Anna221
Приношу извинения за огрехи в обслуживании. Мы обязательно проработаем описаную Вами ситуацию.
Шульц
Скажите, пожалуйста, как можно получить карту? А то мы ходим к вам, ходим...:смущ:
zetzero
Ходить-то ходите... А пиво хоть пьёте? :biggrin:
mr. Hide
Ходить-то ходите... А пиво хоть пьёте? :biggrin:
Ну хорошо, тогда вот так - а то мы все пьем и пьем...:бебе:
Как я понял опытных официанток бросили в бой в новом заведении, а старое под напором лояльности завсегдатаев обслуживается новыми официантами.
Епанчинцев А.А.
Да неправда) Все "старички" остаются в первом Шульце, а во втором зале работают сверхурочно, для скорейшего привития вновь набраным сотрудникам единых принципов обслуживания гостей.
zetzero
Карты выдаю только лично, при знакомстве)

А зачем она Вам?)
Шульц
Карты выдаю только лично, при знакомстве)

А зачем она Вам?)
Нуу...как сказали милые новые девушки на Советской, карта дает больший шанс забронировать стол в момент аншлага. Или это не правильная инфа? Хотя, за все продолжительное время посещения Шульца, "пролетали" всего-то несколько раз.
Шульц
Папаша, мы тут присели третьего дня в новом Шульце.
Мое почтение! С порога узнали. Всю дорогу разлекала нас Аня. Даж нештатный продукт нам вручила (мандаринку). Не зря ты попал в десятку "пацанов города 2011". От всех большой привет.
Filimon
Ну захвалил-захвалил)) Спасибо. Вот видишь, проблему с накуренностью все же решили, таким вот кардинальным способом. Так что теперь надеюсь чаще вашу компанию видеть.
А с "пацанами города 2011" все же НГСовские авторы не в ту степь поехали) Пивная конечно у нас замечательная, но в масштабе городской жизни событие все же не столь значимое, чтобы вот так прям на первые ряды ставить. Наука, промышленность, культура, образование - вот это да, значимые вещи. Но видно сотрдники НГС тоже любят у нас пивка попить, что меня очень радует))
Шульц
решили проблему с накуренностью? каким образом?
Шульц
Доделайте свои лавочки на Советской. Лаком их что ли покройте :biggrin:
Для девушек в юбках жутко неудобно.
Шульц
в смысле на Совецкой ваще курить нельзя?
1Диман
Да нее), просто на Советской есть довольно таки большая некурящая зона. И там действительно свежо)
Шульц
Да нее), просто на Советской есть довольно таки большая некурящая зона. И там действительно свежо)
Отличное решение, и что интересно - оригинальное очень...
Заеду в пятницу - проверю насколько эффективно. :dnknow:
Алексей777
А планируется как-то выровнять ассортимент пива в обоих Шульцах? Или постоянное наличие немецкого пива только на Советской - это такая фишка?:улыб:
Шульц
И всё-таки жаль, что на левом берегу не открыли второй зал.
Rakotyara1984
Не планируем) Несовпадение сортов по залам - это так задумано. Немецкое будет только на Советской, как и Бладбахер. Зато на Красном будет Бирбах и Амадеус.
Автоинформатор
Да. Определённо зал на Советской располагает.
:улыб:
Приветствую всех любителей пива!
Посетил сей бар в пятницу вечером, представляю свои краткие комментарии. Слишком минималистичный интерьер, слишком светло, в зале для курящих воздуха вообще нет, дышать нечем.
Расположился на дермантиновом диванчике, тянущемся вдоль всей стены в зале для не курящих - действительно чистый воздух и свежо. Первая официантка не смогла ни пиво, ни колбаски порекомендовать - перепоручила другой - Ксении (ну очень уверенная в себе официантка). Сделал заказ и уже через 3 минуты!! она принесла первое блюдо "Маринованные кусочки говядины". При ближайшем рассмотрении выяснилось, что несколько кусочков мяса просто смерзлись друг с другом и покрылись инеем. Видимо долго пролежали в морозильнике, но на мой удивленный вопрос о качестве блюда Ксения очень уверенно сказало, что оно таким и должно быть и гордо удалилась. В меню почему-то не указано, что блюдо подается замороженым. Спорить не стал, мясо оттаяло и было съедено. К чесночным гренкам и мюнхенским колбаскам вопросов нет. Не плохо, но гренки были бы поинтересней из какого-нибудь другого вида хлеба, а не из самого дешевого черного из ближайшей булочной. Также было бы уместно указать в меню, что все "немецкие" колбаски набиваете фаршем самостоятельно, а "немецкое" пиво с первой страницы варится в Алтайском крае. Ну это к слову.
"Кольца кольмаров, сваренные в пиве". На поверку оказались в кляре (от которого хотел уйти и выбирал закуску без него). Уверенная Ксения пояснила - точно варились в пиве, "а что они там еще добавляют не в курсе" и опять гордо удалилась.
На третьей кружке пива мне надоело, что пиво не доливают до 0,5 л. (видно было и на первой, но молчал).
Ксения долго уверенно крутила кружку пытаясь найти отметку О,5, и опять все доказать мне, но не нашла. Забрала пиво за стойку, долго общалась с барменом, тот не доволен. Начинается перелив моего пива в другой бокал. Я все это вижу, думаю, что сейчас принесут бокал и покажут отсечку 0, 5 и вроде я как опять не прав. Но далее бармен в этот бокал пару раз доливает из пивного аппарата пиво, убирает пену и Ксения мне приносит МЕРНЫЙ пластиковый стакан с пивом налитым до 0,5л. Показывает, что 0,5, я соглашаюсь с этим, она переливает при мне эти 0, 5 в кружку. Мы оба видим, что пива стало существенно больше, но в очередной раз Ксения уверенно мне льёт в уши, что столько же и было!!! После таких выкрутасов настроение пропало. Допил пиво, расплатился, (кстати банковские карты к оплате не принимают и при приеме заказа об этом умалчивают), оставив уверенной Ксении 10% за лояльность к бару, и покинул заведение.
Выводы. Пиво не плохое, но и не особенное, наливать надо честнее. В некоторых бара города есть сорта и по-интереснее. Еда не плохая и не дорогая, но нужно внимательнее ее готовить. Официантка пытается из гостей делать дураков и гнет свою линию, но иногда попадаются гости, которые немного разбираются в кухне и им не нравится такое отношение. Нет лицензии на продажу алкоголя и соответственно алкоголя. И конечно, музыкальное сопровождение надо менять. У людей среднего и старшего возраста нашей страны бравурные марши на немецком языке вызывают просто отвращение (по понятным причинам). За 1,5 часа прибывания уже прготовился, что следующим хитом прозвучит "Дойчланд сольдатен, унтер официрен..." и войдут люди в униформе. Все-таки наши уши очень далеки от музыки звучащей на Октобер фестах и т.д., хотя понимаю, что бар позиционируется как немецкий... Приду ли еще? Не знаю, вроде и близко мне, и недорого и вкусно и пиво нормальное, но существующие недостатки, пока все перечеркивают.
Алексей777
Приду ли еще? Не знаю...
Да лучше уж не приходите, а то ваши посты слишком муторно комментировать... Да и официантов жалко.

PS
По поводу недолива. Я часто вижу, что мы наоборот - переливаем. Мы разливаем пиво в кружки 0,65, именно для того, чтобы было место под пену.
Алексей777
Мыши кололись,плакали но продолжали есть кактус.
Есть на Рен-тв передача Званый ужин. Так вы очень мне напоминаете участника этой передачи. Сидят за столом,уплетают за обе щеки:улыб:и им это нравится,судя по выражения лиц и чистоте тарелок,но обязательно скажут фи как не вкусно,то сахар не того года урожая,то руколла порвана вдоль а не поперек,а сами при этом поглядывают на добавку.
А не открыть ли вам самому немецкий бар? И пиво будете завозить и колбаски, и музыка у вас будет попса,маршировать ни кого не потянет. И диваны везде кожАные
Алексей777
И конечно, музыкальное сопровождение надо менять. У людей среднего и старшего возраста нашей страны бравурные марши на немецком языке вызывают просто отвращение (по понятным причинам).
какая хрень
Вот обычно возмущают ответы хозяев "ну и не ходите к нам больше", но в этом случае адекватный человек иначе и не ответит.

P.S. Шульц люблю, официантка Ксюша так вообще подарок :knix:
nyanechka
Были вчера в Шульце. Первый раз решили на Советскую сходить. (а то все на Красный). Все отлично. Официантка Ксения (не знаю та ли, но приятная девушка). колбаски правда чет долго готовили. А так, все ОК.
Про марши конечно хрень. Те у которых они и могли вызывать негатив, уже в Шульц не ходят. У остальных адекватных людей только позитифф. Чтож теперь из за ВОВ всю немецкую культуру в топку, а также колбаски и пиво :biggrin:
Эллин
Нет такого слова "официантка"!Пишите грамотно!)))
Vatel
Нет такого слова "официантка"!Пишите грамотно!)))
Пишет оскорбленная офицантка? :biggrin:
Vatel
Почему нет? "Официантка ж. Женск. к сущ.: официант" Современный толковый словарь русского языка Т.Ф.Ефремовой
Шульц
Да лучше уж не приходите, а то ваши посты слишком муторно комментировать...
А здесь что, допускаются только восторженные отзывы?
А в ваше заведение допускаются только пишущие такие отзывы?
Чудеса!...
mr. Hide
А Вы заглядываете в наше заведение?
Шульц
От ответа на этот вопрос зависит, хорошия я человек или редиска? :ухмылка:

После пары посещений бросил. Пишите - редиска. :ухмылка:
mr. Hide
Нет, я так писать не буду. И дело не в том нравится Вам Шульц или нет. Просто я Вас как человека не знаю.
Также как и Алексея777. Но я и про него ведь ничего подобного не писал.
Vatel
Нет такого слова "официантка"!
Оба-на! А мужики то и не знают.
:злорадство:
Вы где русский язык учили?
Эллин
Были вчера в Шульце. Первый раз решили на Советскую сходить. (а то все на Красный). Все отлично. Официантка Ксения (не знаю та ли, но приятная девушка). колбаски правда чет долго готовили. А так, все ОК.
Про марши конечно хрень. Те у которых они и могли вызывать негатив, уже в Шульц не ходят. У остальных адекватных людей только позитифф. Чтож теперь из за ВОВ всю немецкую культуру в топку, а также колбаски и пиво :biggrin:
+1
И пиво хорошее было.
:улыб:
ganymed
Да уж, да уж. Мы после Шульца собрались домой, поставили машину и...уже идя домой .....зарулили в People's на Маркса ..... Никакого сравнения....
Эллин
Что, там пиво лучше оказалось?
:улыб:
ganymed
Наоборот. Никакого сравнения, в пользу Шульца.
В People's дизайнчик ничего, официантКИ вежливые. Но пиво так себе , и закусь самую простецкую минут 30 несли, зато чек принесли через 3 минуты. И еще навяливали какое то блюдо популярное, мол оно полторы тысячи стоит в других ресторанах, у нас в два раза дешевле. Мы сразу сказали что мы заказываем то, что хотим и дело не в деньгах, а есть не хотим, но нам навяливали оччень вежливо и нудно...раза три по моему....Но посидели хорошо, но ресторан тут уже ни причем, настроение было хорошее.
ganymed
И пиво хорошее было.
:улыб:
Оно и сейчас есть)
Эллин
Мы после Шульца собрались домой, поставили машину и...уже идя домой .....зарулили в People's....
:eek: Надеюсь не пиво пить???!!!
Шульц
Нет, что Вы, как можно. Душа просила просто продолжения общения. :хехе:
Шульц
Были в субботу в Шульце. Пили, ели, все было хорошо. Потом кончились наличные и выяснилось, что вы не принимаете платежи по картам. Это ужасно. Это прошлый век. Пришлось вас покинуть и перейти через дорогу в Авиатор. Исправьте, пожалуйста, это недоразумение. Ваш постоянный клиент.
DinamitGK
Уже правда, самому неудобно... Думаю, этот месяц будет последним месяцем работы без терминала.
Шульц
И пиво хорошее было.
:улыб:
Оно и сейчас есть)
А Schneider Weisse Meine blonde будет? Когда были, предложили в его отсутствие Andechs.
Тоже нормальное, но Schneider лучше.
:улыб:
ganymed
Обязательно! Мы (наша недоработка) недооценили спрос на это пиво. А оно нашим гостям шибко понравилось. Но уже в дороге, скоро будет.
Шульц
где можно почитать цены на ваше пиво?