Посоветуйте фирму по изготовлению окон - 2 (часть 3)
322207
799
fensterbau
понятно, что ЛДСП дешевле, такие в проекте, поменять не можем
Dashuta
Может кто поможет.
Нужны двери пластиковые, "сэндвич", белые, с замками фалевыми и комплектами ключей, глухие, 235 штук
размер по коробке 0,88*2,07
Из дверного, межкомнатного или оконного профиля? Вообще в личку написал вам.
fensterbau
Слушайте, а фурнитура GU -- это нормально? Или все же искать где Rota
/ Aubi ставят?
АннаK
Если не бюджетный вариант то нормальная.
Добрый день,
посоветуйте пожалуйста куда позвонить завтра (2-3 компании).

2 этажка, ш/б, 1959 год постройки, Планировочная, три окна, 1200*1500.

Спасибо.
Отпишусь и я. Год прошёл с момента выбора и установки моих окон. Критерии и муки выбора были описаны здесь.
Главную проверку (зимой и холодами) окна выдержали. К монтажу тоже на сей момент нет претензий.
kazik
Если не бюджетный вариант то нормальная.
А что есть бюджетный вариант.Я считал фаворит ауби или ТТ - бюджетом .
ast25
А что есть бюджетный вариант.Я считал фаворит ауби или ТТ - бюджетом .
У ГУ тоже есть "объектовая" фурнитура
kazik
GU-euro jet называется,
однако 8лет назад устанавливали (шаг цапф 800), до сих пор работает.
grey54rus
нельзя делать обобщающие выводы лишь по одному случаю (или нескольким). я работал в ВО когда то и до сих пор помню как на этот Евроджет плевались цеховые
Автоинформатор
Нужен балконный блок. Выход на теплую лоджию. Стекло двери в пол, окно глухое. Ширина всей конструкции 1500.
Нужен самый бюджетный вариант,но с нормальной фурнитурой. Предложения в личку.
Автоинформатор
Нужен балконный блок, трехстворчатое окно (с одной рабочей) и пока под вопросом балконная двустворчатая дверь (с одной рабочей створкой) в типовую панельную десятиэтажку.

В идеале - балконный блок до морозов, остальное - весной (но готовы рассмотреть вариант все весной).
Хочется максимально теплый и надежный из бюджетных вариантов (самое дорогое из дешевого:улыб:)
Рассмотрю ваши предложения по ценам (ориентировочно) и срокам.
Автоинформатор
Необходимо установить одно трехстворчатое окно в зал. Средняя створка откидная-распашная (или как там) с микропроветриванием. Стандартная 9-ти этажная панелка. Предложения прошу направлять в ЛС
Автоинформатор
Нужно установить три окна (кирпичный дом) - два двухстворчатых (с одной открывающейся створкой) и одно трехстворчатое (со средней открывающейся створкой), с полной отделкой - и откосы, и подоконник, и слив и прочее. Окна трехкамерные, желательно наличие режима микропроветривания.
Есть предложения?
Genesls
опять на створках экономим. уже вся Россия берет только полноценное открывание без глухарей - от Смоленска до Екатеринбурга, и только жмотистый Новосибирск экономит на собственных удобствах и целесообразности вопреки здравому смыслу. :dry:
fensterbau
леш, я себе на дом поставил окна с глухарями, не экономил. Не вижу смысла более чем в одной створке. так что ты в очередной раз неправ.
elvalia
дешевое априори не может быть хорошим и надежным. ведь приходится на чем-то экономить производителю
kotov
Год назад в спальне поставили пластиковое окно из профиля REHAU (российского производства). Запах есть, но недолго, через пару месяцев уже перестали замечать. А недавно поставили большое окно на балконе из профиля Новотекс (NOVOTEX). Чисто субъективно - запах сильнее, но сложно сравнить, ведь балкон (точнее лоджия) проветривается чаще. Но когда захожу и окна были до этого закрыты, запах пластика чувствую сильно.

С профилем германского производства не сранивал, но у наших производителей экологическая чистота пластика явно страдает. Но зато дёшево... и на том спасибо. <п.3> удалено.
spotus
сам пластик не пахнет. Пахнут герметики, резиновые уплотнители (за счет технологической смазки). И то непродолжительное время- пару месяцев, максимум - пока не пройдут все реакции полимеризации. Не так приятно, как салон нового автомобиля ... но такова технология.
Нужны окна.
Повторюсь немного -- квартира сдается, поэтому нужны качественные окна, фурнитура и монтаж, а откосы и подоконники можно попроще, но не совсем барахло.
Требуется двухкамерный стеклопакет (одно стекло с ИК), профиль 70мм, далее по списку все под ключ.
Дом блочный, толстые стены.
1 окно -- 1620х1750, три створки, средняя глухая, одна поворотно откидная, одна поворотная
3 (три) окна 1060х1750 две створки, одна поворотно- откидная, одна глухая
1 балконная дверь в проем 1060х2680. Створку делаем поворотную на 70х2100 остальное глухое.

Предложения в личку.
Автоинформатор
Внимание! "СОРОС" динамит со сроками ( месяц + )
Самого большого и "тяжелого" резидента этого топа с Днём рождения пускай всё будет у тебя . :bday: :bottle: "Jack Daniel's Old#.7":улыб:
ansar
ООО Сорос не только динамит ,но и кидает и с окнами и с деньгами. Сама пострадавшая от них. На Флампе не хорошие отзывы об их компании.
Автоинформатор
насчет дяденек с форума - некоторым все же можно доверять. если кто хочет качественно поставить окна и не переплачивать - рекомендую товарища zxbigus'а. Чтоб люди так работали, я ещё не видел. 12 часов непрерывного труда с парой-тройкой перекуров на 5 минут(!). поставил - как себе. сравниваю с качеством установки у друзей и родственников - моё пока лучшее. денег берет не много. рекомендую всем.
Автоинформатор
Требуется изготовление и установка окон "под ключ":
двустворчатое окно - 2 шт. ,
трехстворчатое окно - 1 шт. ,
балконный блок - 1 шт.
Размеры пока неизвестны, но это окна в панельной девятиэтажке улучшенной планировки.
Интересует примерная стоимость, а так же сроки изготовления и монтажа.
Предложения в личку.