Посоветуйте фирму по изготовлению окон - 2 (часть 3)
322193
799
ДРЫНОЛЕТ
Да а что сравнивать на нашем рынке?
Вот, прежде чем задать вопрос здесь , я полазил по просторам инета, вот простой опрос мнений жителей россии..http://www.id4.ru/top/?r=plastikovye-okna&sort=1#view

как бы приоритеты определены.
Именно поэтому в Новосибирске качество услуг непрерывно падет...
потому что за качество в большинстве случаев платить не хотят - ибо распространено убеждение что "все равно сделают плохо - зачем платить больше?"

Качественная работа должна стоить дорого! Иначе зачем монтжникам повышать свой профессиональный уровень и качество? Если все равно больше платить не будут? Всё логично.
Chyprov
Это не список, а полный бред, в нем перемешанны и производители профилей и переработчики(те кто делает окна а не профиль).
Это не рейтинг профилей, это бред наркомана
Пускай и перемешано, но люди-то реальные свои отзывы пишут, а написано там не мало.
как бы приоритеты определены.
Даааа... Такого клиента сразу в сад, даром такой не нужен. Ну либо врагу подсунуть.
А ты кто такой? давай досвиданья.
Глупо думать, что я сделал вывод прочитав один сайт.
По себе людей не судят.
ДРЫНОЛЕТ
Да как можно делать выводы по профиля, когда например про трокаль почти все отзывы отрицательные, по одной простой причине завод и монтажники го....о
fensterbau
Именно поэтому в Новосибирске качество услуг непрерывно падет...
Слушай, ну хватит уже охинею пороть полную? а то я не видел как в москве окна ставят, руки бы нахер поотрывал, одна идея с псулом, гавно лентами и сазиластом чего стоит, реально этому идиоту бошку б оторвать.

Мозги у тебя реально отсыхают походу, или спился уже до белой горячки.
ДРЫНОЛЕТ
Пускай и перемешано, но люди-то реальные свои отзывы пишут, а написано там не мало.
гавно там написано. рехау впереди просто потому что они лидеры по продажам в европейской части. так исторически сложилось, не более того. дальше там полная охинея. Не говорю уж о том что пластик в одном классе ничем не отличается.
chiba
Да как можно делать выводы по профиля, когда например про трокаль почти все отзывы отрицательные, по одной простой причине завод и монтажники го....о
именно так.

впрочем и профиль по сравнению со СТАРЫМ уже давно не тот....
kazik
на себя посмотри, алконафт несчасный. а про Москву я вообще молчу, дабы не травмировать твою нежную душу...
то что я видел - тебе в кошмарном сне не приснится...


Москва - это очень большая помойка и дерьма в Москве хватит чтобы всю Сибирь утопить...
Chyprov
Заказал у Marrrka окна, сегодня должны приехать, как поставят по качеству отпишусь, обещяли в понепдельник.
Автоинформатор
Окна приехали, Ждем установки в понедельник.
Bark_007
Доброго времени суток! Застеклили с мужем балкон. Заказ сделали через фирму Фронтал. Выбирал фирму муж, ему понравилось, что в офисе все рассказали, все посоветовали (там действительно очень милые сотрудники). Проблемы начались после выполнения нашего заказа, когда монтаж был закончен. При осмотре обнаружено много мелких щелей, неправильно сделан подоконник, со смещением сделан стык, щель в углу подоконника. Не поставлены заглушки на торцы, поэтому щели в мизинец толщиной. Написало заявление, увезла в офис, мило приняли, через 2 дня приехал инженер, все сфотографировал. Прошло 15 дней - позвонила, напомнила о себе, через день приехали исправлять - в результате подоконник не отремонтировали, сказали, что приедут в понедельник доделывать, опять надо оформлять административный на это время. То что замазали, сделали так, что все теперь в наплывах "соплях" как очищать не знаю. Решили с мужем, что допускать их к ремонту больше не будем. точнее конкретно этих людей. Тихое невероятное хамство, работать совсем не хотят - деньги же уже все оплачены.
Просьба помочь советом:сколько будет стоить нанять мастера н о р м а л ь н о г о переделать подоконник и промазать все оставшиеся щелки космофеном (только аккуратно), чтобы привести все в адекватное состояние.
Solaris
очень дорого.

и частники по квиткам не работают - так что предьявить ремонт к оплате фирме не сможете.

совет - сходите на прием к руководству фирмы.

менеджеры - они менеджеры..полномочий у них мало.

исправлять те же приходили что накосячили - или другие?
fensterbau
Исправлять приходили те, что "накосячили", но либо просто не хотят, либо не могут ничего сделать. Активно провоцировали нас на то. чтобы мы их просто "выпнули". Расчет на то, что мы сами от них откажемся.
К руководству идем с мужем в понедельник, но где гарантии, что сделают и сделают уже просто нормально.
Но в таком виде - точно не вариант.
Solaris
надо чтобы специалисты - рекламаторщики пришли. Вам вероятно не повезло - попались халтурщики. Зарплату за Ваш заказ они скорее всего уже не получат - и это знают - оттого такое отношение.

требуйте квалифицированных.

накладки бывают везде. но у меня есть основания полагать , что встреча с руководством решит Ваш вопрос в лучшем для Вас виде.
Solaris
Не волнуйтесь:улыб:Фронтал приличная контора, не кидает, сейчас просто конец сезона, идет закрытие тепловых контуров на стройках, людей просто банально не хватает, через недельку все утрясется, переделают нормально.
fensterbau
Была в понедельник на приеме у директора, завтра (пятница 2-е ноября) визит сервисной службы. Обещали все исправить.
Ждем.
Solaris
добрый вечер всем!
вопрос к мастерам, какой профиль и фурнитуру посоветуете выбирать при заказе ?
zim2014
немецкие бренды. если для себя. если куда попало - то все что хотите.
собирать окна сами будете?
fensterbau
собирать, нет конечно не сам, почитал несклько веток форума,
фурнитура рото, точно знаю хорошая вещь, а вот с профилем не могу определиться
собственно мне нужно 3 окна изготовить и установить в кирпичной 9 этажке , кухня, спальня ,зал
может будут предложения ориентировочными ценами
zim2014
ну если не сами собирать планируете - может начать все таки с выбора производителя - установщика, а не с комплектующих?

П.С. по фирмам много уже написано.
Как и то , что лучший советчик - это те знакомые, которые недавно устанавливали окна.
Какой мастер не скажет, что он - самый лучший? :biggrin:
fensterbau
ну так любому мастеру прийдется на деле это доказать.. а профиль и фурнитура имеет тоже очень большое значение
zim2014
что можете сказать про КБЕ или ВЕКА ? если из них выбирать..
а насчет спросить у знакомых, так спрашивал уже, говорят мы заказывали там.. но лучше обратись в другое место...)))
zim2014
фурнитура рото, точно знаю хорошая вещь,
как определили? я вот знаю что гавно фурнитура с определенной точки зрения, и могу обосновать. А вы обоснуйте почему хорошая вещь? и какая именно рото?


ПЫСЫ да если честно что ставить из профиля в кирпичной 9-ти этажке, с хроническим перетопом, похрену, нету граничных размеров у вас....
zim2014
что можете сказать про КБЕ или ВЕКА ?
Какие системы сравниваем? и там и там их далеко не одна.
kazik
как определил? пользовался! у меня стоят окна рехау с рото в доме, очень качественные вещи! но стоили дороже всех остальных производителей, только саламандер стоил еще дороже на тот момент..(3 года назад ставил)
сейчас нужно что-то дешевле..
я не понял, что значят строки после ПЫСЫ....???