Шульц
Пиво на Чешских неделях на Ватутина будет следующее:
А Мастера слабО? :миг:
Kato
Мастера слабо... Его и в Чехии то поискать придется)
Kato
Пиво на Чешских неделях на Ватутина будет следующее:
А Мастера слабО? :миг:
Какой у нас народ наивный : (( То австрийского пива просят, то чешского Мастера...Еще бы америкаснкое пиво от минипивоварен спросили где в Новосибирске можно купить.... :ха-ха!:
azur
То австрийского пива просят
А чо не так то?
kazik
К сожалению не радуют наши импортеры австрийским пивом. Как-то встречался оригинальный Эдельвейс лет 6-7 назад, потом везде начали питерский лить, ну и Stiegl раз видел, правда в Москве. Да и из австрийского на рынке мало сортов, одни энтузиасты в прошлом году пытались завозить пиво Оттакрингер, но быстро загнулись, так как цена оптовая была высока, да и пиво достаточно средненькое)
Такая же беда и с Чехией, у нас даже оригинального Пилснера нету в розлив : (
Хорошо хоть Григорий радует не столь популярными сортами ))
azur
Штигель мы тоже несколько раз выставляли.
kazik
Давай Австрийские недели?:)
А что, в Австрии Пиво варят?
krtek
пиво варят везде
krtek
А что, в Австрии Пиво варят?
Причем отличное:улыб:
kazik
Не сказал бы, по сравнению с той же Баварией, менее выраженное и без изысков, говорю про общеупотребимые сорта, Зиптер так вообще водица.
Не дождётесь
Не сказал бы, по сравнению с той же Баварией, менее выраженное и без изысков, говорю про общеупотребимые сорта, Зиптер так вообще водица.
Австрийские сорта ближе к чешским, более легкие. Мне такие больше нравятся. А радлер вообще австрийский национальный напиток:улыб:Напиться им невозможно:улыб:

Зипфер так себе, в австрии редко встречается. Все таки в случае с разливным в барах там отдается предпочтение локальным непастеризованым сортам.
kazik
Все таки в случае с разливным в барах там отдается предпочтение локальным непастеризованым сортам.
Во тут собака и зарыта. Большинство достойных австрийских пивоварен имеют сравнительно небольшой объем производства и ориентированы исключительно на внутренний, скорее даже региональный, рынок. Они не являются частью крупных групп, которые бы могли продвигать их на зарубежных рынках.

ЗЫ Но как мне представляется, австрийские сорта покрепче баварских будут и уж тем более чешских.
Шульц
ЗЫ Но как мне представляется, австрийские сорта покрепче баварских будут и уж тем более чешских.
А у меня другой опыт:улыб:по крайне мере в том регионе где я был:улыб:
kazik
Ну не знаю, где Вы там отличное пиво в Австрии нашли. Как по мне, то жидковато, даже к чешскому, а уж с баварским так и рядом не лежало. Единственное исключение, пожалуй, Gosser Zwikl. Вот оно интересное, но не везде его найдешь.
krtek
просто люди разные, пивы разные. я тоже больше всего любила австрийское пиво - оно легкое, но я и картошку с уксусом австрийскую полюбила...
silikon54
Спасибо за чешские недели! Отличное темное пиво Литовель- приятно было вспомнить вкус Чехии.
А вот меня и моего знакомого оно не впечатлило. Невнятное какое-то.
Может потому что остатки? Были мы 8 числа.
:хехе:
Вне конкуренции остался таки Шнайдер Вайс Блонде.
Ну и стейк порадовал.
ganymed
Ну и стейк порадовал.
на этом месте о вашем вкусе к пиву можно дальше не говорить:улыб:
ganymed
Спасибо за чешские недели! Отличное темное пиво Литовель- приятно было вспомнить вкус Чехии.
А вот меня и моего знакомого оно не впечатлило. Невнятное какое-то.
Может потому что остатки? Были мы 8 числа.
:хехе:
Вне конкуренции остался таки Шнайдер Вайс Блонде.
Дело вкуса. Мне вот Шнайдер не нравится. А Литовель- как раз максимально напоминает темные сорта котрые сами чехи предпочитают- не плотное, легкое, питкое.Это не невнятность, это не выраженность привычного нам темного вкуса.Ну так это ж не стаут какой-нибудь.В этом и смысл- темное пиво которое пьется как светлое- гекалитрами. Если бы в Шульце еще резаное пиво предложили я вообще в восторге был бы!
ganymed
вне конкуренции остался таки Шнайдер Вайс Блонде.
Как раз для Вас в Шульце на Советской Новое Пиво недели - Schofferhofer Hefeweizen!
Первое немецкое пшеничное пиво, сваренное за пределами Баварии.
Открытие кеги сегодня, 12 февраля, стоимость кружки 0,5 - 190 рублей. Количество пива ограничено.
Настоятельно советую заглянуть к нам на кружечку-другую! :pivo: :pivo:
Шульц
Григорий, а я таки купил у вас на розлив в 2-х литровый стеклянный графин пива. Прелестно, я Вам скажу. Удобно, долго не остывает, эстетически приятно из такой емкости наливать. И вообще мне показалось из графина вкуснее чем из кружки в баре...))). Буду брать.
krtek
Абсолютно и полностью с Вами согласен. Я всем говорю, этот стеклянный бутыль стоит своих денег)
Шульц
а бывает светлый Klaster ?
Шульц
Мастера слабо... Его и в Чехии то поискать придется)
согласен, не всегда есть в барах, а вот в супермаркетах в бутылках, почти всегда
Шульц
про разливное, не в курсе, я его в бутылке привез в подарок, светлое
Шульц
этот стеклянный бутыль стоит своих денег
Просветите плиз, что за волшебный девайс?
Kato
А это стеклянный двухлитровый бутыль с широкой керамической пробкой. По сути обменная тара. Стоимость - 950 руб. Очень хорошо сохраняет вкус пива, держит температуру. Эти бутыли в ходу на Советской и на Ватутина.
kazik
Ну и стейк порадовал.
на этом месте о вашем вкусе к пиву можно дальше не говорить:улыб:
А я разве о вашем говорил?
:улыб:
И при чём тут стейк?
:dnknow:
silikon54
Дело вкуса.
Спору нет.
Это не невнятность, это не выраженность привычного нам темного вкуса.
На насколько помню, Литовел, что мы пили, был светлый.
Может что и путаю.
:хехе:
Шульц
Как раз для Вас в Шульце на Советской Новое Пиво недели - Schofferhofer Hefeweizen!
Первое немецкое пшеничное пиво, сваренное за пределами Баварии.
Если не секрет, где сварено?
:хехе:
Открытие кеги сегодня, 12 февраля, стоимость кружки 0,5 - 190 рублей. Количество пива ограничено.
Настоятельно советую заглянуть к нам на кружечку-другую! :pivo: :pivo:
Благодарю за приглашение. Постараюсь на этой неделе заглянуть, попробовать.
ganymed
И при чём тут стейк?
:dnknow:
Ну если в шульце классный стейк то балтика это классное пиво:улыб::):улыб:
А я разве о вашем говорил?
:улыб:
И при чём тут стейк?
:dnknow:
не обращайте внимание, это местный Геннадий Онищенко
kazik
Ну это тебя понесло...

На данный момент не вижу причин считать, что стейк в Шульце так себе, вполне даже себе стейк, даже можно сказать, что и классный.
ganymed
Если не секрет, где сварено?
В городе Майнц, родине немецкого книгопечатания.
krtek
И вообще мне показалось из графина вкуснее чем из кружки в баре...)))
Я понял почему. В бутылке у пива газация уменьшается, вкус становится мягче, больше похожим на европейский оригинал.
Шульц
что стейк в Шульце так себе, вполне даже себе стейк, даже можно сказать, что и классный.
Блин, придется идти дегустировать:улыб:опять пить блин:улыб:
kazik
Да уж, тяжела ваша доля.:миг:
Шульц
По сути обменная тара. Стоимость - 950 руб.
"Обменная" - т.е. 950р. это залог? Покупаю пиво в бутыли, потом приношу ее назад, деньги за бутыль возвращаются?
Или просто у Вас можно приобрести это чудо и эксплуатировать самому (а к Вам приходить с ней, чтобы наполнить)?
Я б тогда еще и другу-пиволюбу купил бы в подарок :улыб:
Kato
Или просто у Вас можно приобрести это чудо и эксплуатировать самому (а к Вам приходить с ней, чтобы наполнить)?
Я б тогда еще и другу-пиволюбу купил бы в подарок :улыб:
приходишь с грязной тебе наливают в чистую, а твою на мойку отправляют:улыб:
Шульц
И вообще мне показалось из графина вкуснее чем из кружки в баре...)))
Я понял почему. В бутылке у пива газация уменьшается, вкус становится мягче, больше похожим на европейский оригинал.
Я тоже к этому выводу пришел.
Шульц
А мне почему-то казалось, что пиво, взятое на розлив в бутылку (правда пластиковую, не графин), почему-то по вкусу как будто более горьковатое, чем если его же пьешь в баре из кружки - кажется, что именно горчинка усиливается почему-то (к моему сожалению)) - есть такой эффект или это мне кажется все-таки?..
Хелен
Если говорить про стеклянную тару, то описываемый Вами эффект не был замечен.
Kato
Kazik правильно всё пояснил.
Шульц
Ясно, значит, от тары еще зависит, ибо имелась в виду обычная пластиковая...
Хелен
Опять же, сколько Вы его храните? Дело в том, что во время харнения в таре пиво окисляется, в связи с чем приобретает дополнительную горечь.
Шульц
Нет-нет, впрок не брали
kazik
И при чём тут стейк?
:dnknow:
Ну если в шульце классный стейк то балтика это классное пиво:улыб::):улыб:
Эх, молодость, молодость...
Я разве написал "классный"? Или у вас слова "классный" и "порадовал" означают одно и то же?
:безум:
Ну про балтику это, конечно, в тему...да...

Если вас не устраивает стейк у Шульца - это не значит, что он хуже других.
Хелен
Для некоторого пива и пары часов дотаточно.
Kato
Я б тогда еще и другу-пиволюбу купил бы в подарок :улыб:
Кстати, очень даже неплохой вариант подарка.