Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 4)
196705
1000
xieling
Прекрасный рост-вес. Особенно зубам "завидую". У нас второй день капризы и сбоку десна чешет. Видно еще на подходе. Нам в следующий вторник к врачу, уже последний раз до года сходить и забыть про все это. С года до двух вроде раз в 3 месяца надо ходить?
Lavira18
Нас если ничего беспокоить не будет, то пойдем только летом. Сейчас пройдем всех специалистов и все :secret:
xieling
я уже к концу нашего года поняла, что ходить можно было только когда были какие-то серьезные вопросы. А после 6 месяцев у нас не возникало таких. Так что в будущем тоже наверное только кровь, мочу сдавать будем перед прививками и на осмотры тогда же приходить.
xieling
:улыб:С хорошими "параметрами"! Вы с Любашей молодцы!

Я вот хочу дома сама ФС новогоднюю Илюшке устроить, не знаю, что получится, фотоаппарат нормальный, но ручки подвели. Купили красных шариков, колпачок деда мороза. Отойдем от прививки и будем пробовать
Ramilla
Мы тоже будем устраивать дома))) дедушка приедет со своим большущим фотоаппаратом и будет нас фотографировать. Будет в костюме гномика :biggrin: интересно как я ему на голову колпачок напялю? Я читала в интернете правила домашней фотосессии, иногда и интересные советы попадались.
Lavira18
О, надо тоже поискать и почитать! Ссылки не сохранилось? Главное, чтоб настроением Илюшка не подвел))
Lavira18
Я купила костюм тигра, но в нем будет жарко у нас, он еще с синтепоном внутри. Придется фотаться в некстовских слипах на рождественскую тематику.
Ramilla
Да я просто в поисковике набирала и все подряд читала. Надо просто время подходящее выбирать. Я знаю когда он с первого сна просыпается, к этому времени сама марафет наведу. Мне кажется надо после сна кормить и сразу фотографировать.
Ramilla
Маша, у меня ещё вопрос про закупку с сайта некст, они на дом привозят или на почте забирать нужно? Сколько в среднем заказ идёт?
Навыбирала всего, решила картой оплатить, а она оказывается маэстро вместо мастер карт, теперь надо будет дойти до Сбера заказать карту для оплаты.
Ramilla
У нас бабушка постаралась, костюм легкий. Вот только не знаю как долго он вытерпит в нем)))
Автоинформатор
Девочки,всем спасибо за поздравления :snegurochka:
Приехали мы из ПК)
Рост 75 см Вес 9380гр)) Нам 7 месяцев:улыб:
Два зуба внизу полностью вылезли.А так тишина)
Ползает,сидит сам.Встает сам в кроватке,манеже.
Ходит вдоль спинки дивана,кроватки,манежа)))Говорим ба-ба(бабушка наша,моя мама,кипятком писиет :biggrin:
А еще играет рукой по губам(звуки такие смешные издает брум-брум-брум)
В пятницу у дяди юбилей 50 лет,будет наш первый выход в свет))Будет больше 50 человек.
Купили такой стиляжный комбез вельветовый и толстовку моднючую :superng:
Ксю 20
Ну вы большие!!!! А мне мамы в поликлинике всегда говорят "Вы такие крупные для своего возраста" :biggrin: А ведь у нас такие же параметры в 10!
Кстати рукой по губам - это смешно ужасно! и когда просто бррррр губами делает))) чем старше, тем смешнее за ними наблюдать)))
Ramilla
Маша, я тоже как муж встает, беру сына на его место и досыпаем. Но мне это очень не нравится. Во-первых, я не могу его брать,т.к. мужа некуда переложить, а рядом с ребенком я боюсь ложиться, чтобы во сне не придавить. Во-вторых, не хочу приучать его к нашей кровати. И почему ты думаешь они так помалу в кроватке спят?
Lavira18
да,мы крупные)
мы родились 4050 гр и 56 см,нога огромная с рождения(размер стопы).У нас у дяди и деда 46 размер,по ходу дела Влад взял это у них))
Причем он не толстый,а такой вытянутый :biggrin:
myrzilo4ka
Марин, ну вот я ниже написала почему с собой брать не хочу и не могу (места маловато и боюсь). У меня у подружки сын пяти лет, до сих пор с родителями спит, т.к. с рождения привык. Я так не хочу, хотя они спокойно к этому относятся. Марина, только прочитала какие вы длинненькие, молодцы. Мы коротюськи (65 см) надеюсь все же рост в итоге в папу будет(174).:улыб:
AAnya_
Вроде до 2 недель заказ идет, доставка на дом федэксом.
Ксю 20
Конечно не толстый! Я скорее росту удивилась))) Мы с мужем оба высокие, я 176, а муж 182, поэтому думаю, что он тоже не маленький будет))) А вообще я где-то читала формулу роста человека к 25 годам: рост папы+рост мамы +/- 13(для мальчиков+, для девочек -) и делить на 2. Ну я думаю это очень приблизительно)))
очень
Оля, я еще в КиБ писала, что не буду с собой сына класть, но по факту мне здоровый сон и нормальное самочувствие дороже всяких заморочек.
Спит мало в кроватке- маму ищет, ему даже не титя нужна, а мама. Рядом со мной ночью ест редко, а если в кроватку перекладывала, скакала постоянно.
Ксю 20
Ого вы крупненькие!!!
Ramilla
И вообще что касается базовых потребностей - в ручках, в материнском тепле, в тите есть такое мнение, что чем больше ребенка ограничивать, тем больше ему это надо.
Если же удовлетворять ВОВРЕМЯ эти потребности, то со временем они отойдут и уступят новым - познания, движения и проч.
Так что для себя решила в этом не ограничиваться и не высчитывать, сколько он ест, сколько спит и т.п.
Lavira18
Конечно не толстый! Я скорее росту удивилась))) Мы с мужем оба высокие, я 176, а муж 182, поэтому думаю, что он тоже не маленький будет))) А вообще я где-то читала формулу роста человека к 25 годам: рост папы+рост мамы +/- 13(для мальчиков+, для девочек -) и делить на 2. Ну я думаю это очень приблизительно)))
Мы тоже с мужем 176 оба)
А дядя мой и дед и отец под два метра,так что есть в кого)))
Хотя у мужа родители вообще мелкие)
Ксю 20
Моя тоже пальцем на губа играет - папа один раз показал, уже месяца 2 как любимое разлечение.

Еще про умелки. передвигается от опоры до опоры (если рукой может достать) стоя, но все равно в основном ползает. Очень любит ходить, когда за мамины польцы держится, даже не ходит, а бегает.
Умеет дудеть в дудочку, играть в ладушки, что-то похожее на сороку-ворону, махать пока-пока, нажимать осознано на кнопки - включает только те песенки, которые нравятся, тыкать пальцем в нужные ей предметы, прятать (под подушку) и искать игрушки, вытаскивать белье из машинки, целовать себя любимую в зеркале, расчесывать себя и маму расческой, рыться в маминой и бабулиной сумках, да изображать, держа помаду в руках, как мама красит губы :biggrin: короче, девочка самая натуральная, хоть и маленькая:knix:
Кушает почти все, только яйца и кефир пока не понимает.
Как-то так:смущ:
xieling
ой,про зеркало вообще прикольно))))
xieling
А омлет не пробовали? Я либо подмешиваю яйцо, либо омлет (вообще на ура идет). А за молочку вообще мать родную продаст)))
Lavira18
Да всяко пробовала - не катит:хммм: сегодня привезли деревеннские перепелиные. Завтра попробую сварить, может оценит.
Моя творог из кефирчика ест с пюрешкой фруктовой каждый день, а просто кефир кисловат для нее. Тему-йогурт она пила немного (там ее трубочка привлекала - любит пить из трубочки), а просто кефир не хочет. Хотя когда ей месяцев 7-8 было она у меня ряженку отбирала.........наверное, надо попробовать снова
Автоинформатор
Сегодня разговаривала с подругой. Она говорит, причем на полном серьезе, что в связи с грядущим "концом света" и парадом планет может случиться маленькая катастрофа - электричество, отопление и т.п. отрубится, что можно будет переждать только там, где есть своя печка и дрова. Поэтому они собираются загород к друзьям в частный дом......я аж чуть со стула не упала :шок:

Девочки, а вы что думаете по поводу 21-го числа? Я до разговора с ней вообще ничего не думала, а сейчас гложет какая-то пакость......то ли бежать свечками запасаться.......
xieling
Нам 3 месяца исполнится 21, так что не волнует! У нас праздник!!! А мама моя тоже такую чушь где-то подхватила и уговаривает запастись провиантом :biggrin:

Всех деток с датками!! Столько малыши уже умеют,молодцы! :flowers: я вот с нетерпением жду,когда доча будет ходить :biggrin: мне очень уж тяжело ее таскать на руках)))
J Lo
Лена, мы сегодня купали сына в большой ванне с кругом. Он был такой довольный, отталкивался от дна и дрейфовал с одного края на другой, первый раз плавал чуть больше 20 мин. и смотрел на игрушки по бортику ванны.
Правда мне так страшно когда круг у него на шее.

Интересно, а есть многоразовые наклейки для ванны?
xieling
Губы красит, ути господи!!! :wub1.gif:

Я периодически заглядываюсь на девчачьи вещи, такие классные платья, повязки, колготки!
Lavira18
Поздравляем!

Егорку (сынок Ирины (chetverik)) с 10 месяцами!
Владика (сын Ксюши (Ксю20)) с 7 месяцами!

Всем здоровья и хорошего настроения, несмотря на погоду)))
Мы с зайцем присоединяемся к поздравлениям :роза:
Ramilla
Маша, у меня у подруги грудь после кормления отличается по размеру. Она сама кормила все время только одной, ей так удобнее было, что надо чередовать - ей никто не говорил, а сама не подумала как-то. Во время кормления разница реально в пару размеров была, сейчас конечно не так критично, но разница есть.
Mita
Еще "бонусом" к кормлению из одной груди может быть кривошея у ребенка :secret:

У нас с правой были с рд проблемы, длились 3 недели, потом ттт начал есть одинаково из каждой.

Сегодня был денек... То ли прививка, то ли живот, то ли зубы, то ли погода :безум: Плакал постоянно, к вечеру перешел на крик. Месяца 2 такого уже не помню, если не больше...
Ramilla
Пусть у Вас только один день таким будет :dedmoroz:
xieling
Я за свои 26 лет уже несколько концов света пережила, планирую и этот пережить))) Думаю, если он и наступит, то не просто электричество и тепло пропадут, а сразу какой-нибудь астероид шандарахнет, тогда уже никакие дрова не спасут)))
Lavira18
Поздравляем!!! :present:

Владислава (сыночка Наташи (Лампочка)) с первым месяцем!!! :bday:

Растите большими и здоровыми, пусть все неприятности обходят вашу семью стороной!
Lavira18
Девочик, а у вас детки обращают внимание на ваши серьги в ушах? Сын пытается мне их из ушей вырвать((( Я пробовала вытаскивать, но очень быстро зарастают уши. Другие сережки тоже одевала, все равно интересно ему.
Лампочка
Владика с чудесной даткой!!! :superng:
Растите счастливыми крепышами)))
Lavira18
Поздравляем!!! :present:

Владислава (сыночка Наташи (Лампочка)) с первым месяцем!!! :bday:

Растите большими и здоровыми, пусть все неприятности обходят вашу семью стороной!
Мы с Дашулькой присоединяемся к поздравлениям! Первая датка :wub1.gif:
Lavira18
Поздравляем!!! :present:

Владислава (сыночка Наташи (Лампочка)) с первым месяцем!!! :bday:
Растите большими и здоровыми, пусть все неприятности обходят вашу семью стороной!
Наташа, с первой даткой Вас :роза: пусть сынок всегда радует и доставляет много счастья
Lavira18
Владислава и маму Наташу с первой даткой! :роза: :present: :bday:
Lavira18
Поздравляем!!! :present:

Владислава (сыночка Наташи (Лампочка)) с первым месяцем!!! :bday:

Растите большими и здоровыми, пусть все неприятности обходят вашу семью стороной!
Присоединяюсь к поздравлениям!!!

Я сережки с беременности не ношу, раздражает, а вот с бабушки он одни уже снял и в рот, выковыривали, бусы порвал, так что надо быть на чеку...


У нас еще и ночь веселая была сегодня:хммм:В гости свекровь должна была приехать, но я попросила мужа отменить, сейчас передвигаюсь по дому как привидение, Илья каждый час-полтора просыпался и плакал, грудь не брал. Склоняюсь, что живот все-таки, т.к. уже утром попукал пару раз, видно было облегчение.
sheridan
Конец света в мои планы тоже вот никак не входить! Я, можно сказать, только нвую жизнь начинаю :ха-ха!:


придется потерпеть - я дочу до сих пор на руках ношу :спок:
Ramilla
Ой, Маша, терпения тебе, а сыночку не болеть!

Моя тоже вчера сама спать вечером отказалась, провисела на груди весь вечер. Я-то думала, что это от похода в ПК.....может и правда бури какие магнитные :dnknow:
Lavira18
был у нас такой период - пыталась серьги вместе с ушами оторвать. я тогда гвоздики вставила. сейчас хожу в серьгах, вроде не дергает
xieling
Он и гвоздики ковыряет, да так больно!)))) А я такие серьги красивые нашла у себя, а даже в гости не могу одеть, иначе без ушей останусь!
А мой наоборот спал как "убитый"! Один раз часа в 3 ночи чего-то почмокал у груди, а в остальное время с 21.30 до 8.00 спал крепко.
Lavira18
Прикольные сережки. Это ведь простые кольца крючком обвязанные, да?
Lavira18
И правда, красивые!!!

Наташ, спасибо! Надеюсь, пройдет это у нас... Сейчас был зеленый понос, когда ставили прививку, сказали, что может быть такая реакция однократно. Надеюсь, на том все и закончится. А то ужесточать диету собственно особо некуда, зелени давно не было, новых продуктов не ела. Жалко его, плачет:хммм:В 3 месяца так плакал долго, почти неделю.
xieling
Да, обычные кольца. Я специально под что-то джинсовое просила, чтобы хвост делать и их видно было.
AAnya_
Ань вы где круг покупали? надо папу заслать в магазин за покупкой. или они наверное в любом детском продаются. а мы сегодня первый раз проспали пять часов подрят ночью. и потом еще 4. давненько я так не спала :улыб:
J Lo
У нас рядом с домом детский магазин "Гномик", там за 290 руб. купили.