Шульц
Планы такие есть.
ну наконец-то! )
а где откроете?
предлагаю в районе м. Покрышкина :смущ:
ministry
Приношу извинения, действительно ошибся с градусами) Не 14%, а 5.4%.
Кот_Леопольд
Когда-то оно было в Бони и Клайде...
Арт-кафе... у них был Фуллерс, но Лондон Прайд. Лондон Портер не разливали вроде.
А для именинников скидок не
предусмотренно? :смущ:
ЗЫ: Сейчас у Вас в баре...
Шульц
Уважаемые пиволюбы! Новое Пиво этого Четверга - AltMuller Hell (Альтмюллер хель) - пл.12%, алк.4,9%. Классический светлый лагер свареный в Германии, но специально для Российского рынка. Уже только по этому всем пивным гурманам следует забежать к нам в пивную на кружечку-другую. Очень интересно узнать представление немцев о русских вкусах.)
Стоимость кружки 0,5 - 170 рублей.

ЗЫ. Приношу извинения за прошлую заминку. Вместо портера был выставлен Лондон Прайд. Исправимся). Портер будет на следующей неделе.
Шульц
Значит, на четверг все-таки всех ждет Портер? :biggrin:
Кот_Леопольд
Ну не всех), а только тех, кто заглянет к нам в четверг на кружечку-другую)
Шульц
что за пиво будет 1 декабря ?
Габола
Завтра пивом Четверга будет Вайнштефан Ориджинал. Сорт - мюнхенский хель. алк. 5,1%, пл. 12%. Стоимость большой кружки - 200 рублей. И пиво этих денег стпоит. В Германии при пивоварне Вайнштефан находится пивная академия, которая задает тон в пивоварении не только на республиканском, но и на общемировом уровне, в т.ч. снабжает многие известные пивоварни дрожжевыми культурами. Поэтому на кружечку-другую ценители пива забежать просто обязаны :pivo: :pivo: :pivo: )))
Шульц
Когда будете расширяться??? Народ просит!!!!!! :superng:
AnnetEXP
Ну раз просит, значит будем расширяться)... И уже совсем скоро) Буквально на следующей неделе мы открываем второй зал по адресу ул. Советская д.20. Вобщем как откроемся, сразу отпишусь. И любителей отличного пива ждем в гости. В новом пивном зале весь пивной асортимент будет тоже новым. Уверен, пиволюбы останутся довольны!))
Шульц
Помимо пива частных пивоварен нашего региона, в новом зале для истиных ценителей немецкого пива будут постоянно представлены сорта лучших немецких марок.
Шульц
А концепция та же? А цены?
Tech
Концепция та же - "любители обязаны заглянуть на кружечку-другую". (с) :ухмылка:
Кому не нравится - может идти в **пу. (почти (с) ).
Tech
Концепция та же - "не дорого, но качественно". По кухне цены те же, если и будут отличаться, то за счет отличия блюд. Местное пиво будет чуть дороже, но и само пиво будет другое. Т.е. пива, которое мы разливаем в первом зале. во втором не будет. Будет другой, чуть более дорогой сорт. Плюс три порясающих немецких пива: Вайнштефан Ориджинал (светлый хель), Мюнхов Шварцбир (темное), Шнайдер Вайс Хель (пшеничное).
Все немецкое будет стоить менее 200 рублей за кружку 0,5. Так что формат душевной и демократичной пивной сохраняем.
mr. Hide
Ну если убрать нарочитую грубость, то в принципе вы правы.
Шульц
Уважаемые пиволюбы города Новосибирска, рад сообщить Вам, что уже открылся второй зал Немецкой пивной на ул. Советская 20!!!

К Вашему вниманию, как обычно, представлены 7 сортов замечательного пива :pivo: :pivo: :pivo: . Четыре из них - пиво Частной пивоварни Bladbacher (г. Барнаул)- стоимость кружки 0,5 - 140 руб:
- Platinum - светлое, нефильтр.
- Hell - светлое, фильтр
- Munchen - красное, нефильтр
- Dunkel - темное, нефильтр
И три сорта от Баварских пивоварен - стоимость кружки 0,5 - 190 руб:
- Weihenstephaner Original - мюнхенский хель
- Schneider Weisse Meine blonde - светлое пшеничное
- Monchshof Schwarzbier - темное фильрованное.

Ждем всех в гости.

PS
Во втором зале также, каки в первом, Вас ждет очень вкусный и недорогой бизнес ланч:
салат - 40 руб
суп - 4о руб
горячее - 85 руб.
Шульц
Тогда мы идем к вам:улыб:На тест-дрйв, так сказать.
Шульц
Уважаемые пиволюбы города Новосибирска, рад сообщить Вам, что уже открылся второй зал Немецкой пивной на ул. Советская 20!!!
Остается еще охватить левый берег !
Johnnie
Да, собственно говоря, цели занять больше территории у нас нет) Просто есть несколько идей, которые в рамках первого зала реализовать было нельзя. Решили попробовать во втором)
Шульц
Вот в Ленинском и реализовали бы.
Ну ладно, хоть так.
:улыб:
Шульц
Про второй зал порадовали! Условия бронирования как и в первом?
zetzero
Пока при бронировании предоплату не берем. Бронирование также возможно и по телефону.
Шульц
Поздравляю, Григорий! Хорошее дело делаете :agree:
Шульц
Сегодня был приятно удивлен от знакомой вывески на Советской :agree:
В ближайшее время обязательно на тест заскочу :pivo:
Графт
Заскакивайте уже скорее)) А то сидим, скучаем... пиво пьем)
Шульц
Делюсь впечатлениями от Шульца-2. Помещение значительно больше чем на Красном, потолки выше + замечена вентиляция - надеюсь, что проблемы с накуренностью здесь не будет. Во-вторых, то, чего многим так не хватало на Красном (щас внимание!) - скамейки со спинками!:хехе:Ну и вообще мебель более разнообразная, можно повыбирать, куда сесть. Правда не заметил места для больших компаний, такого как на Красном рядом со входом. В-третьих, мне очень понравились стеновые панели под темное дерево, да и вообще интерьер получился отличным! Кстати, от новой мебели там сейчас замечательный запах дерева.

Ну и главное - Баварское пиво! Честно, я такого еще не пробовал! В полном восторге! Schneider Weisse Meine blonde вообще первое пшеничное пиво, которое мне понравилось! Гриша, отличный выбор, спасибо!

В общем зачет 100%, осталось только наполнится посетителями для создания атмосферы пивной:улыб:
Шульц
Спасибо за отзывы друзья и за поздравления!!!)) От разливаемого пива сам в восторге) Действительно, очень вкусное)) Ну прям как в Германии)
Шульц
А будут в новом заведении новинки в виде Пива Четверга? И кстати, давно не было анонсов этого самого пива в старом зале.
Lugaid
Пока акций таких не планируем. Оставим эту привелегию для первого зала. Анонсов хоть и нет, но дегустации проводятся как и раньше, каждый четверг. Сегодня вот будет Kellers Weissebier - светлое пшеничное пл 12%, алк. 5,4%. Новинка от пивоварни пока не поступившая в серию. Стоимость кружки 0,5 - 120 руб. Так что закодите!) :pivo:
SliderMKV
...мне очень понравились стеновые панели под темное дерево, да и вообще интерьер получился отличным! Кстати, от новой мебели там сейчас замечательный запах дерева.
Да, неплохо. Только вот ощущение пустоты какое-то.
Как вариант можно из дерева заказать щиты в виде гербов разных немецких или на свободную тему.
И поместить их на стены равномерно.
Ну и главное - Баварское пиво! Честно, я такого еще не пробовал! В полном восторге! Schneider Weisse Meine blonde вообще первое пшеничное пиво, которое мне понравилось! Гриша, отличный выбор, спасибо!
+100.
Я бы только из-за этого пива туда постоянно наведывался.
Очень впечатлил вкус и послевкусие.
Мужичок как-то заглянул кружечку попить.
Остался он у стойки. Не было уже у него терпения хорошего пива попить.
Спросил: ну как? Сказал: отличное необычное пиво! Не пил такого, - говорит.

В меню некое разнообразие появилось.
Вот только как обещали крепких напитков не заметил.
Мне-то не нужно, но есть же любители...
:улыб:

Зашёл вечерком как-то. Смотрю официантки с барменом у стойки скучают.
Подумалось что ещё не открыты. Ан нет. Сказали заходите.
Там, оказывается ещё небольшая компания в дальнем закутке сидела.
:улыб:
Я бы, всё же, с лева после входа, возле столбов, поставил ряды таких же скамеек на 5-6 чел.
Как в баре на Красном проспекте. И народу больше поместилось бы и пространство было бы более
закрыто, не пустовало.
Ну это так, личное мнение.
:улыб:
А так порадовало открытие помещения на Советской. Удобно.
Помню давно туда в кафе заходил. Очень знакомо помещение.

Да! Народ! А чего вы на Красном-то делаете? Заглядывайте на Советскую.
Там баварское хорошее пиво.
Шульц
Да, самом деле не нужно. По крайней мере пока.
Одно Schneider Weisse Meine blonde уже чего стоит. Думаю долго не надоест.
Да и других сортов хватит попробовать.
Шульц
Да, Григорий.
А не пора ли уже сделать сайт бара? С меню и различной информацией о баре и мероприятиях.
Там же можно сделать возможность бронирования мест. Дабы официантки на телефон не отвлекались.
:улыб:
SliderMKV
Мое субъективное мнение по Шульцу 2:
из минусов
1) Пустой дизайн, точнее его отсутствие. Половина стены белая, половина деревяшка. А, ну одна стена выкрашены в картинку. Каких то фишек нет, проработанности интерьера нет. Складывается ощущение пустоты, глазу зацепиться не за что.
2) Мебель вызвала ощущение дешевизны. Да и опять эти лавочки.
3) Видео из телевизора перекачивало из первого шульца, и все также продолжает показывать какой то непонятный сюжет про производство пиво: не информативно, не эстетично.
4) Как и в первом шульце, играет немецкий фольклор.
5) Длинная лавочка, вдоль стены, осталась со времен милан пиццы. Смотрится неказисто, я бы убрал.
6) много света. Убавил бы общий, оставив направленный на столики.
7) Небольшой ассортимент пива, и отсутствие другого алкоголя, как крепкого, так и винишка.
из плюсов:
1) вкусное немецкое пиво.
2) некурящий зал с нормальной вентиляцией.
VinsenT
3) Видео из телевизора перекачивало из первого шульца, и все также продолжает показывать какой то непонятный сюжет про производство пиво: не информативно, не эстетично.
4) Как и в первом шульце, играет немецкий фольклор.
таки хочу поинтересоваться:
1) что за эстетичную видеокартинку вы хотите видеть в пивной? анималс планет или там мисс мира :dnknow:
2) что за музыку вы предполагали услышать в немецком баре? армянские песнопения или баскова?
nestor42
таки хочу поинтересоваться:
1) что за эстетичную видеокартинку вы хотите видеть в пивной? анималс планет или там мисс мира :dnknow:
2) что за музыку вы предполагали услышать в немецком баре? армянские песнопения или баскова?
1) против мисс мира я б не отказался))
2) а Ваши музыкальные познания сводятся только к немецкому фольклору и баскову?:хехе: много разных музыкальных направлений..
nestor42
А что вы имеете против Баскова? Хорошо поёт мальчик, громко. :хехе:
VinsenT
Половина стены белая, половина деревяшка. А, ну одна стена выкрашены в картинку.
))) Улыбнули!!))) Ну в первом зале, там вобще вся стена белая, а здесь хотя бы половина - деревяшка)) Интерьер будем наполнять постепенно. Как это с первым залом было. Так что интерьер будет именно живым.
Кстати, эта "картинка" практически опоясывает целый зал, отличная панорама...

Что касается алкоголя - то его пока нет, по причине отсутсвия лицензии, которую мы в настоящий момент получаем.

Небольшим ассортимент пива не считаю. Семь отличных сортов действительно вкусного пива, которые Вы не встретите ни в одном баре города - асортимент более чем достойный. Конечно, можно было бы добавить калужского и балтийского ширпотреба, и до вести его хоть до 15-ти, хоть до 20-ти сортов. Но зачем???

Остальное оставлю без комментариев. Действительно, очень субъективно.
Шульц
А что, уже телеки повешали? А то я комрада ждал в тот четверг, скукотища была. И Вай-вая не было, штоп пошурудить форум.

Пивко от пвоварни вайнштефан (вроде так) - божественно.
Официантки любезны и внимательны.
Блюзы включайте почаще.
Filimon
а там ещё и блюзы включают?!
надо идтить!! :улыб:
Bop4yH
В старом включали регулярно. Яп тогда ешо чаще ходил, включай оные регулярно. Тирольские мотивы - очень аутентично, но этот лай приедается. Благо не громко.
Filimon
Все-таки пивнушка место для пообщаться, а не музыку послушать. Так же как и не для распития других напитков кроме пива. Пришли пиво попили хорошо, вкусных закусок позакусывали, поговорили по душам компанией... И фиг бы с ней с тирольской музыкой, кто ее вообще слушает. Это в идеале.
GuimpLena
а я вот не откажусь пару полтинничков пропустить за вечер "пиво попили хорошо, вкусных закусок позакусывали, поговорили по душам компанией" ...что ж мне терь по пивбарам не ходить?
GuimpLena
Чёйто? "Другие" напитки в пивнушках очень даже нужны. А как же "заполировать"?
GuimpLena
Ну Наталья, право же... Когда меню все опробованно, пиво оценено по достоинству, а делать нечего и сидишь ждешь друга - ну какбэ блюз/джазз боле скрасит время и заставит меня посидеть и вероятно заказать еще пару кружек, нежели тирольское бегельме(Но от него тож нельзя отказываться. Веселит.).
1Диман
существует спец.алгоритм употребления пенного:
три банки + стопка бехеровки(егермастера) и далее по схеме

вообще бехеровка не плохо сочетается с пивом -раньше когда пил больше, то иногда практиковал
поэтому если будет бехеровка в Шульце 2, то хуже не будет

п.с. кста недавно видел эту схему, прям в виде письменной рекомендации, в баре "черновар" на мичурина -у них под это дело аж три настойки выделены, но в наличии только бехеровка))
sega75
существует спец.алгоритм употребления пенного:
три банки + стопка бехеровки(егермастера) и далее по схеме
Это не совсем некая "классическая схема" или "спец алгоритм".
Это красивый развод, начатый, по слухам, в пражской пивной "У Флеку", когда туристам в обязательном порядке после нескольких пив подносят стопочку чего покрепче.
Те, как правило, не отказываются - напротив, это хорошо стимулирует продолжать возлияния, и оставлять в баре больше денег. :-)

Многие это копируют, при этом крепкие настойки как дарят, так и продают.
Причём бывает, что одна стопка настойки стоит как два пива - ещё один повод внедрять такую схему. :-))
Filimon
да не вопрос и музычка хорошо и все такое. Мы вон обожаем пекач, там такие замшелые клипы из 80-х гоняют, что просто прелесть. Но на всех не угодишь: кто-то будет на блюзы ворчать "че за похороны здесь развели, сердючку давай". Тирольские песнопения хотя бы оправданы.