Посоветуйте фирму по изготовлению окон - 2 (часть 3)
320123
799
Molks
Прямо как с меня писали ))
В общем, все то же самое: требуется заменить деревянное балконное окно с дверью в квартире, картинку бесцеремонно утащила у предыдущего оратора, нужен бюджетный вариант, но чтобы не рассыпалось. Окно - варианты: глухое (а бывает не глухое?) или 2 створки, смотря какой бюджет.
Сколько это примерно стоит?
lamia
Я бы такую дверку (без импостов) даже при сильном ограничении в деньгах не рассматривал.
А то будет потом (как в соседней теме) - почему дверку продувает?
Александр.....
Я бы такую дверку (без импостов) даже при сильном ограничении в деньгах не рассматривал.
Это дамы...
Им зачем-то надо видеть пол на балконе и грязь на стекле снизу (если балкон не застеклён). :миг:
Со своей быстро достиг компромисса: с импостом, но с прозрачным низом. Но сейчас-то лоджия застеклена и грязи не должно быть.:улыб:
хочу на даче заменить окна на пластиковые

5 штук, арочные: размеры 130 ширина х 140 х 40см полукруг арки
в идеале ламинация и установка (дом кирпичный)

буду благодарен если подскажете по стоимости, либо поделитесь любой инфой!
PP01
Сразу на два сообщения
Я бы такую дверку (без импостов) даже при сильном ограничении в деньгах не рассматривал.
Понятия не имею, что такое импост, и честно говоря, даже вникать бы не хотела. Но, видимо, придется.
И чем же ужасен представленный вариант? По мне так это обычный проем с обычным остеклением.

Это дамы...
Им зачем-то надо видеть пол на балконе и грязь на стекле снизу (если балкон не застеклён).
Мне на пол и грязь абсолютно пофигу. Давайте без перехода на дам и не дам, просто озвучьте минусы, буде на то ваше желание. Или скажите, где посмотреть. Нас таким "дам", не разбирающихся в особенностях остекления, каждая вторая\второй.
lamia
с хорошим профилем импоста не надо,ну и также монтажем..
slipknot
Вот щас было ну прям исчерпывающе и понятно.

Представьте, что я ваш клиент (а я и есть ваш клиент, потенциальный). С такими объяснениями я к вам не пойду, будь вы хоть сто раз прекрасный профессионал. :dnknow:
lamia
вы кому?)

на форуме писать не хватит букв

я лично с клиентом по телефону общаюсь,проще объяснить и т д

знакомым залили уши,что у них резинка не та)итог 1500 с окна,итог имеем то,что резинка по всем углам сползла и теперь дует

вот такие спецы,хорошо заливали в уши,зато клиенты есть,которые воздух кормят
slipknot
скажу по секретику, чтоб профиль створки (дорогой или дешевый) не сползал со стеклопакета устанавливаются (не важно кем и где) дополнительные точки расклинивания.

зы в архивах много про монтаж окон пвх писано , а суть в том что не важно стоимость окна, а важно отношение и опыт монтажника к установке.
grey54rus
если завод нормальный,расклинку сразу нормальную делают,бывало приходилось убирать вверху клин или на меньший ставить

так я все створки проверяю,повешал,дал на угол сверху нагрузку,если надо переклинил и забыл
lamia
Понятия не имею, что такое импост, и честно говоря, даже вникать бы не хотела.
В нашей стране, если самому не вникать во всё, по факту получишь абы что.
Но, видимо, придется.
Придётся.
Я вот тоже, до заказа пластиковых окон понятия не имел об всех этих специфических терминах.))
Импост в данном случае - ребро жесткости.
Александр.....
А, понятно, спасибо :agree:
На самом деле цель картинки была изобразить сам балконный проем, а не желаемый тип остекления [балконной двери]. Я даже внимания не обратила, что там стекло в пол ) мне б наоборот - было б лучше, если нижняя половина была пластиковой.
lamia
У меня вообще вот такая задурялка.
Добрый день!
Решил сменить окно на кухне, т.к. делать ревизию смысла не вижу.
Дом - панельная 10 этажка.
Сориентируйте пожалуйста по стоимости с монтажём и отделкой под ключ из нормальных материалов и прямыми руками?
Кто вообще сейчас нормально ставит окна?
Пластика окон нормальная контора?

В 2005 был опыт на прошлой квартире с БФК, нормально сработали и вопросы по гарантийке отрабатывали без проблем.
Сейчас я так понимаю всё поменялось.
Заранее спасибо!
Автоинформатор
Добрый день! Кто в теме, подскажите, плиз, где стеклопакет по размерам можно заказать. Только изготовление, без установки. Спасибо.
san999
размеры стеклопакета в милиметрах в личку ( высота, ширина, толщина)
Возникла необходимость поменять открывание окна на кухне с правого на левую створку, подскажите, это надо все полностью новое делать или можно как-то перевесить? Окну около 10 лет, Динал.
sprinter897
можно перевесить . надо часть фурнитуры поменять ( кронштейн ножниц , ну и отверстия на створке и на раме от петель останутся, сфотографируйте что за фурнитура ( торец створки в районе ручки)
sprinter897
фурнитура зигения у меня такой фурнитуры к сожалению нет, ток что возможно но только при полной замене фурнитуры
Автоинформатор
Всем привет!
Хочу поменять старые деревянные окна на пластиковые - в комнате и на кухне, и в связи с обилием предложений возникает вопрос: у кого?
Посоветуйте!
Где в новосибирске продают уплотнитель для пластиковых окон?
Профиль новолитовский геалан (что то про 8003 написано на нем).
Но уплотнитель серо-белого цвета похож больше на VEKA-124, или KBE 229, чем на тот что выдает поиск по геалан. Чудо какое то.

Кста, окна из профиля дикеник, ставил через максима, оставшиеся 2 окна, потанинская улица, стоЯт не плохо, но новолит все же оказался более четким (подвела нечткая установка в сталинку, а так сэндвич белый и глянцевый, не маркий, откосы разборные, подоконники гораздо лучше, и при установке не испачкались откосы, дикеник с откосами так и не оттерли от грязи, допенивал сам все зазоры, воробьи прогрызли все), но там был кризис, и новолит к тому времени оказался дорог тысяч на 5-10 за окно, так что списал все на цену и в сталинку по быстрому не поставить, но короче не идеально, ругаться не стал, бедный студент, дело было лет 8 назад...
evgeniy_k
фирма пенопласт,но там черная ток

дикеник днище с П образкой,кто его ставит?)))века наше все,край вхс

подоконики надо ставить

миллер,данке,витраж и т д ,остальное хрень)
slipknot
фирма пенопласт,но там черная ток

дикеник днище с П образкой,кто его ставит?)))века наше все,край вхс

подоконики надо ставить

миллер,данке,витраж и т д ,остальное хрень)
А марка известна?
А то вроде такой подходит https://nsk.tbmmarket.ru/okonnye-komplektuyuschie/uplotniteli-rezinovye/dlya-pvkh-okon/elm0771mark/ и такой https://nsk.tbmmarket.ru/okonnye-komplektuyuschie/uplotniteli-rezinovye/dlya-pvkh-okon/elm0729mark/, там точно измерить не получается, +/- пол мм.
Денег не было, разница с новолитом была до 10к за окно, прямо реально ощутимо, и было это лет 8 назад. С воды на хлеб сидели, на остатки декретных жены ставили, 20к с двух окон это месяц жить можно было). А что там сейчас я хз...