Кисс
Садо мазо Вам это нужно?
Кисс , Вы заскучали по острым ощущениям ?
Кисс
Андрей, поверьте, это не надолго, Ваше рвение! Пока Вы пашете, не попали на ковер и еще нужны компании, Вы работаете! А чуть что выкинут и Вас. Я знакома со многими людми, которые сегодня пришли на работу, а завтра уже не вышли, потому что их выгнали. Ваша неправда, что в бухгалтерии народ сидит весь. За полгода человек 6 сменилось!
Самое прикольное , что мы должны быть знакомы)
В одно время работали:миг:
Кисс
Поработайте хотя бы года полтора, и вы поймете, что себя вы не узнаете, вы сильно изменились не в лучшую сторону, далее вам станет страшно, какого монстра из вас сделала компания, годам к 3 будите вариться в аду, потом уйдете сами или вас выгонят.
Вы видимо из тех , кто по нескольку раз возвращается?
Ну сейчас точно не тот случай , недолго осталось.
ПлавалаЗнаю
окажет ли влияние на судьбу компании внезапная смерть одного из собcтвенников Андрея Андреева? http://sib.fm/news/2013/04/17/deputat-i-souchreditel-slk-motors-andrej-andreev как считаете?
youdontnome
Уже оказала, СЛК избавляется от площадки Север.
ПлавалаЗнаю
Нет, мне стало скучно работать на одном направлении, человек сам себе хозяин, поэтому я выбрала более высокую должность и з/п, хотя и осталась работать в автобизнесе. Никакой Садо мазо почти за 4 года я не испытывала , да было трудно от большого объема работы, но как многие пишут что их гнобили материли, на себе я это не испытала, хотя приходилось бывать на ковре у НВ. Работал замечательный коллектив до того времени как пришли работники из Сибирскоо берега, старых разогнали и сами свалили.
Кисс
Работать с п.6 можно...если правильно с ней общаться - не тупить и не наглеть, и, конечно, работать нормально, показывая результат...не надо оправдываться, не надо скандалить...просто спокойно и аргументировано объяснить свою позицию..это не просто, так как надо иметь железные нервы...но тут надо соблюдать меру, так как если ей покажется, что ты хорошо справляешься с задачами - тебе столько навешают ответственности (ЗП при этом не изменится), что ты будешь впахивать не слабо и соответственно ты начнешь касячить, неизбежно приближая день увольнения...этим воспользуются твой топ-менеджер и другие топ-менеджеры, чтобы ускорить процесс избавления от тебя и свалить все свои грехи на тебя...проблема в том, что со временем тебе приходится играть "не честно" и вместо конструктивной командной работы получается - выживание, порой за счет своих коллег...я наблюдал как за 3-6 месяцев люди "сдувались" от стрессов или превращались в "змееподобное существо". Поэтому слк-моторс не для всех. Кстати, со мной генеральный директор всегда общалась более-менее корректно, но я и не косячил. И вообще особого негатива не было, был драйв и интересный опыт, но всему свое время.
Кисс
Цитирую - за два дня до смерти Андреева стало известно, что «СЛК-Моторс» отказывается от сотрудничества сразу с четырьмя крупными марками: Volvo, Mitsubishi, Ford и АвтоВАЗ.

Получается, что на севере остается только Хендай. Но это никак не связано с трагическими событиями.
Teenspirit
Да, кто смог проработать в СЛК долго, тот закалился как надо! Слабые духом там долго не живут. С Натальей Валентиновной работать можно, если ты знаешь ответ на тот вопрос о котором она ТОЛЬКО ПОДУМАЛА! Если же она задает вопрос, а ты хрю му, готовься огребаться! Ее можно понять, большой объем работы, надо решать задачи для их решения нужны Ваши ТРЕЗВЫЕ ответы, а когда как я наблюдала она вытягивала клещами с одного руководителя данные, которые он должен был рассказать как таблицу умножения, у любого могут лопнуть нервы!
Кисс
Ой , ну почитать и прям поверишь , в свою несостоятельность.
Кисс
если ты знаешь ответ на тот вопрос о котором она ТОЛЬКО ПОДУМАЛА!


телепаты рулят?
Квазимодо
Есл руководитель спрашивает что то по Вашему участку работы и Вы не можете ответить, сидите вытаращив глаза, то скорее всего Вы не на своем месте. Тут и телепатом быть не надо!
Кисс
спрашивать и "только подумать"- две большие разницы.......мало ли что придет в воспаленный мозг- надо предугадать ответ?сталкивался с подобными чудо-руководителями- типа надо всегда предугадывать нестандартные вопросы....
Квазимодо
спрашивать и "только подумать"- две большие разницы.......мало ли что придет в воспаленный мозг- надо предугадать ответ?сталкивался с подобными чудо-руководителями- типа надо всегда предугадывать нестандартные вопросы....
соглашусь с Вами- как говорят в Одессе-"две большие разницы", имела "удовольствие" работать под таким руководством, когда не только угадать, о чём думает начальник, но и внушить начальнику эту мысль и внушить,что он сам до этой мысли дошёл,потом её угадать,реализовать и отчёт предоставить))))
Ri_na
когда не только угадать, о чём думает начальник, но и внушить начальнику эту мысль и внушить,что он сам до этой мысли дошёл,потом её угадать,реализовать и отчёт предоставить))))
Ужос, бежать бегом оттедова
ПлавалаЗнаю
"Ой , ну почитать и прям поверишь , в свою несостоятельность."

Чтоб вы не поверили в свою несостоятельность)):
За 2012 год в ЗАО "СЛК-Моторс Восток" (Ниссан Центр Новосибирск) было 5 (ПЯТЬ !!!) упралвяющих директоров... никак желания госпожи угадать не могли - недогадливые топы попадались.
Руководителей отдела продаж не счесть - подбор остановили потому что ситуация совсем превратилась в фарс - доходило до того, что брали человека он отрабатывал ровно 1 (ОДИН !!!) день и делал всем ручкой.
Так, что тут уж впору цыганей на работу брать.
standox
Не скажите, из Красноярска был хороший УД - ушел, потому что обещанное ему не совпало с реальностью. Из Тюмени был человек хороший, но об автобизнесе представление имел отдаленное - реально считал, что можно сделать так, чтобы все обратившиеся в Отдел продаж клиенты купили авто в итоге. Одна из УД - просто временно закрывала вакансию, потом на Форд её перекинули, а вторая УД умудрилась продать парк тестовых авто (то есть тест-драйв невозможно было провести)- наверное, реальный продажник была - хорошо хоть ДЦ не продала. Про пятого ничего сказать не могу. Может я ошибаюсь, конечно, но на Ниссане карма какая-то странная:улыб:
Teenspirit
Да, у меня и мысли очернить директоров нет. Дело, как мы с вами знаем, не в директорах)

Я привел пример кадровой "политики" на примере Ниссана. На примере директоров дилерского центра (!). Согласитесь, что серьёзно - без улыбки, сложно относиться к компании - когда в этой самой компании управляющие директора работают меньше трёх месяцев ). При этом, официально, компания занимается продажей новых автомобилей и их сервисным обслуживанием и даже кузовным ремонтом, но, а по факту, получается - цирковое представление.

Про пятого, про которого вы забыли - он на самом деле был первым в 2012 году - его уволили в феврале. По мнению госпожи ему не хватало лоска). Его и попросили освободить место. К слову, он сейчас директор автосалона Киа Сармат - уже больше года и на лоск никто, вроде, не жалуется )

Про карму вы забавно подметили. Карму Ниссану правили - в 2009 году: приглашали батюшку. Пришел в рясе, с кадилом - всё, как у людей. Освятил. Но дело не пошло )
Teenspirit
Вот, потом все контору хаят! Сушить сухари (Сиб. берег) и ремонтировать/продавать машины совсем разное! Когда меня спросил фин директор почему я в выручку не включила ремонт авто, которые ремонтировались бесплатно (предпродажная подготовка), я чуть не упала, предложила ему отдельно по этой статье моржу посчитать! Он то наверное и обижается, что его НВ выставила на 2й день!
Кисс
В СЛК , кончено много директоров. Всяких разных департаментов.
Но вот - финансовый.......ни одного не помню.
Видимо был один, да и тот 2 дня ).


Да и кстати, учите матчасть - "мОржа" пишется через А.
ПлавалаЗнаю
Ха! "кончено много директоров" - это оговорка по Фрейду? По поводу директоров и руководителей отделов, групп - это очень забавно, их действительно так много, что кажется, что их больше, чем специалистов! Новому сотруднику там тяжело, так как понять, кто за что отвечает не так просто, да ещё и при такой текучке кадров.
standox
Кадровая политика - очень веселая! Мне кажется, что УД это либо продвижение руководителя отдела продаж авто либо руководителя отдела сервиса. Я очень удивлялся, когда УД стала Руководитель из сферы продаж банковских продуктов. Месяца на два её хватило, по-моему.
Teenspirit
Ой, оговорка.
Хотела сказать "КОНЕЧНО".

Но по смыслу к СЛК подходит и кончено )))))))
ПлавалаЗнаю
мОржа было написано в его табличке, которую он предложил заполнить, так что все правильно там написано. Фин отдел есть, а фин директора нет? А раньше были помню аж 4х!