Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 7)
318442
1000
NikaLetta
а можно подробней про впечатления? мне отзывы всякие важны
Нюрок
Поддержку Саму и молипанцы.
Я Саму так ругала сначала (до родов), взяла одну коробку в РД, и еще прикупила модные анионовые - с крылышками, тонкие, с сеточкой.
В итоге эти модные использовать смогла недель через 6 после родов, зато Саму 3 коробки извела, дома сначала тоже ими пользовалась, такие комфортные по ощущениям, как облачко.
Молипанцев у меня было 5 штук, тоже все пригодились :улыб:
Alex80
Прямо себя узнаю :biggrin:
Мы начали переворачиваться на живот в 4 месяца и 1,5 недели.
Вообще к 6 месяцам малыши могут этот навык освоить, и это норма.
У мамы Лары на сайте есть упражнения, которые можно с малышами поделать, если они не хотят никак на животик переворачиваться, можно глянуть. Я делала их, но немного совсем.

А сейчас вспоминаю, какая у меня была спокойная жизнь, когда заяц не вертелся туда-сюда :biggrin:
Девочки, а у вас в коляске игрушки-дуги какие-нибудь висят?
Мы что-то без всего обходимся :umnik:
П.ч. деть в основном на улице спит, а когда просыпается и орет, то тут не до игрушек, мчим домой на всех парах.
Я вот и думаю - а надо ли?
Он сейчас в комбезе зимнем все равно дотянуться до них не сможет, только поглазеть.
Mita
ой, Свет, не говори:) хоть штаны можно было нормально надевать:)
а у нас папка улетел во Въетнам вчера:( свекры забрали к себе нас. На 10дней:( а мне домой хочется! В гостях хорошо, но дома лучше!
Сегодня жопка Днем так орала:( я аж разревелась от этого! Главное на меня смотрит глаза таращит и орет! Вся по краснела! Слезы сопли! Ножки поджимает! Будто пытается показать что то! В итоге оказалось что опрел пирожочек:( подмыла намазала бепантеном и все, другой ребенок:) снова улыбашка моя!:)
Mita
Да мы летом простую гирлянду повесим на прогулку! Ну и пару любимых погремух будем подвешивать:) дуги покупать не будем! Но не зарекаюсь:) могу увидеть и просто купить случайно так..)))
Mita
Свет, я думаю к лету пару игрушек с собой брать. И у меня есть еще пара совдеповских нитей с шариками. Натянула сейчас одну на кроватку - доча заценила!:улыб:
sheridan
У нас на кроватке мобиля нету, а растяжка с мишками висит. Дитю она очень нравится, постоянно тягает мишек этих в рот. :улыб:
И кошке младшей они нравятся, тоже постоянно лапами по ним колотит.
В общем, все счастливы :biggrin:
Mita
Света, поздравляю с хорошим осмотром!
У меня муж примерно такой же позиции придерживается, как ваша окулист. Он против гипердиагностики и медикаментозной профилактики, тоже говорит, что все будет в свое время. Вот Люба у нас пошла в год и месяц и ничего;)

Через какое-то время Ярик перестанет у тебя на улице спать. У меня Люба любили обычную нитку с бусинами, про которую Соня говорит. Я еще на один конец погремуху привязывала, и она их требушила, когда мы гуляли
xieling
Наташ, сейчас, если он не спит на улице, то он орет :eek:
В Индиго ходили - отказался в коляске ехать, орал, пока на руки не взяла, так и перла его вертикально, лицом к миру, он все разглядывал.
Обратно шли - сразу на руки взяла, думала, не хочет ехать, не надо. Гундел, пока не уложили в коляску, в ней он сразу уснул.
Так что момента, когла он ообще перестанет на улице спать, я жду с содроганием :хммм:
Mita
Света, вот как раз Корень этой позиции и придерживается. Понятно, что если ты массаж начнешь делать, тебе массажистка, например, из-за тонуса страха нагонит, а Корень даже не скажет, т.к. это вариант нормы.
Я его допрашивала, он говорил: нормально, нормально, нормально. А Соню по обследованиям с Дашуткой загоняли из-за рефлекса Моро. А по факту уже все прошло, а кто-нибудь типа Седовой кучу таблеток бы назначил.

Кстати, магний это не так страшно в общем-то, всю беременность пила, это все-таки витамин, а не ноотроп, как Седова моей знакомой назначила.


Про перевороты - на живот в 3 месяца начал.
sheridan
Соня, ты ампулы ринфолтил мазюкаешь для волос или нет? Что там в инструкции про ГВ написано?
Я сейчас опробовала пилинг для ног Тони Моли - просидела час в этих носках, смыла все, посмотрела на результат - и пошла на всяк.случай порцию молока сцедила. Хотя при ГВ его можно применять, действие местное, но от греха, очень уж я впечатлилась увиденным :злорадство: Надеюсь, ноги у меня не отвалятся в итоге :biggrin:
Ramilla
Я уже решила, мы к Корню в след. раз пойдем.
Нам все равно в ПК к неврологу ходить смысла нет, куча отзывов о ней, и все отрицательные, так что только платно, ну вот и пойдем к тому, кто гарантированно не залечит. Еще бы была гарантия, что если вдруг что, то не пропустит, это все таки тоже нехорошо.
Mita
Да нет, я имела ввиду повороты на бочок. Про перевороты на живот я вообще молчу. Ну и тонус у нас слабоватый:хммм:
Mita
Свет, такой гарантии никто не даст. Но, блин, ходить к врачу, который считает не сидение в 6 месяцев задержкой развития и назначает серьезные препараты, это уже бред. Даже если не давать эти препараты, все равно будут сомнения мучить. Во всяком случае меня бы мучили, а вдруг и правда отстает и что-то не так.
Хотя опять же сосед, допустим, в 8,5 сел, еще года не было, во всю бегал по квартире. Все у всех по-разному.
Для справки о развитии детишек:улыб:
Alex80
Мы на бок стали поворачиваться за неделю до переворотов на живот.
Mita
Кстати, про Корня тоже говорят, что он на тяжелых специализируется и потому когда видит относительно здорового малыша без сильных патологий, то ничего ему не назначает, а та же Седова в этом случае назначит и, типа, это (но опять же с точки зрения неврологов, ориентированных на медикаментозное лечение) упущение огромное.
Ну, как у нас, 2 невролога не назначили элькар, а третий уже не знал, чем публику удивить, вот и выписал. Видимо, к Седовой идешь, обязательно что-нибудь да назначит из лекарств (я уже про 3-месячного ребенка, который тогда не переворачивался, тут писала - назначила танакан).

А наша в пк невролог смотрит ребенка секунд 5, может, 10, назначает физио и массаж платно в своем исполнении. Причем у всех детей поголовно кривошея такая, что ужас-ужас, надо срочно бежать.
При этом самое смешное, что мы массаж по поводу кривошеи не делали (в ниито на узи ходили, там кривошеи не нашли), массажистка уже в полгода сказала нам, что у нас кривошеи нет и не было, а что было - это недостаточный контроль положения ребенка, т.е. носили на одну руку и все. И такое у всех детей почти, а неврологи ставят опять же всем подряд да еще физио лечат (вот так и сказала, причем взглядом на соседний кабинет, где неврологи принимают).
Я понимаю, что массажистка не врач, но она много детей видела, наверно, отличает истинную кривошею и ту, которую всем подряд ставят и лечат.
Alex80
На бочок где-то за неделю-две до переворота на живот стал ложиться.
Ramilla
Спасибо за ссылку :роза:

Про сомнения - это точно.
Если бы речь шла о мне самой, дело одно, а ребенку страшно навредить - и приемом лекарств, и наоборот.
Mita
Да, Света, именно циннаризин нам выписали после 5 минутного осмотра ребенка :biggrin:
Ramilla
А у нас была массажистка - врач хирург, и страха на нас не нагоняла, сказала что тонус есть, но это нормально:улыб:
Ula3187
А если б нам наш невр делал массаж, точно бы пугал, т.к. надо же деньги зарабатывать)))
Автоинформатор
Смотрю на своего ребенка, смотрю на погоду и просто в предвкушении адского денечка :безум:
Ramilla
+ 100!! Мы в поликлинику даже не пошли к неврологу, т.к. слышали от многих знакомых, что у деток она за 5 минут осмотра выявляет кучу болячек и назначает массаж платно, только не в своем исполнении, а знакомой массажистки. Причем у этой массажистки я сомневаюсь что даже курсы какие нибудь есть(((( А к Корню я дочу целенаправленно записывала - он читал у нас на курсах для Б. лекции про развитие детей, и мне очень понравилась его позиция - у каждого ребенка развитие идет индивидуально, если деть не пополз например "по графику", то нечего лезть к нему, когда надо сам поползет )))) И еще внушило доверие что к.м.н. все таки ))) Я тоже так считаю, что нечего залечивать деток. Раньше вообще не слышали про узи, нейросонографии и пр. - и ничего, все мы выросли ))))
Utkaa
у нас уже началось - куксимся с самого утра... :безум:
Penelope_
Таж фигня, с утра орет дурнинушкой, только укачала :eek: никогда раньше не думала, что детки так на погоду реагируют...
+1,5 за окном :безум: в чём выносить ребёнка гулять на балкон?
Привет, мамочки! Не могу не присоедниться к обсуждению неврологов и назначений. Читаю вас каждый день, почерпнула кучу полезной информации, а самой с телефона писать жутко неудобно.
Сначала хочу поздравить всех именинников этого месяца, особенно Юлю и Данечку с первой маленькой даткой и Катю с Ксюшенькой с первой большой даткой! Растите здоровенькими и веселенькими!
AAnya_
мы все равно на улицу пойдем, так нам балкон и не пришелся по душе, а одевать буду под верхний комбинезон посто кофточку и ползунки, или одену как обычно просто из коляски вытащу овчину и пойдем в одном конверте.
девочки а никто не живет в районе зоопарка или плановой, так скучно гулять одной:хммм:
Суриката
Мы решили наблюдаться в Здравице на Шевченко, заключили договор на годовое обслуживание, пока меня все устраивает. А то из нашей ПК пришла такая халда, что сразу пропало желание иметь с ней дело. Медсестра приходила классная, бабуля, очень позитивная и дала мне много полезных советов. Врачиха молодая, зашла в ванну со своей сумкой на плече и сразу вышла, руки помыть с мылом по-любому не успеешь так быстро, и пыталась осмотреть ребенка, не снимая сумку с плеча. Я нечеловеческим усилием воли сдержалась, чтоб ее не выгнать.
В Здравице мне понравились наш врач Гамова, окулист Моргунова. Невролог Сулимова в принципе тоже понравилась, страхов не нагоняет, у нас небольшая установочная кривошейка, делаем массаж и гимнастику. Мне не понравилось, что она назначила Элькар. Я его сразу сдуру купила, а дома почитала инструкцию и отзывы и давать не стала. Его назначают маловесным деткам для улучшения аппетита, а у нас аппетит будь здоров, кормимся по первому писку, за первый месяц наели 1200, думаю, и за второй не меньше кило. В общем, из серии, что хоть что-нибудь да надо назначить.
Наша массажистка мне очень понравилась, попозже сброшу ее контакты. Мы сделали 6 из 10, но могу всем ее советовать с чистой совестью, мне ее советовали, что у нее детки не плачут. Делает сильно, но очень ласковая, много полезных советов мне дала, у самой трое детей.
Суриката
А мы что-то решили разово ходить... я так подсчитала, что мы наверно все что там полагается все равно не исходим,и там еще вакцинации в программу не входят. У Моргуновой мы были, отличный врач, оч долго и внимательно нас смотрела, когда моя капризуля начала подпискивать, сразу давай успокаивать ее, погремухой звенеть ))) Ну... а насчет Элькара... я так понимаю что его щас всем как общеукрепляющее назначают.. Нам вот еще с роддома назначали, и потом еще педиатр. Я все-таки давала, побочек замечено не было.
Суриката
Массажистка ездит во все районы
Показать спойлер
89139252049 Ольга Анатольевна
Показать спойлер
Jussy_Pussy
Нам пока Элькар не назначают, хотя прибавки мизерные:хммм:
AAnya_
А как у вас с аппетитом? Я так поняла, что он именно повышает аппетит. Я соглашусь с девочками, что ваши маленькие прибавки - вариант нормы, не переживай!
Девочки, это прям ужас-ужас. У меня пропало всякое желание делать прививки сыну.
http://www.babyblog.ru/user/Bagira1980/3020605
Суриката
С аппетитом не понятно. Может есть раз в 1-1,5 ч. но не долго.
Ramilla
Я магний тоже почти всю беременность пила. ..в принципе страху то нагнали нам в цнмт, но кроме магния,глицина,массажа и ванн с солью ничего криминального не назначили. Просто нагнала врач страху и послала на нсг и ээг. Там все ок. Но в чем была права врач - доча как сосиска была, неповоротливая и ручки слабые. Если бы в месяц-полтора сделали массаж, то и этого бы не было.
Mita
Свет, я перестала их мазюкать..в инструкции ничего не было про гв, я решила отложить этот вопрос... Хотя без слез уже не могу смотреть на волосы... :cray-1:
Спасибо за ссылочку на см по рюкзакам!
Ramilla
Мы на бок стали поворачиваться за неделю до переворотов на живот.
Аналогично! До этого ни намека на перевороты...

Кстати у моей подруги сын в 10 месяцев пошел,но..ему в мае 3 года, а он практически не говорит. Детки все разные,.под одну гребенку всех нельзя...нам массаждистка говорила- всему свое время! И сказала,что сядет доча к 6-8 месяцам,и совсем некритично в 6 или в 8. Каждый ребенок индивидуален.
Девочки, а нас опять обсыпало ((( Щечки и подбородок мелкими красными прыщиками((( что делать и как с этим бороться? Криминального я давно ничего не ем((( Прочитала что есть такая фигня, что детки "цветут", типа из-за гормонов, и месяцам к 4 само пройдет... У дочи уже с неделю такая фигня - то прыщики пропадают, то опять появляются, ромашкой личико протираю, и мажу саносаном, но что то пока особого эффекта нету(((
Utkaa
аналогично...у нас этот адский денечек в 7 утра начался...весь день Данька ноет, с рук не слазит:хммм:едем сейчас к хирургу на прием, папа наш работает сегодня, оставил нам бибику, чтоб такси не вызывать...а дитё истерит! Я так не могу вести нормально...пришлось в срочном порядке бабушку из гостей забирать, благо рядом это за 5 минут долетела. Так он эти 5 минут так орал, я чуть не посидела:улыб:щас маман за рулем, он спит на ручках довольный:улыб:
Меня эта погода задолбала уже! На завтра нгс -17 пишет... Вот на фиг такие перепады? Ночь по ходу тоже обещат быть веселой.
Брю
все таки режим для ребенка милое дело, мы погуляли и доча как обычно спит в это время, только таскать коляску по такой погоде.вообще печалька была:хммм:
а до прогулки мы конючили и конючили и утро начали со скандала:хммм:
Автоинформатор
Всем привет! У моего малыша какой то кишечный грипп :eek: это ужасно, температура 38,5 рвет, диарея :cray-1: назначили кучу лекарств:хммм:так жалко крошечку, немогу прям :cray-1: От куда эти всякие инфекции берутся :dnknow: сейчас уснул , может полегче станет.
teakot
Бедненькие, держитесь и выздоравливайте поскорее :роза:
Автоинформатор
А мне так неловко хвастаться, но сынулька седня просто ангелок )))) А все почему? А все потому что свекровь уехала!!! Я даже не думала, что сына так меня чувствует, что раз мне полегчало, то и сыну хорошо ))
Конечно, покапризничал немного, все-таки метеозависимость никто не отменял, но в целом он еще со вчерашнего вечера такой лапуська )))
Лампочка
У нас Ивашка тоже сегодня спокойный и ночью спал намного лучше, чем до этого:улыб: И на прививке совсем не плакал.
Лампочка
Девочки, сдайте пожалуйста места, где берете чаи для повышения лактации? А то я стабильно к вечеру как пустой бидон, а мой чай меня уже не спасает...
teakot
:eek: скорейшего вам выздоровления!!!
Ula3187
Детки такие лапочки, когда не капризничают! Хотя, я своего готова зацеловать даже когда он заходится в плаче )))
teakot
Бедняжки! Выздоравливайте!!!