улыб:
kazik
Так вот встречается же. Мы пили пиво и пришла компания уже пьяных мужчин и они начали просто орать матом, потом к ним пришли друзья в мокрых трусах (прямо трусах и даже не шортах) и начали орать еще громче. Ну справятся с таким быдляком официантки-малышки? Как же нужно не уважать себя и то место куда ты пришел, чтобы вести себя подобным образом. Реально понимаю как к нам за границей относятся и все из-за каких-то разовых, но отвратительных персонажей, Да, там могут напиваться и в хлам, но просто так визжать и быть при этом в мокрых купальных трусах совсем как-то жалко и нелепо.
kazik
В Чт можно пойтить. Обдумаю.
Filimon
Меня, меня захватите!
filolog
Меня, меня захватите!
Ну давайте:улыб:я где то в 8:15 смогу подойти.
kazik
Уважаемые пиволюбы! С сегодняшнего дня и по Четверг в Шульце на Советской Новое пиво недели - Grotwerg Golbier. Стоимость 0,5 кружки - 190 рублей. Открытие кеги, как обычно, в 18.00. :pivo: :pivo: :pivo:
Шульц
Что за пиво? Светлое, тёмное?
Шульц
Чего-то не было анонса нового "пива недели"...
А оказалось, оно таки есть. И вкусное :бебе:
Новая официантка Ирина на Советской - порадовала. Прям персональный :respect: И чаевые лично в руки, чтоб наверняка.
Kato
Кстати да! Maisel's Weisse original. Отличное немецкое пшеничное пиво. Стоимость кружки, как обычно - 190 рублей.
Имейте ввиду, что пиво недели теперь будет постоянно со вторника и примерно по четверг каждой недели)
Ирине все передам, ей будет приятно)
Шульц
Кстати да!
За подсказку с вас :pivo: бонусом :миг:
Автоинформатор
Идём сегодня к Вам, встречайте-е-е-е!
Шульц
Maisel's Weisse original по вкусу очень похож на Шнайдер Вайсе блонде.
Стейк вот хорош.
:улыб:
Шульц
Вот спасибо всегда сказать как-то некогда, а ругать - всегда пожалуйста (это я про себя).
Были во вторник у вас на Красном, неожиданно зашли, все было хорошо, но особенно - какие девочки ваши молодцы! Летают туда-сюда, и ведь все улыбаются при этом:))) И вот тут к вопросу о чаевых в соседнем топике - ну разве можно не оставить при таком обслуживании?
brod
При таком обслуживании разумеется оставить не возможно :улыб:
Шульц
Зашел сегодня заланчеваться на Красный, дык 15минут и вуаля, дальше пошел. Ваще снимаю шляпу.
Вот только хопфель-какеготампоппель чета не тот стал. И картошка по другому резана и чота не але. Но все равно стрескал.

Ах, да, чаевые оставил. :biggrin:
Шульц
Так, открывай скорее третий бар, а то вообще непорядок фантастический. "Нет, столов, ваще в среду звоните, чтобы заказать."
Вот так захочешь от души темного пива, а меня средами пугают. Что значит похолодало. А я в среду категорически не знаю что делаю в четверг, а у ж в Пт тем более.
Filimon
Так, открывай скорее третий бар
"Тут торопиться не надо..."
Автоинформатор
Друзья, пиволюбы!!! Завтра, 25 октября, в Шульце на Советской 20 произойдет торжественной открытие Октоберфеста для наших гостей. В программе выступление немецких фольклорны коллективов, веселые конкурсы и фестивальное пиво - Paulaner Oktoberfestbier. Начало праздника в 19.00. Не опоздайте на открыие первой бочки!!! :pivo: :pivo: :pivo:
Шульц
п.9
Надеюсь, все же завтра будет 25 сентября:)
ACNielsen
) Кстати, да. Спасибо за поправочку.
Шульц
) Кстати, да. Спасибо за поправочку.
Сам то будешь? часикам к 6 готов подгрести:улыб:
Шульц
На 8 октября ничего не планируется?
kazik
Ну а как же, буду первую бочку открывать)
Шульц
А я блин, не могу. Вычеркивате. Рыдаю.
Шульц
Ну что, не весь Пауланер выдули? Сегодня собираюсь забежать вечерком на пару кружечек.
krtek
Осталось, но совсем чуть-чуть)
Шульц
Скажите, что случилось с Шульцем на Советской? Официантки медленные, гарнира мало? Очень не хочу в вас разочаровываться!
Milenka1111
Ничего, не случилось. Если Вам кажется, что мало гарнира, сразу возвращайте блюдо. Вдруг у повара рука дрогнула. Блюдо взвешают, если действительно не должили, добавят и с извинениями вернут.

А что по по воду официанток, то в чем их медлительность выражалась?
Шульц
Уважаемые пиволюбы!!! В Шульце Октоберфест продолжается. В зале на Советской 20 эстафету фестивального Пауланера перехватил Вайнштефан Фестбир. Этот эксклюзивный 5,6 процентный мерцен полугодовой выдержки сварен специально к фестивалю. От Мюнхенского хеля отличается более чистым, но при этом насыщеным вкусом и повышеной крепостью. Ценители хорошего пива, а тем более Вайнштефана, попробовать это пиво просто обязаны) :pivo: :pivo:
Шульц
Мерцен же если не ошибаюсь медовое послевкусие? в Бирхове пил
Шульц
День добрый! Пожалуйста, не "сдабривайте" курицу этими специями, в салате "Берлин", они же безвкусные и, как песок, хрустят на зубах! Пришли во вторник на Красный, и ужаснулись этому салату, подумали, что это пыль или песок) Администратор прибежала с чашечкой этих специй - действительно по вкусу напоминает мелкий просеянный песочек)
fresh
Скорее всего в Бирхофе "мерцен" - это лишь название. Сомневаюсь, что они его полгода в танке выдерживают.
Шульц
не выдерживается у них я не спрашивал) Заценим в Шульце! :pivo:
Шульц
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, пивную карту на сегодня (интересует Красный проспект). Вечерком намечено к Вам зайти после концерта "Алисы".
monster_zver
Всё, как обычно: Amadeus (оба светлых, пшеничный, темный), Браумеллер, Шпачек тёмный, Браубир гранат.
monster_zver
Пивоварня Шпачек, с. Боровиха Алтайского края.
Шульц
Вчера отлично у Вас посидели. Отдельное спасибо Катюше.
Шульц
Григорий, здравствуйте. Во сколько же надо на пятницу столик бронировать, чтобы успеть?:улыб:Позвонил сегодня на Советскую (там то столов поболее, успею, подумал я - аха, как же) прямо в 12:00, говорят, предварительно, всё уже занято. В 16 часов перезвонят, надеюсь на 4ых все таки столик будет.
Cerebromorf
Картофельсалат у вас в меню имеется? А то не знаю, где в НСК можно его отведать. В германии когда был, очень понравился.
А почему убрали из меню Бирбах и Кауфброй? Попробовал замену - Амадеус пшеничное и Браумиллер кажется - не то(( У Кауфброя более насыщенный вкус был, горчинка повыраженнее, у Бирбаха по сравнению с Амадеусом тоже вкус получше на мой взгляд.
Так почему отказались от старых сортов - испортились или их не произвоят?
Rakotyara1984
Отказаться от Кауфброя пришлось в связи с отсутсвием стабильного качества. Амадеус пшеничное мы поставили вместо Бирбаха, т.к. Амадеус гораздо ближе по вкусу к немецким образцам пшеничного пива. Правда в связи с поступающими обращениями от наших гостей, сейчас рассматриваем вариант возврата Бирбаха, но уже не как пшеничного, а как посто светлого нефильтрованного пива.