Посоветуйте фирму по изготовлению окон - 2 (часть 3)
322190
799
zim2014
еще такой момент, я не знаю какие системы сейчас ставят в Сибири, на морозы, так как не живу уже там более 6 лет., порекомендуйте пожалуйста оптимальную оконную систему с учетом кирпичной 9 этажки, раз вы знаете такие дома, и их особенности.., там еще 2 окна выходят на большую лоджию, она тоже застеклена старыми деревянными окнами, может и это тоже нужно учесть..?
zim2014
ну так любому мастеру прийдется на деле это доказать.. а профиль и фурнитура имеет тоже очень большое значение
все кончится вот чем: Вам тут нарекомендуют а Вы начнете прозванивать изготовителей кто сделает и нужного Вам профиля по наименьшей цене. и кончится все как всегда.

Казик говорил про объектовую Рото - редкостное Г.
зато дешевое.
всякая фурнитура имеет свои мелкие нюансы и недостатки, но когда берут нормальную фуру и делают из нее дешевую объектовку - обдирая цапфы - получается хуже чем турки за те же деньги.

так что и Рота Роте рознь.

ПыСы берите 5камерную Веку и не парьтесь. по Веке предложение в Н-ске исторически больше - как в других городах - КВЕ или Рехау.
fensterbau
Это roto gt, гадость редкостная, в домах на чистой слободе ее ставят, не ремонтируется не регулируется, ручки только выламывать, обратно не поставишь, короче для дачи хороший вариант, но недля квартир
fensterbau
ну да , наверное так и сделаю, поставлю ВЕКА, подскажите, пожалуйста, куда лучше обраться по ним?
zim2014
Обратитесь либо к этим, либо вот к этим, ну или на крайняк вон к тем. Но ни в коем случае не к ним.
Надеюсь намек понят.
chiba
напишите пожалуйста предложения ваши
zim2014
что за абстракция?)))
Вам чуть ли не прямым текстом говорят, что советовать дело не благодарное. Выбор фирмы за вами.
Ссылку на перечень компаний официально работающими с ВЕКА я давал на 1-й странице этой ветки. Равно как и отзывы о нескольких компаниях. А о скольких компаниях я ничего не знаю? Наверняка может быть и ещё лучше, красивее, быстрее, дешевле... (нужное подчеркнуть)
Автоинформатор
Интересуют мнения о стеклопакетах от ООО "М1". Как в сравнении с ССК?
Plus
сравнивал осенью цены, у стиса оказались самыми приятными. Пакеты М1 не попадались уже года два или три.
zxbigus
ну стис это отдельная история. Главное не цена а качество. Какое оно?
Plus
да и пакеты и стекло вполне устраивает. А что не так со СТИСом?
Plus
Что именно как? качество нормальное.
kazik
Люди не ходите в Город мастеров. Установить то установили. Теперь звоню чтоб отрегулировали, так мало того что мастер работает только по четвергам, так еще и ждем уже вторую неделю. А у нас тем временем уже снег намерз.
inet_ru
и ч? в Москве люди по два месяца ждут ремонтников... а потом "им некогда приходите завтра" :biggrin:

гдеж Городу Мастеров набрать хороших сервисников? они все от таких зарплат поразбежались.. кто в монтажники , кто куда.
А Вы теперь страдайте... :cray-1:
fensterbau
Если сервисники работают монтажниками, то они похоже спец-но устанавливают так окна...
inet_ru
маловероятно.
Если у Вашей компании нет денег на оклад сервиснику (а то что Ваш сервисник может приходить только по четвергам говорит о том, что он не в штате и на ГМ просто подрабатывает) - вряд ли у компании есть деньги на нормальных монтажников.
ни один квалифицированный специалист за "копейки" работать не станет.
fensterbau
Собственно, это старая истина, что скупой платит дважды.
Писали, что не стоит искать где подешевле, а то боком выйти может. Не слушают...
Панфилий
Город Мастеров не относится к компании где можно купить подешевле, это так на заметку, а по поводу качества я писал в соседней ветки.
inet_ru
Профиль Wintech , фурнитура T&T, если коряво установили, то регулировка не поможет, дверь не закрывается из- за нижней защелки , которая хрен знает зачем там стоит. Монтажники скорее всего все прокляли устанавливая это изделие:улыб:
aleksandr555
да, всё так и есть.
причём болезнь ГМ - хроническая, и товар, который они продают, не стоит тех денег, которые они просят.
fensterbau
Вот сегодня -30 и окна совсем заросли.
inet_ru
Вот сегодня -30 и окна совсем заросли.
да у вас там пены нет судя по фото, и вы видимо когда плитку ложили на подоконник, слишком глубоко срезали пену, ну а около двери я даже и не знаю, там видимо ее вообще вырвали до конца