Ипотека в Сбере
463998
840
Masi4ka
Для всех регионов, но распространяется на дома строящиеся с участием СБ, т.е. перечень домов очень ограничен и сомневаюсь, что 10% будет до момента регистрации права собственности. Также до момента регистрации права собственности требуется поручительство иных лиц.
Oduvan
Может кто-нибудь знает возможно ли по кредиту с аннуитентными платежами пересмотреть договор и сделать дифференцированные
A. Ruslan
Добрый день! Не подскажете - можно-ли перекредитоваться в Сбере под меньший процент? У меня по договору 15% до регистрации права, затем 14,5. Сейчас-же в Сбере процент по новым кредитам снизили до 11% (если, конечно, не ошибаюсь)!!!
Oduvan
Подскажите, а сейчас дают кредит в Сбере под новостройки Дискуса? На сайте написано - этим занимается Дзержинское ОСБ, я задавала вопрос в Дискусе, говорят - аккредитованных в Сбере новостроек нет, как это расценивать? Может я что-то не догоняю:хммм:
brit_vochka
Кредитовали только под ДДУ, сейчас таких домов у Дискуса нет
A. Ruslan
Поскажите,голова кругом,что делается вперед,ждать одобрение банка,потом квартиру выбирать,или можно выбрать квартиру,отдать первый взнос и подать на рассмотрение ипотеки,или на это застройщик или инвестор не пойдет,т.е не будет ждать?Я звоню АН меня всегда спрашивают,есть ли кредитное решение,я та онимаючто если в объявленни пишут ипотека,агенсва могут помоч в оформлении!!!???
Никто из агенств вмне не перезванивает я вообще не понимаю.
Masi4ka
если в объявленни пишут ипотека,агенсва могут помоч в оформлении!!!???
Это значит, что продавец согласен продавать по ипотеке.

Никто из агенств вмне не перезванивает я вообще не понимаю.
Напишите, что именно Вы хотите.
A. Ruslan
А если АН (например, Большой город) продает квартиру в строящемся доме Дискуса по ипотеке - это значит, что АН купило само ее и теперь перепродает (хотя оговоренная цена от Дискусовской не отличается)? Если я соглашусь на эту сделку - я должна буду заплатить еще плюсом % АН? Сбербанк может дать ипотеку под такой вариант квартиры? :безум:
A. Ruslan
Я хотела взять либо Зорге 94 либо Связистов 15, примерно 40 кв.м за 1350,но чтобы без залога имеющегося или третьих лиц,просто когда я звоню по обьявлению рассписано и ипотека и гп и от застройщика,я с горящими глазами звоню,а мне ой это вариан продали,есть ток на 100 тыс дороже и в осовном за наличку,мы с мужем со своей официальной заплатиой в совокупнсти 23490 не можем позволить в больше по условиям банков и залога у нас нет!короче из 3х вариантов все прокатили меня,где правда блин! а сечас вообще обрадовали что после здачи накидывают 13% после оформления права собственнсти!!!!!где взять деньги если и без того на ипотеку тут наскребаешь год! Вот если бы в Сбере ипотека+ возобновили выдавть на Зоге 275 еще можно,короче оказываеться,люди ипотеку могут взять которые имеют уже одну квартиру((( уже полгода ищу варианты,первоначалку копим,а цены увеличиваются,,,(((и кватиру меньше по квадратам не хочется в ипотеку,жить в ней лет 5 точно ....
Вот Есть 320 тыс,а что толку.руки опускаются((
Masi4ka
Никто из агенств вмне не перезванивает я вообще не понимаю.
Таких "пустых" пробных звонков много. Вам надо выбрать АН/риэлтора, встретится и от этого уже принимать решение: самостоятельно все делать или конкретный специалист/АН будет этим заниматься.
brit_vochka
Что-то я сомневаюсь. Про какой дом идет речь?
ясена
Да возможно,но допустим в моей работе,я всегда записываю телефон и предлагаю альтернативу,если бы я всегда говорила своим клиентам: подумайте,а что думать и над чем,я уже солько сама вариантов пересмотрела,меня что устраивало это все неактуальные предложения которые постоянно обновляют,я вто место никогда не пойду дважды,что у меняна налбу написано ЛОХ.
ниоднго профессионального подхода не увидела. :cray-1:Да возможно,но допустим в моей работе,я всегда записываю телефон и предлагаю альтернативу,если бы я всегда говорила своим клиентам: подумайте,а что думать и над чем,я уже солько сама вариантов пересмотрела,меня что устраивало это все неактуальные предложения которые постоянно обновляют,я вто место никогда не пойду дважды,что у меняна налбу написано ЛОХ.
ниоднго профессионального подхода не увидела.
Masi4ka
А Вы пробывали звонить туда где стоят реальные цены?
Masi4ka
Могу только по сочувствовать :хммм:

На сегодня Зорге, 94 и Связистов, 15 можно купить без залога имеющегося жилья, но цены на квартиры следующие:
Зорге, 94 - 44 кв. м - 1540 тыс. руб.
Связистов, 15 - 34 кв. м. - 1300 тыс. руб., а 40 кв. - 1400 тыс. руб.
Masi4ka
Да возможно,но допустим в моей работе,я всегда записываю телефон и предлагаю альтернативу,...
Телефон записать - это одно. Для того, чтобы предлагать альтернативу - надо ее иметь. Плюс иметь время для того, чтобы ее иметь и предлагать. Если клиент "всех"..., то смысл на него "терять" время? :dnknow:
ясена
смысл на него "терять" время? :dnknow:

Да я понимаю что клиентов с наличкой на руках проще обработать чем решать проблемы людей, у которых не все складываеться на раз два три.
И я про цены не просто так придумала,чтобы и рыбку сьесть.. :безум:
Masi4ka
Да я понимаю что клиентов с наличкой на руках проще обработать чем решать проблемы людей, у которых не все складываеться на раз два три.
Неправильно понимаете! :смущ:У "чистых" покупателей свои заморочки.
Дело в другом: специалист занимается "своим" клиентом. Понимая, что за решения его задачи он рано/поздно получит гонорар. Зачем тратить время на всех?
Oduvan
Всем привет. Кто-нибудь брал ипотеку по программе Молодая семья? на сколько она выгодна и выгодна ли вообще? :umnik:
ясена
специалист занимается "своим" клиентом.

Вот именно что из потенциальных клиентов которых нужно заинтересовать получаются "свои".
:бебе:
A. Ruslan
Связистов, 15 - 34 кв. м. - 1300 тыс. руб., а 40 кв. - 1400 тыс. руб.

Подскажит тогда,при каких условиях можно приобрести эти варианты!?:смущ:
Masi4ka
16% до регистрации и от 10,5% после! :улыб:
A. Ruslan
70, 73, 60 дома у них написано:улыб:
Masi4ka
Вот именно что из потенциальных клиентов которых нужно заинтересовать получаются "свои".
:бебе:
Правильно. Оттуда они и "получаются".:улыб:Но ведь тут две сороны медали: если обе готовы сотрудничать - то отлично. Если кто-то проявляет готовность к сотрудничеству - тоже хорошо.
В Вашей ситуации получается, что Вы звоните по объявлениям... Хорошо. А готовность сотрудничать с конкретным специалистом дальше Вы как-то проявляли...? :а\?:
A. Ruslan
А Вы пробывали звонить туда где стоят реальные цены?
Пробовала,но опять упераеться в кредитное решение."как будет решние звоните".
Я поняла сначало короче пойду в банк,как кредитное будет,тогда квартиру буду подбирать ,ч мозги всем компосиовать.никто не будет по задатку ждать около месяца пока мне одобрят или нет! :шок::хехе:
40816
на сайте Сбера нет инфы о том что % по ипотеки снизили...посмотрела зашла - какими были, такими и остались
antenka
мало того они и в банке такие же как на сайте....
Masi4ka
Masi4ka, полностью с Вами согласен - голова может пойти кругом, если не знаешь с чего начать. Поэтому все по порядку.
1. Вы решили купить квартиру, но у Вас нет достаточной суммы денег и Вы хотите взять в банке кредит по ипотечной программе. Ипотечная программа или ипотека это один из видов кредита, по которому обеспечением кредита будет приобретаемая Вами квартира.
Простыми словами, Вы закладываете приобретаемую квартиру в пользу банка на тот случай, если Вы не сможете обеспечить условия кредитного договора по возврату денег, занятых у банка. При этом Вы будете являться собственником приобретаемой квартиры, но будете иметь ограничения по операциям с этой квартирой. Поэтому при заключении кредитного договора составляется еще и ипотечный договор или договор залога на приобретаемую квартиру, который регистрируется в юстиции. Основная идея примерно такая, а условия и нюансы получения такого кредита могут быть разными, все зависит от банка, в который Вы обратитесь. Приобретаемая Вами квартира может быть как на первичном или вторичном рынке, так и в строящемся доме. Если Вы соберетесь приобретать квартиру в строящемся доме, то в случае со Сбербанком Вам будет необходимо до окончания строительства дома и оформления собственности на квартиру, предоставить в залог какую-то другую квартиру. Например свою, в которой Вы сейчас живете, или квартиру близких родственников (родителей). После окончания строительства и оформления прав собственности на приобретаемую квартиру, Вы просто меняете предмет залога.
2. Теперь с чего начать. Для начала не надо ходить ни в какие агентства, а нужно определиться с суммой, которую Вы сможете заплатить за квартиру. На сайтах банков есть ипотечные калькуляторы, которые в зависимости от Вашего финансового положения (суммы, имеющейся у Вас для первоначального взноса, и Вашей зарплаты) и сроков кредита, покажут на какую максимальную сумму кредита Вы можете рассчитывать. В соответствии с этим Вы делаете мониторинг цен на квартиры и определяетесь, какую квартиру в итоге Вы сможете приобрести и сможете ли вообще. Если Вы находите варианты для себя, приступаем к следующему шагу.
3. Теперь если Вы решили приобретать квартиру в стройке напрямую у застройщика или инвестиционной компании, то желательно прийти к ним и просто поговорить, возможно их стройка аккредитована в каком-то банке и возможна какая-то ипотечная программа, к примеру, с меньшими процентами. Или узнать с какими банками они вообще работают и в какое отделении лучше пойти. Если решили покупать через агентство, то можно сразу идти в банк.
3. Дальше идете в кредитный отдел банка, который Вы выбрали. Первым шагом банк определяет Вашу платежеспособность и по сути для него не интересен конкретный вариант квартиры. Единственное это то что в зависимости от того стройка это или нет, отличается набор документов и справок, которые Вам необходимо для этого первого шага предоставить. В кредитном отделе Вам дадут этот список и анкету, которую нужно будет заполнить. Там же можно будет расспросить все по кредитной программе. Если идете в Сбербанк и Вам уже точно понятно все по кредиту, то можно не сидеть в очередь к кредитному инспектору, а обратиться к девушкам, работающим в зале, они могут Вам распечатать список документов и анкету, которые нужно предоставить.
4. Собираете все документы, заполняете анкету и снова приходите в кредитный отдел. У Вас принимают заявку на рассмотрение возможности предоставить Вам кредит. После чего Вы ждете решение. Если банк принял положительное решение, Вам в банке дают справку, что банк решил занять Вам определенную сумму денег, с которой Вы уже и идете в агентство, и говорите: "Вот кредитное решение банка, хочу купить квартиру". После чего агентство начинает Вам подбирать варианты. Если это стройка, то идете к застройщику и заключаете с застройщиком Договор Долевого участия, ну или тоже самое через агентство.
5. После того как Вы подобрали себе квартиру или заключили ДДУ, Снова идете в банк и предоставляете уже документы на ту квартиру, которую Вы собираетесь приобрести. Вторым шагом банк выносит решение уже по данной квартире, то что он действительно согласен занять Вам деньги на покупку именно этой квартиры. Если решение банка положительное, приступаете к выполнению всех формальностей: заключаете и регистрируете договора, рассчитываетесь с продавцом, страхуете квартиру и самое главное начинаете выплачивать деньги по кредиту. Подробности описывать смысла нет, в разных банках это по разному. Сроки принятия решения, тоже зависят от банка.

Как-то все так, если что-то не правильно описал можете поправить.
Eugene_d2
Спасибо большое за разъяснение= :роза:

Я наконец так и сделала вчера,подала доки только не в сбер=)
Нужно было давно это сделать,я просто сначала не стого начала,звонила узнавала по квартире,приценивалась,а цены то растут=)
А потом у кокого-нибудь агенства или частника будут варианты подходящие подбирать!
Главное чтобы кредитное решение было положительное=) :appl:Спасибо большое за разъяснение= :роза:

Я наконец так и сделала вчера,подала доки только не в сбер=)
Нужно было давно это сделать,я просто сначала не стого начала,звонила узнавала по квартире,приценивалась,а цены то растут=)
А потом у кокого-нибудь агенства или частника будут варианты подходящие подбирать!
Главное чтобы кредитное решение было положительное=) :appl: :friends:
Masi4ka
ННП. Форумчане, вопрос простой - есть ли минимальный размер ипотеки в Сбере?
Oduvan
Подскажите: квартиру, которую я сдаю в залог представители банка приходят осматривать или достаточно только собрать весь пакет документов?
Возникнет ли проблема со старым паспортом БТИ и неузаконенной перепланировкой?
Говорят какое-то гарантийное письмо пишешь при оформлении.
Кто сталкивался?
thirst
скажите пожалуйста, на какую сумму кредита в сбере можно расчитывать имея официальной з/п 8-10 т.р. и собственный сбережений 400 тыс.р.

официалка конечно смешная, но всётаки....хочу увартиру в бердске
thirst
По секрету: когда свою оформлял в Сбере никто не ходил, только девушка которая оформляла просила сказать, что она была если что... :спок: :спок: :спок:
Гарантийное письмо не писал....
compsib
У меня следующая ситуация.
Некое агентство недвижимости предлагает помощь в получении ипотеки в Сбере с подтверждением дохода справкой по форме банка. На сайте Сбера-только НДФЛ. Якобы в СБ банка свои люди и они закроют глаза на это. Услуга, ессно, платная.
Отсюда вопрос-может кто-нибудь проходил такое положительно, или это просто невозможно? Поделитесь, плиз.
Oduvan
Нужна помощь тех, кто брал ипотеку:
из банка только звонят в фирму и интересуются работником и его з/п или приходят в офис и просят показать штатное расписание с з/п, соответствующей указанной в справке 2-НДФЛ?
brit_vochka
Звонят. Интересуются обычно 1. работает или нет, 2 как давно работает, 3 чем занимается фирма. Однако в нормальной фирме информацию о заработной плате по телефону непойми-кому (пусть даже он представился сотрудником банка) не предоставят, (для этого и есть справка по форме 2-НДФЛ), в офис могут придти - максимум "посмотреть" (по крайней мере у друзей раньше приходили), а штатное и т.п. им предоставлять никто не будет (опять же в нормальной фирме), т.к. это охраняемая комерческая тайна и разглашение ее возможно только узкому кругу уполономоченных органов, к котороым "сотрудники банка" ну никак не относятся.

Проверить ЗП на соответствие можно и другим образом.
По отчислениям налогов с ЗП. Вот если будут несоответствия - будут вопросы, и скорее всего большие проблемы у конторы :).
brit_vochka
Статья 327 УК РФ, часть 1, часть 3.
приятного мало.
njhvjp
У меня следующая ситуация.
Некое агентство недвижимости предлагает помощь в получении ипотеки в Сбере с подтверждением дохода справкой по форме банка. На сайте Сбера-только НДФЛ. Якобы в СБ банка свои люди и они закроют глаза на это. Услуга, ессно, платная.
Отсюда вопрос-может кто-нибудь проходил такое положительно, или это просто невозможно? Поделитесь, плиз.
Я бы Вам не советовал пользоваться услугами агентства, делайте все сами. В итоге получится, что Вы также сами будете бегать собирать бумажки, а потом агентство возьмет их и отнесет в банк.

По поводу справки с места работы. Сбербанк принимает как справку по форме банка, так и справку по форме НДФЛ-2. Если будете предоставлять справку по форме НДФЛ-2, то потребуется еще заверенная копия Вашей трудовой книжки.
Eugene_d2
Кто-нибудь знает, что это значит - пришло такое смс: "По кредитному договору вам необходимо до 26.10 предоставить отчёт о целевом использовании кредита". У нас ипотека. Это что нам надо, фотки квартиры принести? :rofl:
irina_mаrti
Обратитесь к своему инспектору! У них бывают накладки... Скорее всего- нужно представить- или продублировать! документы, подтверждающие приобретение жилья и перечисление денег именно в этом направлении. У меня была фишка- через месяц после выдачи кредита идет СМС о необходимости продлить страховку на заложенное жилье- а страховка вообще-то на год! Оказалось, в компьютер ввели неправильные данные- не тот год окончания страховки. И никого не смутило, что страховка вроде как заканчивалась накануне заключения... Словом, накладки не исключены, и выяснять их нужно непосредственно в банке.
irina_mаrti
Нас попросили принести копию свидетельства о регистрации права собственности на квартиру и копию договора купли-продажи. Мы приносили сразу как забрали доки из юстиции. А через пару месяцев пришло смс с таким же текстом, позвонила в банк, сказали ничего не надо раз уже приносили. Видимо автоматом рассылают сообщения.
Gally
А кто-нибудь уменьшал % по уже полученому кредиту?
Вот думаю попросить, чтоб % снизили. Интересно, откажут или нет?
plyushka
кто-нибудь брал кредит ипотечный плюс(в десяточку),?вроде программу до конца года продлили,а нормальных квартир в списке застройщиков нет,-или уже проданы или цены слишком высокие.Может,у кого есть информация по этому поводу.В сбербанке специально тянут резину,слова из сотрудников приходится клещами вытягивать,сегодня говорят одно,завтра совсем другое,что за сервис?такое впечатление,что они для "своих" варианты приберегают.Как так:программа продлена,а покупать нечего...
plyushka
Скажете получилось или нет по снижению процентов, очень интересный вопрос так как ставки снижаются и уже у меня 2 % разница.
plyushka
Я в свое время, еще докризисное, когда стала снижаться ставка рефинансирования и соответственно ставки по кредитам в СБ РФ пошли вниз, писала заявление на снижение %% ставки- снизили без проблем.
Так что попытайтесь обязательно! (но главное чтобы просрочек по платежам не было)
A_V_S
Всем кто итересовался по снижению ставки: была сегодня в сбере, моя ипотека под 14, 75%, сейчас по ней ставки снизили до 14%. Добрая тетя консультант сказала что мне провели бы рефинансирование крдита если: 1) Положительная кредитная история 2) Снижение ставки составило бы больше 1%. Причем сказала делают это без проблем. А банк то оказывается не дурак снижать больше чем на 1%...Много нас таких желающих сразу станет. ТАк что те у кого больше 1% идите и просите. Вернее пишите заявления.
PM
ко всему прочему есть такое условиек- кредит должен быть оформлен до 1 января 2010 года. Мне сегодня в сбере сказали что пока бестолку писать заявление потому что они еще не решили проводить пересчет людям или нет
antenka
У меня в договоре 14%. Есть также пункт, что банк может по своему усмотрению повышать и понижать процент. Брал кредит в разгар кризиса вот и пункт такой. Однако пункта по снижению процента по желанию клиента, при наличии такой возможности, нет.
Теперь по этому виду кредита уже 13% вроде дают. Чуть ранее, когда по вновь выдаваемым кредитам стало ниже на 0.25%, я пошел и написал заявления на снижение, сославшись на то, что я самый рыжий что ли. Ответ был "Снижение процентов по желанию клиента не предусмотрено договором".
Вскорости думаю еще разок попробовать сходить написать.
A. Ruslan
Подскажите плиз, офиц. з/п. 37-39 т.р., 1 реб., на какую сумму кредита можно рассчитывать в Сбере по программе Молодая семья, при первонач.взносе 10 %. Ипотечный калькулятор Сбера гонит, пишет, примерно, 3,5 млн.руб. :eek:
Mixiss
не точно написала, совокупный доход с мужем 37-39 т.р.
Mixiss
А почему гонит-то? Если на 20-30 лет, то вполне похоже на правду.