Ипотека в Сбере
464001
840
danisa
нужны ли поручители на вторичку?
У Сбера есть 2 варианта выдачи денег
1. Выдаются деньги под поручительство физ. лиц, после покупки квартиры и регистрации права собственности договор поручения расторгается.
2. Расчет с продавцом через банковскую ячейку - в данном случае поручительство не требуется.
danisa
знающие люди,подскажите,пожалуйста,нужны ли поручители при оформлении ипотеки на вторичку?была на консультации,ничего про это не сказали.а дозвонится не могу никак по горячему телефону

На сколько я знаю на вторичку поручители не нужны,т.е на выбор берется просто в залог приобретаемая квартира.или два поручителя.
Masi4ka
[
На сколько я знаю на вторичку поручители не нужны,т.е на выбор берется просто в залог приобретаемая квартира.или два поручителя.
:безум:
Masi4ka
поручители нужны!!!! Позвоните в Сбер в центр консультаций, туда несложно дозвониться
ChristinM
что за центр консультаций? :смущ:дайте телефон, пжлста
Samuel
а можно еще вопросик?как относятся продавцы к расчету через банковскую ячейку (у меня возможен только такой вариант,так как поручителей нет)..проблематично это?
danisa
и еще такой вопросик к знающим.вот если дом сдан,квартира у инвесторов продается ино квартира не оформлена в собственность,то,чтобы взять на нее ипотеку в сбере,надо искать другую квартиру в залог???как-нибудь по-другому не получится?
Oduvan
Подскажите,сколько дней действительна справка об остатке ссудной задолженности?
-=EleNa=-
Бессрочна, т.к. отражает информацию на конкретную дату
-=EleNa=-
Греф прокукарекал про снижение ставок, а внутренние инструкции сбера (искитимское отделение) оставляют их неизменными. Правда хотя бы комиссию обещают не брать, но для этого придется писать допсоглашение к кредитному договору. (КД подписан, но кредит еще не выдан, идет оформление залога в пользу сбера).
При этом забавны ответы инспекторов по телефону, типа:"вот у грефа и берите кредит !!!!"
aalleexxnn
В банке (центральное отделение) сказали, что заключим доп. соглашение к договору и платить комиссии не надо.
:respect:
ShadowXXX
а ставки поменяли?
на сайте ставки прежние остались, это сайт не обновили или ставки снизили только в москве?
GOrdeev1983
Позвонили из банка и сказали, что изменились ставки, а так же отменены все комиссии, в связи с этим необходимо придти и подписать доп. соглашение.
:улыб:
ShadowXXX
Минимальная ставка 10,5% в рублях и 8,8% в иностранной валюте (для участников зарплатных проектов).

Для тех, кто не получает зарплату на карту, эмитированную Сбербанком, минимальные ставки от 11,65% в рублях и от 9,8% в валюте.
ShadowXXX
Позвонили из банка и сказали, что изменились ставки, а так же отменены все комиссии, в связи с этим необходимо придти и подписать доп. соглашение.
:улыб:
По ранее выданным кредитам тоже ставки снижают? Не верю, но надеюсь:хехе:
Oduvan
Сегодня подписывали доп соглашение об отмене комиссии. О снижении процентов сказали, что только по программе "Ипотечный +" снизили.
Panchik
По ранее выданным кредитам тоже ставки снижают? Не верю, но надеюсь:хехе:
Ставку нам не снизили. Отменили только комиссию за ведение ссудного счёта, но и это уже неплохо!
Oduvan
Не могу дозвониться до банка, подскажите, плиз:улыб:
Залог надо страховать от каких рисков?
или в страховых всё знают и сделают как надо после пароля "застраховать недвижимость для банка"? :спок:

ПолуОФФ: В каких страховых процент поменьше?:улыб:
Leshii
Страховать надо только конструктив. Жизнь не надо. По крайней мере так сказали в банке.
Glag
Так а что именно? :смущ:

Риск повреждения объекта залога, риск утраты объекта залога в результаты потери права собственности, или еще какой риск? )
Leshii
страховые которые работают со Сбером знают что именно нужно страховать Вы им позвоните они сразу Вам все и посчитают
Leshii
ПолуОФФ: В каких страховых процент поменьше?:улыб:
Лично я страховал в Уралсибе, ставка 0,0012 от суммы страхового возмещения (в эту сумму входит кредит+% по его погашению за первый год)
Panchik
Доброго времени суток, подскажите пожалуйста. Хотим попробовать взять ипотеку в Сбере на строящееся жильё. Своих есть 500 (стоимость жилья 1 600 000). Необходим ли залог в таком случае или нет. На сайте сбера ссылки на кредитные программы не работают. Видимо цифирки меняют на ставках. И вообще в каких случаях требуется залог.
Panchik
Лично я страховал в Уралсибе, ставка 0,0012 от суммы страхового возмещения
В Альфе также вышло :yes.gif:
Leshii
0,001 -РЕСО-страхование на Державина в здании юстиции
10439103
Доброго времени суток, подскажите пожалуйста. Хотим попробовать взять ипотеку в Сбере на строящееся жильё. Своих есть 500 (стоимость жилья 1 600 000). Необходим ли залог в таком случае или нет. На сайте сбера ссылки на кредитные программы не работают. Видимо цифирки меняют на ставках. И вообще в каких случаях требуется залог.
Залог необходим,если вы берете кредит на строительство.
persic200
Залог необходим,если вы берете кредит на строительство.
Ага. Грубо выглядит так: если берёте по договору купли-продажи, то без залога. Если по ДДУ, то с залогом. Но вроде как есть исключения - "спецпрограммы для спецобъектов", где залог не нужен (попадалась недавно подобная реклама от "Сибири")
Leshii
Спасибо за ответ.
Залог, должен быть денежный, т. е. помимо первоначального взноса или какое-то имущество. И есть ли разница в приобритении недвижимости по ДДУ или по договору купли-продажи. Заранее благодарен.
10439103
Если залог денежный, то зачем Вам кредит?
Недвижимость, конечно.
10439103
мне кажется,по договору купли-продажи-квартира переходит в вашу собственность сразу.а вот по ДДУ вы выступаете как инвестор и собственником не являетесь.такой договор оформляется именно на строящиеся дома,между вами и застройщиком.поправьте кто-нибудь если не так
danisa
Жалуюсь вам.

Если есть возможность не связываться со Сбером, используйте её! (то же самое касается и аэрофлота)

Все началось с заявки на кредит. Вместо 10 дней рассматривали 3 недели. Но другого я и не ждал.

Когда уже определились с объектом и пришло время оформлять залог, у меня было 3 недели в запасе, чтоб рассчитаться с застройщиком. Этого должно было хватить (3 дня на проверку доков Сбером + 5 дней регистрация в юстиции + 4 дня на выходные). Сбер же проверял мои доки 1,5 недели!!! Я уже начал их подгонять и звонить шефу. Только после этого лед тронулся. В итоге вместо 3 дней им понадобилось 2 недели. Но мы это сделали. Важно было подписать договор в апреле.

Следующий этап – юстиция и оформление залога. Мы договорились в какой день. Я поехал туда к 7-ми утра и был уже 11-й. К открытию набралось много народу, а когда открыли двери, то там где нельзя пройти вдвоем, люди проходили втроем :шок: Дальше закон джунглей, кто быстрее, тот и прав. Мой талончик был около 12 часов. Звоню в Сбер, чтоб сориентировать специалиста по времени, а она говорил, что может только после обеда (а-а-а-а-а-а-а-а-а-а). Договариваюсь. Переношу время на 15-00 (благо теперь можно сделать это цивильно). Время 15-00. Мы все собрались, ее нет. Нас уже ВЫЗЫВАЮТ, и тут звонит она, говорит что еще на работе и будет только минут через 30-40. Я опять в авральном порядке переношу время на 1 час. Приезжает. Заходим в кабинет и тут нам говорят:”идите домой, у вас неправильно составлен ипотечный договор”. Ради десяти минут позора я сидел там с 7-ми утра.

Я беру 2 дня за свой счет и следующим утром опять еду в юстицию (только уже к 7-30). Дверь открывается. Народ идет на штурм. Я шустренько проскальзываю и слышу сзади: “держись вон за тем парнем. Он вчера уже был, значит знает куда идти.” Беру талончик. Сразу переношу время на 13-00. В 10-00 приходим в банк, чтоб переподписать ипотечный договор (для этого надо, чтоб на подписании были все!). В 13-00 собираемся в юстиции. Заходим. Попали к той же, что и вчера. Работник юстиции берет документы и с ехидной улыбкой говорит, что опять не так и надо все менять. Я смотрю в чем дело и понимаю, что Сбер опять налажал. Правдами и неправдами у нас приняли документы, но с условием, что на следующий день мы привезем доп соглашение об изменениях, иначе они приостановят на 1 месяц.

Время обед. Договариваемся, что в 19-00 мы все опять придем в банк и составим допник.

В этот момент у меня лопается терпение. Еду к начальнику левобережья и говорю все, что я думаю о них, и о качестве их работы. И тут мне пришла идея, чтоб теперь в юстицию допник повез не я, а банк. Им деваться было некуда. Вот теперь сижу и жду, когда кто-нибудь из них позвонит и скажет результат похода в юстицию, но что-то подсказывает мне, что опять я не дождусь от них звонка и придется звонить самому.
plyushka
ой, а что у вас так всё плохо то? Сбер почему очередь не занимал в юстицию?
Leshii
Они теперь не занимают, а купить невозможно. Систему сделали так, что пока паспорт и свидетельство или договор, подписанный на тебя, не покажешь, талон не дадут (юстиция на широкой)
Leshii
Как уже выяснили путем коллективных обсуждений (здесь или в другой теме - не помню), Сбер занимает очередь только в юстицию на Державина. Если территориально объект залога попадает в зону действия другой юстиции - то занимает очередь заемщик. Хотя мне повезло. Моя юстиция - вроде как на Дачной, но залог при этом регистрировали на Державина и очередь, соответственно, занимал Сбер.
plyushka
Вот прибила бы поочередно сначала тетку в юстиции, затем Сбер, т.к.:
1) юстиция обязана была взять документы в первый день, независимо от того, насколько они правильные
2) то, что неправильно/не хватает доносится на следующий день. Причем это может сделать любая из сторон сделки, совместное присутствие вроде как при этом необязательно (я одна относила недостающую выписку из домомвой книги)
3) теперь к Сберу. Они эти договоры залога чуть ли не каждый день подписывают (у них ведь много народу кредитуется) - можно же научиться одни и те же ошибки не делать :зло:
danisa
блин,вот сегодня 10 день рассмотрения нашей заявки в Сбере и не звонят ведь....у кого сколько рассматривали?:смущ:
danisa
примерно 10 дней рассматривали, подавали в апреле, но до объявления об отменен комиссий и снижении ставок
через 7 рабочих дней позвонили, поспрашивали, на следующий день зашел узнать, оказалось что рассмотрели уже и одобрили, на следующее утро пришла смс о положительном решении
danisa
у кого сколько рассматривали?:смущ:
месяц
и это с пинками
A. Ruslan
Здравствуйте)
подскажите, пожалуйста, а если брать кредит "молодая семья" в Сбере, имеет ли значение сколько времени находимся в браке (например, минимум год брака) или можно хоть на следующий день после регистрации идти в банк? и минимальный трудовой стаж каждого из супругов сколько должен быть?
Oduvan
Подскажите кто недавно прошел всю процедуру в сбере: есть положительное решение по кредиту, уже подыскали вариант (вторичка), сколько по времени займет процесс регистрации сделки? То есть через какое время реально вселиться в квартиру?
mdg
спасибо за ответ.кстати,вот вы подавали до отмены комиссий,это значит,что с Вас возьмут ее или все-таки нет?
PM
Добрый день. Мы в апреле оформляли ипотеку, принесли весь пакет документов на квартиру в банк, юристы рассмотрели за 3 дня, еще через 3 дня подписали кредитный договор, на следующий день после подписания отдали в юстицию на регистрацию, и через 5 рабочих дней стали собственниками квартиры. В обще сложности около 2-х недель.
danisa
У нас решение банка было мартом, кредитный договор оформляли на следующий день после отмены комиссий, и с нас ничего не взяли.
Gally
а почему ставки не поменяли?
:dnknow:
GOrdeev1983
Ставки вроде снизили только на кредит "Ипотечный+", у нас был обычный ипотечный.
Gally
не знаю, нам вчера сказали рассматривать документы на квартиру будут больше недели (вторичка)
каким образом сбер уведомляет о том, что рассмотрели? есть ли смысл идти пораньше узнавать?
mdg
Возможно это зависит от отделения СБ, мы оформляли в Первомайском районе, сотрудник банка, который принимал документы сразу сказал, что юристы рассматривают документы 3-4 дня (у нас тоже была вторичка). Через 3 дня из банка позвонили и назначили дату подписания кредитного договора. Если обещают рассмотреть за неделю, то думаю раньше ничего не сделают, видимо каждое из отделений устанавливают свои сроки рассмотрения
Gally
Люди, подскажите, плиз.
Закончили платить ипотеку. Надо вывести квартиру из залога сбера. Девочки-мальчики в общей справочной сказали, что максимум - неделя на подготовку документов сбером после нашего написания заявления о выводе квартиры из залога. В этот же день, не дожидаясь отмашки сбера о готовности документов, мы можем идти занять очередь в юстицию на через неделю. Сотрудник сбера договаривается (!!!) сам с машиной у себя, т.е. мы не обязаны его везти на себе, приезжает в назначенное время в юстицию с документами нашими, 20 мин. приема - и мы счастливы. А как в реальности, кто недавно выводил? Или это на самом деле так все гладенько? :help.gif: :help.gif: