Посоветуйте фирму по изготовлению окон - 2 (часть 3)
322206
799
guslenochka
ну в любом случае сначала перед тем как что то менять и регулировать , надо сделать грамотную диагностику (тепловизор, гигрометр и т.д.). просто у вас получается в остатке остается : стеклопакеты и профиль. все остальное под замену.
Про БФК и Новолит не чего писать не буду :ха-ха!:
guslenochka
в леруа качество подокоников не ахти

если у вас панель.то я знакомым делаю под ключ с хорошим профилем,века софт лайн примерно 13500-14000
смотря какой дом есть где окна 1300х1420 а есть 1460х1410,ценник разный
а так замена фурнитуры будет примерно 5000-6000 с работой
заменить откосы и перепенить примерно еще 4000-5000
итого примерно 10 000
slipknot
1460х1410, наш размер,,дом панельный 9-ти этажка,,,
Под фурнитурой я подразумевала ручку - навесы и тд,,,
Замена подоконника и откосов + замена резинок ( уплотнителей) и ручки на наш размер сколько будет стоить в итоге вместе с работой?
Нам по времени-срочно надо - весь ремонт стоит колом из-за окна,,
slipknot
А скажите пожалуйста ,незнакомым ) в кирпичную хрущевку на кухню" под ключ"стоимость .
Кукурузка
Здравствуйте стоимость окна в кирпичном доме будет 12000 т.р,если с холодильником, то еще 5000т.р.
guslenochka
.. хотите сказать, что ремонт примерно во столько же выйдет? Очень в этом сомневаюсь,,,Подоконник стоит 400 руб в Леруа -ручка 300 и тд,,,
Если ремонт стоит больше 50% от замены на новое - то экономически выгоднее менять на новое.

Или Вы готовы отдавать по 500 рублей за непрофессиональные регулировки каждые 2-3 недели и в итоге сметать снег с подоконника?
за зиму так четверть от цены - с нулевым результатом. В итоге все равно придете к тому. что Вам советуют.

П.С. работа хорошего ремонтника стоит как 2 работы хорошего монтажника. Не знаю как счас в Н-ске, но у нас только работа от 2 до 5-ти на окно + материалы
Скажите - это нормально, когда фирма-установщик отказывается вывозить демонтированные старые деревянные окна? Оно хотелось бы все в комплексе а не отдельно установка а потом еще грузчиков и газельку вызывать.
Кстати, сколько это стоит? Это же окна на мусорку выкидывать нельзя - увозить куда-то на свалку?
ANik1C
Да, это нормально. Скорее всего у них и нет в договоре с вами такой услуги по утилизации демонтированных окон.
Демонтированные окна выставите у подъезда многоквартирного дома и дачники сами утилизируют их себе на дачу.:улыб:
СанукСабай
А если не утилизируют - штраф от ЖЭУ?
ANik1C
Вообще вывоз габаритного мусора обычно включен в расходы о содержанию обслуживающей организации, 1-2 раза в месяц. Вы ни разу не видели чтобы люди таким образом избавлялись от демонтированных окон? Много знаете людей кому выписали штраф?:улыб:
ANik1C
Это же окна на мусорку выкидывать нельзя
почему нельзя? у нас мусорки из 2-х отделений состоят, в одном контейнера, в другом крупногабаритный сваливают и вывозят Самосвалом.
ANik1C
количество мусора после установки окон бывает очень разным.
Надо было сразу поднять этот вопрос. В условиях общего демпинга на этом в первую очередь экономят и не закладывают в стоимость окон.
Собственник может смело направить сотрудника ЖЭУ в пешее эротическое путешествие и оставить окна на контейнерной площадке
ANik1C
Мне при заказе окон всегда говорили, что вывоз старых окон - это доп. услуга. Вернее, я сам интересовался этим при заключении договора.
Окна спокойно можно оставить на площадке для крупногабаритного мусора (она для того и создана). Почти при любой помойке такая есть.
Только не надо оставлять окна у подъезда, как тут советуют. Старые окна давно уже не ходовой товар у дачников, чтобы они разлетались как горячие пирожки.
Александр.....
Всем спасибо. Понял - вынесу на мусорку.
ANik1C
просто газель 1500,с грузчиками 2500
slipknot
просто газель 1500,с грузчиками 2500
Ну и цены у вас... :безум:
День добрый, отец решил застеклиться. Панелька УП в Нижней Ельцовке 10 этаж. Хочет окно на кухню и остеклить половину лоджии (она у него на две комнаты) ПВХ. Говорит считали в Динале, за кухню 19т, за лоджию 50т. Лоджия с одним углом 3,1+0,6 на 1,6 две створки по бокам и сверху доп профиль под дальнейшее утепление.
Насколько адекватна цена сейчас, куда ещё можно обратиться с гарантией качества?
Добрый день! Необходимо сменить окна в квартире. Демонтаж старых деревянных, установка ПВХ, вывоз мусора.
Профиль 5 кам, 2СП. Хорошая фурнитура. Детский замок на все створки. Жду ваши предложения.))
Добрый день. Требуется застеклить 4 окна и 2 французских балкона в сталинке.
Нужен расчет под ключ (демонтаж, монтаж, наружные откосы, сливы, подоконники, пр.). Внутренние откосы не нужны. Предложения в личку.
Barch
Наружные откосы с наличниками или просто уголком отступила прикрыть? Подоконники внутрь наши По 700 за квадрат или хорошие по 4500 за квадрат?
zxbigus
1. просто уголком отступы прикрыть,
2. подоконники - хорошие.

Фурнитуру тоже хорошую. И профиль хороший разумеется.
нужны окна: 700х1100 по 4шт глухих и открывашек.
Добрый день

Кто-нибудь стеклил окна у Loka (томская фирма) и у топ-стиль?
Как работают, аккуратно или "спустя рукава после получения денег"? Начали выбирать окошки (качественная фурнитура, подоконник меллер).
LicaAlica
объясните мне, зачем в новосибирске выбирать томскую фирму?