Посоветуйте фирму по изготовлению окон - 2 (часть 3)
320124
799
Jemka
..
.. Тут же пишут, что дует в основном от плохого запенивания. ..
Даже не могу представить где Вы это прочитали.

"Дует" в большинстве случаев из за банальной конвекции, нарушения вентиляции, заширенных подоконников и глубоких откосов.
реже - из за плохого запенивания и ошибок мотажа, и совсем редкие случаи - из за некачественной сборки самого окна.

Цена окон никакого отношения к "продуванию" не имеет .. но ВЕРОЯТНОСТЬ проблем повышается с падением цены - это документально статический факт, нравится он Вам или нет.
Jemka
Я просто думала, что Евролайн - дешевый и подходящий вариант. А мне говорят - будет дуть. Ну хорошо, а какие тогда надо, посоветуйте? И по какой цене.
почему будет дуть?
если нормально сделано и качественно установлено - то не будет.
Профиль влияет на продувание меньше, чем съеденный Вами с утра бутерброд на котировки нефти на мировой бирже
День добрый. Нужно изменить цвет на окнах.Есть кто это делает у нас? Окна не белые и нужен не белый.
fensterbau
если нормально сделано и качественно установлено - то не будет.
А это вообще можно как-то проверить - проконтролировать?
К примеру, на ю-тубе есть ужастик, где мужчина рассказывает, что ему поставили окно без армирующего профиля.

На 6:30
Jemka
размещайте заказ только там кому доверяете.
Проверить могут специалисты, разбирающиеся в технологии и имеющие опыт.
Jemka
..
К примеру, на ю-тубе есть ужастик, где мужчина рассказывает, что ему поставили окно без армирующего профиля.
обычно армирование П-образное, полкой наружу.
Если ктото продает окна без армирования - это не значит, что так делают ВСЕ.

Выбирайте фирму!
D787
День добрый. Нужно изменить цвет на окнах.Есть кто это делает у нас? Окна не белые и нужен не белый.
или пленкой самоклейкой (которая отклеится) или полная замена окон (стеклопакеты разве что можно оставить старые)
fensterbau
да не, можно уже изменять цвет без пленки, покраской на месте. "маляры" от одной известной компании надоели спам-предложениями на корпаративное мыло. сам сиё новшество в раках не держал, за качество не скажу.
grey54rus
Возможно ты прав, новые технологи появляются удивительно быстро, однако покраска в "полевых условиях" по качеству вряд ли будет сравнима с покраской в заводских.

даже если это окраска в один цвет по РАЛу
fensterbau
размещайте заказ только там кому доверяете.
Проверить могут специалисты, разбирающиеся в технологии и имеющие опыт.
Эх... Если б у меня были такие доверенные люди, то я б тут ничего не спрашивала.
Jemka
любая система 70мм и более с хорошими уплотнителями, желательно нерезиновыми, а ТРЕ и качественной фурнитурой. Ну и еще немаловажный момент. Переработчик профиля тоже должен быть не гаражного типа
Jemka
Вот кого нибудь из форумчан , кто тут долго и занимается продажей и установкой окон - и просите.
fensterbau
Вот кого нибудь из форумчан , кто тут долго и занимается продажей и установкой окон - и просите.
Ну дык... они молчат чё-то. Может, они заняты все. Тем более, что я еще не в Новосибе.
Jemka
а я тем паче. и в пространстве и во времени. Когда купите квартиру в Мск - тогда прошу пожаловать. А пока - все абсолютно кто тут больше трех лет - достойнейшие мои коллеги
sprinter897
Рассчитали в Динале из VEKASoftline, 20500 под ключ. Возник вопрос по подоконнику, хочется широкий поскольку цветов там будет зимой стоять много, заказал 30 см, замерщик говорит что окна будут плакать, посмотрел на ютубе что в широкие подоконники ставят что-то типа вент. решёток круглых, что бы тепло от батареи выходило на стекла. Девочка в Динале по телефону меня не поняла. Есть в НСК такие штуки, потом их поставить по месту?
sprinter897
требуется вставить 2 одностворчатых окна (с холодильником) и один балконный блок с глухим окном, дом - кирпичная хрущевка. Профиль не сильно дорогой без наворотов. Сколько сейчас это дело стоит примерно?
sprinter897
где-то попадались, а где не помню. Подоконники нынче жиденькие или дорогие очень, большой вылет придется подпирать уголками (кронштейнами) снизу
sprinter897
в широкие подоконники ставят что-то типа вент. решёток
грязи очень много собирается в вентканале, подтому не практичны.
zxbigus
Добрый день! Хотим установить 3 окна. Дом киричный, двухстворчатые, створки поворотно откидные, с микропроветриванием, стеклопакет 40мм, с топ покрытием, профиль видимо пятикамерный. Предпочтений по профилю, компании нет.
Главное качество монтажа, адекватная цена. Какие будут советы предложения, куда ходить, не ходить?
MasIV
Кто что слышал про Юнако, Консиб, Мегалайн в плане качества установки, решения возможных косяков?

Почему так много плохих отзывов про Динал, Лаутер, только из-за общего большего вала работы или реально свойственны косяки?
MasIV
кто работает - у того всегда есть косяки
кто не работает или чистит отзывы - у тех их "нет"

вопрос в том. кто как устраняет косяки, то есть держит гарантийные обязательства.

если у фирмы "нет косяков" - возникает резонный вопрос что они будут делать, если косяк появится?
а если у них есть рекламационная служба - тогда почему платят деньги если "косяков нет"? :biggrin:
MasIV
Мегалайн нормальная компания, про остальные не в курсе. Конечно косячат, но так же спокойно исправляют.
aleksandr555
Консиб еще, точно))) Мы же с ними работаем по Барнаулу, забыл совсем)) То ж норм компания, а вот про дилеров в Новосибирске не могу знать.
MasIV
Поставил окно в Динале, по срокам все отлично через неделю после оплаты окно стояло. При монтаже обнаружился брак подоконника, монтажники заказали новый и проторчали в квартире 5 лишних часов его ожидая. Где то через недельку после монтажа закончил ремонт, отмыли все, обнаружили кусок герметика на внутреннем стекле большого стеклопакета стык внешнего уплотнителя не склеен в результате там щель пару мм и крошки от профиля между резинками и стеклопакетом. Позвонил в сервисную службу, заявку приняли, через 5 дней перезвонили согласовали дату когда приедет их специалист. Жду дальнейшего решения.