Посоветуйте фирму по изготовлению окон - 2 (часть 3)
320121
799
zxbigus
Не понял, это камень в мой огород?
В чем претензии ко мне?
Кто захочет замеры сделать правильные, тот сам приедет. Размеры снятые тобой я знать не знаю.
zxbigus
Я считаю тебя в приоритете, но бизнес есть бизнес.
И если кто то тебя "обойдет", не обессудь.
Но за ликбез проведенный тобой как в личке, так и при встрече - респект.
merkus
брррр... Я уже совсем ничего не понимаю. Какой камень, какой огород?
Расчет с эскизами и размерами на почте
Что за шевележ?

п. 7 Правил.
merkus
А "свинглайн" есть? Дизайн профиля нравится.
Неа, финестра в кузне может и имеет оснастку на свинглайн, но сомневаюсь, Rehau brilliant есть. КБЕ88 есть (но страшная КБЕха ИМХО пипец).

Максим у меня был, размеры снял, может поделится.
Мне они зачем?:улыб::):улыб:я монтаж окон частнику, тем более еще в сезон, не делаю:улыб:окна могу продать:улыб:

ПЫСЫ низкоэмиссионное стекло по умолчанию практически ставиться, оно на стоимость практически не влият.
Автоинформатор
Ни когда ни под каким предлогом не заказывайте окна в Центр Окон "Блик"!!!!!!!!!!Я пожалел!!Окна кустарного производства замерщик и монтажники низкой квалификации все делали не уложившись в сроки и как попало по уровню не сходится все завалено на 2 см!!!Не связывайтесь с этой конторкой,пожалеете!!!!
Автоинформатор
Народ а кто у нас КБЕ перерабатывает акромя "города мастеров" надо створочку заказать
Bastion
Топ-Стиль перерабатывает
Автоинформатор
Господа, посоветуйте фирму , где можно заказать окна для дачи и их монтаж .
Думаю двухкамерного стеклопакета хватит. Дом каркасник, в черте города. Нужно то 4 окна.
Bastion
А что "Город Мастеров" не катит?
merkus
Доброго времени суток! Вопрос такой, дом сдался год назад. Стоят установленные застройщиком двухкамерные пластиковые окна окна без откосов. Сделали ремонт, ремонтники все аккуратно "зашили". Зима была холодной и тут все углы по периметру окон промерзли, прямо снег шапочкой((( Что теперь можно сделать с минимальной грязью??? Нужен хороший специалист 89138907105
yana1507
температура зимой в комнатах какая была?
yana1507
мало. должно быть 24. образование инея - логический физический процесс из школьной физики.

в противном случае все "перепенивания" могут не помочь. но посмотреть состояние все таки надо - а то в новостройках порой такие дыры вместо пены.
"посмотреть" - это разбор откосов со всеми "грязными" неприятностями.
fensterbau
Здравствуйте.
Кто возьмётся застеклить алюминиевым профилем балкон с установкой крыши. Дом кирпичный.
Предложения с ценами и описанием в личку.
Автоинформатор
Посоветуйте правильно определиться с остеклением лоджии

Кирпичный дом, 10 этаж

лоджия длина 5,9

Можно ли сделать большие оконны проемы? Например 4 створки?

Если утеплять лоджию, то какой профиль выбрать?
Marh
4 створки на 6 метровой лоджии на 10-м этаже не проходят по ветровой нагрузке.
Хотите как нибудь увидеть такую картину?
zim2014
Господа, стоит ли связываться с конторой Мироград? У меня пока выбор -- мастер по отзывам с форума (не этого) или эта контора. Квартира проблемная -- деревянные окна мерзнут насмерть, подозреваю, что вентиляция не тянет как надо из-за того, что последний этаж. По моим наблюдениям, у соседей та же песня, но у кого пластиковые окна -- все ОК . Хочется переместиться в счастливую категорию. С мастером страшно связываться, поскольку где ж его потом ловить, когда по окнам вода потечет.
Мироград предлагает окно 1700х1700 три створки Рехау 70мм 5 камерный (средняя поворотно откидная) , двухкамерный стеклопакет с ИК отделка сэндвич панель + дешевый местный подоконник порядка 19500, монтаж под ключ кирпич.
У мастера чтото типа exproof на две тысячи дешевле. С КВЕ наверное то на то и выйдет, Рехау он не ставит
Что присоветуете?
АннаK
что за мастер с форума с которым "страшно связываться"?
есть давнишние "писаки" - вроде меня ... мы, обычно - никуда не прячемся и найти нас потом легче, чем ответственность некоторых "юрлиц". Но если Вы нашли такого "мастера" . который сам себя так назвал... :biggrin: и я бы побоялся иметь с ним дела...

с другой стороны - фирмы разные, политика у них тоже разная.. и почему только одна фирма? почему другие не рассматриваете? Знаете как сказочный герой ходил поросенка на базаре покупать? Именно оттуда пошло "купил кота в мешке"
fensterbau
Подскажите пож-та, а какое кол-во оптимально? и безопасно?
Marh
лучше всего выбирать фирму по рекомендациям знакомых, которые уже ставили окна.
для того, чтобы иметь представление о текущей рыночной цене и предложениях - нужно пообщаться минимум с 3-5 представителями разных фирм. Даже если Вы уже выбрали фирму - пообщаться с конкурентами для Вас будет выгодно - Вы можете узнать что то новое, найти какие то новые идеи. Ну и составить впечатление о профессионализме менеджеров тоже будет легче - в сравнении с другими. Иногда , бывает, люди меняют первоначальный выбор.
fensterbau
Советы от знакомых грешат тем, что к ним может прийти нормальная бригада от солидной компании, но не факт что она же придет ко мне. Люди имеют единичный опыт, а важна статистика.
Скажите, а чем плохи откосы из сэндвич панели c F образным наличником? Я просила посчитать такой вариант, поскольку я хочу поставить качественные окна, и бюджетные (но не совсем барахло) наличники/подоконники. Логика такая, что понадобится для себя -- я могу все это выдрать и переделать как мне захочется. А те, что поставят, квартиранты все равно уделают.
Просто для себя я всегда откосы делаю штукатурные, и как выглядит сендвич панель -- не представляю. Она что, совсем страшная или откосы не достаточно теплоизолируются?
АннаK
выглядит все нормально , сендвич это вообще очень хорошо, а вот просто F профиль, советую поменять на откос БФК например и совсем будет хорошо.
АннаK
вовсе не страшная. А для квартирантов можно вообще пластиковые панели поставить - они еще дешевле, правда и видон у них... "под шторами не видно - и ладно" :biggrin:

сэндвич отличается тем, что на нем не видно ребер жесткости. ввиду их отсутствия, но и сэндвич бывает разный по качеству. тут смотреть надо лично.
Автоинформатор
Может кто поможет.
Нужны двери пластиковые, "сэндвич", белые, с замками фалевыми и комплектами ключей, глухие, 235 штук
размер по коробке 0,88*2,07
Dashuta
пластиковые будут раза в три дороже, чем простые филёнчатые из ЛДСП, а вид и функционально - одинаковые