Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 7)
318458
1000
Брю
Юль, я выхожу вместе с ним, открываю окно, катаю его туда-сюда. Когда он засыпает - ухожу. Потом иногда хожу смотреть / открываю окно на проветривание - всё слышно. Через 1-1,5-2 закрываю окно ( в зависимости от темп за окном), ещё через 30 мин завожу коляс домой, растёгиваю конверт, и Гриша спит пока не проснётся.

Мне Некст привезли. Быстро:улыб:Щас доем и распакую :бебе:
Девочки, кто ещё не делал заказ с некст.ру, но планирует, напишите в лс, я вам промо код скину, по нему скидка 300 руб. на первый заказ не менее чем на 1500 руб.
Только, наверное, промо код один раз можно использовать...
AAnya_
Аня, я планирую заказать:улыб:
Ula3187
Юля, сейчас отправлю в лс:улыб:
Как на узи сходили? Как в пк?

Есть ещё пара кодов:улыб:
AAnya_
В принципе хорошо сходили:улыб: На узи нас смотрели минут 15, ребенок сначала всё разглядывал, пытался тете доктору помочь, хватал датчик узи :biggrin: Потом ему скучно стало и начал хныкать. Выяснилось, что у нас незрелые ядра окостенения суставов:хммм: сказали в 6 месяцев повторить узи, при чем врач сказала, если талонов не будет просто к ней подойти, она у нас на Тюленина принимает по пятницам:улыб:Сегодня еще зашли к хирургу, она нас на физио отправила, завтра пойдем записываться:улыб:Ну и педиатр наш новый мне понравилась и медсестра вроде хорошая, оказывается в 3 месяца надо было кровь сдать, а нам никто и не сказал, поэтому сегодня быстренько все сдали, деть даже не пискнул, когда кровь брали:улыб:В общем удачно сходили. Вес у нас - 6400, рост 65см:улыб:
Ula3187
Ой, хорошо что все хорошо! Молодцы:улыб:
Завтра в какое время записывают? Нам тоже надо.
AAnya_
пн, ср, чт, пт с 16 до 18, во вт с 8 до 10. Вы тоже завтра пойдете?
Брю
Я тоже выхожу с ребенком на балкон, катаю, она засыпает, я ухожу. Сижу на кухне (у нас тут балкон) и посматриваю в окно спит или нет. Вот довыходилась на балкон, хоть и одевалась, сижу с простудой. Теперь вообще никуда не выходим:хммм:
Ula3187
Посмотрим, может сходим. Мы уже несколько раз пытались записаться, но тетеньки не было и никто не мог ответить будет она завтра или нет.
Alex80
Выздоравливай скорее! Я на балкон почти как на улицу одеваюсь:улыб:
AAnya_
Мдя, весело. Но мы прогуляемся завтра, может и повезет:улыб:
AAnya_
Спасибо! А у тебя застекленный балкон? У нас застеклен пластиком, когда дочь на балконе , точнее лоджии, то окна открыты на проветривание. Вот и думаю, а вообще можно так?
Alex80
Да, балкон застеклён. Я открываю окно на балконе, в квартире тогда окна закрыты. Когда закрываю на балконе, открываю дома на проветривание, но не всегда.
Alex80
Вру! Не аквалором, а аквамарис капаем! у Отривина хороший аспиратор. До этого в виде груши какой то покупали- вообще не откачивал.
AAnya_
Аня, как тебе вещи из Некста?

Блин, я эти коды не знаю, как получить. Мне постоянно приходит рассылка - порекомендуй друга и оба получите по 300 руб. Порекомендовала сестру - ничего ей не приходит. Может ей надо сначала заказать вещи ,тогда ей промо коды придут...
sheridan
Я не первый раз покупаю, мне нравятся. Гриша в этих вещах в основном "на выход" ходит. Сейчас 4 слипа пришли, проверим их в повседневном пользовании.

Думаю, что 300 руб. получите при заказе. У меня в брошюре указанно, что при заказе на 1500 и более скидка 300 руб.
AAnya_
Аня, а как с размером в нексте? не маломерят?
AAnya_
У меня сейчас Даша только в Некст одета. Сейчас в ходу 6 слипов и 3 боди. Остальное не некстовское лежит практически...есть еще на выход их одежда, я пищу от нее))))
Ula3187
Девочки, я извиняюсь, что вклинюсь. Вы на первых страницах обсуждали кесарят, что дети как сосиски, не целеустремлены, не любят спать рядом с мамой и тп. Это зпвисит не от способа рождения, а от характера, привычек, пристрастия и удобства для малыша. Я родила сама, но ре не засыпает у меня на руках, если только активно качать, но он ровно также засыпает на руках при качении у мужа, бабушек. Не любит спать рядом, обязательно надо в кроватке, иначе просыпается и играть надо с нами. Даже как-то положила на диване спать днем и решила прилечь рядом, когда он заснул - так когда был переход быстрого поверхностного сна к глубокому ребенок приоткрыл глаза, увидев меня - сон пропадал, заново покачаю, ложила в кроватку и дальше спал 1-2 часа. На руках тоже не любит спать, если не переложу, то просыпается...надо обязательно положить в кровать и на живот, чтобы он смог попой кверху спать. Да, сели, встали, пошли мы рано...но знаю деток погодок наших, которые родились через кс которые быстрее нас развивались.
Ula3187
Нет, не маломерят. Размер в размер идут, ориентироваться надо на размерную сетку у них на сайте в разделе "Помощь" - "Как определить размер"
sheridan
6 слипов и 3 боди Грише хватит часов на 5 максимум :biggrin:
Девочки, спасибо большое за поздравления!!!
Про наши умелки отпишусь попозже, как доберусь до компа, а то наша именинница перевозбудилась и решила устроить нам вечерний концерт)).
Aleno4ka2008
Да это и понятно, что зависит от характера. Мы с этой позиции и обсуждали, что разницы нет кесарята или не кесарята, все детки индивидуальные:улыб:
Ramilla
Маша, ты писала про какой-то мед.центр на Серебренниковской, где можно поставить пентаксим. Можно попдробнее - адрес и название? Кажется, это самое близкое к нам по местоположению такое учреждение :umnik:
Mita
На Челюскинцев 14\2 4 этаж Сибирячок, там известная достаточно иммунолог Ивлева принимает, нам очень понравилась. Когда мы туда ходили, еще не было их в 2гисе, посмотри, может, появились.
Показать спойлер
3752670
Показать спойлер
Ramilla
Спасибо :роза:
Чего мне про Серебренниковскую в голову втемяшилось - не представляю :улыб:
В ГИСе они уже есть.
Mita
Степашку (сына Марины (myrzilo4ka)) с 6 месяцами!!! :bday: Юбилейчик у малыша!)))

И еще поздравляем чудесную девушку Юлю (Ula3187) с днем рождения!!!! Первый ДР в статусе мамы)))
Lavira18
Девочки, я в группу скину свое видео к годику. Гляньте и замечания мне свои скажите. Сразу добавлю,что у меня фантазия на фото и видео сильно не распространяется, поэтому сделала попроще. Сильно много надписей не хотела делать, как и длину самого видео, т.к. по себе знаю, что больше 5-6 минут скучновато смотреть. В общем жду)))
Lavira18
Степашку (сына Марины (myrzilo4ka)) с 6 месяцами!!! :bday: Юбилейчик у малыша!)))

И еще поздравляем чудесную девушку Юлю (Ula3187) с днем рождения!!!! Первый ДР в статусе мамы)))
Поздравляем Степашку и Марину с первым юбилеем :flowers:


Юля, с Днем Рождения :flowers:
Будь всегда счастливой и пусть твой малыш тебя только радует :роза:
Lavira18
Степашку (сына Марины (myrzilo4ka)) с 6 месяцами!!! :bday: Юбилейчик у малыша!)))

И еще поздравляем чудесную девушку Юлю (Ula3187) с днем рождения!!!! Первый ДР в статусе мамы)))
Присоединяюсь!!!
Lavira18
Степашку (сына Марины (myrzilo4ka)) с 6 месяцами!!! :bday: Юбилейчик у малыша!)))

И еще поздравляем чудесную девушку Юлю (Ula3187) с днем рождения!!!! Первый ДР в статусе мамы)))
Присоединяемся к поздравлениям:улыб:Степашке новых умелок да побольше! Марине кучу жизненных сил и энергии!:улыб:
Юлечка с днем рождения! Огромного счастья! Пусть любимый радует подарками и комплиментами, а деточка отменным здоровьем и новыми умелками:улыб:
Lavira18
Ира, написала свое мнение :смущ:

У нас такой же черный кот, правда, он агрессивен по отношению к Илюшке.
Ramilla
Ой, Маша. Я так и думала, что не надо этого. Я уже мучилась, соединяла эти куски и вижу, что фигня какая-то получается. Теперь точно уберу)))
Сегодня Данька подарил мне свою первую настоящую осознанную улыбку во весь свои беззубый рот! За это можно все отдать! :wub1.gif:
Lavira18
Степашку (сына Марины (myrzilo4ka)) с 6 месяцами!!! :bday: Юбилейчик у малыша!)))

И еще поздравляем чудесную девушку Юлю (Ula3187) с днем рождения!!!! Первый ДР в статусе мамы)))
Малыша с даткой :роза: Хотя уже совсем не малыш:улыб:Марина, расскажи об умелках, пожалуйста.

Юлечка, с Днём Рождения! Счастья, здоровья и гармонии в жизни :flowers:
Брю
Юлечка, поздравляю с первой настоящей улыбкой! Пусть Данечка их дарит как можно больше!
Lavira18
Степана с полугодовасием :роза:
Юлечку с ДР!!! :bday:
А Юлю и Данечку с первой улыбкой. Это так здорово :wub1.gif:
Марина, еще раз мои поздравления:-)
Юлечка, с Днем рождения! Будь самой красивой, любимой и счастливой:)
Юля, поздравляю с первой улыбкой:) я представляю сколько радости у тебя:)
Брю
С улыбкой! Я расплакалась, когда увидела впервые:смущ:
Lavira18
Степашку (сына Марины (myrzilo4ka)) с 6 месяцами!!! :bday: Юбилейчик у малыша!)))

И еще поздравляем чудесную девушку Юлю (Ula3187) с днем рождения!!!! Первый ДР в статусе мамы)))
Мои поздравления!
Ramilla
я разревелась тоже, на руки взяла, щечки ему целую:улыб:а он смотрит на меня, гулит и лыбится:улыб:котёночек мой:улыб:
Ramilla
Всем доброго денечка! )) Девочки, у нас тоже лактазная недостаточность(( Лечимся Латазаром, пропили Бифиформ беби, сейчас пьем Примадофилус. Насчет дисбака - носили мы какахи к знакомой в лабораторию, так вот, она сказала до 3 мес не приставать к дитю, если оно себя нормально чувствует и прибавляет, т.к. до 3 мес даже сейчас врачами не рассматривается дисбактериоз. Как она сказала, до 3 мес у ребенка микрофлора кишечника только формируется, соответственно, есть и нормальные бактерии, и условно патогенные, и лучше не травить ребенка фагами и др. препаратами, а подавать пробиотики типа бифиформа. А если пролечить фагом, то он сносит вообще всю микрофлору, и кишечник заселяется заново, и не факт, что не заселится опять каким нибудь патогенным микробом. Немного сумбурно пишу, тк деть на руках )))
Про дневной сон - может кому нибудь в копилочку - нам помогает такая цирковая конструкция - я прыгаю на фитболе, на коленках подуха для кормления, а на подухе доча соответственно ))) если еще и грудь в зубы дать - отрубается мин за 15-20 )))))
Jussy_Pussy
Два вопросика: кто знает - доча в 2 мес начала сосать кулак :umnik: Это нормально??? И еще - кто нибкдь видел в городе витапромовский Млечный путь или сам пробовал? на рекоменде отзывы что после него под молоко хоть полторашки подставляй... :смущ:
Jussy_Pussy
Отвечу на первый - да, нормально. У нас даже раньше. Отучится, когда зубы пойдут. Наш теперь ковыряет пальчиком:смущ:
Jussy_Pussy
Про кулак - нормально, Гриша тоже насасывает, правда уже на пальцы перешёл.

Про "Млечный путь" смутила фраза: "....специализированный продукт для питания кормящих женщин «Млечный путь» — это единственный продукт, разрешенный для применения в РФ...." судя по всему он через физ.лиц только продаётся.
Не дожидаясь результатов анализа, начала давать Грише Лактазар, он перестал извиваться у груди, не дергает ногами, в стуле нет белых комочков и он жёлтый, однородный, вроде перестал срыгивать, улучшилось настроение.
Хотя понимаю, что ещё рано судить об эффективности...
Lavira18
Степашку (сына Марины (myrzilo4ka)) с 6 месяцами!!! :bday: Юбилейчик у малыша!)))

И еще поздравляем чудесную девушку Юлю (Ula3187) с днем рождения!!!! Первый ДР в статусе мамы)))
Марину и Степашу с полугодовасием!!!
Юлечку с днем рождения!!!

Юля-Брю, с первой улыбкой вас! Теперь будет вас постоянно радовать! У нас когда доча улыбается папе, он просто тает!))) ну я соответственно))
Ramilla
Степашку (сына Марины (myrzilo4ka)) с 6 месяцами!!! :bday: Юбилейчик у малыша!)))

И еще поздравляем чудесную девушку Юлю (Ula3187) с днем рождения!!!! Первый ДР в статусе мамы)))
и мы поздравляем!!! Степаше расти счастливеньким и здоровеньким!!! :bday:
Юля, всего, всего тебе и твоей семье!!! :flowers:
Брю
ооооо...дааааа...первая улыбка...внутри прям тает все!!! :wub1.gif:
поздравляю...!!!