Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 4)
196507
1000
Lavira18
девочки, поздравляю вас и деток от всей души!
Наташа, поздравляю тебя и доченьку с вашим первым юбилеем:) только представь, ровно в этот день, год назад, ты увидела свое счастье:-):heart:
AAnya_
привет, Анют! мы спим в слипе и подгузе, накрывала до вчерашней ночи одним байковым одеялом, сегодня спали под двумя - так как щеки, нос и ладошки ледяные...дома холодрыга!!!)))
xieling
Любашу с первым годиком! :bday:
много, много вам радости!!!
AAnya_
Сын вообще не любит лишней одежды, поэтому стараюсь, чтобы один слой был. Спит в бодике и теплых штанишках. Укрываться ни в какую. Но просыпается теплый весь. В квартире 22 градуса, прохладно конечно, но не чересчур.
Автоинформатор
Меня муж отпускает по магазинам, если я молока оставлю. Нифига не сцеживается, а сын что-то насасывает там :безум:
Lavira18
Поздравляем!

Ромашку (сыночка Ирины (сонец)) с 4 месяцами!!!!

И сегодня у нас первое ГОДОВАСИЕ!!!!!

Любашу (доченьку Натальи (xieling)) с первым годиком!!!


С ПЕРВЫМ ГОДИКОМ ЧУДЕСНЫМ!
ПОЖЕЛАНИЕ МАЛЫШКЕ-
ЧТОБ ЖИЛОСЬ ЕЙ ИНТЕРЕСНО,
ЧТОБЫ БЫЛИ КУКЛЫ, КНИЖКИ,
ЛЕНТЫ, БАНТИКИ, НАРЯДЫ,
МНОГО НЕЖНОСТИ И ЛАСКИ!!!,
ЕСЛИ МАМА С ПАПОЙ РЯДОМ-
ЗНАЧИТ БУДЕТ ЖИЗНЬ КАК В СКАЗКЕ!
Мы с дочей присоединяемся к поздравлениям! Всего наилучшего мамам и малышам!
Lavira18
[цитата :роза: :роза: ]
Поздравляем!

Ромашку (сыночка Ирины (сонец)) с 4 месяцами!!!!

И сегодня у нас первое ГОДОВАСИЕ!!!!!

Любашу (доченьку Натальи (xieling)) с первым годиком!!!


От всей души ПОЗДРАВЛЯЕМ! :flowers: Счастья и здоровья мамочкам и малышам!!! :роза:
AAnya_
Аня,привет! Мы тоже спим в подгузе и слипе, потом накрываю одеялком тонким. Утром я сама замерзла, забрала дочу к себе, щечки тоже прохладные были.
Lavira18
Поздравляем!

Ромашку (сыночка Ирины (сонец)) с 4 месяцами!!!!

И сегодня у нас первое ГОДОВАСИЕ!!!!!

Любашу (доченьку Натальи (xieling)) с первым годиком!!!


С ПЕРВЫМ ГОДИКОМ ЧУДЕСНЫМ!
ПОЖЕЛАНИЕ МАЛЫШКЕ-
ЧТОБ ЖИЛОСЬ ЕЙ ИНТЕРЕСНО,
ЧТОБЫ БЫЛИ КУКЛЫ, КНИЖКИ,
ЛЕНТЫ, БАНТИКИ, НАРЯДЫ,
МНОГО НЕЖНОСТИ И ЛАСКИ!!!,
ЕСЛИ МАМА С ПАПОЙ РЯДОМ-
ЗНАЧИТ БУДЕТ ЖИЗНЬ КАК В СКАЗКЕ!
Поздравляем :present:

Аня, мы спим в подгузе, в кофточке, ползунах на лямках и носках (у нас ноги постоянно холодные без них), укрываю синтепоновым одеялом прям до носа практически, доче если не нравится, то сама ручки вытаскивает, просыпаемся теплые.
Автоинформатор
привет, девчат:улыб:

Читаю периодически, а тут решилась влезть чуток )

Про соску-градусник, мне педиатр говорила, что на нем, температура всегда чуть выше, чем на ртутном. И, еще такой, нюанс - соска, как только пропикала, не нужно вытаскивать, а подержать еще около минуты.
Ртутный доче купила только в 9 мес., и измеряли под мультики, в ином случае - нереально)

И про кашу Ремедиа, про которую тут писали - оставлю отзыв, мне оч нравилась эта кашка, в отличии от всех остальных (до сих пор стоят всякие "винни", "малютки" и "фрутоняни). Покупала многозерновую, она по консистенции больше нравилась, не жидкая была, и вкусная))
Utkaa
У меня складывается ощущение что я сильно кутаю сына. К тому же свекровь постоянно говорит что ему холодно.
В интернете читала что ножки и ручки и должны быть холодными у малышей.
Автоинформатор
Девочки, всем огромное спасибо! :heart: Мы всех от души поздравляем! Тут уже столько даток замечательных было :flowers: Я читать читаю, а вот писать теперь не получается. Вот только в выходной, пока папа занят сыном:миг: У нас наступил, наверное, самый ручной период, так как столько всего интересного вокруг, а сам пока передвигаться не может, носить приходится и развлекать всячески :knix: Дела домашние делать с ним уже получается плохо, в основном когда спит, несусь на кухню, убираюсь, глажу и т.п. За несколько дней до 4 месяцев Ромка перевернулся со спинки на живот в первый раз:улыб: При чем мы этот первый раз пропустили, муж на тренировке был, а я отошла на кухню чайник поставить, слышу сынишка визжит (он всегда почему-то на животе визжит), а я его, конечно, на спинке в кровати оставила, захожу, а он на животе барахтается и радуется :wub1.gif: Теперь постоянно занят этим переворачиванием, не легко дается, не с первой попытки, но старается. Были второй раз на узи тазобедренных суставов (первый раз ходили в месяц), у нас до сих пор нет ядер окостенения, спросила, что делать нам. Сказали, пока ничего, придете после полугода :dnknow: Вот теперь не знаю, вроде всяческие нагрузки лишние без этих ядер не показаны, а он и садиться пытается из положения полулежа, и попрыгать на ножках с поддержкой любимое занятие, где ж его тут лежа удержишь
AAnya_
Я в роддоме в первую ночь укутала сына сильно, он у меня 2 часа орал, пришла к медсестрам в детское, они его просто раскутали и он спокойно уснул. После этого смотрю чтобы руки-ноги-нос не ледяные были, если прохладные, то ничего страшного.Хотя родня тоже всегда говорит, что ребенка заморожу)))
AAnya_
Аня, а как ты его кутаешь то, если он у тебя в одном слипике спит, голым то совсем не уложишь, мы до этого жили в очень жаркой квартире, все равно я дочу одевала в легкую одежду, т.к. голенькая она у меня вопила. Руки у нас почти всегда холодные, не смотря на то что мы ходим в распашонках у которых ручки закрыты, иначе они совсем ледяные, а ноги у нас тоже тепло-холодные, я особо не парюсь поэтому поводу, т.к сейчас дочь ведет себя намного спокойнее, перестала беспокоиться и капризничать, как только мы переехали в более прохладную квартиру. А еще я сужу по себе, если я вчера весь день мерзла так и дочь кутала, а сегодня мне тепло, так и Вера в тонки ползунах гоняет :biggrin:
Utkaa
Девочки, всем спасибо большое за позравления! :flowers:
Моё солнышко уже такое большое! Да, время быстро летит - вот и год прошел!

Люба - молодец, выдержала всех гостей, ни разу не капризничала и не плакала. Устала, малыша, спит уже второй час, а мама дом прибирает...
xieling
отчет будет попозже, а пока фото именинницы :wub1.gif:
  • Маленькая Любаша

xieling
Красотка! :роза:
Жду не дождусь когда же наша фотосессия будет!
xieling
Вах, какая невеста растет! Поздравляем с годиком :flowers: :flowers: :flowers:
Автоинформатор
А у меня сын вчера весь день капризничал, никак не могла с ним совладать, вроде бы и покушавший, и животик не болит, и штанишки сухие - ну вот чего еще человеку надо? Весь день песни мне пел :безум: В итоге к вечеру я совсем с ним умоталась, и первый раз мы спали вместе :wub1.gif: хоть я всегда и считала, что ребенок должен спать отдельно... Наверно, сыне просто именно вчера нужно было чувствовать мамочку рядом ))) Всю ночь проспали просто замечательно, чуть только начнет хныкать - я ему грудь подсовываю, и он счастливый умолкал, и все выспались :улыб:
Сегодня меня буквально силком мое семейство выгнало на улицу, т.к. я уже больше недели не выходила из квартиры, и я оторвалась в магазине - накупила сыну всяких нужностей :wub1.gif:
xieling
Красавица маленькая :live: :роза: :роза: :роза:

А у нас завтра фотосессия будет, готовимся уже сегодня:хехе:
xieling
уииииии...карапузина какая чудесная!!! и как красиво получилось - очень по-девчачьи :wub1.gif:
xieling
Такая сладкая))) С большущей датой вас!!! :bday:
Лампочка
ты знаешь, я тоже думала что мой ребенок будет спать в своей кроватке:) а теперь вобще не представляю как спать без малышки моей:) когда свою ручонку положит на меня и заснет я вобще кайфую:) так в обнимку и спим до утра:)
xieling
какая красавица у вас:-)чудо просто:-)
xieling
поздравляем вашу Любовь!!!
смеха задорного,шариков воздушных и умелок волшебных!!!
Лампочка
Наташа, как это здорово выйти из дома! Сама мечтаю осуществить вылазку, может завтра получится.
Какие нужности купила?
Я сегодня в СП заказала ползунки на лямках по 100 руб., тоже довольная:улыб:
А малыш так на погоду может реагировать, мы тоже всяко - разно последние дни.
Lavira18
Поздравляем!

Ромашку (сыночка Ирины (сонец)) с 4 месяцами!!!!

И сегодня у нас первое ГОДОВАСИЕ!!!!!

Любашу (доченьку Натальи (xieling)) с первым годиком!!!


С ПЕРВЫМ ГОДИКОМ ЧУДЕСНЫМ!
ПОЖЕЛАНИЕ МАЛЫШКЕ-
ЧТОБ ЖИЛОСЬ ЕЙ ИНТЕРЕСНО,
ЧТОБЫ БЫЛИ КУКЛЫ, КНИЖКИ,
ЛЕНТЫ, БАНТИКИ, НАРЯДЫ,
МНОГО НЕЖНОСТИ И ЛАСКИ!!!,
ЕСЛИ МАМА С ПАПОЙ РЯДОМ-
ЗНАЧИТ БУДЕТ ЖИЗНЬ КАК В СКАЗКЕ!
Поздравляем мам и малышей :роза:

Наташа, год - это прям первый юбилей :улыб:
Как отметили такую серьезную дату?
AAnya_
Аня, у меня Ярик спит в памперсе и слипике или бодике. А раньше в спальном мешке спали, но уже мал он нам стал. Слипик чаще надеваем на ночь, бодики в основном днем используем. Ну и плюс накрываю одеялком. Он его частенько сбрасывает, но в квартире тепло, так что мы не мерзнем. А вообще у малышей ручки и ножки ччасто бывают холодные, вроде это не показатель, животик надо проверять, он должен быть теплый.
catanna
За отзыв про кашу Ремедиа - спасибо :улыб:
сонец
Ира, а тебе не посоветовали ванны с морской солью поделать?
Я прочитала, что для профилактики и лечения дисплазии ТЗБ хвойно-солевые ванны очень хорошо принимать, а еще они же профилактируют рахит и гипертонус.
Мы принимаем, сами по себе, без рекомендаций, п.ч. навредить они в любом случае не могут :улыб:
Mita
В том-то и дело, что ничего пока не посоветовали и диагнозов никаких не поставили, вообще не поняла, зачем тогда это узи делали :dnknow: Я бы только "за" ванны, но как это осуществить, не знаю. Мы в круге купаемся в большой ванной, там брызги до потолка, вода везде попадает и в рот, и в нос. Как вы купаетесь?
AAnya_
Привет ) Купила подгузников, уже 4-8 кг, выросли мы из самых маленьких ))), решила попробовать Муни, а так мы Меррисами пользовались, пеленок одноразовых, они очень здорово у нас уходят, и кучу одежки, т.к. мы уже вырастаем даже из 62 р-ра )))
сейчас на улице очень холодно, и я сначала даже отказывалась выходить из дома, а когда вышла чувствовала себя Маугли, который впервые увидел людей )))
Эвдемония
а вы кушаете по ночам? сегодня мы опять спали вместе, я пыталась кормить Влада, но отключаюсь, и не могу контролировать, когда он теряет грудь, тоже задремав, поэтому мне кажется что ночью он у меня полуголодный...
Автоинформатор
Всем привет! Мои запоздавшие поздравления именинникам, особенно - красавице Любаше!!! Важная дата!

У нас вчера был первый утренник новогодний, наобщались друг с другом. Правда,детки еще не общались, но все равно отлично провели время))))
Автоинформатор
Девочки, все забываю спросить! - вы ходите столбиком после еды? Мой практически всегда засыпает на груди, а как с ним сонным ходить столбиком - не представляю, да и жалко, он же проснется, а я сейчас по-настоящему понимаю фразу "Спящий ребенок это не только мило, но и наконец-то" )))
Как можно еще помочь малышу срыгнуть воздух? Читала, что как-то на колено его себе укладывать, личиком вниз, но не представляю как это?
Лампочка
Я когда спит Столбиком не хожу) когда просыпается мы на животик ложимся или сожусь на диван, делаю ногу на ногу и кладу малыша грудкой на Ногу которая сверху а животик получается как бы во впадине, не знаю понятно объяснила ))
Он так пукает хорошо))) и нравится ему так, глазеть по сторонам)
Я тут снотворное нашла для своего малыша)) песенку Анны Герман -сыночек включаю и он засыпает)) а вообще днем плохо спит:(
Лампочка
Настя просыпается 1раз примерно. Иногда больше. Конечно тоже иногда вырубаюсь, и если грудь выпадает из Ротика и жопка не наелась, то я пожалею об этом:) а если она тоже уснула и не наелась, то через некоторое время снова проснется. Но чаще я стараюсь контролировать! Но не парюсь. Если не наестся ночью, оторвется под утро:) там я уже не отключаюсь:)
Лампочка
ношу обязательно, если не спит! Иначе Животик потом болеть будет или с молоком все выйдет. Иногда переворачивается сразу на живот. Воздух оч хорошо выходит! Когда спит не трогаю, просыпается сразу поднимаю:)
teakot
Да, именно про такой способ - нога на ногу - я и читала )) Спасибо, сегодня попробуем ))) только мы головку еще не очень держим - мне ее придерживать самой?
Эвдемония
а разве можно сразу после еды на животик? не выйдет лишнее?
Лампочка
Да ты знаешь, если не дам перевернуться столько вони будет:) так то конечно не хорошо это. иногда лишнее выходит, но Очень редко. Обычно Настя на локти высоко поднимается и выходит только воздух:) что ж поделать если она соглашается полежать спокойно только на покушать:) бывает даже стоя хнычет пока не положу ее как надо:)
Лампочка
Я руку подкладывала,
посмотри как удобнее для ребенка и тебя)
Лампочка
Какие Вы большие:улыб:мы пока 62 носим, что-то 56 ещё донашиваем.
Тоже хочу одноразовые пелёнки, чтобы под малыша подкладывать когда кормлю, а то на клеёнке голова потеет у него.
Ramilla
Привет!
Что за утренник был? Илюша к каше отношение не изменил?:улыб:
Лампочка
Ходим стобиком если не засыпает. Если заснёт, то потом на животике будет лежать, но у нас редко когда много воздуха выходит.
AAnya_
а зачем на клеенку голую? Я обычную пеленку кладу поверх. И вобще всегда на простой пеленке лежит у меня, а уже под пеленкой Клеенка. А одноразовые мне жалко честно говоря деньги тратить на них! Обычные удобнее, кинул Да постирал:)
Эвдемония
У меня тоже всегда на пелёнке, под ней клеёнка, но когда ест (кормлю лёжа) голова может вспотеть.
Чтобы не потела ложу просто на пелёнку, а клеёнку под попу.

Но одноразовые всё равно хочу.
teakot
Аллилуйя! Способ только что опробован, все прошло на ура - и головку как ему надо сам положил, и воздух вышел ))) Спасибо за помощь )))