Стоимость ремонта. Уточняем. (часть 3)
339363
874
Добрый день!

Нужно сделать ремонт в 1 квартире, не могу понять, откуда такие расценки на ремонт, к примеру готовы выложить плиткой 30 м2 срок работы озвучивает 3 дня в одного, стоимость работ 21 000 рублей. то есть в месяц рабочий укладчик плитки получает 21/3 *22= 154 т.р в месяц прошу специалистов про комментировать.. где здесь подвох..?))
bob154
Вы правы! 3 дня для такой квадратуры это много! Сделаю за сутки) А если серьезно, то вопрос странный. Вы ожидали, что Вам сделают за 50 руб/кв или, что сделают за 3,5 часа?
Александр3731
Перевел З/п к единому базису чтобы было понятно для понимания и задумался.. я ожидал реального пропорционального затрата временных/трудовых ресурсов.. допусти 80 т.р. в месяц ну 100 тр. но не 150 мне кажется это круто...))
bob154
Выложите сами, с соблюдением своих требований к качеству. Потом уже решите круто или нет. А вот 3 дня.... Ну если подрезку другому мастеру оставить или втроем работать...
bob154
Подвох в том,что ВСЯ разводка электрики, воды и каныги будет скорее всего поверх кафеля и ванна(если она будет) будет приставляться к кафелю ,а не заводиться под него.То есть сейчас есть пустая комнатка прямоугольной формы которую нужно тупо выложить кафелем.А расценки для такой работы 600-900 руб/м.кв. в Вашем случае 21000руб/30м.кв.=700руб/м.кв. Сроки для одного пожалуй немного занижены,если только речь не шла о 3(трёх) СУТКАХ...)))
Василий1970
Причем тут электрика, разводка и т.д. здесь человеко/часы если бы срок был 5 дней я бы понял з/п 80 тыс. месяц. а тут 154 получается...!) работает по 8 часов в день..
kmic
Здесь наверное такая же история, как с такси пока убер и т.д не пришел... с аэропорта Толмачево 7 лет назад 850 руб. до Ауры стоило...)))))
bob154
С одной стороны Ваша логика имеет право на жизнь но, это если не знать реалий. Во первых 700р за м2 облицовки, совсем не высокая цена, я бы даже сказал дешевая, во вторых сам мастер: либо не уточнил что работать будет не один, либо через чур поверил в себя и на самом деле провозится не меньше недели, либо лепить плитку будет левой ногой. В общем смысл такой: цена адекватная, даже ниже средней по рынку, а вот в сроках кроется подвох.
Ремонтник54
Тогда другой вопрос из какой средней месячной з.п. расчитывать стоимость работы? Электрика, сантехника и т.д..? Соотношение стоимость работы /количество дней выполнения на одного человека? За наращивание батареи алюминька просят 5000 руб.
bob154
Исходя из вашей логики парикмахер мужскую стрижку делает за 20 - 30 минут.
За час работы 2-3 стрижки.Цена 250-300 рублей.8 часов рабочий день умножаем на 2 стрижки получаем16стрижек.16 умножаем на 250 равно 4000 рублей.4000 на 30 дней =120000 тоже не хило.
Что касательно 700 рэ за м2 цена низкая.По поводу трех дней срок честно говоря очень маленький.
bob154
А я читаю и не понимаю, зачем считать чужие заработки и деньги не в своих карманах.
Кто сколько умеет, тот столько зарабатывает.

У меня отделочник будет класть камень гипсовый, размер 3:3 м2
За квадрат 1 тр, итого 9 тр
Говорит, за 1 день покладет, камень без стыковых наполнений.

Я зарабатываю 30 за месяц, а он 9 за 1 день. И что? Какие к нему претензии?
bob154
Чуть выше ИРУСЯ, первой строкой, ёмко ответила на все ваши вопросы. Не нужно ни чего рассчитывать, нужно смотреть, устраивает вас цена и качество выполненных работ, если да - платить, нет - не платить. А среднемесячными вычислениями, вы ни чего кроме геморроя не добьётесь. Но 5 тыр за батарею, ИМХО перебор, хотя не видя что и как, судить права не имею.
bob154
Смысл рассчитывать какую то мифическую зарплату. У нас нет зарплаты, у нас есть доход - с которого платятся налоги и пенсионные отчисления, плюс покупается инструмент, который имеет свой срок жизни, также некоторые оплачивают и рекламу. Инструмент по большей части импортный, а значит не дешевый. Плюс работа не только головой, но и руками плюс огроменные затраты нервов, также неурочная работа в виде подсчитывания для Вас бесплатных смет и бесплатных выездов на осмотры (только для того, чтобы потом кто то высчитывал мою зарплату:улыб:). Стоять возле касс за 20-ку в месяц и знать и уметь кучу всего с прицепом инструментов на допустим 300 тысяч, купленных не кем то, а за свои деньги - разница так то есть, не правда ли?... Тут надо исходить не из зарплаты, а из умения исполнителя. Допустим я посчитаю вам ванну с туалетом в 100 тысяч "под ключ" со всеми работами, а так вы отдельных спецов сможете насобирать на полтинник. Выгодней, но лотерея. Я дам гарантию минимум на 5 лет, а они только до момента выхода из квартиры. Сколько стоят ваши нервы, а возможно и здоровье? Про эстетику промолчим. Реальных спецов очень мало и они знают себе цену, но есть куча "примазывающихся" к нам по цене, но не по умению. Все мои заказчики, которые сменив квартиру, не ищут приключений на этом диком рынке, сразу знают, что позвонив с расчетом "приступить на этих выходных" навряд ли получится и временной лаг у них от осмотра до исполнения может быть и полгода, а иногда и больше. К чему это я...
P.S. 21 тыща за 30 м2 это мало - соглашайтесь и не думайте о зарплате:улыб:
bestmaster
Совет Вам: не надо ничего высчитывать в среднемесячную зарплату. От этих "считалок" вам качество работы не прибавится, поверьте. Как выше Вам ответили - цена разумная, в пределах допустимого на рынке услуг. У меня на объекте по такой цене делается большой объём плитки. Во-вторых: в указанные сроки и условия не сможет уложиться ни один мастер - плиточник, поверьте на слово. Поправка: если только он будет работать 3 суток без остановки, что маловероятно. Разводка сантехники и электрики тоже требует времени и затрат. Весь подвох в вашей ситуации в сроках или качестве исполнения работ, может быть и то и другое одновременно. Почитайте, что выше Вам сказали другие специалисты - это правда.
anbur
после 8 часов работы организм устает и эффективность труда падает. Нет смысла в более длительном рабочем дне.
prorabb
после 8 часов работы организм устает и эффективность труда падает. Нет смысла в более длительном рабочем дне.
:agree:
Автоинформатор
Вечер добрый! Может кто делал недавно ремонт студии около 30 квадратов с нуля? Все считаю и не могу высчитать, во сколько это обойдется. Вдруг у кого с похожими параметрами была?

Студия под самоотделку. Черновая вроде как сделана. Комната 20 метров. Ванная и прихожая по пять.
В комнате стены, полы, все выровнять, обои, ламинат, потолок натяжной. В окне нет откосов.
В коридоре обои, на полу плитку, потолок натяжной.
Две двери межкомнатные. Дверь входная.
В ванной плитка на стену, пол, душевая кабина, раковина, унитаз.
Материалы и сантехника сегмента чуть дороже совсем эконома.
Хотя бы примерно по сумме узнать.
VikaRi
Черновая вроде как сделана...
В комнате стены, полы, все выровнять...
В чём заключалась черновая отделка, если стены и полы вновь нужно выравнивать? Выравнивать с демонтажом старого налепленного?
Александр.....
Первичное выравнивание есть. Но до идеала ему далеко, там надо еще два слоя положить. Даже непрофессионалу видно. Для пущей понятности можно сказать, что совсем с нуля. Так проще будет.
VikaRi
Для примера. Дискусовская студия 33 кв.м. 2012 г.
Александр.....
Подробно и познавательно :agree: Если вычесть переделки...кстати, ванна и унитаз не посчитаны?
Автоинформатор
Здравствуйте.
Интересна стоимость работы. Стены 40 кв. м. - короб из профиля + звукоизоляция + обшить гипсокартоном. Дом "сталинка".
VikaRi
Ванна есть, а унитаз, точно, выпал из расчёта.
Y.A.N.
Тысяч на двадцать тянет))
bob154
Причем тут электрика, разводка и т.д. здесь человеко/часы если бы срок был 5 дней я бы понял з/п 80 тыс. месяц. а тут 154 получается...!) работает по 8 часов в день..
странно вы так считаете... специалист на то и специалист, чтобы вы ему деньги платили, а он за вас и для вас работу делал. Стоимость средняя по укладке плитки 700 рублей/квадрат, человек вам одолжение делает, что срок всего 3 дня, а не 5 или 10 дней. А вам получается денег жалко стало за 3 дня отдать. надо чтобы мастер неделю у вас колупался. а еще лучше 2 месяца да? пипец