kazik
Ну, это всего лишь мое мнение)) Это же хорошо, что на свете много сортов, и каждый находит своего любителя. Вот, к примеру, Хофброй ну просто великолепен был. И не из-за того, что оно такое знаменитое, просто очень по вкусу пришлось.
З.Ы. Заглянем сегодня в новый шульц))
З.З.Ы. 2Шульц - на красном снова Дворжек появился?))
Автоинформатор
Вот странное дело.
Открытие в 17 было. Инфа прошла типа "вот-вот". Звонишь в 16, а места все скуплены.
Это как?
ganymed
Да, это так. В местах по факту тоже было отказано. Но остаться все же удалось :улыб:
ganymed
Так получилось. Подсуетился народ, места забронировал. Никакого умысла с нашей стороны не было.
Flamer
Дворжек излинейки постоянных сортов мы убрали ипривезли его в качестве Пива Четверга.На мой взгляд, ничего особенного он сейчас из себя не представляет.
Шульц
А что сейчас представляет из себя?:) из темного?
Flamer
Из региональных могу выделить: Амадеус Дарк (карамельное сладкое), Шпачек Темный (плотное и жженое-горькое), Бладбахер Дункель (более сбалансированное, лёгкое - больше похоже на чешское темное, чем на немецкий дункель). Келлерс тёмное раньше было неплохое, но давно уже не пил его, не берусь утверждать. Скоро вот они портер сварят, он всегда был хорош.

Кстати, в Бирхове дункель очень даже неплохое.
Шульц
Так вот и не понятно. Неужели сразу столько людей узнало про открытие так быстро?
Помню на Советской зал был пустой.

Ладно. Не важно.
Побывали с женой на выходных на Ватутина. Неплох зал.
Жена "поставила зачёт". Ей этот зал больше понравился чем два первых.
:улыб:
Порадовал стейк. Andechs хорош.
Удивило что безалкогольный Вайс вместо обычного.
ganymed
Если честно, сами удивились такому ажиотажу.
Шульц
Если честно, сами удивились такому ажиотажу.
Вот она-слава...)))
Шульц
Из региональных могу выделить: Амадеус Дарк (карамельное сладкое)
...
Кстати, в Бирхове дункель очень даже неплохое.
Согласен, эти два сорта в основном и употребляю. Амадеус очень не дорого продается на разлив, поэтому покупаю его для дома/дачи. Бладбахер для меня горьковат, келлерс портер не пробовал, но даже келлерс темное крепковато для меня. А что скажете насчет темной Хмельной заставы "Barna"? В последнее время оно как-то изчезло из широкого круга, но раньше это было мое любимое темное из региональных.
Шульц
Григорий,
на советской, так называемых наливок, в наличии не было, они ушли "навсегда" или просто со мной разминулись?
мюншов шварц из меню навсегда ушел или вернётся?
-на прошлой неделе заходил было интересное пиво -андекс дункель... питкое, хмельное такое, а из базового предложения ни блэдбахер мюнхен, ни кострицер шварц мне не особо понравились. в новой точке выбора тёмного особого нет и пришлось пить амадеус дарк, а оно уже как-то поднадоело

п.с. новый зал понравился, единственно с паркингом конкретная беда, но думаю это временно
sega75
Наливок временно нет из-за известных всем неприятностей с чешским алкоголем.

Мюнхоф Шварц ушёл навсегда. Вместо него теперь Кёстритцер, тоже Шварц, который нам показался чуть более мягким, с более выражеными именно кофейно-шоколадными нотками и с меньшей хмелевой горечью. Мюнхов как раз из-за этой горечи и убрали. Т.к. Бладбахер тоже достаточно горькое пиво,а зачем нам два горьких сорта. Советую Вам Кёстритцер все таки еще раз попробовать не смешивая с другими сортами.

В новой точке два темных пива очень отличаюш=щиеся друг от друга - Амадеус Дарк (карамельное) и Кёстритцер Шварц (жженое-шоколадное). Я бы этот выбор скудным всё же называть не стал.
sega75
Советую Вам в зал на Советскую заглянуть. На пиво недели. Сегодня начинаем разливать культовый немецкий сорт Кёльш, а именно Гаффель Кёльш! Подавать будем традиционным для этого сорта способом в стаканах 200 мл. Стоимость стакана 75 рублей. Это пиво пропускать нельзя!!! :pivo: :pivo: :pivo:
Шульц
то что убрали мюншов очень жаль -ну очень понравился
про костритцер понял -попробую распробовать

благодарю за приглашение, но воспользуюсь когда привезёте интересное темное
Шульц
Это пиво пропускать нельзя!!! :pivo: :pivo: :pivo:
ОООчень интересное пиво! Рекомендую отведать!
kazik
Жаль, никак не получится на этой неделе :хммм:
А пиво заинтересовало. Надеюсь, Шульц еще повторит его.
Автоинформатор
А с Советской навсегда бланш убрали? А то Харатсе мне не понравилось, а ездить в Хмель или ходить в Пупен Хаус как-то накладно
GuimpLena
В ближайшее время его точно не будет.
Шульц
Уважаемые пиволюбы) В Шульце на Советской новое пиво недели - Weltenburger Kloster Pils. Weltenburger Kloster - оригинальное монастырское пиво, одно из лучших в линейке немецких монастырских сортов. А пивоварня Вельтенбургер по праву претендует на звание одной из самых старых действующих пивоварен в мире.
В Новосибирске разливается впервые!!!
Стоимость большой кружки 0,5 - 190 руб.
Настоятельно советую зайти на кружку-другую :pivo: :pivo: :pivo:
Шульц
Настоятельно советую зайти на кружку-другую :pivo: :pivo: :pivo:
Мляяяя.... опять пить:улыб:Столик отложи:улыб:
kazik
Заходи), свободные будут.
Шульц
На Ватутина будет пиво недели?
gal@mosk.ru
Нет, пока только на Советской.
Шульц
Пиво отличное! Но имхо ЕКЮ было лучшим.
Шульц
Немного в тему и не в тему.
"Weltenburger Kloster — торговая марка, принадлежащая регенсбургскому епископату римской католической церкви.
Как они заявляют, пиво производится по средневековым монастырским канонам на пивоварнях «Weltenburg» и «Brauerei Bischofshof»."
Прочитал ТУТ .

Там же в разделе "Мой ТОП "пива на каждый день"" есть упоминание про Kruger Premium Pils из Томска.
Интересная заметка.
Шульц
К стати, Григорий.
Ваше мнение про пиво из посёлка Гальбштадт, Немецкий Национальный район, Алтайский край?
:улыб:
ganymed
Офф, но где оно там? Летом проезжали через этот поселок, весь его объехали - не нашли:хммм:Только реклама "Клинского", по-моему, висела:хммм:
ganymed
Я это пиво не пил, видел его только по телевизору) Варят сугубо на нужды немецкой общины, ну и в полном объеме распивают в пивной при пивоварне, т.е. чтобы его испить, нужно в эту деревню ехать и конкретно в эту пивную. Если конечно мы про одно и тоже пиво говорим.
Шульц
Да я зашёл тут на днях в пивной магазинчик. Брал там одно время Крюгер и Хмельную заставу.
Вижу висит на табло название "Немецкое". Спрашиваю: откуда? Ответили, что с Немецкого района.
Сегодня попробовал. Не знаю кто готовил это пиво, но моё мнение о нём сложилось не плохое.
Лёгкое, с приятным послевкусием. Такое в жару, думаю, пить самое оно.

Так вот и спросил. Раз в пивной магазинчик завозят, думал и вы при отборе может пробовали.
:улыб:
WD_w
Офф, но где оно там? Летом проезжали через этот поселок, весь его объехали - не нашли:хммм:
Там, при проезде по главной улице, есть указатель на пивной заводик на одном из поворотов.
Ехали, как-то, мы от Славгорода и поворот был налево. Заводик виднелся недалече.
ganymed
Вижу висит на табло название "Немецкое". Спрашиваю: откуда? Ответили, что с Немецкого района.
Сегодня попробовал. Не знаю кто готовил это пиво, но моё мнение о нём сложилось не плохое.
Лёгкое, с приятным послевкусием. Такое в жару, думаю, пить самое оно.
Ха! Поддержу, мне оно тоже нравится. Причем, что удивительно, оно понравилось и жене, которая разливное из точек в принципе не жалует. А это пьем с удовольствием.
Только делают его вроде в селе Бочкари (есть одноименная марка, они и бутылочное льют) Целинного района. "Немецкое" - только название.
Причем с Алтайского края пива-то у нас полно, но на моё имхо почти всё - шняга полная. А это нравится :dnknow:
Хотя м.б. знаток Шульц щас нас поправит :biggrin:
ganymed
Так это наверное Бочкари. Немецкое а снизу написано лагер? Это?
GuimpLena
Нет. Просто свтелое.
Kato
А в чём Вас могу поправить?
Вы не правы! Не нравится оно Вам!
Как то так?

Но если честно, то к пиву бочкаревского пивзавода отношусь скептически.
А то что почти всё пиво с Алтая - шняга. Тут Вы правы. Но это везде так. По всей стране. Хотя, как показывает практика, достойные экземпляры найти можно)
Шульц
Тут может уже промелькнуло, но можно ли заехать и взять пиво "с собой" на розлив?
Вот читаю тему, облизываюсь, но ехать из Городка специально выпить пива - как-то не получается. Кто-то должен же быть за рулем :смущ:
socio
Можно, конечо. Заходите на следующей неделе на Советскую. У нас будет Weltenburger Kloster Anno 1050. Юбилейный сорт. Высокой плотности почти 6-ти градусное. Просто отличное пиво, особенно когда мороз на улице.
Шульц
Можно, конечо. Заходите на следующей неделе на Советскую. У нас будет Weltenburger Kloster Anno 1050.
Подскажите , пожалуйста, в зале на Советской можно собраться компаний человек 15-20 ? Есть возможность сдвинуть столики?
Шульц
В субботу 8-го декабря наверное. Планируем встречу соседним подфорумом :улыб:
amira306
Больше пятнадцати вряд ли посадим.
Шульц
Можно, конечо. Заходите на следующей неделе на Советскую. У нас будет Weltenburger Kloster Anno 1050. Юбилейный сорт. Высокой плотности почти 6-ти градусное. Просто отличное пиво, особенно когда мороз на улице.
Ох, как вкусно звучит! Тогда мы идем к вам:улыб:(с)
Шульц
Тут информация поступила от тайного агента из вашей организации что через 2-3 месяца собираетесь открывать еще одно заведение и уже даже закупаете оборудование.:улыб:Приоткройте секрет, тоже Шульц будет или что-то другое? Ну и где планируете дислоцироваться??
Шульц
Смотря в какой день)
были в четверг вечером, мест совсем не было, последний столик на двоих взяли:улыб:
Chyprov
Приоткройте секрет, тоже Шульц будет или что-то другое? Ну и где планируете дислоцироваться??
хоть бы тоже Шульц и хоть бы в Академе:улыб:
Шульц
Давно хочу спросить: а в чем фишка другой формы хорнеров на Ватутина? Если честно, вариация на Советской нравится больше, наверно потому, что их больше :biggrin: Хотя и поедать такие (пирамидки на 1 укус) удобнее, имхо.
А вот двери в сортир неудобные ваще (тоже личное мнение). На Ватутина.
Kato
Ага, поддержу про неудобные двери
Шульц
Weltenburger Kloster - на мой вкус это пиво из разряда, как говорят англоязычные жители планеты, must have.
Это пиво гармонично дополнит Schneider Weisse.
Довольно приятное и насыщенное пиво.
ganymed
А как русскоязычные о таком разряде говорят?
Автоинформатор
дела, сегодня на субботу последний столик еле урвал