Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 4)
196815
1000
Ксю 20
Да ни фига они не сказали, ХБЗ, как обычно. Сказали пить сорбент (смекту то есть), но это я и без них знала
xieling
Мы тоже завтра пойдём в пк взвешиваться и мерить рост,а нгс на утро передает -40... :eek:
sheridan
Соня, а у вас врач молодой человек?
J Lo
девочки привет. подскажите кто во сколько начал купаться в ванне с кругом на шее?
это была моя больная тема.
Круг-первое что я купила Пыжику после родов..
И орали мы в нем.и большой он был..
В два месяца мы его оценили.первый раз плавал 30минут!моему восторгу не было предела!!!
Мое мнение-нужно дорасти.ну и чтоб в ванне был на виду.вы в нем еще не плаваете.но ребеныш его видит.
AAnya_
нет, в маленькой т.к. мы в среднем 10 минут купаемся, и особого восторга не наблюдается.
переезжайте в большую!после маленькой ванны мы плакали постоянно.
Сейчас его довольного вытаскиваешь.и еще минут 10 ходишь обсыхаешь,пока комната проветриается
Автоинформатор
как обычно,прийду,вас перечитаю и спать..
Ксюшенция!!!с семерочкой вас!!!вы такие глазастики!!чтоб больше в больничках вам не лежать и на еду так бурно не реагировать!!
Ramilla
Нет, у нас девушка молодая после института,добрейшей души человек- когда Дашка заболела, то прискакала через 20 минут. А вот в нашей же пк на другом участке на мою родственницу наорала медсестра,что врача по пустякам вызвала к 2недельному ребенку- у нее ре орала несколько дней и грудь выплевывала,думали отит. Ну а что значит по их меркам не пустяки- темпа под 40?...слов нет! Наша врач даже без вызова через регистратуру пришла (знает,что туда сроду не дозвонишься,).
Ramilla
Маша, а вы прививку в пк ставили? Свою вакцину брали,как я понимаю?
xieling
Спасибо))) Мне тоже кажется, что ДР и НГ лучше не смешивать, а то всю жизнь потом будет ощущение, что дня рождения как будто и нет. У меня у знакомой 31 декабря ДР, так для нее это мучение вечное.
Lavira18
Поздравляем!

Егорку (сынок Ирины (chetverik)) с 10 месяцами!
Владика (сын Ксюши (Ксю20)) с 7 месяцами!

Всем здоровья и хорошего настроения, несмотря на погоду)))
Lavira18
Поздравляем!

Егорку (сынок Ирины (chetverik)) с 10 месяцами!
Владика (сын Ксюши (Ксю20)) с 7 месяцами!

Всем здоровья и хорошего настроения, несмотря на погоду)))
Мам и малышей с датками! :snegurochka:
Lavira18
У меня хоть и не 31-го ДР, но уже давно не получается нормально отметить - у всех в голове НГ :superng:
сонец
Поздравляю с вашей даткой :роза:

По поводу перееворотов на животик...как Степашка начал хорошо переворачиваться, стало тяжело, потому что от него счас фиг отойдешь. Дома холодно, на пол на коврик его не положишь - замерзнет, поэтому пришлось разложить диван, теперь весь день на нем играем. В воскресенье отошла от него на 2 минутки, слышу бабах :eek: свалился с дивана, вот как он так успел за пару минут докатиться до края :eek: в общем веретено, крутится во все стороны, на спинке лежать не хочет совсем. Ударился коленкой, теперь там небольшой синячок:хммм:
sheridan
Мы на горском 74 ставили, свою вакцину покупать и ставить в ПК слишком много заморочек с хранением и подтверждением нормальности вакцины. И ответственности ПК в этом случае не будет нести.
Так что пошли в центр вакцинопрофилактики. Осмотр был более тщательный, чем наша педиатр делала перед гепатитами. Нас минут 10 не выпускали, посмотрели реакцию малыша. Проинструктировали, дали сотовый телефон на всякий случай. ттт надеюсь, он не понадобится и вакцина пройдет без следа.
Lavira18
Поздравляем!

Егорку (сынок Ирины (chetverik)) с 10 месяцами!
Владика (сын Ксюши (Ксю20)) с 7 месяцами!

Всем здоровья и хорошего настроения, несмотря на погоду)))
Присоединяюсь к поздравлениям!
myrzilo4ka
Ой, осторожно! Я тоже этого боюсь. Вчера оставила спать на диване, где заснул, а он хлоп на живот, благо, на самом краю остался, причем сам спит, а на живот перевернулся. Хоть и ставила подушки, но они вряд ли бы помогли....
Lavira18
Поздравляем!

Егорку (сынок Ирины (chetverik)) с 10 месяцами!
Владика (сын Ксюши (Ксю20)) с 7 месяцами!

Всем здоровья и хорошего настроения, несмотря на погоду)))
Поздравляю ребятишек :flowers:
xieling
Вот и у меня так...ДР за 3 дня до НГ, вроде и стараемся отмечать день в день, но после этого уже и никакого НГ не хочется. Неудачно нас мама родила :biggrin:
Ramilla
Да, Маша, я так перепугалась, Степашка плакал-плакал, уже вроде успокоится, потом видимо вспоминает, что упал и опять всхлипывает. У нас одно хорошо - диван не высокий, летел он может сантиметров 20, думаю он больше испугался. Теперь, если надо уйти, одеялами-подушками края обкладываю, а еще так строго ему говорю никуда не уходи,мама счас придет :biggrin:
Ramilla
Кстати, Маша, как вчерашнюю прививку перенесли?

Мы сегодня были в пк ставили вторую АКДС, сейчас спим, все хорошо т-т-т.
А еще мы в 4,5 месяца весим 6910 и 73 см роста. Вот такие мы уже длинючие и тяжелючие:улыб:
myrzilo4ka
Ого! Мы только сейчас в 10 месяцев 74-75 ростом. А вес где-то 9300. Очень высокий будет парень!
xieling
Да ни фига они не сказали, ХБЗ, как обычно. Сказали пить сорбент (смекту то есть), но это я и без них знала
ну понятно,действительно,как обычно
Lippewka
как обычно,прийду,вас перечитаю и спать..
Ксюшенция!!!с семерочкой вас!!!вы такие глазастики!!чтоб больше в больничках вам не лежать и на еду так бурно не реагировать!!
Ой,спасибо,дорогая:улыб:
твои бы слова)
myrzilo4ka
Марина, какие вы вертушки стали, аккуратнее:улыб:А мы лежим на спине так и в кресле сидим, не любит он на животе и все тут.
Lavira18
:улыб:Сама в шоке...а я смотрю на деток, которые уже ходят, а они чуть -чуть выше Степика, думаю ого малыш у нас подрос. У него все в рост уходит.
очень
Оля, он у меня вообще шабутной...все ему что-то надо, везде и всегда, не успеет покушать, начинает вырываться ему играться уже пора. А что он в ванне делает, я вообще уже боюсь его купать в круге. Он там так сильно отталкивается, что голова под воду уходит, пару раз воды он у меня хлебнул )))) а на животик если перевернется в воде, начинает прыгать как лягушонок, и опять же весь в воде ))) но это дело он любит )
В некоторой степени даже это хорошо, что он у тебя спинку уважает, хлопот с ним меньше.
очень
Марина, Маша, как спят ваши деточки ночью? Мы просыпаемся каждые 1,5-2 ч. и орем пока на грудь не возьму. Может это уже зубы? Или погода?
Lavira18
Поздравляем!

Егорку (сынок Ирины (chetverik)) с 10 месяцами!
Владика (сын Ксюши (Ксю20)) с 7 месяцами!

Всем здоровья и хорошего настроения, несмотря на погоду)))
Мы с Владом присоединяемся! Растите большими и сильными ))) :flowers:
myrzilo4ka
Девочки, как думаете, в чем пойти на свадьбу в феврале? Будет еще холодно, а у меня в наличии из нарядного только очень легкие комбинезон и платье. Может что-то все-таки потеплее прикупить тогда? Мы скорее всего будем на регистрации и потом на банкет придем, прогулка вряд ли нам светит, так что будем в помещении постоянно, может обойтись тем что есть?
Автоинформатор
Девочки, подскажите, от чего такое может быть - плачет на ЛЕВОЙ груди, предлагаю правую - сосет и успокаивается. Ладно бы один раз такое было, а то со вчерашнего вечера, как вышли из ванной, игнорит левую, подавай ему только правую ((( Я уже, грешным делом, попробовала на вкус, мало ли, вдруг левая невкусная - одинаково...
Lavira18
Поздравляем!

Егорку (сынок Ирины (chetverik)) с 10 месяцами!
Владика (сын Ксюши (Ксю20)) с 7 месяцами!

Всем здоровья и хорошего настроения, несмотря на погоду)))
Малышей с датками :present:
Lavira18
Можно конечно обойтись тем что есть, но мне кажется можно себя и обновкой порадовать )))
Лампочка
Да я тоже за обновку :biggrin: просто думаю, насколько теплую вещь покупать? Платье? Или, например к классическим черным брюкам нарядную кофту?
Lavira18
На свадьбу - платье, однозначно! Я обожаю платья, в них женщина такая романтичная ))) А женщина с ребенком, которая еще и выглядит хорошо - это просто супер )))
Лампочка
Попробуй как бы сдвинуть малыша с правой груди на левую, не перекладывая его и не меняя сильно его положение. Я где- то читала что так можно делать
teakot
Я думала, что может ему неудобно на правом боку лежать, когда ест левую грудь, провела эксперимент - сын лежит на том же правом боку, кричит, что не хочу левую грудь, я его не трогала, просто дала ему правую грудь, т.е. он никак не шевелился - взял как миленький... Потом, когда уже наелся, предложила опять левую - просто взял в рот, пососал как соску и отвалился спать. Молоко там есть, я проверяла!
очень
Оля, наш мамуркин как похолодало стал спать только лучше, к себе его решили класть пока не потеплеет...вечером кушает в 9-10 и в 11 ложимся спать, а просыпаемся только на покушать в 7 утра и потом в 11-12 дня. Может он у тебя мерзнет?
myrzilo4ka
Ого, какие вы длинненькие! Мы 7400 и 69 были в 5 месяцев, правда, мои измерения с ПК обычно на 2 см не совпадают. И ползунки с кнопками 74 размера нам короткие.

Про прививку - вчера спал дольше обычного, сегодня весь день капризит, срыгивает (мы вообще раз в неделю по капле, а тут после каждой еды), стал теплее обычного, температуру не дал померить. Надеюсь, больше последствий не будет:хммм:
myrzilo4ka
Сначала думала, что мерзнет, накрыла одеялом теплым, но он его скинул. Я тогда его теплее одела, но ситуация не изменилась :dnknow:
очень
Мы с 3 месяцев стали просыпаться каждые 2 часа, причем это первый раз, потом - каждые 40 минут. В итоге после первого кормления кладу его с собой и спит прекрасно и даже титю не ищет, раза 2 уже под утро пососет и все.
А иногда, если после первого кормления сама не засну, то положу обратно в кроватку, там тоже 2 часа минимум спит, потом уже забираю. Но это сейчас, когда он во мне уверен, что все равно под теплый бочок попадет))
Лампочка
Читала про отказ от конкретной груди. В этом случае девочки меняли позы, настаивали, обманывали, но лишь бы ел из второй груди. Знакомая девочка в присядку танцует во время кормления из правой груди.
Как выкладывали тут статью руководительницы из Маминого дома, в этой части мама должна диктовать, у нее якобы знакомая, у которой на 2 размера грудь отличалась из-за кормления из одной груди.
Ramilla
Вполне возможно, что вас неправильно измерили. Нам слипики на 74 впритык.
Бедненький Илюшка (((( мы после первой прививки весь день хныкали, и только у мамы на ручках нам было хорошо. Думаю, если за 2 дня ничего страшного не произошло, то уже и не произойдет. А шишки от укола нет?
Лампочка
Наташа, я вчера стоя ребенку давала грудь держа его столбиком чтобы взял.
очень
Оля, а попробуйте хотя бы на одну ночь к себе положить. Может маму по ночам ищет )
myrzilo4ka
нам тоже большинство слипов российских производителей на 74 впритык.

Вроде сейчас Илюшка поспал немного, настроение улучшилось. ттт пусть дальше нормално будет.
Шишки нет, только точка от укола.
Лампочка
У меня такое было - одну титю сосать проще, а другую то ли неохото, то ли неудобно. У нас левая любимая. У меня как-то пыталась отказаться от правой - ничего у нее не вышло. Я меняла грудь раз в 2 часа, хочешь не хочешь, а начнешь сосать, если куушать охото. Попробуй "нелюбимую грудь" перед кормлением немного помассировать - может приток молока медленней в ней :dnknow:
Lavira18
я тоже за новое платье!
купила себе на дочино ДР, теперь хочу еще одно, но уже на свое
xieling
Были мы сегодня в ПК. Рост 75 см, вес - 10кг 425г, 8 зубов, короче, как в книжке по педиатрии :tease: