Ипотека в Сбере
464015
840
Oduvan
Хотел бы узнать. Есть 350000 рублей на первоначальный взнос. Зарплата в месяц 22000 тысячи рублей. Дадут ли мне ипотеку в Сбербанке?
STREEX
По доходам дадут 800 тыс. руб. на 15 лет
A. Ruslan
Подскажите, пожалуйста -
возможно ли снять кредитные средства с книжки сбербанка и положить их у себя дома недели на 2. А потом расплатиться с застройщиком и отнести квитанцию в сбер?
Oduvan
Вопрос нечасто встречаюшийся: если мы передумали пока нам ещё не вынесли кредитное решение, мы же можем отказаться и забрать документы? Нам все бумажки наши отдадут или себе оставят?
A. Ruslan
Стоит ли указывать как доход, кроме основного по месту работы, получаемую пенсию по инвалидности? Повлияет ли это на решение банка?
STREEX
Про инвалидность лучше не информировать
A. Ruslan
Ну а мне-то кто-нибудь ответьте, плиз. Вопрос см.выше
Звездунова М
Заявку уже банк завёл, т.е идёт рассмотрение. Решение вынесут документы скорее всего Сбер себе оставит.
ChristinM
Как долго сейчас Сбер рассматривает заявки на ипотеку (интересует Центральное отделение)? 7 дней - это реально? Зарплатный проект там.
A. Ruslan
Подскажите,если выбрали кваритру у подрядчика,хотим взять Ипотеку+ какие нужно документы проверить,что на самом деле у подрядчика есть право собственности на квариру и чтобы попасть под ГП?
P.S Или все документы проверяет банк при рассмотрении ипотеки?
Masi4ka
Все документы проверит банк, Вы же можете заказать выписку из ЕГРП на квартиру, в ней будет указан ее собсвенник.

Для получения ГП подрядчик должен дополнительно предоставить акт взаиморасчетов с застройщиком.
A. Ruslan
Где мне взять выписку из ЕГРП в федеральной службе государственной регистрации,кадастра и картографии?

Что нужно знать чтобы запрос сделать.?
Masi4ka
Да, там. Оплатить госпошлину и с паспортом заказать ее
A. Ruslan
Спасибо!
Так доки для проверки какие нужны ? На квартиру: которую я хочу приобрести: Адрес чтоль?
Oduvan
Подскажите пожалуйста.
Вчера узнала о новой кредитной программе по ипотеке "Кредит на недвижимость". там сказано, что "кредиты в сумме до 1 млн рублей могут быть предоставлены под поручительства физических лиц."

Правильно ли я поняла.
Допустим я хочу приобрести строящуюся квартиру, допустим она стоит 1200, и допустим что 200 тыщ. у нас есть. Значит ли это, что я могу получить данный кредит на покупку строящегося жилья без залога имеющегося объекта недвижимости, а только под поручительство физ. лица?
Спасибо.
Марика
Как долго сейчас Сбер рассматривает заявки на ипотеку (интересует Центральное отделение)? 7 дней - это реально? Зарплатный проект там.
Думаю, вполне реально. Нам рассмотрели в этом отделении за 6 раб. дней, их зарплатными клиентами не являемся, просто сотрудники крупных компаний.
KatrineKA
При предоставлении кредита на цели участия в долевом строительстве Объекта недвижимости обязательно оформление залога другого Объекта недвижимости.
A. Ruslan
Запуталась окончательно. В чем тогда смысл этой программы?
Кстати мы вчера звонили по этому же вопросу в справочную банка. И она подтвердила наше предположение (о том что залог не нужен). Возможно мы друг друга не поняли...

"Кредит на недвижимость"
"Кредит на недвижимость" предоставляется на приобретение или строительство квартиры, жилого дома или иного объекта недвижимости под различное обеспечение, одобренное банком, за исключением залога кредитуемого объекта недвижимости. Кредиты в сумме до 1 млн рублей могут быть предоставлены под поручительства физических лиц. По кредитам свыше 1 млн рублей обязательно оформление залога ликвидного имущества."
KatrineKA
Я в свое время пыталась взять в Сбере кредит- правда, на вторичку, 500 тысяч, мне сказали, что залог не нужен- хотя я предпочла бы залог, а нужны 2 поручителя. Их найти не удалось, увы...
KatrineKA
В чем тогда смысл этой программы?
На покупку квартиры на вторичном рынке залог не нужен
A. Ruslan
сидел вот читал на сайте сбрф инйормации по ипотекам
в частности по ипотечному:
На период до оформления в залог кредитуемого Объекта недвижимости Заемщик/Созаемщики предоставляют иные формы обеспечения. При этом по кредитам, предоставляемым на цели участия в долевом строительстве Объекта недвижимости, на данный срок требуется оформление залога другого Объекта недвижимости. В остальных случаях оформление залога имущества на данный срок не обязательно.
-
получается до регистрации догвора нужно обеспечение по сути другой квартиры?:хммм:

получается семье(или одиночке) неимеющим в собствености жилья.. ипотеку на долевое участие в строительстве не взять?(именно на этой стадии квартиры самые дешевые)
как в таком случае поступать?.. имея поручителей.. не имея залогоовго обеспечения
е759хе
Пробывать взять кредит через другой банк, а так ни как
е759хе
Вообще-то для молодых, например, семей- есть вариант залога родительсской квартиры- с их согласия, разумеется. Вообще, залогодателем может выступить кто угодно- как и поручителем, только требования разные. Ну, и естественно- согласие- в первую очередь.
лола3
я не имею семьи. .я холост. .квартира родителей - пока еще в соц наеме.. судядся из за ордера с администрацией... пока туда . .пока сюда.. минимум 6 месяцев пройдет..
замкнутый круг получается.. а жить в наемной и платить дяде нехочется.. когда эти же самые 10 - 15 т.р мог пы платить уже ЗА свое ..
хоть оофрмляй кредит на неотложные нужды..
е759хе
А как Вы собираетесь жить в новостройке?

А на вторичку как минимум нужен первоначальный взнос. Он у Вас есть?
е759хе
Я практически в такой же ситуации. Залога не имею, живу в жилье предоставленном работодателем, поручительством неохота никого обременять. И в Сбербанке не дают ипотеку на новостройку. На вторичном рынке неохота выбирать.
STREEX
На вторичном рынке неохота выбирать.
А чем Вас не устраивает "новая" вторичка?
Masi4ka
Подскажите,на сайте УФРС посмотрела зарегестрировано сведетельство на собственность спустя две недли,а срок один месяц был,написано что скоро будут подготовлено к выдаче,могу ли я забрать свидетельство раньше или это "скоро" значит еще две недели, итого получается всервно месяц,?Кто-нить сталкивался с этим=)
Masi4ka
Я забирала- у меня все еще по сайту было "дело в работе", а реально- выдали. Там с обновлением информации на сайте не всегда успевают.
Masi4ka
Позвоните и уточните.
Они дела с ипотекой регистрируют меньше, чем за месяц.
Oduvan
Попали в сложную ситуацию. Взяли ипотеку в Сбере на 30 лет. Ежемесячный платеж 18 тысяч, оформляла на себя. Сейчас я беременна, когда выйду в декрет точно не сможем платить такую сумму. Есть ли в сбере какие то отсрочки платежа при условии декрета? Кредит не Молодая семья, обычный ипотечный. :безум:
finity
Позвоните и уточните.
Они дела с ипотекой регистрируют меньше, чем за месяц.
Мы неуказывали что это залоговое имущество=)
А телефончик не знаете случайно:смущ:
PM
В Сбере могут рассмотреть отсрочку уплаты основного долга. Проценты в любом случае необходимо платить ежемесячно.
Masi4ka
Я в ШОке,посмеяться :appl: сегодня в одно АН позвонила так про ипотеку узнать,ну я то думала помощ по получению ипотеки,везеде пишут,а не те слова какие я услышала типа: Вам легче самим в банк сходить взять список доков и оформить кредИт=) да у меня есть и список и доки раз уже собирали все,так какая нах...помощ.НЕ ПОНИМАЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮ)В СБер пошла доки отдала и дальше выбирай себе сама хоть чЁ и хоть ХдЕ=) :ха-ха!:
Oduvan
Добрый день!
Поделитесь, кому сколько времени рассматривали квартиру, как предмет залога. Интересует центральное отделение СБ на Красном, 46.
Dolorez
люди,подскажите,а срок кредитного решения можно продлевать в Сбере?и если можно напишите,плмз,телефон консультационного центра
danisa
Как мне сказали в моем отделении СБ у них нет такого понятия "продление кредитного решения", просто приносите заново пакет документов, они заново рассматривают и выносят решение положительное или орицательное. Так же сказали, что обычно проблем нет, если первый раз одобрили, то и второй раз скорее всего одобрят. Мы приносили документы повторно, спустя 3 месяца, нам не отказали.
Oduvan
Может кто знает, не планирует ли Сбербанк отменить залог недвижимости, если ипотека берется на строящееся жилье?
Ну нигде не можем залог взять... а готовое жилье для нас дорого или совсем не удобно (березовый, акатуйский) в другом конце города работаем.
Oduvan
Может кто поделится опытом, есть-ли более лояльные отделения, где документы рассматриваются быстрей и не очень придирчиво, или все равно куда идти?
И еще вопрос для тех, кто недавно взял кредит, заявленная ставка 10,5% соответствует действительности?
KatrineKA
Может кто знает, не планирует ли Сбербанк отменить залог недвижимости, если ипотека берется на строящееся жилье?
Можно под поручительство физ. лиц.
Samuel
А можно по подробнее:улыб:Для меня это очень важно.

Перечитав еще раз все программы по ипотеке везде где говорится о строительстве жилья (т.е. о долевом участии) необходим залог другой недвижимости.
ОльгаЮр
На Кирова дурдом творится... Туда лучше заранее прийти и записаться на определенное время...
ОльгаЮр
А по поводу %.... Заходим на СБРФ и видим кредиты ипотечный+ и молодую семью с минимальными % в рублях - 10 %. Если посмотреть внимательно по ссылкам на кредиты, то там самый маленький процент берется при самом большом первоначальном взносе, сроке до 10 лет и после регистрации ипотеки - 11,65%. Где там 10 % и когда они платятся не понятно. ИМХО замануха...
compsib
Новая акция называется "В Десятку" 10% на 10 лет до 01,10 или до 01,11 дейсвует.(Ипотека+)
GOrdeev1983
http://www.sberbank.ru/novosibirsk/ru/press_center/all/index.php?id114=11005536

Только я не поняла,это в Москве или во всей филиальной сети.:улыб:
compsib
Там всегда так ( То совещание, то один менеджер сидит, то документы потеряются (((
ОльгаЮр
Документы из всех отделений все равно рассматриваются в одном головном офисе на пр.Дзержинского - так что разницы в офисах, на мой взгляд, никакой...