Makakis
не. ну так неинтересно... т.е. грядут "лучшие времена"?.
Бонус
не. ну так неинтересно... т.е. грядут "лучшие времена"?.
Лучшие или нет, покажет время. Но хозяева у слк будут другие.
Bobo
Да, друзья, хорошо, что заглянул в этот топик - и если честно не нашел положительных отзывов. Пригласили на собеседование на должность системного администратора в Лексус-центр... От ваших комментариев честно говоря жутко.
Зря! Вот админом то как раз стоит идти. Подумай, пособеседуйся. За спрос денех не берут ))
Тоже пригласили на собеседование. Подумал, поспрашивал, пообщался со знающими. И в принципе с миру по нитке получил адекватную картину: ИТ в СЛК не что иное, как эксплуатационная служба - аутсорсер и организационная структура у них выстроена очень грамотно и иерархично. У каждого сотрудника прокладка между высшим руководством имеется в виде руководителя младшего и среднего звена. После смены директора департамента ИТ на более адекватного и вменяемого поговаривают все в гору пошло у ИТэшников: изменилось отношение, уровень зарплаты, технологии. Люди там годами работают в ИТ и не жалуются.
Erichon
Я вас поздравляю. Короче я сходил на собеседование - прошел собеседование с техническим специалистом, далее спустя несколько дней пришел поговорил с руководителем отдела - все нормально на работу взяли. Сказали заполнить анкету для проверки в службе безопасноти. Служба безопасности проверила - все нормально. Но сегодня позвонила какая-то девушка говорит "мы не можем вас взять по причине, что у вас не гражданства РФ". Что за идиотизм? Они что не могут сказать об этом своим сотрудникам что ли, которые собеседование проводили? В итоге 3 недели пробездельничал просто так, больше не перебирая кучу вакансий и понадеявшись, что примут. Расстроили меня короче!
Erichon
нарушение п.9 Правил форума

Я бы сказала, в любой дилерский центр, кроме тойоты, на ИТ идти можно. В тойоте всех вызывают на ковер если у ГД что не так и влетает тоже всем. Но мальчики с ИТ, с которыми я на тойоте работала, достаточно долго проработали, не уволились, хотя не все готовы терпеть истерики и унижения.
AspeR88
нарушение п.9 Правил форума

Радуйтесь! Это к лучшему, поверьте.
AspeR88
Я вас поздравляю. Короче я сходил на собеседование - прошел собеседование с техническим специалистом, далее спустя несколько дней пришел поговорил с руководителем отдела - все нормально на работу взяли. Сказали заполнить анкету для проверки в службе безопасноти. Служба безопасности проверила - все нормально. Но сегодня позвонила какая-то девушка говорит "мы не можем вас взять по причине, что у вас не гражданства РФ". Что за идиотизм? Они что не могут сказать об этом своим сотрудникам что ли, которые собеседование проводили? В итоге 3 недели пробездельничал просто так, больше не перебирая кучу вакансий и понадеявшись, что примут. Расстроили меня короче!
Так все-таки гражданства нет или разрешения на работу? У меня на прошлой работе также было. Гражданства нет, но есть разрешение - тады вэлкам, а если того и другого нет - давай досвидания)) Это многие в Нске практикуют. Другое дело, что если знали, то не предупредили, а это уже кадры пролетели, а не прямая служба - работадатель.
Makakis
нарушение п.9 Правил форума

Радуйтесь! Это к лучшему, поверьте.
По мне так лучше работать в ИТ-службе в СЛК, чем в ООО "Рога и Копыта". А кто-кого и за что "дёрет" на ковре - это исключительно личная заслуга.
Имхо, если люди там годами работают, это вовсе не означает что они садомазохисты и любители, а скорее всего профессионалы и их в большинстве своем их все устраивает, так как работы в сфере ИТ для квалифицированного специалиста на рынке Нска предостаточно и выбор остается за ними. Они же не в рабстве и паспорт у них не забрали)))
Erichon
Я гражданин Казахстана. Мне разрешение на работу оформлять не надо.
Но они ясно сказали, что без паспорта РФ не оформляют.
Vestochka11
Можно вопрос? Как там зарплата в "белую" или "серые" схемы. Очень нужно, заранее спасибо за ответ.


В СЛК не работаю, спрашиваю в личных целях (алименты)
foxлиса
Можно вопрос? Как там зарплата в "белую" или "серые" схемы. Очень нужно, заранее спасибо за ответ.


В СЛК не работаю, спрашиваю в личных целях (алименты)
Черно-белая
Erichon
По мне так лучше работать в ИТ-службе в СЛК, чем в ООО "Рога и Копыта". А кто-кого и за что "дёрет" на ковре - это исключительно личная заслуга.
Имхо, если люди там годами работают, это вовсе не означает что они садомазохисты и любители, а скорее всего профессионалы и их в большинстве своем их все устраивает, так как работы в сфере ИТ для квалифицированного специалиста на рынке Нска предостаточно и выбор остается за ними. Они же не в рабстве и паспорт у них не забрали)))
Вы предыдущие 14 страниц не читали?))) В том то и дело, что тут дерут не обязательно за личные заслуги. Это на собеседованиях оправдываются эйчары, что типо наш ГД, конечно, строгий, но только когда очевидно, что сотрудник сам провинился и лажанул. Но тут совсем другой случай.
Erichon
По мне так лучше работать в ИТ-службе в СЛК, чем в ООО "Рога и Копыта". А кто-кого и за что "дёрет" на ковре - это исключительно личная заслуга.
Имхо, если люди там годами работают, это вовсе не означает что они садомазохисты и любители, а скорее всего профессионалы и их в большинстве своем их все устраивает, так как работы в сфере ИТ для квалифицированного специалиста на рынке Нска предостаточно и выбор остается за ними. Они же не в рабстве и паспорт у них не забрали)))
А вот соглашусь! Лучше отработать в крупной иерархичной организации, получить опыт "выживания" в боевых условиях и применить этот опыт для карьерного и профессионального роста там же или в другой крупной компании, чем протирать штаны эникейщиком в ООО "Пупкин и компания". Собственно, это то, о чем я писала в предыдущем сообщении.
Ну а так... все просто. Человека все устраивает - он работает. Устраивает частично - поступает согласно личным приоритетам. Не устраивает - увольняется. А зачем в третьем случае плакать, колоться, но жрать кактус - я не понимаю:улыб:
Midsummer
А вот соглашусь! Лучше отработать в крупной иерархичной организации, получить опыт "выживания" в боевых условиях и применить этот опыт для карьерного и профессионального роста там же или в другой крупной компании, чем протирать штаны эникейщиком в ООО "Пупкин и компания". Собственно, это то, о чем я писала в предыдущем сообщении.
Ну а так... все просто. Человека все устраивает - он работает. Устраивает частично - поступает согласно личным приоритетам. Не устраивает - увольняется. А зачем в третьем случае плакать, колоться, но жрать кактус - я не понимаю:улыб:
И я, и я того же мнения))) Так и вырос, собственно говоря)))
Makakis
Форумчане, предлагают работу менеджером по продажам. Как сейчас обстоят дела в СЛК? Напишите подробно! Предлагают работать на так называемом Севере? В Форд! Как там руководители?
nissan2012
Всем привет!:) А вот я сегодня проходила собеседование на должность помощника директора по маркетингу...Кто-нибудь что-нибудь знает?
заманчивая з\п прозвучала,но походу там тоже моральный прессинг и работа часов до 23 нуль-нуль...
Хээлп энибади?
Yanke
ну как бы Вы же прочитали все отзывы о компании в целом?))) делайте выводы.. год назад на вашу вакансию был набор, знакомая ходила, делилась впечатлениями..) её не взяли и, как выяснилось, к лучшему...там не просто прессинг...
Ri_na
Привет! Позвали на собеседование на должность помощника директора по маркетингу в Лексус... Yanke, также как и вас кстати...?

Помогите, пожалуйста, поделитесь инфой, как там что? Если честно 14 стр топика меня убили) Но там неоднократно звучали фразы, мол в ДЦ, кроме тойоты идти можно. Пугают задержки с ЗП... у нас ипотека...
from_me
:улыб:я вас расстрою!!! ГенДиректор переехал на Лексус!!!!
Вообще маркетинг в СЛК это слабое место. Текучка в этом отделе очень большая, потому что подчиняется отдел напрямую гендиректору. Думаю, этим всё сказано.
Makakis
А я так обрадовалась, думаю, круто. На руки 24 800 после исп срока + бонусы и проч. Хотя, видимо, даже их придется выбивать, т.к. судя по отзывам, задержки там жуткие. Я еще удивилась, когда меня девушка спросила - а у вас жилплощадь, где вы живете, в собственности или в ипотеке, или снимаете?
Я так думаю, а как это связано с работой? какая разница, где и как я живу?
Видимо, с тем, чтобы если что - можно было задержать зп.... ? такая серьезная вроде компания....
from_me
все маркетологи, которых я успела застать пока работала там, ушли к конкурентам)) про зп маркетологов подробностей не знаю. у меня с зарплатой проблем не было. но я работала в тойоте, т.е в ЗАО СЛК-Моторс, работникам этой орг-ции во время платили. В управляющей компании и потом в угк и по другим дц постоянно были проблемы
Makakis
В общем, не стоит туда идти... особенно на долгосрочную перспективу....
from_me
Не знаю, ребят. Позвонила мне оттуда эта тетенька, Татьяна кажется. Я ей влоб задала вопросы про зп, про отрицательные отзывы здесь ну и вообще, пару провокационных.
Зп она сказала "белая" вся, трудоустройство официальное с 1 дня работы... кто-то я помню писал про черно-белые начисления.... В итоге, договорилась на пн, потом отпишусь. Попрошу посмотреть договор и проч. Может, там и вправду что-то изменилось к лучшему....
from_me
девушка спросила - а у вас жилплощадь, где вы живете, в собственности или в ипотеке, или снимаете?

рабов ищут
russia_men
мне этот вопрос задавала когда то Наталья Валентиновна Макаренко, ныне Жданова, супруга зам.начальника ГИБДД НСО. чтобы платить меньше или больще. говорите - снимаю. и зп будет больше.