GuimpLena
Так это наверное Бочкари. Немецкое а снизу написано лагер? Это?
В общем так оно и оказалось что это из Бочкарей.
только написано "светлое".
:улыб:
Шульц
Григорий, у вас баре ещё разливают Weltenburger Kloster?
:улыб:
ganymed
ну видимо кто как подписывает. Мы это пиво впервые попробовали на Бирюзовой Катуни в этом году. нормальное пиво как я люблю - неплотное и не горькое.
GuimpLena
Давно не заходил, удивила тарелка кого-то там))ребят, а куда из нее ребрышки делись и почему крендели на ****** слеплены, раньше все так сексуально было, да, и пиво кислит светлое
mrDO
Какое светлое пиво кислит?
Шульц
Уважаемые пиволюбы Новосибирска! Спешу сообщить Вам, что с сегодняшнего дня в Шульце на Советской начинаются Чешские недели. Чешские недели - это популярные блюда чешской кухни и, конечно же, вкуснейшее Чешское пиво. Всегда в наличии два сорта Чешского пива - темное и светлое. По традиции все выставляемое пиво -редкое для Новосибирска, а марки пива будут меняться на протяжении всего мероприятия. Например, начнём мы со светлого лежака Bohemia Regent и темного Klaster tmave. Чешские недели будут продолжаться примерно 16 дней. Рекомундею заглянуть к нам на кружечку-другую :pivo: :pivo: :pivo:
Шульц
Пилснер Урквел будет? Чешский или Российский?

Что странно - помойму единственное пиво, которое не отличается ни в розлив, ни российское ни чешское. Бутылочное чешское и Российское один в один не отличишь вообще никак. Разливное давно не видел, да и не помню чье производство, интерсноо попробовать. Самое любимое пиво мое.
fer
На самом деле как небо и земля отличается чешский праздрой от калужского. Просто сорт достаточно горький, поэтому некоторые отличия за этой горечью можно и не заметить, если сильно "не присматриваться". Пльзеньское из Чехии мы не нашли, поэтому у нас его не будет. Но достойных сортов и без него достаточно...
fer
Пилснер Урквел будет? Чешский или Российский?

не отличается ни в розлив, ни российское ни чешское.
Ну Вы сказанули...))) Да у них практически ничего общего нет, может быть только цвет, да и то....
Шульц
Григорий, а 7-го февраля Чешские недели ещё не кончатся?
krtek
По идее не должны. Но какое пиво к тому времени будет, не знаю. Поэтому я бы на твоем месте подстраховался, зашел бы еще и пораньше)
Шульц
Klaster Tmave уже разлили, перешли на Litovel Dark.
Шульц
Скажите, Свияны Княжна (т.е. темное) не планируете?
Шульц
А какое пиво порекомендуете близкое к пилснеру урквелу? А то я темные, эли, пшеничные, живые - не люблю, реально только мой сорт и нравится. (Бутылочное PU из чехии привозили месяц назад, также в магазинах брал экспорт, ну блин ооочень по вкусу похожи, раньше - да была год назад или партия такая или что - не вксное Российское было, да и беру я только 0,33 )
fer
Да тот же Богемский регент. Из немецкого Битбургер попробуйте.
ri_alex
Насколько мне известно, Свияны за пределы Чехии не экспортируется.
Шульц
Жаль. Только в эту поездку открыл для себя данный сорт. Понравился, хотелось бы попробовать еще, но когда еще в Чехию собирусь...
ri_alex
Давненько не был, зашли вчера - все, как обычно, очень неплохо.
Чешское пиво классное, но мы как то все больше по немецкому. Чешская еда как то нас не особо вшторила, но, опять же как всегда, колбаски были на высоте.
Короче отличное у вас заведение, успехов вам и процветания.
Alex_fk
Спасибо! Всегда рады видеть Вас у себя в гостях)
Шульц
Вчера были. Чешское пиво, которое темное - вода водой ))) Но сразу предупредили, что оно не плотное и не крепкое. Остальное как всегда - отменно.
Filimon
А мне, например, нравится не плотное легкое темное пиво, как говорится, пло фломастеры!
Обычно, оно, ессно еще в зависимости от страны происхождения, еще обладает, легким карамелизированным привкусом.
als-post
Litovel Dark - тёмная десятка (пл. 10%, алк. 3,8%). В вкусе карамель с горечью черного шоколада. Отличное легкое пиво. Кстати, Litovel, последняя из "королевских пивоварен", которой пока удаётся сохранять свою независмость от пивкорпораций.

ЗЫ. Правда вот Стас Соколов уверен, что пиво это варится где-то под Бердском)
Filimon
Заходи почаще!) У нас новости, которые, возможно, тебя порадуют...
В марте бар с Красного 66 переедет на новое место. Он станет чуть побольше, а главное, в нем будет отличная вентиляция и зона для некурящих!
Шульц
В марте бар с Красного 66 переедет
Ух ты, интересно. А куда, если не секрет?

ПыСы. Мы с коллегами 7-го к вам на Советскую намылились. Что за пивчо новое будет?
krtek
Перезжаем на Фрунзе 4.
7-го скорее всего Чешские недели как раз заканчиваться будут, так что скорее всего какое-либо чешское.
Шульц
не завместо ли буфета?

живая музыка пади будет?
1Диман
Вместо БарАвиа.
Живой музыки не будет).
Шульц
баравиа...это который в подвальчике был? так разве ЛяБуфет не там же после баравиа открывался?...хотя мож путаю...
1Диман
баравиа...это который в подвальчике был? так разве ЛяБуфет не там же после баравиа открывался?...хотя мож путаю...
буфет со стороны красного, авиа со стороны фрунзе.
1Диман
БарАвиа был после 5:0, а 5:0 после Шнапса.А до Шнапса там какая-то бильярдная была.
Шульц
ну точно...и сцена там есть!!! а чо музыки тогда не будет?
1Диман
Дмитрий, а зачем тебе живая музыка то в Шульце?
Шульц
Фтопку живую музыку!
Новое расположение радует. Вы прям становитесь спасителями мест с трудной аурой :улыб:Про Ватутина тогда обсуждали, теперь вот этот многострадальный подвал.
А с т.з. пивной линейки - будет ровно перенос с КП66? Или будет по аналогии с Советской и Ватутина?
Шульц
А, ну и Литовел кстати оч понравился! :live: :pivo:
Шульц
как зачем...а поколбаситсо)))))
1Диман
Уважаемые пиволюбы Новосибирска. В Шульце на Советской продолжаются Чешские недели.
Карловец, Богемиан Регент, Клаштер, Карловар, Литовель - этим замечательным Чешским пивом мы уже успели Вас угостить! Продолжаем Чешские недели с Крушовице светлое и Литовель тёмное.
Стоимость кружки 0,5 - 190 руб.
Чешские недели продлятся до 7 февраля. Жду Вас на кружечку-другую :piv :piv :pivo: o: o:
Шульц
Спасибо за чешские недели! Отличное темное пиво Литовель- приятно было вспомнить вкус Чехии. Еда то же неплоха.Но если придираться то :1- кнедлики немного жестковаты (затрудняюсь описать, то ли более сухие, то ли более плотные чем аутентичные), 2- хотелось бы чуть больше соуса, особенно в блюде " Свинина с кнедликами". Но, повторюсь, это уже придирки, сравнение с Чехией, для нашего города- отлично! Еще раз спасибо, получили с женой удовольствие.
silikon54
Спасибо Вам))) Сегодня последний день Чешских недель. Но мы их планируем повторить, только уже в зале на Ватутина. И состав Чешского пива изменится.
Шульц
Отлично! И на Ватутина придем.Только разъясните поварам, что основной принцип чешской кухни- большое количество жидкой подливы в которую потом окунают кнедлики. Когда соуса мало, кнедлики остаются сухими и это уже совсем не то.Да, а если еще придираться, то чехи как правило не квашеную капусту используют а тушеную, обязательно с тмином, это дает особый неповторимый вкус:улыб:Спасибо за мое любимое чешское темное пиво.Вкус великолепный!
silikon54
Обязательно учтем Ваши замечания!
Шульц
Пиво на Чешских неделях на Ватутина будет следующее:
1. Зубр ГолД и Зубр классический (тёмный)
2. Жатец светлый и тёмный
3. Карловар светлый лежак и темный гранат
4. Карловец светлый и темный

Вобщем будет чем угоститься :pivo: :pivo: :pivo: ))
Шульц
Сегодня последний день Чешских недель.
То есть завтра на Советской темного литовеля не будет? Бронировал во вторник на пятницу, администратор утверждала, что кроме Амадеуса точно еще что-то темное будет. Не так?
ri_alex
Чешских недель не будет, но Литовель еще постоит.
Шульц
Давай Австрийские недели?:)

ПЫСЫ с тебя пиво за рекламу в МФ:улыб:
kazik
А там меня ещё кто-то не знает?))
Шульц
А там меня ещё кто-то не знает?))
Не все:) выходи я за стойкой:улыб:
Шульц
Сегодня последний день Чешских недель. Но мы их планируем повторить, только уже в зале на Ватутина. И состав Чешского пива изменится.
А когда на Ватутина?
Вчера, если честно, был слегка разочарован, узнав, что из чешского литовель и крушовица. Литовель я уже заценил, а крушовица уж больно банальна. Отведали конечно, но...:улыб: Впрочем, это скорее брюзжание.
На Ватутина - ждем!
Kato
а крушовица уж больно банальна.
кстати да, с крушовицей канечно казус вышел
kazik
Крушовица,возможнои банально. А вот СВЕЖАЯ крушовица, уже достаточно необычно)

Но если честно, это отчасти вынужденый, незапланированный шаг.

Где же Вы были в конце-концов, когда мы всю остальную вкуснятину разливали?